Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
natan585
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 16, 2010 2:31 pm

Да все сантехники знают. Где как покрутить чтоб тепло пошло. Мне меняли терморегулятор на строительных батареях, который с их же слов был исправен, как только пустили тепло батареи сразу же стали горячими, такие же как и стояки. На мое предложение что все хорошо давайте так и оставим мне сказали что воду только пустили и позже они ее убавят :shock:, а на вопрос зачем это делать они тупо отмолчались и ушли в подвал завинчивать кран обратно, батареи соответственно стали по прежнему еле тёплые. Экономят они на нашем тепле, создают видимость что что то делают, принимают заявки, присылают сантехников, а проблема решается одним движением крана в подвале. После всего этого рука в карман не лезет им комуналку платить, да и расчетный счет опять поменяли :?
Последний раз редактировалось natan585 Пн май 16, 2011 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
все идет хорошо, только мимо
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 23, 2010 8:31 pm

У нас опять стали холодные радиаторы при горяченных стояках - видать кто-то опять поковырялся в наладках ИТП в подвале.
Я наконец-то, узнала ФИО сантехника, который разбирается во всех хитросплетениях в подвале. Он работает сутки через трое, поэтому его надо отлавливать ( звонить в ОДС и спрашивать, когда он работает. Подавать заявку только в его смену и чтобы устронять проблему пришёл именно он!). Зовут его Сергей Иванович Науменко.
Сегодня он опять сделал нам отопление. Но при этом очень ругался на УК и других с/т, т. к. в его дежурство ему приходиться бегать по всему р-ну и устронять проблемы, работать за других бестолковых с/т, которых понабирала УК. А з/п он получает одинаковую со всеми.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Ср дек 29, 2010 1:59 pm

На последней встрече Бернадский и Синицина уверяли меня, что работы по устранению дефектов в отопительной системе ведутся с самого начала, т.е. с конца ноября 8)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Сб янв 08, 2011 11:51 pm

Был неприятно удивлен температурой в комнате,
где спит на данный момент моя семья, включая маленького Гомера - 15,9*( !!! :evil:
За окном в этот момент было, всего лишь, минус 8,4*( !!! :evil:

Оказывается, что я просто уже не обращал внимание, что в комнате на постоянке шарашит нагреватель!
А тут пару дней нас не было в квартире. Обогреватель естественно был выключен ...
Ммдаааа...
Вот и спрашивается, кому нужны эти встречи с руководством УК ПАВШИНО?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пн янв 10, 2011 12:49 pm

МИНУС 15 ГРАДУСОВ? :shock: :? . или плюс 15 градусов?
Нет слов. Я думал у меня холодно, а оказалось что прохладно, даже скорее жарко в сравнении с вами.

Евгении, а вы эти чудо батареи от стоителей меняли?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт янв 11, 2011 12:02 am

Черт дернул поменять!
И новые батареи, и данфоссовские регуляторы на них
выглядят в квартирах наших домов как издевательство. :crazy:
Что можно отрегулировать в батареях, если тепло в наши квартиры поставляется на нижнем допустимом пределе (и даже за ним)? :x
Так,
дорогой бессмысленный прибамбас, который внешне прикольно смотрится
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт янв 11, 2011 2:46 am

Homer писал(а):
На последней встрече Бернадский и Синицина уверяли меня, что работы по устранению дефектов в отопительной системе ведутся с самого начала, т.е. с конца ноября 8)
Давно уже понятно, что просто разговаривать и верить обещаниям бесполезно. Действует только одно, жалоба в жилинспекцию. :)
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт янв 11, 2011 10:50 am

Homer писал(а):
Черт дернул поменять!
И новые батареи, и данфоссовские регуляторы на них
выглядят в квартирах наших домов как издевательство. :crazy:
Что можно отрегулировать в батареях, если тепло в наши квартиры поставляется на нижнем допустимом пределе (и даже за ним)? :x
Так,
дорогой бессмысленный прибамбас, который внешне прикольно смотрится

Да, топят у нас прямо скажем не топя.
Но мне кажется от строительных батарей состоящих из трубы и одетых на них металлических пластинок тепла было бы еще меньше.
А что говорят в диспетчерской хваленые сантехники?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пн янв 24, 2011 8:17 pm

У нас опять всю неделю были холодные радиаторы при горяченных стояках. Вызвала сегодня ( он работает именно сегодня) Сергея Ивановича Науменко. Все починил за 5 минут!!! В подвале опять покапался какой-то безрукий с/т, все настройки сбил.
Торопитесь с вызовом этого мастера. Он ЗАКАНЧИВАЕТ РАБОТАТЬ! Уходит на больничный и в отпуск, потом увольняется, т. к. уже на пенсии. На мои настоятельные просьбы посоветовать ещё кого-нибудь толкового, сказал что таких НЕТ!!!
Сегодня он бегает по Павшинская Пойма и устроняет косяки. Ругался с мастером Коган Н. П., который всем жильцам ( и мне в том числе) на заявление, что нет отопления предлагает переварить батареи!!! Сегодня такая же ситуация повторилась с жильцами нашего дома в 3 подъезде. Они уже купили данфосы и ждаль сварки, но пришёл Науменко, что-то подкрутил в подвале - отопление появилось! А данфосы он пообещал засунуть в з...у Когану.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт янв 25, 2011 12:24 am

Юлия!

Спасибо Вам большое за Вашу активность :Rose:

Если слабо подкованные мастера возвращают все настройки взад, то в чем смысл выцеплять ювелира?
Хотя, возможно, чтоб понять как система отопления может и должна работать в доме :crazy:

Спасибо еще раз и удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт фев 01, 2011 11:00 am

Отнесла подписанные нами на собрании коллективные жалобы по отоплению (корпуса 2, 6, 7) в ПТО и начальнику УК. Инженер ПТО сказала, что «теперь отреагируют, тем более что жалоба от нескольких домов». Перед этим много раз давала заявки, в последнее время диспетчер даже стала говорить: «Специалист по ИТП сказал, что у вас все нормально.» Переводим это на русский язык: «Ни фига вам делать не собираемся…» Но так как я сказала, что после обеда несу коллективную жалобу и что вообще уже сомневаюсь, регистрируют ли они наши заявки и передают ли их по назначению, сантехника все-таки прислали. Слышно было, как он что-то делал на техэтаже. Потом пришел, потрогал стояки. Сказал, что перепустил стояк, воздуха нет. (Однако это я и без него знаю.) Больше он ничего не может сделать, так как изменять параметры в ИТП ему права не дано, этим занимается только ИТПист. Задала вопрос инженеру ПТО: А у ИТПиста жена тоже в двух кофтах ходит, в двух штанах и двух носках, и при этом еще закутывается в плед? Ответ: «Нет, он живет в моем доме, у нас жарко»… Ну, пока остается надеяться, что действительно руководство УК поймет нашу ситуацию и отреагирует. Потому как эта самая средняя норма оплаты за отопление (как, впрочем, и за электроэнергию, и за воду) рассчитана с БОЛЬШИМ запасом. Нам столько калорий просто не дают.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт фев 01, 2011 11:05 am

Пишите и жалуйтесь в ЖилИнспекцию, только они могут повлиять на ситуацию, УК Павшино ничего не хочет делать, видимо принципиально.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт фев 01, 2011 6:07 pm

Увы, с отоплением всё очень непросто - не всё зависит от УК и ДЭЗ, многое зависит от типа отопления по проекту (однотрубное или двухтрубное) и способа подключения радиаторов у жителей. Я не спец, но краешком задело - пришлось разбираться. Если двухтрубная система отопления - то её легко можно превратить в т.н. "русскую двухтрубную" заменой "строительных батарей"-конвекторов с терморегуляторами на биметалл с шаровым запорным краном вместо терморегулятора. Все радиаторы в такой системе висят между двумя трубами-стояками параллельно и циркуляция идет за счет разности давлений и температур в этих трубах. Гидросопротивление каждого конвектора определяется сопротивлением терморегулятора и изначально рассчитывается по проекту. Если инициативный жилец выбросит терморегулятор и заменит его шаровым краном, или еще перемычку-байпасс поставит с большого ума - то замкнет весь тепловой поток в стояке на себя, устроит типа короткого замыкания в электротехнике. Давление и температура в стояках выровняются и циркуляция нарушится. Возможно не во всём подъезде, а только в части - т.к. иногда такие стояки делят еще на зоны - установками через несколько этажей балансировочных вентилей, локализующих давление по зонам. Видимо, это характерно для домов где в квартирах одного подъезда нормальная температура, а в соседнем холодно. Накручивая эти балансировочные вентили на стояках иногда удается "сбалансировать" стояки - иногда нет, как ни крути - "русская двухтрубная" наиболее проблематична для настройки. Нужно вычислять умельца и устанавливать у него терморегулятор, что в реальности проблематично. Может быть увеличение давления в ИТП поможет, не знаю - но это повышенный расход теплоносителя и расходов на отопление для всех жителей.
С однотрубной системой попроще - там больше зависит от направления подачи теплоносителя снизу или сверху (в ней все радиаторы подъезда включены последовательно). Конвекторы на биметалл нам менял "Галс", они себя не утруждали и монтировали их боковым подключением. Если подача у биметалла снизу, а "обратка" сверху - то часто циркуляция в радиаторе срывается, т.к. она направлена против сил гравитации, поток идет по 1-2 первым секциям, а остальные холодные при горячих стояках (http://www.c-o-k.com.ua/content/view/803/40/). Помогает увеличение давления (силы потока) - но это опять же экономически нецелесообразно. Но тут поможет переключение "прямого" и "обратного" стояков - так, чтобы подача теплоносителя в радиатор шла сверху, а "обратка" снизу. Вроде бы это возможно - точно не знаю, но есть и другие способы. Полностью сорвать подачу тепла по стояку можно установив радиатор без перемычки-байпасса и прикрутив терморегулятор на нём где-нибудь в начале подачи. Я не защищаю УК или ДЭЗ, но иногда спасение утопающих... :o
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Ср фев 02, 2011 1:18 am

Соседи!

Я всегда приветствую борьбу за свои права.
Спасибо Елена за Ваши жалобы в … УК ПАВШИНО.

Но сейчас ситуация поменялась. Зачем мне кого-то долбить жалобами сейчас?
Вот приедет Жилинспекция. Зафиксирует мою правоту. Оштрафует УК ПАВШИНО на 20ку.
Мне что с этого штрафа? Я понимаю, если бы мне агентские 10-15 процентов от штрафа на карточку падали бы.
А так, лишний раз слушать рассуждения Усанова на тему, что мы бы вам на эту 20ку, что заплатили Жилинспекции, планировали засадить двор вековыми соснами, а теперь ничего не выйдет?
Не вижу смысла

Вот у меня в комнате, где спит вся моя семья, не работает стояк вообще! Температура в комнате не превышает 18градусов, а чаще всего балансирует на уровне 16 градусов. После переезда в квартиру переболели простудой и жена, и сын.
С одной стороны холодно, но с другой стороны – тихо! Ведь во всех остальных комнатах батареи слишком сильно шумят

О проблемах с системой отопления в наших домах УК ПАВШИНО давно в курсе. 8)
Другой вопрос – почему ничего не предпринимают? :Search:

Но вернусь к тому, с чего начинал этот пост. Зачем сейчас жаловаться?
В наших домах идут выборы управляющей компании.
По эффективности это ни с одной Жилинспекцией не сравнить! :beach:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: -20 и ...холодные батареи.

Ср фев 02, 2011 12:53 pm

Сегодня во 2-ом корпусе идет промывка ИТП. Незнаю чего они там промывают. Отопления почти нет.Батареи холодные. В квартире 20 градусов.
Позвонил поругался. До завтра не наладят - вызываю Жилинспекцию. Лучше коллективно. Приедут быстрее
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Сб фев 05, 2011 12:06 am

Сегодня сантехником УК ПАВШИНО был проведен опрос жителей 6ого корпуса
по коллективной жалобе по качеству отопления в нашем доме.

Пока все ограничилось подтверждением информации в списках, которые я передал очень давно Синициной.
Напротив квартирной жалобы житель должен был подтвердить свою жалобу, расписаться и поставить дату

Как я понимаю, в УК ПАВШИНО хотят убедиться, что я от себя ничего лишнего в эти списки не добавил 8)
Хотя на встречах с Бернадским и Синициной неоднократно делал акцент на том, что необходимо провести подробный обход-опрос всего дома, ибо многие жители просто не успели внести свои жалобы в опросный лист!

Вот жешь ...
Наверное должно было быть обидно, но я уже привык 8)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт фев 10, 2011 4:15 pm

Писали коллективную жалобу в Жилинспекцию по поводу отсутствия отопления. Приходили, замеряли. Пришел ответ по почте, что по результатам проверки составлен акт и возбуждено дело об административном правонарушении и УК Павшино выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до 10.02.2011.
Без изменений. :(
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт фев 22, 2011 9:45 am

Опять нет отопления! Батареи холодные! при трех работающих нагревателях по 2 киловата каждый в квартире 19 градусов! Приходили ночью сантехники - утром без изменений! :evil: К сожалению не когда и не кому ждать прихода жилинспекции. Что делать?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт фев 22, 2011 10:29 am

Соседи!

У меня у самого в квартире на днях был побит температурный рекорд - всего 14, 3 градуса!!!


Наберитесь терпения!
В этот отопительный сезон мы вытянем. А как оно будет в следующий уже будет зависеть не только от УК ПАВШИНО :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт фев 22, 2011 11:27 pm

Homer писал(а):
Соседи!
В этот отопительный сезон мы вытянем. А как оно будет в следующий уже будет зависеть не только от УК ПАВШИНО :wink:
Пусть "не только УКП" гарантирует нам тепло и бесшумность работы систем отопления после "нуу этого" :wink: , а то надоел этот шум общественного туалета за пятак... Мы им наши души они нам тепло и тишину!!! 8)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ