Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Сдача 16-го

Чт дек 22, 2005 4:59 pm

Хочу спросить Ваше мнение по поводу сроков сдачи нашего корпуса. Она будет отдельная по Вашему мнению? Или мы будем ждать остальные три дома нашей серии?? Пустят ли нас в дом после прохождения им комиссий и БТИ для ремонта (при условии сдачи по отдельности) и т.д.

ЗЫ: Неоднократно высказывал свои опасения по поводу данного вопроса. Хочется чтобы всех построили и побыстрее, но жизнь показывает другое...
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Чт дек 22, 2005 5:05 pm

Есть мнение, што 18 заморозят, но скорее на уровне слухов, ага. Атак ИМХО оптом все сдавать будут. :roll:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт дек 22, 2005 5:14 pm

Полагаю, что отдельная.
Хотя Бог его знает. Теоретически, конечно, удобнее всю эту "линейку" - 15-16-17-18 корпуса сдавать вместе, так ак ониоднотипны, расположены рядом, наверняка образуют единую систему коммуникаций ( канализация, водопровод, отопление, электричество, еще что там есть).
Но - 18 сейчас достаточно сильно выбивается. Есть вероятность, что в разумные сроки 15-16-17 доведут до одинаковой готовности, а вот 18-й, по моему, увы...
не удивлюсь, если , допустим, 16-й примут первый.
А в дом нас должны пустить, если не изменят традиции, после подписания акта по результатам инвестирования и образования "карманного" СУ-шного ТСЖ.
Так что держаться надо вместе в такой последовательности: сначала свой корпус, потом - группа корпусов 15-18, потом - все остальные.
Да все так делают, только почти ни у кого нет такой вот "промежуточной" группы, аналогов нашей "коррпуса "15-18".
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Чт дек 22, 2005 6:02 pm

Спасибо за мнения!

Надеюсь на отдельную сдачу, не верю в возможности нашего застройщика кардинально повысить темпы строительства. И если ничего не изменится, 18-ый они будут строить год от даты начала. НО ждать его постройки я не хочу.
В тоже время осознаю то, что сдавать их скопом проще и дешевле.
Просто мне спать не дает мысль о том, что они закроют доступ в дом из-за расположенных тут же строительных площадок. В конце концов, и кирпич может на голову упасть.

Будем ждать новостей о сдаче соседних домов микрорайона, и гадать как будет с нашими.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Чт дек 22, 2005 6:06 pm

Kangaroo писал(а):
Есть мнение, што 18 заморозят, но скорее на уровне слухов, ага. Атак ИМХО оптом все сдавать будут. :roll:


по-моему, последния информация, что 18-ый начнут стоить сразу как закончат 16-ый. А обещают его доделать к августу 2006 - но это просто смех.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вс дек 25, 2005 5:11 pm

Ну, радует и то, что мы, в отличие от 18-го, вряд ли рискуем попасть в группу последних из сдаваемых корпусов ( тьфу-тьфу-тьфу!)
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Вс дек 25, 2005 8:29 pm

Млин, если сдавать будут одновременно всю нашу серию, то рискуем...вернее и будем последними в нашем микрорайоне... :evil:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн дек 26, 2005 8:33 am

Nazar, понимаю ваш пессимизм, ну да все же. Не расстраивайтесь. Ну да, будем не первыми. Зато - сможем научиться на ошибках счастливцев- первопроходцев ( вернее- первозаселенцев), да и дом хоть сколько то отстоится, просадка будет меньше. Денег опять же подкопим на ремонт. Я вот , к прмеру, платежи по ипотечному кредиту выплачивать должен, так что копить быстрыми темпами не получится.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Чт дек 29, 2005 10:31 am

Сегодня в нете нарыл информацию по технологиям разработанным Нарофоминским ДСК (наша серия домов) Так вот там пишется, что предполагается возможность возведения до 3-х этажей дома (2 секции) в месяц. Нам бы такие темпы....

А официального сайта Нарофоминского ДСК так найти и не удалось.. :( . А любопытно было бы взглянуть, что они про себя пишут.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пн янв 23, 2006 9:21 pm

Разговаривала в СУ со своим менеджером, она говорит что возможно сдавать будут наши корпуса по отдельности, они сами еще не определились.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт янв 24, 2006 7:13 am

Oliya, а если не секрет, кто у вас в СУ менеджером был ? И откуда именно такая информация ?
Я просто опасаюсь, что наш ряд домов (15-16-17-.... 18 ?) будут сдавать все вместе ( ну, может за исключением 18-го), так как у ним, как я подозреваю, все коммуникации вплетены в единую систему.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Вт янв 24, 2006 8:52 am

Честно говоря, скока я не был на стройке, скока не разглядывал, так и не понял сделана разводка коммуникаций по нашим домам или нет...

К Протестанту. По моему мнению, все коммуникации района это единая сеть, поэтому отсюда я подвоха не жду. В конце концов должна быть предусмотрена система отключения-включения коммуникаций покорпусно.

К Oliya, а по поводу темпов строительства, подрядчика и пр. они ничего не говорили??
И в графике сдачи комиссии от СУ-155 наши корпуса разведены по срокам, то есть 15-17 и отдельно 18
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Вт янв 24, 2006 10:27 pm

Менеджер - Наталья федотовская. конечно, она ничего не решает. Но с ее слов 18 корпус не строят потому что СУ является подрядчиком только 15, 16, 17, а 18 они только инвесторы, а подрядчики - какая-то другая компания, возможно МГСН, и у них проблеммы с оплатами материалов. Дома то наши изготавливает Наро-фоминский комбинат. Поэтому, возможно и будут сдавать отдельно три корпуса, а потом 18.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Ср янв 25, 2006 12:05 pm

Рядовые сотрудники МГСН некомпетентны и не в теме, что же реально происходит на объекте. Как выясняется, они даже не знают подрядчиков (не удивительно). Сколько с ними сам не общался и сколько не видел сообщений на форуме типа ?МГСН уполномочен сообщить? - все полнейшая чушь. Думаю и Вам, Oliya, они сообщили первое что пришло в голову... :?
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Ср янв 25, 2006 4:57 pm

Да нет, это в СУ сказали про МГСН, и вообще я поняла что у МГСН и СУ натянутые отношения.
 
iliya428
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Вс фев 12, 2006 10:11 pm

Вообще я бы тему сдачи домов оффтопиком объявил :). Сколько ни обсуждай, слухов не слушай - все одно быстрее не сдадут.
корпус 16, секция 1, этаж 2
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Чт фев 16, 2006 5:02 pm

То iliya428

Даже более чем срок сдачи, интересует вопрос будет ли 16 корпус ждать 18-й. В этом, в принципе, и тема ветки...

...Но смысла особого тереть данную тему нет, тут правда Ваша...

...ждем лета...
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Вт мар 21, 2006 3:25 pm

У меня состоялся телефонный разговор с представителем ООО "СтройСпецСервис" (с кем я не уточнил :oops: )


1. Сроки окончания монтажа корпусов:
15 - июнь 2006
16 - июнь 2006
17 - июль 2006
18 - долгая пауза - ноябрь 2006 (скорее лукавят)
2. Коммуникации в Павшинской Пойме не доделаны, поэтому они особо не переживают из-за срыва сроков. Так как нет коммуникаций - нет сдачи в эксплуатацию домов. Соответственно и нам не советуют особо растраиваться из-за незавершенного на данный момент монтажа.

Вот такие скромные результаты беседы....
 
Vinny & Yuka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Шахматка: М1, к 16

Пт мар 24, 2006 6:36 pm

Ох, соседи... Читаю я, читаю наши форумы и прихожу к мысли, что если мы и получим в этом году ключи, то только к Новому Году. Как это ни печально осознавать, но учитывая существующие темпы монтажа, вряд ли они успеют закончить все до осени. Потом пока документы оформят, то, да сё... :cry: Будем надеяться, что Новый Год мы встретим с подарком в виде ключиков с красным бантиком! :)

А кто нибудь подскажет, почему у нас участников форума в корпусе зарегистрировано целых 15, а квартир занято только 8?
Причудливее нет на свете повести, чем повесть о причудах русской совести
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Сб мар 25, 2006 9:07 pm

Ну потому, например, что мы - я и ышшо один участник - волею судеб проживаем в одной квартире, а на форуме каждый сам за себя :). Вот вам уже минус один потерянный участник :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ