Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт мар 04, 2011 5:44 pm

Немного не в тему, но скажу, вчера мне приклеили на дверь желтую бумажку для голосования за ДЭЗ, а вот сейчас тут читаю и понимаю, а стоит ли менять шило на мыло? Может квартплата и меньше, но где гарантии, что когда их борьба закончиться, то расценки не вырастут? И еще, судя по всем высказываниям можно сказать, что обслуживание у ДЭЗ отвратитерльное, наверно поэтому и расценки ниже.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт мар 04, 2011 6:57 pm

anechka писал(а):
Немного не в тему, но скажу, вчера мне приклеили на дверь желтую бумажку для голосования за ДЭЗ, а вот сейчас тут читаю и понимаю, а стоит ли менять шило на мыло? Может квартплата и меньше, но где гарантии, что когда их борьба закончиться, то расценки не вырастут? И еще, судя по всем высказываниям можно сказать, что обслуживание у ДЭЗ отвратитерльное, наверно поэтому и расценки ниже.
Всем не угодишь, работы по содержанию дома регламентированы постановлением Госстроя №170, и ДЭЗ требованиям, перечисленным в данном постановлении, следует. Говорить о договорах, предложенных ДЭЗом, смысла нет уже и так все обсуждено. Кроме того, ни у одной из ресурсоснабжающих организаций нет претензий к ДЭЗу, что говорит, что наши деньги доходят до назначения. При этом долг УК ПАВШИНО перед РСО перевалил уже 35 млн. руб, а ведь это и Ваши деньги. Ну и последнее, у шила и мыла разные функциональные назначения, равно как и у ДЭЗа и УК ПАВШИНО, одна контора работает за счет прибыли, другая за счет рэкета и неоплаты за комуслуги.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт мар 04, 2011 6:58 pm

anechka писал(а):
судя по всем высказываниям
А Вы не преувеличиваете?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Пт мар 04, 2011 7:17 pm

anechka писал(а):
Может квартплата и меньше, но где гарантии, что когда их борьба закончиться, то расценки не вырастут?
Во-первых, есть пример - 7 уже перешедших домов, в которых после голосования расценки не вырасли.
Во-вторых, прочтите внимательно бюллетень, там всё есть про гарантии.
А вот у УК ПАВШИНО как раз гарантий нет, что после окончания голосования тарифы не вырастут.
anechka писал(а):
И еще, судя по всем высказываниям можно сказать, что обслуживание у ДЭЗ отвратитерльное, наверно поэтому и расценки ниже.
Прямо таки по ВСЕМ высказываниям? думаю что вы крайне невнимательно почитали форум. А что нарекания есть - так этож нормально, когда люди работают, ведь как гриться не ошибается только тот, кто ничего не делает. Кстати, работа над ошибками и улучшениями ведется в Красногорье-ДЭЗ - ПОСТОЯННО. Так что зря вы так.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пт мар 04, 2011 9:23 pm

Хм...а у меня отношение к голосованию такое: не ЗА ДЭЗ, а ПРОТИВ УК ПАВШИНО...
И вот тут отношение однозначное - ПРОТИВ
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Сб мар 05, 2011 12:20 pm

Rem писал(а):
Кстати, работа над ошибками и улучшениями ведется в Красногорье-ДЭЗ - ПОСТОЯННО...
Shai_taN писал(а):
...не ЗА ДЭЗ, а ПРОТИВ УК ПАВШИНО...
Жаль только, что ДЭЗ слабовато акцентирует на этом внимание во время встреч с жителями.
И вообще, судя по встречам с жителями, ДЭЗ очень слаб в предвыборной агитации.

УКП в лице Людмилы Витольдовны по сравнению с ДЭЗ - жгут! И ремонты обещают, и благоустройства, и аудит строительного брака с последующим устранением (не смотря на то, что когда разговор доходит до дела, признаются что денег на это им Балакин никогда не даст)...
Вот это настоящая политика! Главное перед выборами напрячься! :Bravo:
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Сб мар 05, 2011 4:03 pm

anechka писал(а):
Может квартплата и меньше, но где гарантии, что когда их борьба закончиться, то расценки не вырастут? И еще, судя по всем высказываниям можно сказать, что обслуживание у ДЭЗ отвратитерльное, наверно поэтому и расценки ниже.
Учтите, что стоимость услуг Деза зависит не только от тарифов, но и способов расчетов. Про ГВС и ХВС в принципе понятно и уже говорилось (хотя у нас в подъезде повесили яркий оранжевый листок, на котором нарисован слон и указано, что по нормам на человека отводится 266 л. воды - этим можно вымыть слона, ставьте счетчики). Но теперь по отоплению: нас перевели с равномерной 1/12 на фактическое потребление по домовому счетчику (для тех кто не знает: обычно платят за кв. м по средним ставкам (которые всегда больше факта в итоге), а потом в конце года должны взять факт за год по домовому счетчику и пересчитать: вернуть жителям излишки или зачислить их на какой-нибудь специальный счет управляющей компании для благих дел вне бюджета). Так вот отказ от показаний счетчиков на воду и отопление - практически чистая тема для зарабатывания денег любой управляющей компанией. ДЭЗ от этих схем отказался: по воде сразу, по теплу с НГ, но при этом произвел положенный перерасчет за те полгода, что находился в управлении.
От УК ПАВШИНО ни разу подобных перерасчетов не было.

По качеству услуг не могу сказать, что оно заметно изменилось в ту или иную сторону, но уровень общения несомненно вырос.
На самом деле я когда шел голосовать, у меня тоже был лозунг: против УК ПАВШИНО. Однако с учетом того, что из альтернатив только ДЭЗ, то этот лозунг можно читать и как за ДЭЗ.
Кстати, я не знаю, что там у УК ПАВШИНО сейчас, вполне возможно они что-то в себе поменяли, чтобы подтянуться к ДЭЗу по тем или иным критериям. Но я в любом случае больше никогда не поверю компании, которая меня когда-то обирала и мешала с г..ном.

Кстати, у вас в подъездах висят бумажки от УК ПАВШИНО о том, что некая организация производит рейдерский захват домов (видел подобную с месяц назад на И. Титова 3) ? Это еще один довод, который некоторое время назад обсуждался: клевета и черный пиар со стороны УК ПАВШИНО. ДЭЗ оказался достаточно порядочен, чтобы в подобную грязь не ввязываться.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб мар 05, 2011 9:01 pm

Хочу заметить, что ни каких бумажек в подъезде о рейдерском захвате я не видела, да, не спорю,были и негативние стороны в общении с Павшино, но в тех случаях мы и сами где-то и в чем-то виноваты. В последнее время я общалась и с бухгалтерией Павшино,и с инжинерами, к стати, наша инжинер мне очень нравиться, приятная женщина, да и в бухгалтерии ко мне относились нормально, да, раньше там хамки сидели, но на сколько я вижу, состав поменялся, а люди все разные и ни какая организация не будет застрахована от сотрудника-хама. Где уверенность,что ДЭЗ не возьмет себе на работу такого же сотрудника. Как мне тут говорилось, что гарантии ДЭЗа на той самой желтой бумажке, которую мне неизвестные лица на дверь приклеили, интересно,а разве несет какую-то юридическую ответсвенность такая бумажка? Я тоже могу написать такие листовки под видом како-нибудь "ООО Ромашка", и что, все додлжны сразу будут поверить в золотые горы? Более того,мне нравится,как чистят наш двор наши дворники, они реально молодцы, у нас очень хорошая консьержка, я с ней разговаривала о ДЭЗ,у них мнение об этой организации также не очень приятное, им известно, что зарплата там меньше, у нас подъезд в хорошем состоянии. Еще тут говорится, что якобы ДЭЗ все делает по счетчикам и ни кого не обманывает, сразу вопрос, неужели они работаю на благо народа? Ни когда в это не поверю, в наше время каждый думает только о себе и о своем благосостоянии,более того, если это дело прибыльное,а оно очень прибыльное,то тут будет много тех, кто в победе данной компании очень заинтересован, а соотсветственно будут пытаться управлять народом, давить на больные темы,с которыми даже сами справиться не могут, ( можно вспомнить о горячей воде и отоплении), пускать пыль в глаза и на каждом углу говороить, смотрите,какие мы хорошие и какие они плохие. Я уверена, что эти заинтересованные люди меня сейчас начнут бронить по полной программе о том, что я ни чего не понимаю, может даже скажут,что я на Ук работаю,но все же, это мое мнение и я его высказала. У меня на данный момент нет оснований верить в то, что ДЭЗ лучше, он пока себя ни как еще не проявил. Очень уж пассивен в обслуживании и активен в борьбе за власть!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб мар 05, 2011 9:11 pm

anechka писал(а):
...более того, если это дело прибыльное,а оно очень прибыльное,то тут будет много тех, кто в победе данной компании очень заинтересован, а соотсветственно будут пытаться управлять народом, давить на больные темы,с которыми даже сами справиться не могут, ( можно вспомнить о горячей воде и отоплении), пускать пыль в глаза и на каждом углу говороить, смотрите,какие мы хорошие и какие они плохие. Я уверена, что эти заинтересованные люди меня сейчас начнут хаять по полной программе о том, что я ни чего не понимаю, может даже скажут,что я на Ук работаю,но все же, это мое мнение и я его высказала.
Камень в чей огород? Говорите конкретно. Справится с ситуацией по ГВС и отоплению возможно, только когда до каждого удастся донести информацию о реальном положении дел... Но ведь слышать не хотят, предпочитают питаться слухами. Вы считаете, что ситуации кардинально сейчас поменялась?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб мар 05, 2011 9:23 pm

anechka писал(а):
Хочу заметить, что ни каких бумажек в подъезде о рейдерском захвате я не видела, да, не спорю,были и негативние стороны в общении с Павшино, но в тех случаях мы и сами где-то и в чем-то виноваты.

Простите, вот все это:
viewtopic.php?f=87&t=13871&p=237131#p237131
viewtopic.php?f=34&t=4014&p=240412#p240412
viewtopic.php?f=87&t=13871&p=240467#p240467

вы же и писали. Выходит во всем этом вы же и были виноваты? Логика от меня ускользает.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб мар 05, 2011 9:37 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс мар 06, 2011 1:51 am

дездемона писал(а):
я бы сказала так: с УК Павшино у нас нет будущего!!!
Это само собой.К сожалению есть еще один вопрос...Кто крышует Балакина,Рассказова,Громова...
Будущего у нас нет без ЗАКОНА.
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс мар 06, 2011 12:27 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс мар 06, 2011 4:50 pm

дездемона писал(а):
когда человек ругающий УК ПАВШИНО, становится "вдруг" (УК ПАВШИНО не хуже зомбоящика умеет промывать мозги ) ее сторонником.
Скорее всего-деньги.
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс мар 06, 2011 7:36 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс мар 06, 2011 8:51 pm

дездемона писал(а):
"мозги"
Кавычки-это правильно :D
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс мар 06, 2011 10:16 pm

anechka писал(а):
Ни когда в это не поверю, в наше время каждый думает только о себе и о своем благосостоянии,
Ну, вы можете думать, можете не думать, а я вот сегодня забрал мартовскую квитанцию: очередной пересчет за отопление за второе полугодие 2010 г. Минус 2800р. :) А вам интересно много-то УК ПАВШИНО пересчитала?:)
Скажите, а вы аудиодомофон себе уже поставили? (за 3500р. по расценкам УК ПАВШИНО, по итогам конкурса). Я себе поставил у УК ПАВШИНО, ну приперло сильно. Спустя три месяца имел бы возможность сделать тоже самое втрое дешевле. У ДЭЗа.
"ДЭЗ якобы работает по счетчикам"?:)))))))))))))))) С такими фразами вас действительно впору в отдел черного пиара УК ПАВШИНО записывать:)))))))
Якобы по счетчикам, якобы перерасчет делают, якобы для людей работают, якобы...

P.s. я вам скажу, если вы не догадывались, что встречаются люди более порядочные и люди менее порядочные, и если есть возможность украсть, то это не значит, что каждый красть будет.
Последний раз редактировалось aspirin Вс мар 06, 2011 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс мар 06, 2011 10:33 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн мар 07, 2011 4:10 pm

anechka писал(а):
Хочу заметить, что ни каких бумажек в подъезде о рейдерском захвате я не видела, да, не спорю,были и негативние стороны в общении с Павшино, но в тех случаях мы и сами где-то и в чем-то виноваты. В последнее время я общалась и с бухгалтерией Павшино,и с инжинерами, к стати, наша инжинер мне очень нравиться, приятная женщина, да и в бухгалтерии ко мне относились нормально, да, раньше там хамки сидели, но на сколько я вижу, состав поменялся, а люди все разные и ни какая организация не будет застрахована от сотрудника-хама. Где уверенность,что ДЭЗ не возьмет себе на работу такого же сотрудника. Как мне тут говорилось, что гарантии ДЭЗа на той самой желтой бумажке, которую мне неизвестные лица на дверь приклеили, интересно,а разве несет какую-то юридическую ответсвенность такая бумажка? Я тоже могу написать такие листовки под видом како-нибудь "ООО Ромашка", и что, все додлжны сразу будут поверить в золотые горы? Более того,мне нравится,как чистят наш двор наши дворники, они реально молодцы, у нас очень хорошая консьержка, я с ней разговаривала о ДЭЗ,у них мнение об этой организации также не очень приятное, им известно, что зарплата там меньше, у нас подъезд в хорошем состоянии. Еще тут говорится, что якобы ДЭЗ все делает по счетчикам и ни кого не обманывает, сразу вопрос, неужели они работаю на благо народа? Ни когда в это не поверю, в наше время каждый думает только о себе и о своем благосостоянии,более того, если это дело прибыльное,а оно очень прибыльное,то тут будет много тех, кто в победе данной компании очень заинтересован, а соотсветственно будут пытаться управлять народом, давить на больные темы,с которыми даже сами справиться не могут, ( можно вспомнить о горячей воде и отоплении), пускать пыль в глаза и на каждом углу говороить, смотрите,какие мы хорошие и какие они плохие. Я уверена, что эти заинтересованные люди меня сейчас начнут бронить по полной программе о том, что я ни чего не понимаю, может даже скажут,что я на Ук работаю,но все же, это мое мнение и я его высказала. У меня на данный момент нет оснований верить в то, что ДЭЗ лучше, он пока себя ни как еще не проявил. Очень уж пассивен в обслуживании и активен в борьбе за власть!
анечка, а Вы точно из седьмого дома на Павшинском бульваре? Ваши слова меня, мягко сказать, удивляют. Так как мы должны быть соседками одного дома, но по Вашим словами, мы живем чуть ли не в разных городах! Бумажки о рейдерском захвате висели. И не один день. Более того, даже в данный момент висит бумага иного содержания, что проводится голосование с помощью которого некие лица хотят отнять наши деньги. Так что ответ у меня один - Вы просто не видите того, что не хотите видеть. Насчет негатива общения - да, сейчас я получила очень милое общение от укп. С милой улыбкой мне говорят, что я ни на что не имею права - ни на перерасчет за некачественные услуги, ни на починку отопления, ни на многое другое, о чем я тут часто писала, повторять смысла не вижу. Если Вам важно только то, КАК Вам говорят, но при этом плевать на ту чушь, что с этой улыбкой высказывают - могу лишь посочувствовать. Что касается инжЕнера по нашему дому - тут Вы меня снова в тупик поставили. Да, она тоже улыбается, и говорит мне, что в том, что у меня в квартире холодно виновата я сама, что при ремонте мне надо было стены утеплять, только тогда отопления хватало бы, чтобы прогреть мою квартиру. А раз я не утеплила, то сама виновата. Они ничего поделать не могут, у них автоматика. Это Вам такой инжЕнер по душе? Ещё Вы пишете, что нравится, как убирают двор наш. А Вам очень нравилась ока, набитая мусором, которая стояла под окнами нашего дома полгода? А мусорный контейнер на тротуаре, который ещё и кочует из конца в конец дома, не знаешь, где его порой искать? И для сравнения, поглядите как стоят контейнеры ДЭЗа у соседнего дома-аккуратные, вместительные и не на проходе. Насчет нашей консьержки тоже отдельная тема. Хотя мы с Вами можем быть из разных подъездов, так что если будет любопытно - расскажу позже. Далее - основной акцент в этом голосовании не на выбор дэза, а на страненид укп от управления нашим домом, чтобы мы увидели, что всё в наших силах, что мы можем что-то изменить. А не молча терпеть. Если даже дэз не лучше, но и не хуже же! Это доказали те дома, которые перешли к ним под управление. Но главное, эти дома теперь знают, что могут сами всё менять, что имеют право и возможность. А мы что имеем сейчас? Неужели Вы, кто платил сколько лет укп деньги, превышающие реальные нормативы минимум на тясячу рублей, сейчас готовы выступать За эту компанию?

Очень огорчена была, прочитав Ваше сообщение. Хоть бы Вы из другого дома были - было бы не так обидно. Мало того, что всё далеко от истины, так ещё и такое желание непонятное, зачем-то защищать тех, кто Вас обворовывал. Теперь понятно из-за кого идет не очень хорошо голосование...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн мар 07, 2011 4:37 pm

Shai_taN,

я высказала свое мнение и оно о том, что я не за ДЭЗ, но и не за УК, просто на данный момент из двух зол выбираю лучшее на мой взгляд, хорошо там, где нас нет. Я не хочу, что бы после смены управляющей компании у нас в подъезде в случае поломки не закрывалась дверь, у меня нет желания постоянно сидеть без воды, я хочу жить в чистом дворе, кстати, тот хлам в виде ОКИ, так это надо к хозяину данного автомобиля претензии предъявлять и к соседям, которые в нее свой мусор складывали, а не к дворникам, которые каждый день вылизывают наш двор. Что касательно мусорного контейнера, мне лично не очень удобно, что бы он стоял в тупике нашего дома, там удобно им пользоваться только жителям 1 подъезда и все, именно по этому и просьбе многих наших соседей его перенесли на место в начале двора, более того, у нас около лифта висит объявление, куда переставили контейнер. Что касательно инжинера, у меня к ней нет претензий и у нее ко мне. У меня нет уверенности, что ДЭЗ будет поддерживать порядок в нашем доме. Сейчас у них идет борьба за власть и соответсвенно они будут применять различные ухищрения связанные с обслуживанием домов, но по отзывам многих их жильцов на форуме, а их тут единицы, к ним уже очень много возникает вопросов и негатива, а что же будет дальше, после подеды? Образуется новая ДЭЗ, за которую опят начнется борьба?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ