Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Сдача 16-го

Сб сен 27, 2008 7:11 am

Да уж, " со слезами на глазах" и на грани инфарктов...
Dura lex, sed lex
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Вс сен 28, 2008 12:54 am

Народ, это не сон??? Ущипните меня кто-нибудь....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Вс сен 28, 2008 2:04 am

ИраЕ писал(а):
Народ, это не сон???...
в понедельник буду проверять :)
إن شاء الله‎
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Вс сен 28, 2008 12:15 pm

maximus писал(а):
в понедельник буду проверять
В каком смысле? Уже на сайте УК официальная инфа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Вс сен 28, 2008 3:49 pm

ИраЕ писал(а):
В каком смысле? Уже на сайте УК официальная инфа
в смысле буду звонить, записываться на осмотр ключи и выяснения соответствия написанного на сайте УК действительному ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Сдача 16-го

Пн сен 29, 2008 11:08 am

На завтрашний день записался в КТ СУ-155 на оформление смотрового ордера.
Одновременно записался и на подписание договора по созданию энергопроекта. Как мне сообщили по телефону, в домах серии 1723 электрика уже сделана, и , если хозяин не собирается что-либо менять, то энергопроекта делать не надо.
Поскольку электрика в том виде, в котором я ее видел месяц назад, меня не устраивает, решил записаться на подписание договора. Ближайший срок - 8 октября. Для двухкомнатной квартиры это будет стоить 21 000 рублей.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Володей
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Пн сен 29, 2008 10:16 pm

Протестант писал(а):
На завтрашний день записался в КТ СУ-155 на оформление смотрового ордера.
Одновременно записался и на подписание договора по созданию энергопроекта. Как мне сообщили по телефону, в домах серии 1723 электрика уже сделана, и , если хозяин не собирается что-либо менять, то энергопроекта делать не надо.
Поскльку электрика в том виде, в котором я ее видел месяц назад, меня не устраивает, решил записаться на подписание договора. Ближайший срок - 8 октября. Для двухкомнатной квартиры это будет стоить 21 000 рублей.

А что Вы имеете ввиду под "электрика не устраивает"? Перенос розеток на пару метров или что-то более радикальное?

Сегодня был в СУ-155 по записи. У них всё отстроено хорошо и четко, ждать долго не пришлось. Но предъявив инспектору по заселению свой договор купли-продажи (соинвестирования) выяснилось что квартира покупалась в МГСН Недвижимость, а не в СУ-155. В этой связи, СУ-155 смотровой ордер выдало, но комплект документов для получения ключей и проведения ремонта сказали отдадут лишь после предоставления еще двух документов от фирмы-продавца:
    справку об окончательном расчёте с продавцом по итогам обмера площади (БТИ);
    письмо от продавца в адрес СУ-155 с просьбой выдать мне полный комплект документов.
После того как связался со своим продавцом - МГСН, там девушка сказала что в СУ-155 можно было и не ходить, они сегодня направили в УК Павшино список лиц которым продали квартиры в 16 корпусе, и по получению ответа из УК Павшино (предположительно завтра) надо будет записываться к ним (МГСН) на приём, где они выдадут требуемые бумаги для получения в УК ключей. Не понятно будут ли они давать смотровой ордер (хотя он у меня уже есть от СУ-155).
В МГСН также сообщили что результаты обмера БТИ имеются только в СУ-155 и они их пока никому не дали. Поэтому окончательный расчёт с продавцом можно будет произвести позже.
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Пн сен 29, 2008 11:11 pm

Записалась на среду в ОСК для получения "временного ордера" и направления на коммунальные платежи.
Назвали точную сумму, сколько мне должны вернуть (по метражу). Просили принести банковские реквизиты карточки, на которую мне и пречислят деньги... Видимо, схемы везде разные.
Кстати, по поводу компенсации за незастекленные лоджии послали в УК... Хотя прописано застекление в договоре с ОСК... Странно...Кто-то как-то решал этот вопрос из 15 корпуса?
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Вт сен 30, 2008 9:27 am

Уважаемые соседи, а кто нибудь уже записался в УК на выдачу ключей и осмотр квартиры?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Сдача 16-го

Вт сен 30, 2008 3:42 pm

Володей, именно это - увеличение числа розеток и их количества. Ну и расположение розеток- выключателей , конечно.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Володей
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сдача 16-го

Вс окт 26, 2008 12:41 pm

Протестант писал(а):
Володей, именно это - увеличение числа розеток и их количества. Ну и расположение розеток- выключателей , конечно.

Разве это необходимо для того чтобы просто перенести розетку на пару метров или добавить еще одну рядом? И еще вопрос, 21000 это стоимость создания энергопроекта? А что требуется от хозяина, кто в этом энергопроекте будет отражать ту схему электрики которую хочется видеть?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Сдача 16-го

Пн окт 27, 2008 12:17 pm

От хозяина требуется встретится с представителем той организации, которая будет ему делать энергопроект, и пальцем показать, какие где розетки он хочет установить, и рассказать все его остальные требование к электрике.
Про простуй перенос электророзетки на "пару метров" ничего не скажу - надо тут согласование или нет.
Dura lex, sed lex

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ