Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Чт дек 02, 2010 1:15 pm

дездемона писал(а):
Alexisss писал(а):

Гы, а обещали без сокращений :Rose:
не, это не я обещала :D ...это Ленинградка обещала :oops:
Я стараюсь слово держать. Хотя очень трудно. Привыкла лекции сокращать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Amigo
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 17 дней

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Чт дек 02, 2010 2:29 pm

Спасибо Алекс2006 за поддержку, я живу в этом же доме ! Слышимость ужасная, и прошу не иронизировать на эту тему! Неделю назад приходил техник-смотритель посмотрел и ВСЁ ? ни ответа ни привета....Прошу ВСЕХ в гости послушать этот "ГроХот"
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Чт дек 02, 2010 3:01 pm

Amigo писал(а):
...Прошу ВСЕХ в гости послушать этот "ГроХот"
\

Отличная градация: пригласить на гадание->на чай->поиграть в приставку->на троих->мусор послушать. Интересно что дальше? :twisted:

Amigo, без обид. Мои сочувствия :Rose:
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Чт дек 02, 2010 3:05 pm

Amigo писал(а):
Прошу ВСЕХ в гости послушать этот "ГроХот"
Урааа ))) с вас карты и сигары, с нас - коньяк :big_boss:
м2к8
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Чт дек 02, 2010 3:22 pm

Не знаю как расположен ваш мусоропровод, но, как вариант, - поставить перед ним дверь , чтобы плотно закрывалась и хорошо прилегала к косяку или он у вас на открытой площадке? Ну или закрыть его, как у нас, и всего делов)))) Тишинааа, красотаааа.....
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Чт дек 02, 2010 6:32 pm

IVS писал(а):
Гхммм... интересно девки пляшут. У меня квартира непосредственно соседствует с мусоропроводом, причем в самом его шумном месте - 2 этаж. И за все время только пару раз обращал внимание на прилетевшую в ночи судя по звуку бутылку, а вот у человека квартира которого находится на противоположном самом дальнем от мусоропровода конце холла "мусоропровод гремит". Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...
Кто обращает внимание на шум, а кому - слышно иногда и только ночью и всего пару раз. Так все таки значит слышно.... интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд! И не сказочник я вовсе и не смешно вовсе, когда бросают среди ночи такое, что пугает людей.
Думаю, что с этим делом ни чего не поможет, очень слышимость в наших панелях большая, только беруши, крепкие нервы и культура проживающих - не бросать громыхалки хотя бы ночью...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Чт дек 02, 2010 6:34 pm

Amigo писал(а):
Прошу ВСЕХ в гости послушать этот "ГроХот"
Обычно на чай зовут, печеньку, музыку послушать. А вы сразу грохот :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Чт дек 02, 2010 10:05 pm

Слышно его в ИП46, слышно. У меня, в двушке противоположной лифтому холлу и мусоропроводу (т.е. стена туда не выходит, а отделена лестничным холлом) тоже было слышно. Но не долго, т.к. его закрыли якобы большинством голосов. Теперь не слышно, но мусор ношу в пакете на улицу.
 
azur3
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт дек 03, 2010 11:37 am

Так это все нормально. Ведь в нашей высокотехнологичной стране строительная отрасль самая передовая. Вы посмотрите как сляпаны все эти домики (особенно панельные) стройбат в ссср и то лучше строил. Пока живу в павшинской пойме наслушался много интересных историй: Люди слышат как у соседей сверху мобильник на столе вибрирует когда звук выключен. Или тихие стоны по ночам хотя над ними и под ними никто не живет (через этаж слышно!). Некоторые слышат соседей через стену когда те разговаривают не повышая голоса. У многих когда закрыты плотно все окна почему то идет холодный поток воздуха из углов комнат, а в квартире стоит дикий дубак при горячих стояках отопления. Вот так оно все классно строится.
Последний раз редактировалось azur3 Пт дек 03, 2010 1:42 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт дек 03, 2010 11:47 am

Абсолютно верно, на кухне без труда слышу о чем говорят соседи, да и в туалете, когда, извините, соседи сверху журчат, как будто на голову льется.....уж такие у нас дома, только шумоизоляция нас спасет, но это минимум по 5 см. с каждой стену уйдет.
 
Amigo
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 17 дней

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт дек 03, 2010 12:19 pm

Два года замерзал в своей квартире, зимой было 16+максимум, поменял окна бесполезно! Написал претензию на имя ген.дир. СУк-155, летом объявилась бригада по строй-недоделкам, закачали 15 баллонов пены по периметру стен выходящих на улицу (а это извините приблизительно 750 литров пены? во КАК!) Какой вывод, нет никакого утеплителя и звукоизоляции!!! А этот идиотский мусоропровод, НЕТ я не против него!, но он мне мешает ЖИТЬ!!!
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт дек 03, 2010 2:44 pm

Amigo писал(а):
Два года замерзал в своей квартире ,зимой было 16+максимум, поменял окна бесполезно! Написал претензию на имя ген.дир.СУк-155, летом обьявилась бригада по строй-недоделкам, закачали 15 баллонов пены по периметру стен выходящих на улицу ( а это извините приблизительно 750 литров пены? во КАК!) Какой вывод ,нет никакого утеплителя и звукоизоляции!!! А этот идиотский мусоропровод ,НЕТ я не против него!, но он мне мешает ЖИТЬ!!!
выход один, только свой дом, мне мешают жить идиоты, паркующиеся на улице у нашего дома поперек всего и плюющие на все, окурки летящие сверху, испражняющиеся люди где попало, собачье дерьмо, грязь на улице, месево на газонах, дыры на дорогах и так далее, это все про пойму, терплю, мирюсь, мучаюсь, но увы, все это общество и нам в нем жить! :(
если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней (с).
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт дек 03, 2010 4:52 pm

мусоропровод гремит и воняет, контейнер мусорный на улице воняет и мусор вокруг, асфальт затмил газоны, а автобусы и маршрутки загрязняют воздух!!!!
Карету мне, карету!!!!! И научите лошадь не жрать и не ср..ть! :fool:
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт янв 14, 2011 11:45 am

Всё больше убеждаюсь, что следующую квартиру после Павшинской надо будет покупать на самом верхнем этаже. Ни топота слонов по потолку, ни журчания стоков соседей сверху, ни пролетающего мусора в мусоропроводах. Да и окурок сверху никто на балкон не зашвырнет. И не зальет никто кроме дождя в случае дырявой крыши ; )
Но до такого счастья еще много лет копить.
Обещанного три года жду...
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт янв 14, 2011 12:14 pm

Grisha82 писал(а):
Всё больше убеждаюсь, что следующую квартиру после Павшинской надо будет покупать на самом верхнем этаже. Ни топота слонов по потолку, ни журчания стоков соседей сверху, ни пролетающего мусора в мусоропроводах. Да и окурок сверху никто на балкон не зашвырнет. И не зальет никто кроме дождя в случае дырявой крыши ; )
Но до такого счастья еще много лет копить.

Не хочется Вас огорчать, но мы на 16 этаже из 17 живем. Над нами никого нет, еще даже ремонт не сделан у людей.... но каждый вечер, когда в доме становится тихо, слышен какой-то стук.... сначала думали, а вдруг кто из соседнего подъезда молоточком стучит, но слишком уж не характерный стук для молотка. То ли на крыше вентиляции стучат, то ли от того, что лифт едет. Одним словом, когда каждый вечер слышен не очень громкий стук.... начинаешь думать, а вдруг домовенок поселился :D
Скорее всего надо менять район и искать более качественные дома :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт янв 14, 2011 2:02 pm

Мусоропровод громыхает по ночам, и надо же есть такие особи-которые среди ночи бросают бутылки и банки после бухалки, и не подозревают, ЧТО ЛЮДИ СПЯТ. А вообще не так уж все плохо с житьем нашим, это если сравнивать с другими городами и весями. Можно вспомнить, как жили были в далеких гарнизонах на Дальнем Востоке в ДОС ах, вот там хуже было. Правда и гарнизонам этим пришел трындец, печально все это и грустно...... у нас все нормально, жить можно, Я так думаю.
У природы нет плохой погоды....
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт янв 14, 2011 4:46 pm

Жить то можно, но хочется всегда улучшить , а не ухудшить. Меняем 2 квартиры на коттедж в Подмосковье, если это не поможет- уедем нах ...из этой Сраны. По другому не назовешь :russian:
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Грохот от мусоропровода ! , что делать ...?

Пт янв 14, 2011 11:45 pm

Grisha82 писал(а):
Всё больше убеждаюсь, что следующую квартиру после Павшинской надо будет покупать на самом верхнем этаже. Ни топота слонов по потолку, ни журчания стоков соседей сверху, ни пролетающего мусора в мусоропроводах. Да и окурок сверху никто на балкон не зашвырнет. И не зальет никто кроме дождя в случае дырявой крыши ; )
Но до такого счастья еще много лет копить.

Как живущий в данный момент времени на последнем этаже: будет шуметь лифт, летом будет душнее и жарче, тяга в вентиляции хуже, в зависимости от типа дома может быть плохой напор воды, может подтекать крыша. В общем счастья нет нигде. :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ