Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 24, 2011 2:30 pm

Гала7 писал(а):
НВ писал(а):
В подъезде идет сбор подписей за закрытие мусоропровода. Подписей уже достаточно.
а его Вам что - принудительно открыли? как эти же люди полгода назад голосовали?
НВ писал(а):
Следующий этап, как сказал сосед-активист нашего подъезда - голосование против ДЭЗа.
:Bravo: прально, плохое быстро забывается - вернитесь, вспомните! да и фонтан ДЭЗ так и не установил....
мож попробовать энергию голосовальщиков направить на то, чтобы все-таки дать заявку о налаживании тепла? или это сложнее, чем УК сменить?

Проголосовали большинство полгода назад "за" открытие. Потом было много недовольных. Теперь кто-то инициировал списки "за" закрытие. Подписей очень много.
Гала, инициатором являюсь не я, поэтому не могу ответить за них и за других голосовальщиков об их разговорах и желании сменить ДЭЗ. Видимо, им кажется, что энергии хватит.

Плохое не забывается, но и хорошего сейчас не видится. Все то же самое. Лично я никуда возвращаться не собираюсь, но ДЭЗом как управляющей компанией недовольна по огромному кол-ву пунктов. Возможно, Вы помните, что и УК я теребила теми же самыми вопросами. Я прежде всего забочусь о себе и о своем проживании в этом районе. Если была создана ветка "ДЭЗ вопросы и ответы", так пусть и отвечает, чтобы лишний раз не идти 100 метров к ним и отвлекать их от насущных дел. А вопросы-то были - почему холодно в квартире, почему сломаны скамейки на детских площадках, какие планы по озеленению 1-го микрорайона, почему не чистятся тротуары от снега, каков гарантийный срок на определенный дом, какие недостатки устранил строитель в ответ на собранные ДЭЗом замечания, почему не вывозится мусор и т.д. и т.п.

Вы - активный участник форума и сами знаете как эти вопросы освещаются и есть ли на них ответы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 24, 2011 5:35 pm

Следующий этап, как сказал сосед-активист нашего подъезда - голосование против ДЭЗа.
А за кого?
Против всех?
(вариант снова за УК Павшино я не брал... так как столько полностью деревянных вряд ли удастся набрать... хотя конечно кто-то проголосует, не удивлюсь)
Все варианты мифических супер компаний которые тут обсуждались, которые где-то вроде как есть "ой деваньки, у моей подруги управляющая компания просто шик" это просто ни о чем.
Сюда что их не пускает кто-то? Они так сильно хотели но их развернули? Это все разговоры из серии "хорошо бы, хорошо бы нам слона поймать большого". Не идет сюда никто. Потому что су-155... потому, что гимор.

Следующий этап у них... Напугали ежа голой жопой. Ну выгоните ДЭЗ. И снова у вас будет квартплата выше чем должна быть в 2 раза...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 24, 2011 5:39 pm

НВ писал(а):
Проголосовали большинство полгода назад "за" открытие. Потом было много недовольных. Теперь кто-то инициировал списки "за" закрытие.
Мозго... Люди с крайне переменичивым нравом.
Какая знакомая ситуация. Реально для таких людей советский жэк самый оптимальный вариант. Когда тебя вообще никто ни о чем не спрашивает и шансов повлиять на ситуацию вообще нет и все это понимают. Для большинства русских людей - оптимальный вариант. Все жили и радовались.
Демократия вообще не для всех. Большинство никогда не осознает, что право выбирать это не просто прикольная штука когда проставляешь квадратики, а еще и ответственность...

Сейчас дуракам пример показали... и начнется...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 24, 2011 7:06 pm

НВ:
....Ну и так на заметочку. Температура в моей квартире (ДЭЗ) 16 градусов. Правда, к ДЭЗ с этой проблемой не обращалась, заявление напишу завтра....

.... Если была создана ветка "ДЭЗ вопросы и ответы", так пусть и отвечает, чтобы лишний раз не идти 100 метров к ним и отвлекать их от насущных дел. А вопросы-то были - почему холодно в квартире, почему сломаны скамейки на детских площадках, какие планы по озеленению 1-го микрорайона, почему не чистятся тротуары от снега, каков гарантийный срок на определенный дом, какие недостатки устранил строитель в ответ на собранные ДЭЗом замечания, почему не вывозится мусор и т.д. и т.п.
В ДЭЗе одни экстрасенсы сидят, читающие ваши мысли и форумы?
Что за крайности? В одну УК пишешь кучу бумаг - ноль внимания, в другую собираешься только пойти, они уже должны отреагировать.
Законы знаете? В Договоре с ДЭЗ читали о порядке обращения с жалобами, претензиями и прочими обращениями? Я сейчас прочитал - нету ничего про форум. Поэтому надо либо прописать в договор этот пунктик, либо обязать Представителя Некоммерческое Партнерство обращаться в ДЭЗ со всеми вопросами, появляющимися на форуме и отчитываться в 3-х дневный срок здесь же на форуме. Поверьте никто не будет вылизывать нам ... шерстку, ни одна УК, ни старые ни новые, с сервисом у нас в стране пока плоховато....
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 9:34 am

Лохматому. Наверное, сначала в своем доме нужно ДЭЗ выбрать. а потом советы давать "дуракам", которые уже проголосовали за его управление. Ну, а когда выберете, то через полгодика и отвечайте на вопросы соседей по дому - почему из мусоропровода воняет, почему дорожка за 20 корпусом не чищена, зато трактор отослали к домам около Снежкома, почему в квартире резко упала температура, почему квитанции от УК оказались "дешевле", почему в летне-осенний период не проводились никакие работы по озеленению и благоустройству придомовых территорий, почему жильцы сами должны были поливать зеленые насаждения во дворах, спасая их от засухи, почему не ремонтируются раздолбанные и качающиеся лавочки на детских площадках, почему качели на детской площадке опасны для жизни и т.д. и т.п.
Ну а мы уж как-нибудь сами разберемся, взвесив все "за" и "против". И уж поверьте, среди жильцов подъезда живут люди, не глупее Вас.
Конечно, ДЭЗ - не экстрасенсы, форум не читают. Вот только видеть должны они все это и действовать должны. Это в их обязанности входит. Не видят, не действуют. Мы и меняли их, надеясь на лучшее управление нашими домами. Теперь люди делают выводы, каждый делает вывод сам. Что непонятного-то?

ИМХО никто от ДЭЗ никуда не уйдет. Но то, что шило сменили на мыло для меня в настоящее время очевидный факт.

Из конструктива - предложение adver по обращениям представителя Некоммерческое Партнерство в ДЭЗ. Возможно, это решит какие-то проблемы.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 9:59 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 10:24 am

Я вчера поддержала пользователя Коста по ее пунктам. Я также не хочу возврата к УК, никого за это не агитирую и никогда этого делать не буду. Я только хочу качественного управления моим домом нынешней компанией.

С Вами согласна, что с помощью форума мало что могу сделать. К сожалению, ввели в заблуждение созданные ветки "ДЭЗ. Вопросы и ответы" и т.п., которые я приняла за ветки с обратной связью.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 10:28 am

НВ писал(а):
почему дорожка за 20 корпусом не чищена
Очевидно потому, что 20-й корпус обслуживается УК "Павшино". Я регулярно хожу вокруг вашего дома. Тротуары чистые, проезжая часть тоже. У вас к чему претензии?
НВ писал(а):
почему качели на детской площадке опасны для жизни и т.д. и т.п.
Просто из любопытства, покажите, пожалуйста, на опасные для жизни качели во дворе вашего дома.
НВ писал(а):
почему в квартире резко упала температура
Scandi, например, жаловался тоже. В его квартире теперь тепло, поскольку он не на форуме политес разводил, а в ДЭЗ заявку оставил. Научить, как это делается, или
И уж поверьте, среди жильцов подъезда живут люди, не глупее Вас.
?


НВ писал(а):
почему квитанции от УК оказались "дешевле"
Вам уже неоднократно объясняли, что УК снизила тарифы на время голосования, чтобы колеблющиеся соседи приняли нужное им решение. Голосование закончится - поднимут обратно и сделают перерасчет.
НВ писал(а):
Мы и меняли их, надеясь на лучшее управление нашими домами.
Именно так. Для одних это - тарифы, вежливое отношение, работа по закону, отсутствие поборов, постепенное решение клубка проблем, которые наплел застройщик и его карманная УК "Павшино". Для других - фонтаны во дворе и немедленное угадывание и выполнение любых пожеланий.

Лохматый прав.

P.S. "Вопросы и ответы" - это справочная, а не он-лайн приемная заявок, неужели непонятно?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 10:42 am

Steven, читайте внимательнее. Про дорожку за 20 корпусом - после того, как будет этот корпус под ДЭЗом, а не сейчас.
Про наш дом. Ну не ходите Вы вокруг него, иначе бы не писали. Возьмите и пройдите от 1 до 2 подъезда. а не у подъездов со стороны школы. Пройдите от 2 до 3 подъезда. Посмотрите.
Качели - со стороны кирпичей. Также "полюбуйтесь" детской площадкой, где до прошедшего лета стояли вкруговую скамейки. Теперь нет ни одной.
Покосившиеся скамейки у 2 подъезда.

Ладно, понимаю, что для многих это мелочи, хотя именно форум приучил к обсуждению этих "мелочей" с давнишних времен, когда была еще под УК. Тогда вроде бы все всех удовлетворяло. Для себя обсуждение "мелочей" закрываю, буду писать только по факту реагирования на мои заявления ДЭЗом.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 10:55 am

НВ писал(а):
Steven, читайте внимательнее. Про дорожку за 20 корпусом - после того, как будет этот корпус под ДЭЗом, а не сейчас.
Понял, вы в будущее заглянули :)
НВ писал(а):
Про наш дом. Ну не ходите Вы вокруг него, иначе бы не писали. Возьмите и пройдите от 1 до 2 подъезда. а не у подъездов со стороны школы. Пройдите от 2 до 3 подъезда. Посмотрите.
Отчего же, хожу почти каждый день. Возвращаюсь пешком от Мякинино, по дороге домой заглядываю в магазины в кирпичах. Как раз обхожу ваш дом вокруг. Что до стороны двора - я сейчас на нее смотрю из окна. Вам сфотографировать? Пожалуйста.

Я проблем не вижу, дорожки к подъездам прочищены.
НВ писал(а):
Качели - со стороны кирпичей.
Уверены, что они к вашему дому относятся?
НВ писал(а):
Также "полюбуйтесь" детской площадкой, где до прошедшего лета стояли вкруговую скамейки. Теперь нет ни одной.
Смотрим выше. Я бы поубавил их количество, честно. Как грибов.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 11:24 am

Да этих скамеек хватает, а вот со стороны кирпичей - это напротив 4-ого подъезда давно нет- их кто то скомуниздил. Самое главное ребята, Вас в доме Подм. бульвар - 11 очень много активистов, а вот дом до сих пор не выбрал ДЭЗ, в чем дело? Как идет голосование и вы наконец- то будете с новой УК?
У природы нет плохой погоды....
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 11:45 am

Ничего нового-я все это знал!!!!!! А вот хорошо идет эт хорошо,как гыриться будем дальше посмотреть? :oops:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 11:50 am

НВ писал(а):
почему из мусоропровода воняет,
Потому что кто то из соседей не может попасть мусором в мусопровод... а кто то и по большому туда ходит.

НВ писал(а):
почему дорожка за 20 корпусом не чищена,
Потому что УК павшино не делает свою работу.

НВ писал(а):
почему квитанции от УК оказались "дешевле",
Потому что УК наконец начало брать платежи по закону... а ДЭЗ делал это всегда. И дешевле это слишком громко.

НВ писал(а):
почему качели на детской площадке опасны для жизни и т.д. и т.п.
Их туда ДЭЗ чтоли установил? У нас одни и те же качели на ваш дом и на наш. Где же спасительное УК Павшино?

НВ писал(а):
ИМХО никто от ДЭЗ никуда не уйдет. Но то, что шило сменили на мыло для меня в настоящее время очевидный факт.
А для меня очевидный факт что есть люди которые всегда против. Были против УК... теперь против ДЭЗ... придут другие и будут против них.
Это позиция такая... везде искать недостатки но ничего в замен не предлагать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 12:07 pm

Ладно, ребята. Далеко наши споры зайдут. Каждый по-своему прав, у каждого есть голова на плечах. Лично я со своей семьей пытаемся чуть-чуть облагородить и подъезд, и двор. Другие услуги, к сожалению, не потянем. С ДЭЗа буду спрашивать, не обессудьте. А там действительно посмотрим.
Когда присоединитесь к ДЭЗу, будем вместе работать "над ошибками". А лучше, чтобы к этому времени они были уже исправлены.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вт янв 25, 2011 11:08 pm

Вот стоит оставить хоть на день без внимания, так придя сюда обнаруживаешь порой такое.... Кое-что удалил, если честно, то тема перегружена. Переходы на личности не допускаются. Пишем факты и не скатываемся в оскорбление друг друга. Умение слушать, дает 90% успеха.
Есть много информации, пока не публикую. Свою точку зрения давно сформировал. Об этом и говорю на собраниях.
Всем успехов!!!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Чт фев 17, 2011 10:40 am

Посты про заселение переехали сюда viewtopic.php?p=263662#p263662
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс фев 20, 2011 10:19 pm

Уважаемый(ая) НВ,

Эта ветка про сравнение УК и ДЭЗ! :!:
Так вот было бы неплохо по каждой Вашей претензии к ДЭЗ и провести сравнение кто и как чистит дорожки, чинит скамейки и сколько раз отвечал Вам на форуме.

Я, например, не только не видел УК на нашем форуме, но и попасть к ним в их офисы удавалось не всегда.
Только после прихода ДЭЗ удалось перейти на двух-тарифную оплату электричества и оплату воды по счетчикам. УК даже слышать о таких "модных" штучках не хотело. Все запросы уходили в никуда. И только присутствие ДЭЗа вынудило их к переменам.
А удавалось ли Вам хоть раз добиться от УК перерасчета за непоставку горячей воды и отопления? Да чтобы просто попасть на прием в бухгалтерию УК надо было записываться за несколько дней на прием и только в определенные (рабочие) часы. А ДЭЗ это делает молча, в рабочем порядке. Получаешь очередную квитанцию - а там перерасчет. В пользу жильцов, конечно! :) Кстати, у ДЭЗ просто - звонишь по телефону в бухгалтерию и тебе дают информацию по твоим платежам, например. В УК даже трубки не поднимали!

И вот еще вопрос. Вы писали: "квитанции от УК оказались "дешевле"". Опубликуйте, пожалуйста, для сравнения УК-ДЭЗ. У нас платежи, даже с учетом подорожания коммуналки с нового года на ~15%, где то процентов на 10-15 меньше чем мы платили в прошлом году УК.

Но в чем я с Вами точно согласен так это то, что любую УК (ДЭЗ) надо постоянно контролировать и держать в тонусе. Но только при сравнении деятельности этих двух компаний это отношение к делу не имеет!
Пессимист - это не информированный оптимист
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн фев 21, 2011 12:04 pm

Townsman писал(а):
Уважаемый(ая) НВ,

И вот еще вопрос. Вы писали: "квитанции от УК оказались "дешевле"". Опубликуйте, пожалуйста, для сравнения УК-ДЭЗ. У нас платежи, даже с учетом подорожания коммуналки с нового года на ~15%, где то процентов на 10-15 меньше чем мы платили в прошлом году УК.

Уже публиковала, правда, не помню где. Там все выкладывали свои платежки.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн фев 21, 2011 7:51 pm

Насчёт "дешевле".
Ну во-первых, не на много. Во-вторых, почему-то цена за отопление ниже нормативной раз, и не по всем домам - два. А следовательно, всё равно пеперасчёт будет. Третье, даже в моем доме два вида квитаций. Забавно. УКашники сами уже запутались в своих махинациях. Четвертое - то, сколько они с нас брали все эти года - за это пару лет вообще не должны брать плату. А то, что сейчас сделали дешевле - подачка для тех, кто не хочет или не умеет думать. Ещё поглядим, что будет, когда голосование закончится. Как кто-то говорил ранее - укашники еще перерасчет за эти пару месяцев сделают не в пользу жителей.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн фев 21, 2011 7:59 pm

Но лично я согласна поменять укашников хоть на чёрта лысого.
Это как в сказке про пастушка, что звал людей из деревни, говоря, что волки пришли за овцами. Столько раз обманывал, что даже если и скажет вдруг правду, всё равно уже не поверишь.....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ