Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 11:06 am

Funtik писал(а):Сегодня мне принесли повестку в суд в качестве ответчика. Суд должен состоятся 10 декабря. Подскажите, пожалуйста, стоит ли туда идти?
СТОИТ КОНЕЧНО!
Была бы у меня такая возможность прибежал бы туда.. Ну почему нельзя сделать СУД В СУББОТУ? ПОЛ Павшинская Пойма БЫ СОБРАЛОСЬ!!
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 1:25 pm

как добраться до суда:
melvin01 писал(а):
от Тушинской только 566 маршрутка (40 р). Остановка у метро первый вагон из центра направо и направо, вышли из метро перешли тут же по пешеходному переходу и первая остановка сразу.

806 автобус ходит от ст. Павшино по ул. Речной и к КГБ №1
824 по ильинскому ш опять же на Речную и к КГБ №1
833 по Волоколамке до Макдональдса (в Москву) от станции Опалиха, далее на ул. Кирова и через Речную к ст. Павшино.
Alice писал(а):
От Тушинской:
а) автобус 542 (не П!) до остановки "Стадион Зоркий", от остановки пешком.
б) маршрутка 566. Останавливается почти у здания суда. 40 рублев проезд.
+ в офисе ведется реестр всех, кто готов поехать в суд. Некоторые поедут из поймы и есть свободные места.. звоните по тел. 8-926-755-363-62 и 8-498-725-01-80
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 1:36 pm

Горячая вода и газ писал(а):
а почему они не боятся выносить такие решения? павшинский 3 проглотит это? вы сами знаете, класть они хотели на наши возмущения, как класть хотел на нас Су-155 и Громов.
не боятся выносить такие решения, когда доведенный беспределом народ НЕ стоит под их дверью/или в зале суда, вот тогда и не боятся.
и будут класть на нас, пока мы не реагируем никак... А как видят толпы обиженных ими людей, сразу свербить в одном месте начинает.
Если Громова у подъезда его дома встретить толпой эдак человек в 200, то ой как засвербит у него.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 1:41 pm

aspirin писал(а):
А уведомления были? Я честно говоря не помню, откуда узнал о собрании. Можно в ДЕЗ зайти и посмотреть на реестр уведомлений, чтобы в суде не кривить душой?
П.с. повестку получил, но в суд собирался идти и без нее. Егорова, 3. Всем кто повестки не получил: узнавайте дату заседания и приходите без повесток.
уведомления были - раздавлись вместе с бюллетенем (в уведомлении был написан инициатор, форма голосования, сроки, вопросы к голосованию..+ он был подписан инициатором голосования)..
+ за получение бюллетеня каждый собственник расписывался в общем реестре - это был реестр уведомлений собственников.

SDmitry писал(а):
Кстати, будет ли смысл от меня, если на момент голосования ПС не имел?
Конечно будет. Вам же не безразлична судьба Вашего дома. Чем больше нас будет, тем лучше.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 1:55 pm

Abram писал(а):
И есще, если какая Б попрогбует запЛЫТЬ о мне, не завидую ДА=С
+1. Готов активно отстаивать НАШ дом, а не отсиживаться в стороне.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 1:57 pm

Niksi писал(а):
подскажите пожалуйста, когда будет суд по адресу Спасская дом 4?
17.12.2010.
время уточняется.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 2:03 pm

Если Громова у подъезда его дома встретить толпой эдак человек в 200, то ой как засвербит у него.
наверное для этого он ходит с охраной человек в ??? ... и живет в доме на участке в ??? Га чтобы не ходить по улице...
Та же фигня уверен с Балакиным.. зачем еще нужна охрана..
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 2:20 pm

да дело в другом.. сколько бы не было охраны, свербить в одном месте все равно начинает... власть боится народных возмущений.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 2:22 pm

согласен, трусливая она.. она даже сушек боится =@ .. лучше IMHO собиратся по месту ее работы
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 3:15 pm

Сегодня было слушание по Егорова, 3.
Собственников пришло человек 20. Суд заслушал всех!
Полет нормальный.
Нарушение прав истца не выявлено. Убытков не причинено. Разнообразные способы уведомления собственников подтверждены самими собственниками (как проживающими, так и не проживающими, а также не голосовавшими).
Рассмотрение отложено для ознакомления сторон с предоставленными сегодня документами.
Целей ознакомления насколько мне видится 2:
1. Проверить, что уведомления носили массовый характер.
2. Проверить, что цифры, указанные в протоколе собрания, верные.

Если данные подтвердятся, оснований для удовлетворения иска нет.
Последний раз редактировалось aspirin Чт дек 09, 2010 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 3:17 pm

можно ли подтвердить что-то в офлайне? придти скажем в суд потом?
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 4:27 pm

От всех собственников требуются объяснения следующего содержания:
1. Против иска возражаю в полном объеме
2. Уведомления видел там-то и там-то, получал на руки и т.п. Участвовал в анкетированиях, собраниях и т.п. (кто что из своего примера вспомнит).
3. Голосовал добровольно и осознано.
4. У новой УК квартплата ниже, проблем с поставкой ресурсов (воды, тепла) нет. (одно из оснований иска: истец опасается, что будет все плохо, поскольку у ДЭЗа нет договоров с поставщиками ресурсов). Сегодня в заседании вполне уместно смотрелись примеры из жизни (у каждого есть свои примеры с УК ПАВШИНО:))

Также можно указать: прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Этот пункт под вопросом. С учетом того, что повестки разносил представитель истца, видимо УК ПАВШИНО важнее быстро получить решение.
По первым 4 пунктам объяснение необходимо подписать и направить в суд всем. Судья не против коллективных заявлений, но мне думается их собрать будет сложнее. В ближайшее время форма заявления появится на форуме.

Комизм ситуации именно по Егорова,3 заключается в следующем: истица ссылается на то, что не получала никаких уведомлений и не смогла проголосовать. В то же время в суд представлено свидетельство о праве собственности истицы только на 1/3 квартиры. Что дальше уже догадались?:) Дочь истицы, также обладающая частью данной квартиры, в голосовании участие приняла:))
В связи с этим у меня есть несколько советов господину Григоряну (кажется), представляющему интересы истца (если он читает наш форум):
1. Прочитайте ГПК в части порядка предоставления документов в суд. За такие проволочки в следующий раз жильцы вам морду лица попортят. Карту пробок тоже нелишне изучить перед поездкой в суд.
2. Прочитайте исковое заявление, чтобы вы могли отвечать на вопросы, касающиеся его содержания, а не глупо таращить глаза.
3. Изучайте документы, которые передаете в суд, чтобы не получилось как в п.2.
4. Научитесь пользоваться функцией автозамены в текстовом редакторе, а то ваше уточнение исковых требований, которое вы так усердно сегодня ксерили, относится, извините, к Павшинскому бульвару, д.5.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 4:44 pm

А если это отправить факсом или заказным письмом в суд? )
Походу она работает в СУ или УК ПАВШИНО и они наверное имеют право не платить коммуналку...
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 4:53 pm

Понятно,что зависимые сейчас -подсадные Утки и все тут...вот и используют их по назначению
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 5:11 pm

Serezhik писал(а):
или заказным письмом в суд? )
Именно так, ехать лично не обязательно.
П.с. к пояснениям необходимо будет приложить копию свидетельства о праве собственности.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 5:28 pm

aspirin писал(а):
Serezhik писал(а):
или заказным письмом в суд? )
Именно так, ехать лично не обязательно.
П.с. к пояснениям необходимо будет приложить копию свидетельства о праве собственности.

Это всё прекрасно. Посмотрим, что завтра скажет судья Зайцева. Очень надеюсь, что от Павшинского бульвара д.5 придут люди, и мы сможем хоть как-то повлиять на ситуацию.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 6:09 pm

Ну одно я могу сказать точно: присутствие собственников влияет на ход заседания.
Когда есть один истец, один ответчик там все просто: вот мои аргументы, вот мои. По формальным основаниям выносится решение.
Когда есть собственники с их проблемами, то суд невольно втягивается в суть вопроса: хорошая УК, плохая УК.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Все присутствующие в суде собственники должны встать и выступить, чтобы их позицию занесли в протокол. Хотя бы тремя фразами: с иском не согласен, уведомления проводились, те, кто хотел проголосовать, проголосовали.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 8:11 pm

можно ли пойти а суд и написать там заявление к нашему делу ?
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 9:33 pm

Светлана писал(а):
Это всё прекрасно. Посмотрим, что завтра скажет судья Зайцева. Очень надеюсь, что от Павшинского бульвара д.5 придут люди, и мы сможем хоть как-то повлиять на ситуацию.
кстати, еду завтра в суд с Таганки. Могу взять попутчиков. Пишите в личку.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Суд СУ против Инициаторов голосования

Чт дек 09, 2010 9:57 pm

andrey_def писал(а):
кстати, еду завтра в суд с Таганки. Могу взять попутчиков. Пишите в личку.

Отлично, только постарайтесь учитывать пробки. Сама подвожу соседа. Ещё 3 свободных места в машине в 14.00 м.Митино около ТЦ Ладья. Кто надумает, пишите, телефон скину в личку. Так же знаю, что из Павшинской Поймы поедет автобус. Соседи, дорогие, любимые, я знаю, что у всех работа, я знаю, что время заседание не самое лучшее, но кто сможет, постарайтесь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ