Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
naverba
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Ср дек 14, 2011 11:13 am

Раньше мы жили в 17 корпусе 1 подъезд 8 этаж. теперь живем в 16 корпусе опять же первый подъезд 8 этаж. По обоим адресам ревизировали все двери и окна на 7,8 и 9 этажах.
В свое время просили УК Павшино поставить пружины на двери, после того как они это сделали стало еще хуже, т.к. пружина оказалась длинее чем они предполагали и вместо того чтобы притякивать дверь к коробке, она наоборот не давала ей закрываться. Приходилось плностью переставлять крепежи на дверях подгоняя их под длину пружин.
Если наступлением морозов ДЭЗ так и не сделает эту работу(вообще-то они собираются, просто не успевают) планируем продолжать ее самостоятельно во всем подъезде. Хотим чтобы на лестнице было тепло. Кстати viewtopic.php?f=63&t=19330
Может кто еще захочет присоединиться?
Последний раз редактировалось naverba Пт дек 16, 2011 12:55 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дует от стены

Ср дек 14, 2011 11:21 am

Совсем с физикой не дружат ))))))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Пт дек 16, 2011 2:19 pm

Сегодня прошла все этажи. Везде установлены ручки и пружины. Правда, не везде двери плотно закрываются. На 12 и 14 этажах пробиты стены(там, где лестница), и видны трубы. На 4-ом этаже разбито одно стекло(опять там же, где лестница). Немного не в тему, но меня поразило, что на многих этажах сорваны болты с мусоропровода, а на одном даже открыт ковш. Также на многих этажах потрескавшиеся стекла на дверях, но пока держатся.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Чт фев 02, 2012 12:16 pm

На замене потрескавшихся стекол ДЭЗом я не настаиваю. Тепло через них не вылетает. Так же как и не настаиваю на ремонте дверей между приквартирным холлом и лифтами (там, где остались).

ИМХО нам наиболее приоритетно сохранение тепла, а значит нужно чтобы двери плотно закрывались сами (под действием пружин).

Ежели мы коллективно сформулируем постановку задачи ДЭЗу иначе - поставлю вопрос иначе.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Чт фев 02, 2012 1:11 pm

Zoya писал(а):
Сегодня прошла все этажи. Везде установлены ручки и пружины. Правда, не везде двери плотно закрываются. На 12 и 14 этажах пробиты стены(там, где лестница), и видны трубы.

Только что прошел все этажи. Там где были пробиты стены - заделано фанерой. Шпингалеты, пружины и замки установлены ДЭЗом во всех дверях. Две дверные коробки, которые болтались (из осмотренных мной в начале декабря !), зафиксированы (расклинены) и запенены (только на текущей неделе после очередного разговора с ген.директором ДЭЗа!). С чердака холодным воздухом не тянет.
Результат: на первом этаже гораздо теплее, чем раньше. На всём протяжении лестницы тоже теплее, чем раньше, но всё ещё холодно. Остаются проблемы с приоткрытыми дверями, которые люди не закрывают за собой.
Остаются проблемы некачественной установки: ручки замков, пружины и шпингалеты в некоторых местах оторвались. Позавчера у меня в руке осталась ручка лестничной двери на моём этаже :) А весь ДЭЗ (плотники, сервис-менеджеры, главный инженер и ген.директор) дружно твердят, что жители ломают двери постоянно и это и есть причина проблем с дверями. Крепить надо качественней !!! Хотя и вандализм со стороны пользующихся дверями тоже имеет место быть: на первом этаже стекло двери разбивали многократно. Теперь там фанера - и правильно - пока не найдём тех, кто бьёт стёкла, устанавливать стёкла бесполезно.
Шпингалеты ДЭЗ установил по-одному. Считаю, что на первом этаже обязательно должны быть установлены парно. На остальных этажах - пока не сильно важно.
P.S. Плотникам ДЭЗа однозначно следует поучиться у жителей нашего дома ремонту и утеплению дверей - Женя (naverba) делает это гораздо качественнее :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
mavlin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Дует от стены

Вс фев 05, 2012 5:54 pm

Дом 8 - Молодцы! Все-таки что то делается!
А у нас в 10-м, все таки не успели(((((
Стояк в тамбуре лифтового холла (там где окно и выход на лоджию) все же разморозили((((
На 15-м этаже в двух местах трубы рваные и холод.
Даже там где дверь можно прикрыть плотно, народ не заморачивается.
Покурил и пошел, а то что дверь до конца не закрылась - пофоиг((((
Отсюда вижу один выход - на всех этажах на обоих выходах на лоджию нужно менять то что называется дверями
на металлические, с хорошими пружинами, уплотнением и грамотной установкой. Ну и окнам ревизию сделать, подправить запенить где
дует.
Все это древо со стеклом в нашей стране до первого урода!
Большинство, конечно, нормальные люди, но достаточного одного двух, чтобы беспорядок устроить.
Даже те кто греться на лестницу заходит, должен думать, ну сломал, разбил, а дальше что, как потом здесь греться?
У себя же в доме нагадить - нормально...
Эээх, наболело!
ПП 1 мкрн. 17к. 1 секция 15 этаж
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Вс фев 05, 2012 10:39 pm

Да, ситуацию осложняют сами жители. Пробую разговаривать со всеми, кого знаю. Прошу, чтобы они со своими соседями переговорили. Пока толку мало. Завтра объявления распечатаю - хотя на реальный результат и не надеюсь, но если ничего не делать - результата точно не будет...

В каком подъезде у вас разморозили радиаторы ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
mavlin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Дует от стены

Пн фев 06, 2012 10:49 am

Разморозили в первом подъезде.
Каждый день проверял и закрывал двери, но не усмотрел(( Как говорится не шмогла я, не шмогла...
Давал заявку в ДЭЗ, говорили что плотники занимаются, но реально следы работы появились
в то же день, когда разморозили, во всяком случае я так увидел.
Что случилось вперед, не знаю.
На 2, 3, 6, 12 этажах на дверях со стороны лестницы вообще защелки не работают. А пружина не держит или дверь перекошена и плотно не прикрывается.Так что от туда всегда сильно дует, особенно когда ветер...
На счет объявления, я развесил. Тоже сомнения были большие, что поможет, НО!!!
Вы будете удивлены, но реально помогло. Там где можно, двери стали притворять до щелчка, что называется. Последние три дня проверял, везде закрыто))) Все таки в людей нужно верить. Не все задумываются, о том что двери нужно закрывать, в подъезде лифте не мусорить, ноги вытирать и т.д. по списку. По своему ребенку сужу. Вместе с ним объявления клеили, он идет за мной и дверь не закрывает за собой))) Я спрашиваю, Ты объявление читал, которое клеишь? Он, да! Немая сцена! Ну ведь точно не нарочно, просто НЕ ДУМАЕТ!!! От взрослых конечно другие ожидания, но может кто то в детстве задержался или в детстве кнопок в лифте не удалось пожечь...ну не было в их доме лифта с кнопками и зеркалом, которое повисело месяц и само разбилось вдруг...
Но если попросить, то правильно реагируют очень многие. К сожалению не все, но об идеале и не мечтаем)))
Будем дальше бороться...
ПП 1 мкрн. 17к. 1 секция 15 этаж
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Пн фев 06, 2012 12:55 pm

Какого числа заморозили стояк ? (интерес не праздный - буду сегодня разговаривать с ген.дир. ДЭЗа). И когда давали заявку ?
Инициативная Группа
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Дует от стены

Пн фев 06, 2012 2:21 pm

А как это Вы с ним свяжитесь!?
Может и по расчетам его спросите?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mavlin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Дует от стены

Вт фев 07, 2012 1:00 pm

Andrews_Answer писал(а):
Какого числа заморозили стояк ? (интерес не праздный - буду сегодня разговаривать с ген.дир. ДЭЗа). И когда давали заявку ?
Заявки давал по телефону, к своему сожалению, дату не запомнил и номер не спрашивал (ЛОХ). Где-то в последних числах января и начале февраля.
Принимала Ковалева Анастасия. Она и успокоила - типа, мы в курсе, вопрос на контроле, у вас в доме, как раз сейчас плотники работают.
Иду вечером, смотрю стекло разбитое вынули на первом этаже и стружечка свежая на верхнем где то. Ну думаю, наконец-то.
Поднимаюсь на 15-й, а там в тамбуре к лифту (сюрприииз!) батарея без экрана, на полу следы воды и труба рваная (ну и холод собачий в этом тамбуре)
Приееехали! (Я правда думал что на лестнице раньше рванет, так как там кроме трешек никому не интересно заботиться о тепле, а со стороны лифта курильщики худо бедно дверки прикрывают).
Короче, разморозили 1-го или скорее 2-го февраля.
Думаю, как раз поэтому и принялись двери делать.
Но один фиг, там где нужно - на втором, третьем, шестом, и двенадцатом, где замки-защелки сломаны, вообще ничего не делали.
И не собираются, похоже. А по прогнозам опять похолодание!
Ждем второго стояка...
Кстати, вчера разочарование(((
Только похвалил соседей, иду с инспекцией, и что:
4, 5, 6, 7, 11, 13 этажи - двери на балкон нараспашку!!!
Ну что здесь скажешь?! Спасибо, люди!
Только ХОРОШО, САМОЗАКРЫВАЮЩАЯСЯ, КРЕПКАЯ (читай стальная) дверь на каждом этаже, может что то решить.
Дорого? ДА! но иначе, с нашим менталитетом так и будем латать дыры.
Проектировщиков конечно бы за одно место привесить за такое техническое решение.
Ведь они из нашей страны. Нужно предвидеть последствия.
Зачем там открытый балкон? Поставь окно.
Или лучше так:
Если лестница для эвакуации - утепли стены смежные с квартирами. А ее нафик утеплять? Пусть будет холодная без окон и дверей.
Одни дыры вместо. Сплошная вентиляция и незадымление.
Вообщем везде криворукость!
Это, наша Родина, сынок! (C)
Опять скатился в безнадегу((((
ПП 1 мкрн. 17к. 1 секция 15 этаж
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Дует от стены

Ср фев 08, 2012 1:54 am

Готовимся стать вашими соседями, 10 дом, первый подъезд, вопрос возник - а эти балконы вообще застеклить можно?
Это наверное дешевле дверей будет.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Ср фев 08, 2012 10:37 am

Leningradka писал(а):
А как это Вы с ним свяжитесь!?

Не очень понял сути Вашего вопроса. Если правильно понял, то отвечаю:
любая организация, нанятая для исполнения каких-либо функций, имеет ответственных за эти функции людей. Правило простое: сначала обратиться к ответственным людям, в случае, если они проблемы не решили, обратиться к их руководству (аКа "эскалация" - из буржуинской терминологии). Для этого у руководства есть приёмное время/канцелярия и т.п. Если и через руководство проблема не решается - подключать к разрешению проблемы внешние контролирующие и надзорные органы.

Если интересна ретроспектива нашего случая:
а). в октябре убедился, что подготовка к отопительному сезону в части утепления дверей не выполнена,
б). пока дошел до сервис-менеджеров ДЭЗа был уже ноябрь,
в). разговаривал с сервис-менеджерами и оставлял заявки общего плана, типа "выполнить утепление всех дверей в подъезде". Устно пояснял, что имею в виду. Сервис-менеджеры отвечали, что всё на контроле, работы ведутся, вот только утеплитель ещё не закупили, а в остальном всё выполняется. Затем отвечали: "плотник вернулся с задания и доложил, что всё выполнено". Однако следы работы плотника обнаружить было сложно (они были примерно как в случае у Мавлина (описано постом выше)),
г). поскольку меня ситуация не устраивала, то обратился к ген.директору Макарову А.Ю. устно. Алексей Юрьевич провёл работу с персоналом, персонал зашевелился и... активно стал "лепить отмазки" во все стороны (и в сторону жителей и в сторону руководства),
д). пришлось конкретно и письменно сформулировать задачу, для чего прошел половину одного подъезда и переписал проблемы каждой двери и каждого окна. Вывесил в форуме результаты труда (выше есть) и попросил соседей дополнить, по-возможности. Задачу пришлось описывать точно, упреждая "отмазки". Вручил (8 декабря) по копии этой заявки сервис-менеджерам (под штамп "принято с вх.№") и Макарову А.Ю. Алексей Юрьич сказал СПАСИБО! (за помощь в постановке задачи) и провёл работу с персоналом. Персонал зашевелился, был закуплен и установлен весь необходимый материал (пружины, замки, шпингалеты, пена, стёкла и т.д.). Вот только данные работы составляли примерно треть от всего количества необходимых работ. Недели две периодически у нас работали плотники. Алексей Юрьич звонил мне и уточнял: "ведутся ли работы?". Работы велись. Далее были праздники (я уехал в Финку на лыжах кататься и до 14 января работы не мог мониторить). Потом плотники только чинили двери первого этажа.
е). Поняв, что выше они идти не собираются - обратился к ген.директору ещё раз (27 января), предварительно сделав три видеозаписи (на телефон) наибОльших проблем из числа до сих пор не выполненных. Показал записи Алексею Юрьичу. При мне (здесь же, на месте) был собран персонал (от плотников до главного инженера) и прописана соответствующая мотивация от начальства (мотивация через букву "о" в данном случае :) ). Следующие три дня плотники работали (несколько человек). На четвёртый день рано утром в лифте встретил гл.инженера ДЭЗа, который сообщил, что проверил работу плотников и "всё у вас теперь в порядке". Прошел с гл.инженером выборочно три этажа (выбирал по памяти самые проблемные) и указал на девять проблем, за которые до сих пор никто не брался. Было обещано починить и затем половина починена. Дальше тишина и я опять побеседовал с Алексеем Юрьевичем (о чём Вы меня и спросили - отвечаю), в разговоре упомянул и про замороженный стояк у соседей в 17к. Вчера перезвонил гл.инженер (Александр Николаевич) и предложил встретиться. Вчера я не мог - встретились сегодня утром. Прошлись ещё раз по оставшимся проблемам - плотники в данный момент выполняют работы. Плотников трое. Движемся дальше... как там, в кино?! "продолжение следует".

Я ответил на Ваш вопрос ?
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср фев 08, 2012 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Ср фев 08, 2012 10:54 am

Leningradka писал(а):
Может и по расчетам его спросите?

О чём спросить ? Какой вопрос задать ?
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср фев 08, 2012 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Ср фев 08, 2012 11:05 am

mavlin писал(а):
Опять скатился в безнадегу((((

Читал грустное повествовние и ,почему-то, было смешно :) Наверно потому, что у нас точно также относятся соседи к дверям и теплу нашего дома. И точно также ДЭЗ исполнял заявки: плотники приходят и совершенно не думая (как роботы) крутят саморезы ровно туда, куда сказано. А тот факт, что в соседнюю дверь вылетает в сотни раз больше тепла их не волнует :) И точно также качество их работы никто не контролирует. Худо-бедно удалось наладить контроль (см. выше).

Вот такую решил задачку для школьников: "ДЭЗ выполняет утепление дверей два-три месяца после начала обращения к ним. На текущую дату более половины отопительного сезона уже прошло. Вопрос: когда ДЭЗ закончит утепление дверей во всех кирпичах, если жители этих кирпичей дружно начнут требовать выполнения работ по утеплению дверей? :) "
Решение данной задачки говорит о том, что особого смысла нет сейчас активно заниматься вопросами утепления дверей во всех кирпичах.

Всвязи с чем предлагаю: заниматься этим вопросом активно, до начала следующего отопительного сезона. Начать заниматься заранее (с учётом скорости работы с ДЭЗом) в середине лета. Для чего избрать единую "ИГ Кирпичей" из представителей каждого дома - так будет проще общаться с ДЭЗом и контролировать выполнение данных работ в каждом доме.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Дует от стены

Ср фев 08, 2012 1:41 pm

Evgesha писал(а):
Готовимся стать вашими соседями, 10 дом, первый подъезд, вопрос возник - а эти балконы вообще застеклить можно?
Это наверное дешевле дверей будет.
Нельзя. Балконы должны быть открыты. Пожарные требования.
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Дует от стены

Ср фев 08, 2012 4:14 pm

Alexisss писал(а):
Evgesha писал(а):
Готовимся стать вашими соседями, 10 дом, первый подъезд, вопрос возник - а эти балконы вообще застеклить можно?
Это наверное дешевле дверей будет.
Нельзя. Балконы должны быть открыты. Пожарные требования.

Странно. На прошлой неделе были в ДЭЗе и главный инженер сказал, что балконы должен был застеклить застройщик исходя из проекта дома. Может быть что-то неправильно поняли?
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Чт фев 09, 2012 12:47 am

Балконы квартир должны были стеклить. У многих в договорах это прописано. По факту не сделано. СУ-155 своим клиентам проиграла ряд судов по этому вопросу. Теперь не кочевряжатся, а выплачивают добровольно. Мне удалось выиграть суд у МГСН по остеклению балконов, неустойкам, отсутствию стяжки. Всех, то обращался письменно в МГСН об остеклении лоджий, МГСН откровенно "динамит".

Не путайте с общими лоджиями - они по проекту несут и противопожарную функцию, а потому не могут быть остеклены.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Пт фев 10, 2012 4:47 pm

Только что прошел всю лестницу в первом подъезде с 17-го по 1-й этажи - ТАМ ТЕПЛО !!! А на первом этаже у лифтов пару дней вообще жарко :)
Хотя проблемы ещё есть - нужно признать, что сделано уже много (особенно по сравнению с тем ремонтом, который УКПавшино выполнила в течение аж трёх лет). Самые проблемные этажи на сегодняшний день: второй, двенадцатый и десятый. И пора за второй подъезд браться. Эй, есть кто живой из второго подъезда ?!
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дует от стены

Пн фев 20, 2012 6:49 pm

Второй подъезд, АУ ?!!!

Первый сегодня заактировали. Комиссия состояла из троих представителей ДЭЗа (гл. инженер и ещё двое) и представителя жителей. Для актирования второго подъезда хотим привлечь жителя второго подъезда. Отзовитесь, плиз.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ