Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 02, 2010 10:07 pm

Похожая проблема, при том что когда начинали давать отопление батареи прогревались полностью, а сейчас прогревается только верхняя часть, а в нижнюю как будто не уходит нормально(видимо экономят на том сколько горячего носителя спускать - чем меньше уходит тем экономней). Опять же при горяченных стояках отопления.

Сегодня стало несколько лучше - чуть дальше верх прогрелся(p.s. проверил по термометру - действительно стало жарче, вчера было +21, а сегодня +22, правда это при включенном на полную 2,5КВт обогревателе, потому что собака короткошерстная и реально мерзнет).

Хочу звонить в диспечерскую в субботу, а то в будни быть дома крайне проблематично в силу работы (прошлые опыты общения с диспечерской кончались тем что "если вы не сидите в рабочий день дома, чтобы мы в течение дня выслали к вам специалистов, то мы не будем даже регистрировать вашу заявку - регистрируйте когда будете весь день на квартире" )... а ведь то что у многих батареи не батареют это конечно проблема связана с тем что конкретные хозяева квартир неправильные ... поэтому и не греет :) Видимо у нас аномалия батарейная в районе ... у знакомых живущих в москве в том числе и в новостройках почему то батареи вполне жарят.

Тема с переваркой стояков просто пипец приятна учитывая что ремонт уже больше года сделан и стояки аккуратно убраны в ГКЛ с люками для кранов.

оффтоп - не подскажите кто из инженеров отвечает на наш дом (м3 к.6) и контактный телефон?

Спасибо,
Дима.
Последний раз редактировалось vdmitry Чт дек 02, 2010 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 02, 2010 11:40 pm

Сегодня в квартире при включенном теплом поле температура была +17 ... Включил три нагревателя (во всех комнатах) по 2 киловата каждый! Стало получше :) всего +21!!! :o
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пт дек 03, 2010 12:24 am

У меня тоже ( и к соседям по стояку) ходят второй день делигации из с/т-ков и инженер. Смотрят по очереди на наши радиаторы ( как бараны на новые ворота), трогают их. Как буд-то от их взгляда радиаторы станут горячими :D . Что-то делают в подвале, типа налаживают. Но ничего не меняется! Стяки горячие ( руку невозможно держать), вода в радиаторы почти не заходит!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Green
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пн дек 06, 2010 1:06 pm

vdmitry писал(а):
Похожая проблема, при том что когда начинали давать отопление батареи прогревались полностью, а сейчас прогревается только верхняя часть, а в нижнюю как будто не уходит нормально(видимо экономят на том сколько горячего носителя спускать - чем меньше уходит тем экономней). Опять же при горяченных стояках отопления.
Та же фигня - нижняя половина батареи чуть теплая. Хотя в прошлом сезоне все было нормально. Грешил на данфосовские терморегуляторы, но похоже,что не они. В комнате с эркером, где два стояка, левая батарея нормально греется. Насколько я помню, изначально на этом стояке висели две батареи, т.е. давление там выше.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пн дек 06, 2010 1:24 pm

Я переехала из Люберец, там остались соседи, теперь уже друзья. Вот как они решили такую же проблему.
Батареи еле тёплые! Вызвали ночью аварийку. Сначала ехать не хотели, т. к. случай не авральный. После недолгих препирательств, через часик приехали со специальным прибором, который на расстоянии измеряет t теплоносителя ( т. е. радиаторов отопления). Во всех комнатах они оказалсиь значительно ниже нормы. Составили АКТ!!! Именно этот документ нужен и нам для того, чтобы заставить шевелиться наше УК. Это и штраф и предписание для устранения проблемы!
Дальше аварийшики спустились в подвал ( у них есть ключи от всех подвалов) и замерили t (+ посмотрели показания приборов) входящей в дом горяч. воды для отопления, и что самое интересное, t гор. воды для отопления, которая уже непосредственно заходит в стояки. Так там в подвале силами ЖЭУ-6 подкручены такие установки, что отопление идёт уже в квартиры в стояки заниженной температуры, что значительно экономит ЖЭУ-6 средства!!!
Может и у нас нахимичили с давлением в обратке и температурой входящей гор. воды в стояки, чтобы меньше платить поставщикам!?
Для этого нужно попасть в подвал независимым специалистам ( типа аварийки), пусть посмотрят, что там и как. И нам всем нужно составлять акты! и завалить ими УК!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Green
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пн дек 06, 2010 1:42 pm

Leningradka писал(а):
Может и у нас нахимичили с давлением в обратке и температурой входящей гор. воды в стояки, чтобы меньше платить поставщикам!?

Однозначно!!!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пн дек 06, 2010 2:25 pm

Leningradka, собственно у меня точно такие же идеи были. Поэтому вопросу (как правильно составить акт и т.п. если специалисты УК не хотят ничего делать и составлять) писал письмо в Жилинспекцию. Пока жду от них ответа. Думаю это все после НГ уже будет.

К сожалению сейчас нет возможности ждать сантехников дома. Поэтому буду пока только звонить и ругаться.
 
Аватара пользователя
natan585
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 09, 2010 1:25 pm

А не подскажите на строительных батареях терморегулятор по часовой или против часовой стрелке нужно крутить, чтоб открыть его полностью?
все идет хорошо, только мимо
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 09, 2010 2:02 pm

natan585 писал(а):
А не подскажите на строительных батареях терморегулятор по часовой или против часовой стрелке нужно крутить, чтоб открыть его полностью?
На строительных батареях есть только термоклапан, но самой головки нет - вместо нее крышечка, которую Вы и хотите крутить. Она не предназначена для регулировки отопления. Купите себе Danfoss головку, наверните ее вместо крышечки и будет Вам счастье :)
 
Green
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 09, 2010 2:42 pm

natan585 писал(а):
А не подскажите на строительных батареях терморегулятор по часовой или против часовой стрелке нужно крутить, чтоб открыть его полностью?

Вот http://www.danfoss-rus.ru/catalog/secti ... 53f119.pdf
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 09, 2010 3:22 pm

Green писал(а):
natan585 писал(а):
А не подскажите на строительных батареях терморегулятор по часовой или против часовой стрелке нужно крутить, чтоб открыть его полностью?

Вот http://www.danfoss-rus.ru/catalog/secti ... 53f119.pdf

Вы прислали ссылку на предварительную настройку клапана терморегулятора. На строительных батареях такой настройки нет или она другая. Температура теплоносителя регулируется ШТОКОМ. Когда он утоплен- она меньше. Для того, чтобы шток утопить и нужна сама головка. Или крутить крышечку-заглушку, что неправильно.
 
Green
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 09, 2010 4:19 pm

Здесь температура тоже регулируется штоком, просто есть некая предварительная настройка. Наверное у строительных батарей должен быть тот же принцип т.е. что-то повернуть против часовой стрелки. У меня, кстати, на стр. батареях тоже стоял данфос, только я его рассмотреть не успел ГАЛС быстренько с ними скрылись :)
 
Аватара пользователя
natan585
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 09, 2010 8:13 pm

Green писал(а):
natan585 писал(а):
А не подскажите на строительных батареях терморегулятор по часовой или против часовой стрелке нужно крутить, чтоб открыть его полностью?

Вот http://www.danfoss-rus.ru/catalog/secti ... 53f119.pdf
а у меня именно такой стоит спс за инфу
все идет хорошо, только мимо
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пт дек 10, 2010 10:38 am

Green писал(а):
vdmitry писал(а):
Похожая проблема, при том что когда начинали давать отопление батареи прогревались полностью, а сейчас прогревается только верхняя часть, а в нижнюю как будто не уходит нормально(видимо экономят на том сколько горячего носителя спускать - чем меньше уходит тем экономней). Опять же при горяченных стояках отопления.
Та же фигня - нижняя половина батареи чуть теплая. Хотя в прошлом сезоне все было нормально. Грешил на данфосовские терморегуляторы, но похоже,что не они. В комнате с эркером, где два стояка, левая батарея нормально греется. Насколько я помню, изначально на этом стояке висели две батареи, т.е. давление там выше.

У меня в квартире тоже дубак. Батареи поменяные, делали знакомые отличные сантехники. 100%, что они не могли накосячить со сваркой. Верх батареи горячии, а низ чуть теплый, и обратка еле теплая!!!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пт дек 10, 2010 3:48 pm

Приветствую всех!

Обобщенная жалоба на стояки отопления (шумы и температуру) по 6ому корпусу лежит на столе у Синициной УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!Старший мастер по 6ому корпусу до сих пор не в курсе! В диспечерской разводят руками!

Выводы каждый сделает самостоятельно
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Пт дек 10, 2010 7:19 pm

Это у УК любимый ответ: «Мы не в курсе. Кроме вас ни кто больше не жалуется». У нас во втором подъезде с 12 по 17 этаж на кухне холодные батареи с начала заселения дома. Бодаемся с УК все постоянно. Приходили в квартиры от сантехника до главного инженера. Воз и ныне там. Периодически слышу басни от диспетчерской, что мол где-то проблема разрешилась, а у вас квартира заколдована.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: -20 и ...холодные батареи.

Сб дек 11, 2010 10:23 pm

Homer писал(а):
Приветствую всех!

Обобщенная жалоба на стояки отопления (шумы и температуру) по 6ому корпусу лежит на столе у Синициной УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!Старший мастер по 6ому корпусу до сих пор не в курсе! В диспечерской разводят руками!

Выводы каждый сделает самостоятельно

Мало того, что нихрена по нашему письму не делается, дык стояки зашумели еще громче... :shock: Видимо, сУКи сделали "погромче", чтобы ранее шумы сказкой казались... Потом вернут "как было" и вроде бы можно премию выписывать за большую и тяжелую проведенную работу... :fool:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: -20 и ...холодные батареи.

Вт дек 14, 2010 1:57 pm

Народ, помогайте! Дожать этих гадов!
Сейчас звонила опять Николаю Петровичу 8(903)196-31-60. Он заявляет, что это у меня ОДНОЙ такая проблема. Он ничего не может ( не хочет) делать. Только я жалуюсь со своей батареей. А у всех все нормально, одна я его достаю!
Я ему говорю, что это проблейма уймы народа в Пойме - стояки горячие, вода в радиаторы не заходит! Он не верит. Помогайте, звоните ему и в диспетчерскую, оставляйте заявки!!!!!!!!!!!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 16, 2010 2:08 am

А нам сделалаи отопление!!!! Без всяких сварок в квартире. Пришёл нормальный с/т. Уже на пенсии ( с бородкой такой), работает давно. Что-то подкрутил в подвале. Поднялся ко мне узнать, весь грязный и мокрые сапоги ( трудно было в подвале до всего дотянуться и перенастроить). Сказал, что УК понабрало бестолочей, которые ничего не понимают в налаживании ИТП. Я спросила, что он там крутил, но его ответ мне ничего не дал ( там профес. названия и я их, счастливо, забыла). Сказал, что наш мастер Коган ( так, кажется, фамилия) профан!
Так что пишите, звоните, давайте заявки - пусть налаживают в подвале ИТП!
А меня две недели динамили, чуть ли не орали, что я ненормальная ( у всех все в порядке, одна Вы жалуетесь), посылали, сказали: "Можете писать куда и кому угодно!" Это, когда я пригрозила жилинспекцией. Особенно возникал Николай Петрович. Хам ещё тот. А сам просто неумёха, ничего не знает в подвале! Врал, что нам всем сварили неправильно радиаторы!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: -20 и ...холодные батареи.

Чт дек 16, 2010 1:10 pm

Leningradka писал(а):
А нам сделалаи отопление!!!!
счастливые!!! вот что нужно для счастья? ведь совсем немного - ТЕПЛО :D
а я накатала письмо в жилинспекцию - достали все уже :evil: третья зима - отопления так и нет...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ