Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
георгий
Участник
TC
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 12А

Пн июл 24, 2006 11:56 pm

Che писал(а):
Уже есть документация в нашем отделе:
1-я очередь корпус 14, в том числе планы электрики муниципальных квартир
корпус 9 - однолинейка
корпус 10 - однолинейка, ждём на днях планы электрики муниципальных квартир
корпус 20 - однолинейка
корпус 12А - однолинейка, ждём планы электрики муниципальных квартир
2-я очередь: 1-й микрорайон корпус 5 - однолинейка




Уважаемые соседи никто не в курсе это имеется в виду, что нам по 7000 руб будут продавать проекты муниципальных квартир... или это значит, что в нашем доме есть муниципальные квартиры?
кто-нибудь в курсе?
С уважением...
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт июл 25, 2006 10:02 am

Муниципальные квартиры в любом случае будут, хотя изначально нам ни чего и не говорили про это.

А вообще наверное этого следовало оэидать, такой большой район и без муниципалки это было бы что-то. Тем более как я понял у нас в районе есть муниципальные дед сады..
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт июл 25, 2006 10:19 am

интересно, и от куда же муниципалов к нам заселяют????? :(
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт июл 25, 2006 10:34 am

Хочу напомнить правила форума. Любые некоректные выпады в адрес кого нибуть (в часности муниципалов) будут жестко караться.
А тема ИМХО безсодержательная, кому какая разница где очередники получать жилье. Так что если кто хочет высказаться на эту тему, потом мне в личку за полученные "горчишники" не писать.

ВДМ :evil:
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней

Вт июл 25, 2006 10:42 am

-Евгений- писал(а):
интересно, и от куда же нам этих муниципалов назаселяют????? :(

А что-ж, муниципалы - не люди?!?!?!?!?!? Какая- то дискриминация начинается.....
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт июл 25, 2006 10:46 am

LadyM конечно люди, поэтому и прошу всех успокоиться :wink: .
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт июл 25, 2006 11:09 am

Ни кто не спорит, муниципалы такие же люди как и мы с Вами, и нападать на них ни кто не собирается, а даже привестсвуем в Нашем районе.

Вопрос не в том что суниципалы или нет, вопрос в том каким образом будут обслуживаться дома при таком раскладе.
Описываю случай своего знакомого:

Собрались собственники крышу чинить (или что то там еще уже не помню), так вот сами они скидываются на это дело. А как же муниципальные квартиры??
Им же по идеи должен ЖЕК все делать.

Вот и получается что если в подъезде половина собственников а половина муниципалов то на ремон в подъезде никто ни когда не наберет, потому как Жеку поровну, могут сказать мол у Вас еще протянит лет 10 а там и посмотрим.

поэтому сейчас как я понял стараются муниципальные квартиры делать либо весь подъезд сразу либо дом.

Еще раз говорю ни кто не наезжает на муниципалов мало того сам им был и знаю как это все делалось. Были и не приятные истории.

Просто хочется разобрать с этой темой.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт июл 25, 2006 11:28 am

2 Дарк, принято :wink:
Тогда наверно лучше эти вопросы задавать СУ.
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт июл 25, 2006 11:34 am

dark писал(а):
поэтому сейчас как я понял стараются муниципальные квартиры делать либо весь подъезд сразу либо дом.
Просто хочется разобрать с этой темой.


Насколько я знаю, в Красногорске мкн. Южный д. 50 первый и последний этажи отданы под муниципальные квартиры, остальные - коммерческое жилье. Вот такой расклад...
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт июл 25, 2006 12:00 pm

Тема закрыта и почищена модератором.

ВашДобрыйМодератор :evil:

27.07.06г.
Слово предоставляеться КИО :D
Засим тема закрываеться.
Последний раз редактировалось FOXhound Пт июл 28, 2006 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июл 27, 2006 10:42 pm

Господа, участники форума. Позвольте Вам даь небольшие разъяснения по вопросамм муниципального жилья в нашем районе.
И так у нас чисто коммерческая застройка жилья.
Муниципалов, как Вы это называете у нас нет и не будет. Для понимания этого достаточно прочитать инвест. контракт. То, что в тексте действительно пробегает порой такие выражения, как "Муниципальн...", свидетельствует только о том, что для типовых домов, а у нас они типовые, существуют разработанные и утвержденные схемы для различных коммуникаций. Данные схемы разводки делаются в домах предназначенных под заселение очередников, молодых семей и т.д. и т.п. При этом, любые отхождения от данных проектов влекут за собой весь круг согласований по полной схеме. Так, что прочитав фразу "муниципальн..." следует понимать, что все разработано и утверждено до Вас, при этом с минимальными нагрузками и затратами на строительство. Но данные проекты все равно необходимо привязывать к конкретной квартире, что также влечет расходы, но плюс в том, что ничего не надо разрабатывать.
Так, что (ИМХО) не стоит порой паниковать и отчаиваться. Хотя наверное не для кого не серет, что часть квартир у нас отдано под программу "Молодая семья", если Вы не поленитесь и поищете описание данной программы, то сразу найдете её и поймете, что это не бесплатное жилье, а предоставление кредита, не банком, а Правительством Москвы, и эти деньги необходимо возвращать, им их никто не дарил. Так, что они находяться точно в таких же условиях, что и мы с Вами.
ПыСы. Хотел бы отметить, что такое поведение очень обижает жителей приобретших квартиры по данной программе, о чем уже писалось неоднократно и они просто не хотят общаться на форуме. Считаю, что это не корректно, так как перед ними стоят все теже вопросы, что и перед нами. А если рассудить прямо, то и я муниципал, да и мы все муниципалы, потому как, все родились в СССР, а тогда частного ничего не было. :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ