Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн мар 27, 2006 9:04 am

Vinny & Yuka писал(а):
...Ох, соседи... Читаю я, читаю наши форумы и прихожу к мысли, что если мы и получим в этом году ключи, то только к Новому Году...

похоже Вы правы, а скорее итого позже :o :o
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн мар 27, 2006 1:20 pm

Nazar, что ты так расстраиваешься ?
У меня такое впечатдление складывается, что все покупатели квартир совершенно искренне верили в те сроки, которые написали продавцы квартир в ваших договорах инвестирования, и т.п. И никто не интересовался особенностями данного вида рынка, и сложившимися реалиями.
Почти у всех покупателей еще в ноябре было какое то дикое убеждение, что "затягивание " - это задержка с гос. комиссией и ключами на полгода, не больше. :wink:
Господа ! Читайте форум Трехгорки ! "Затягивание" - это просрочка на потора-два года ! так что немногого успокойтесь, в нормальном режиме разрабатывайте планы ремонта, разрабатывайте дизайн квартир, перепланироки, копите деньги на этот самый ремонт, выплачивайте ипотечные платежи... все вам будет, только с очень сильной затяжкой.
СУ- компания надежная только в том смысле, что она просто сама по себе не скроется с вашими деньгами !
А задержки будут, да еще какие ! И недоделок будет море ! и куча других неприятных мелочей !
Не отчаивайтесь, и готовьтесь их переваривать, в итоге все равно покупка квартиры в Пойме - дело весьма выгодное, это все признают !
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн мар 27, 2006 1:31 pm

Протестант писал(а):
Nazar, что ты так расстраиваешься ?


...У меня есть причины для расстройства...очередного
 
Vinny & Yuka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 16

Вт мар 28, 2006 6:35 pm

Протестант писал(а):

У меня такое впечатдление складывается, что все покупатели квартир совершенно искренне верили в те сроки, которые написали продавцы квартир в ваших договорах инвестирования, и т.п.

Уважаемый Протестант,
Мы конечно же не верили обещаниями продавцов и рекламе, кричавшей о сдаче домов в конце 2005 года. Но на момент покупки мы наблюдали значительную скорость строительства как нашего, так и других корпусов микрорайона. Тогда казалось, что уж за год их худо-бедно достроят. А сейчас год на исходе, а прогресс невелик. Так, глядишь, ожидание и еще на год затянется.
Я очень хорошо понимаю тех, кто снимает жилье и одновременно погашает ипотеку. Нервы-то не железные, да и расходы немаленькие. Будем все страться быть такими же философами как Вы. :wink:
Нервы еще точно пригодяться на недоделки, перепланировки, согласования и т.д. и т.п. В этом с Вами я полностью согласна.
Yuka
Причудливее нет на свете повести, чем повесть о причудах русской совести
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср мар 29, 2006 9:30 am

Yuka, так полностью с вами согласен !
Я вот тоже делал выбор исходя в значительной степени из того, что скорость строительства данного жилого района весьма высока. Но - в тоже время читал и Трехгорский форум ( аналогичный жилой район в Подмосковье, который строит ( постоило ?) СУ. Потому и понял, что ожиданеи будет наверняка некоротким. Потом, когда стал работать в СУшной системе, понял, что рассчет был правильный: затягивание строительства будет еще то ( так как строится жилье отнюдь не в городской черте Москвы), а потому и надо на ближайшие 7-8 месяцев отнестись к срокам именно по философски.
Dura lex, sed lex
 
Lawyer01
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср май 10, 2006 8:39 pm

Сегодня получила письмо от ОСК-Сервис, :cry: согласно которому завершение монтажа по корпусу 16 микрорайона 1 планируется :shock: в IV квартале 2006 года, то есть в конце декабря?!
Так что в июне ключей нам не видать, хотелось бы их увидеть в конце декабря 2006г., а то с их планами...даже не хочется думать о продлении сроков до июня 2007г.
Успех достигается через простоту и скромность.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт май 11, 2006 8:05 am

Да, кстати, это соответствует тем срокам сдачи, который в очередной раз пообещало СУ в своем последнем информационном сообщении.
Если и к концу 2007 года ничего не сделают - считаю целесообразным приготовить иски в суд о понуждении исполнения обязательства в натуре...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт май 11, 2006 9:30 am

Протестант писал(а):
... Если и к концу 2007 года ничего не сделают - считаю целесообразным приготовить иски в суд о понуждении исполнения обязательства в натуре...


Если Вам не сложно, опишите, что Вы имеете в виду в новой теме. Очень интересно.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт май 11, 2006 10:02 am

Nazar, так я полагаю, что в соответствии со ст.12 ГК, надо "присудить к исполнению обязанности в натуре", то есть в соответствии с моим договором, присудить организацию , которая обязалась построить и сдать объект в виде нашего дома, сделать это "в натуре".
Формы договоров у всех разные, так что тут возможны варианты.
На самом деле это невеликая панацея, но если выиграть суд, да взять исполнительный лист, да с этим листом через приставов повести дело так, что бы те зафиксировали невыполнение их требований по исполнительному листу - вот эито будет, конечно, здорово ! тут уж будут адм. санкции уже на конкретную голову конкретного руководителя.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июл 21, 2006 12:03 pm

Мне вот вчера пришло на ящик сообщение от УК Павшино - о том, что надо записаться на осмотр(!) квартиры. Я сначала обрадовался ( и даже, дурак, посешил с женой поделиться хорошей новостью) , хотя и подумал - как же так, сейчас вроде начались действия по заселению других корпусов, чем наш 16-й ! Позвонил по телефону, указанному в сообщении, и только тогда меня разочаровали: 16-й не заселяется, а сообщение на ящик пришло ошибочно, только из-за того, что я зарегистрировался на сайте управляющей компании ( УК Павшино).
Мораль этого случая - вот так, не надо радоваться слишком хорошим новостям !
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пт июл 28, 2006 5:28 pm

Кто-нибудь куда-нибудь звонил, узнавал по теме?? Поделитесь, плиз!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Сб июл 29, 2006 9:53 am

У меня пока нет новостей.
В Пойму не ездил, в СУ не звонил. Полагаю, что звонки эти - дело пока очень неблагодарное, раз ГК про нашему копусу стоит на 3-ем квартале этого года. А до конца третьего квартала еще ого-го сколько !
Dura lex, sed lex
 
Кирилл_К
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 16

Пт авг 11, 2006 9:46 am

Всем соседям привет!
Я с женой 4 августа был в Пойме часов в 9 вечера. Время для осмотра было не самое удачное, но зато и охрана не злобная - пустила в дом на квартиру посмотреть.
В доме встретились с малярами, которые в троем (9 часов вечера, лампа Ильича и т.п.!!!!) шпаклевали лестничные стены. Поговорили с ними о сроках сдачи - ничего не знают, делают свою работу и хотят домой побыстрее уехать. Кроме лестниц они красят общие холлы - по этажу в день примерно. Красочка так себе, светлых оттенков (точнее не скажу темно было), но работают вроде аккуратно и добросовестно. У себя на 6-ом заметили полностью покрашенный холл, потолок. В квартире установлены батареи отопления (во всех комнатах, едиственное без регуляторов), подготовлена гидроизоляция в санузлах. По внешнему виду в квартире осталось вставить рамы, навернуть вентили на стояки, доделать проводку, навесить двери и все!!!!
По работам в общесоседских помещениях не сделана электроразводка со щитками, антена, тел. проводка.
По другим этажам не ходили, да и темно уже стало, особенно ничего не увидишь.
Канаву вдоль фасада засыпали и начали устанавливать технический лифт (с внешней стороны дома по фасаду) для подъема материалов для внутренних работ. Это радует, т.к. обычно это сигнализирует о скором завершении внутреннего ремонта (обычно месяца на три ставят).

Кирилл
 
Vinny & Yuka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 16

Чт сен 14, 2006 6:58 pm

Были в нашем корпусе две недели назад. К себе попасть не удалось, т.к. судя по всему у нас еще кто-то жил, заходили только к соседу снизу. Перекинулись парой слов с прорабом - так оказалось, что наш сосед из двушки, его кстати нет в реестре на сайте, уже заказал ему ремонт. Люди времени даром не теряют... Видимо, есть у них надежда, что уже в этом году удасться получить ключи и приступить к долгожданному облагораживанию вновь приобретенного жилья.
Причудливее нет на свете повести, чем повесть о причудах русской совести
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 03, 2006 8:31 am

Как назло, именно сейчас начались дожди ! Кто бы мог подумать :o
Это плохая весть именно для нашего 16-го корпуса: наверняка ИМЕННО сейчас кладут асфальт вокруг нашего дома, и кладут его на грязь ! Так что наверняка будет привыкать, в отличие от 15-го копуса, к провалам, трещинам и прочим волнообразным изгибам прямо у нашего подъезда.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт окт 03, 2006 9:19 am

В субботу увидим чего они там делали, меня последнее время прикалывает туда ездить. Реально видно кукаю-то работу каждую неделю...
может скоро сдавать начнут... :cry:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 03, 2006 11:43 am

Nazar, ваше упорство - настоящий клад ! Вы, наверное, лучший работник у вашего работодателя ! ( если сам не работодатель). Я бы вот в такую грязь к нашим корпусам бы не потащился, мне слабо на такое...
Сейчас вот тоже жду с нетерпением от КИО протокол о встрече с СУ - может, там будут тоже оптимистические вести про наш корпус ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт окт 03, 2006 11:58 am

Спасибо за похвалу!

Но последний месяц погода была шикарная и в Павшинской Пойме было хорошо.
А сейчас, когда погода испортилась мона и на машине к корпусам подъехать, ноу проблемо...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт янв 18, 2007 1:45 pm

Ув. Nazar, тему наверное можно закрывать. она себя изжила. пора открывать новую - заселение и проблемы заселениея 16 корпуса. IMHO
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Пт сен 26, 2008 9:36 pm

ну вот и дождались. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
не прошло и двух лет после ГК... ;)
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ