Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней

Вопросы к ЗАО 'Капстрой Телеком'

Пн июл 24, 2006 5:58 pm

Предлагаю в этой теме задавать вопросы представителю ЗАО 'Капстрой Телеком'.
21 корпус
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней

Пн июл 24, 2006 6:02 pm

1. Где можно получить более подробную информацию о вас?
2. Какие услуги вы предоставляете в Павшинской Пойме?
3. Когда планируется подключение домов введенных(вводимых в ближайщее время) в эксплуатацию?
21 корпус
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Пн июл 24, 2006 6:02 pm

Кому будет принадлежать монтируемая в Павшинской Пойме номерная емкость?
Планируется ли прокладка отдельной сети для передачи данных(Ethernet). Если такая сеть будет существовать то кому она будет передана(или будет тендер на покупку)?
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня

Вт июл 25, 2006 9:26 am

Наконец то ситуация проясняется. Понятно кому принадлежит слаботочная канализация и кто будет хозяином телекоммуникаций. Несколько вопросов к ЗАО 'Капстрой Телеком':
1. Кто будет провайдером телефонии и почему (не потому ли что его продвигает Центртелеком?)
2. Кто будет провайдером интернета
3. Кто будет предоставлять услуги телевидения.
4. Возможно ли участие жильцов в выборе провайдеров, если они уже выбраны, то за какие заслуги.
 
Аватара пользователя
Arkady1
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней

Вт июл 25, 2006 9:54 am

DimOK писал(а):
........2. Какие услуги вы предоставляете в Павшинской Пойме?
........


Хороший вопрос, хотелось бы его продолжить - приведите пожалуйста расценки за свои услуги, подключение, тарифные планы, абонентские платежи. Спасибо.
14 к
 
AI
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вт июл 25, 2006 1:10 pm

Ничего странного - судя по датам выдачи лицензий свежесозданная контора для окучивания Павшинская Пойма.
Это значить что планируют серьёзно нарезать бабла, цены будут запредельные, своими силами организовывать домашние сети не дадут.

Или вопрос к представителям "Капстрой_Телеком":
Правда ли что вам будут предоставлены эксклюзивные права на предоставление телекоммуникационных услуг в Павшинской Пойме и управляющая компания будет всячески противодействовать появлению в районе других операторов и создаваемых инициативными группами домашних сетей?
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней

ЗАО "Капстрой Телеком" и ответы на вопросы

Вт июл 25, 2006 2:14 pm

Добрый день, участники форума.


В начале, позвольте кратко представить компанию ЗАО "Капстрой Телеком".
ЗАО "Капстрой Телеком" входит в группу компаний "Телевик" (ГКТ). ГКТ состоит из предприятий, работающих в сфере телекоммуникаций. Подробную информацию о ГКТ смотри по ссылке http://www.televic.ru/gkt/gkt.htm
Создавая телекоммуникационную инфраструктуру, ЗАО "Капстрой Телеком" учитывает современный уровень развития техники, использует собственный опыт и опыт других компаний, с целью повышения качества и количества предоставляемых услуг и удовлетворения текущих и будущих потребностей абонентов.
ЗАО "Капстрой Телеком" за счет собственных средств построила наружные мультисервисные сети района "Павшинская Пойма" и слаботочную телефонную канализацию. В каждом здании устанавливается телекоммуникационный узел по технологии оптика в дом. Центральный узел сети, включая местную АТС, расположен в корпусе 14. Наружные сети мультисервисной сети ЗАО "Капстрой Телеком" имеют пропускную способность 1Гбит до здания.
Мультисервисная сеть строится на основе волоконно-оптической транспортной сети. Все материалы и оборудование, применяемые в строительстве сети сертифицированы для использования на территории России. Построенная сеть может служить основой для создания единой городской сети, что позволит в кратчайшие сроки обеспечить население города современными телекоммуникационными услугами. Гибкая универсальная структура сети позволит вводить дополнительные услуги по мере возникновения потребности в них, обеспечить интеграцию действующих операторов телекоммуникационных услуг города.
Возможности сети ЗАО "Капстрой Телеком" позволяют предоставлять помимо основных услуг, услуги видеонаблюдения с организацией центрального пункта, съем телеметрической информации в рамках ЖКХ и др. по мере появления потребностей.

К вводимым корпусам 11, 12Б, 13 через ВОЛС в телефонной канализации подаются сигналы телефонии, телевидения, Интернет. Планируются следующие тарифы на эти основные услуги:
Телефония.
Стоимость тарифов на подключение и абонентское обслуживание для абонентов телефонной сети будет устанавливаться на основании условий присоединения и расценок ОАО "Центртелеком", как существенного оператора Московской области и составит: подключение 8000 рублей, ежемесячная абонентская плата 180 рублей при неповременной оплате.
Телевидение.
На основании Распоряжения Главы Администрации Красногорского района № 493-Р/1-6 от 26.10.2005 года стоимость социального пакета из 6 общероссийских телеканалов, составит 25 руб./абн. в месяц. Стоимость расширенного пакета из 22 каналов (19 эфирных каналов метрового и дециметрового диапазона, канал местного телевидения, три спутниковых канала) составит 50 руб./абн. в месяц. Ретрансляция цифровых пакетов каналов "Космос-ТВ" и "НТВ-Плюс" будет осуществлять по тарифам установленным данными организациями.
Интернет.
Услуги Интернет будут предоставляться с возможностью выбора абонентом широкого спектра лимитных и безлимитных тарифных планов, стоимостью не более 0,06 долларов США за 1 мегабайт трафика.

Данные расценки и тарифы приведены по состоянию на 10.07.2006 года и могут быть скорректированы по условиям работы с присоединяющими операторами и провайдерами услуг, а также в связи с распоряжениями органов власти.

ЗАО "Капстрой Телеком" имеет в собственности 200 м. кв. в 10 корпусе для размещения операторской службы и обслуживания населения.
Готовы организовать услуги IP телефонии, телевидения, Интернет по Ethernet сети с учетом пожеланий жителей района, рассмотреть предложения жителей по другим услугам.


ЗАО "Капстрой Телеком" рассмотрел вопросы, заданные в адрес ЗАО "Капстрой Телеком" и ранее на форуме по теме телекоммуникаций.

1.Кому принадлежит слаботочная канализация?

Слаботочная канализация принадлежит ЗАО "Капстрой Телеком" как инвестору, строителю и эксплуатирующей компании данной канализации.

2.Цифровое ТВ?

Сеть ЗАО "Капстрой Телеком" позволяет распределять 200 цифровых каналов, на сегодняшний момент решаются юридические вопросы присутствия в сети пакета программ Космос ТВ и НТВ+ по ценам данных компаний, то есть жители смогут принимать цифровые каналы без установки антенн и тарелок.


3.Телевизионные сети находятся в ведении ОАО "Мостелеком"?

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы ОАО "Мостелеком" является эксплуатирующей организацией сетей г. Москвы, а не М.О.

4.Наличие ТВ кабеля в стояках?

ТВ кабель в стояках монтируется и заводится на телекоммуникационный узел ЗАО "Капстрой Телеком", расположенный в каждом здании и подключенный к центральному узлу по ВОЛС.


5.Разводка кабеля по квартире?

Жители могут выбрать один из двух вариантов решения этого вопроса:
1. Обратится за нашими рекомендациями по выполнению требований к разводке кабеля по квартире и выполнить данную разводку своими силами или силами компании, производящей ремонт в квартире.
2. Воспользоваться услугами специалистов ЗАО "Капстрой Телеком", которые придут, осмотрят, выслушают Ваши пожелания, определят цену, выполнят работу.

Телефон диспетчера по данной работе: 799-7445



6.Дециметровые каналы?

ЗАО "Капстрой Телеком" имеет разрешение на трансляцию от основных метровых каналов – 7 каналов. Пакет договоров на дециметровые каналы готов к подписанию и будет подписан, как только начнется заселение жителей, так как многие дециметровые каналы требуют по договору оплаты за ретрансляцию канала.

7.Стационарный телефон?

Стационарный телефон будет в коде 496 в соответствии с зоновым делением и присвоением ресурса нумерации для М.О. Решением Федерального агентства связи №6712 от 19.04.2006 ЗАО "Капстрой Телеком" выделен ресурс нумерации в коде АВС=496 на 20 000 номеров (7820000-7839999).

8.Интернет – технология?

Сеть ЗАО "Капстрой Телеком" позволяет использовать любые технологии (ADSL и др.) для Интернет услуг. Мы используем наиболее перспективную технологию Ethernet. От телекоммуникационного узла ЗАО "Запстрой Телеком" в каждом здании до абонента прокладывается витая пара.


9.Телевидение + телефония + Интернет по витой паре Ethernet сети?

ЗАО "Капстрой Телеком" имеет возможность и готов предоставлять IP услуги, Интернет после заселения, IP телевидение и телефония с учетом пожеланий жителей.

ЗАО "Капстрой Телеком" готово ответить на интересующие вопросы.
Последний раз редактировалось kapstroytelecom Ср июл 26, 2006 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня

Вт июл 25, 2006 2:52 pm

Ну вот более или менее внятная информация. Про Телевик слышал и знаю, общались в процессе деятельности на телекоммуникационном поприще. Вполне вменяемая организация с нормальными спецами. Нормальные тарифы, интернет немного дороговат, но думаю это вопрос обсуждения. ИМХО
Спасибо
Еще вопрос какой будет центральный коммутатор и какие выносы, они будут в каждый дом? Если в каждый дом как на счет гарантированного электропитания на 12 часов?
Последний раз редактировалось Andrey Вт июл 25, 2006 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт июл 25, 2006 3:10 pm

Все хорошо, за исключением стационарных телефонов. Хотелось бы в зоне (495). Можно ли будет получить стационарный телефон с московским номером? Тарифы?
ПП, 12А
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней

Код 495 в зоне кода 496

Вт июл 25, 2006 3:36 pm

Уважаемый участник, официально в соответствии с законом о Связи в зоне нумерации 496 (Московская область) не должно быть кода другой зоны (например 495). Компании, дающие такие номера, действуют нелегально и сейчас у многих предоставляющих московские номера в границах зоны другого кода нумерации возникли проблемы с лицензией. ЗАО "Капстрой Телеком" работает в правовом поле. Если Вы объясните чем конкретно вызвано ваше желание иметь именно московский номер, то мы постараемся рассмотреть ваше видение и дать вам свои предложения.
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней

Вт июл 25, 2006 3:49 pm

Еще вопрос какой будет центральный коммутатор и какие выносы, они будут в каждый дом? Если в каждый дом как на счет гарантированного электропитания на 12 часов?

Выносы в каждый дом через ВОЛС. Электропитание гарантированно посредством установки оборудования бесперебойного питания. Проект прошел экспертизу, все требования соблюдены.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Код 495 в зоне кода 496

Вт июл 25, 2006 4:08 pm

kapstroytelecom писал(а):
...чем конкретно вызвано ваше желание иметь именно московский номер...

Это вызвано желанием не звонить в Москву через "8", платя при этом за межгород.

Можете ли Вы предоставить некий вариант IP-телефонии с прямым московским номером по примеру этой компании
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт июл 25, 2006 4:16 pm

Уважаемые, ЗАО "КапСтрой Телеком"
спасибо Вам, конечно, за информацию. позволю себе ответить, зачем нам московские номера: работая в офисе в Москве не каждый может свободно пользоваться междугородней телефонной связью. я вот только что попробовала - доступ запрещен. это значит, что при необходимости, я даже не смогу домой позвонить... мне кажется, это ужасно... хотя, конечно, проблемы местечковые... и мобилы есть у всех...
исходя из того, что ваша компания не предоставляет услуг на установку московского номера, возникает вопрос: может быть, вы обладаете услугами типа IP-телефонии или сами можете предложить разумный выход из ситуации?
спасибо
Настя_homermax, 10к
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней

IP телефония

Вт июл 25, 2006 4:25 pm

Это вызвано желанием не звонить в Москву через "8", платя при этом за межгород.

Можете ли Вы предоставить некий вариант IP-телефонии с прямым московским номером по примеру этой компании?


Уважаемы участник, как мы писали:

“ 9.Телевидение + телефония + Интернет по витой паре Ethernet сети?

ЗАО "Капстрой Телеком" имеет возможность и готов предоставлять IP услуги, Интернет после заселения, IP телевидение и телефония с учетом пожеланий жителей”

Вы первый выказали такое желание, техническая возможность есть, будем рассматривать.

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней

IP телефония

Вт июл 25, 2006 4:52 pm

Добрый день, Уважаемая homermax.

Будьте добры, ответьте на вопрос - готовы ли вы платить:
Подключение с прямым московским номером (495) 16 000 руб.
Ежемесячная плата с прямым номером 400 руб.

то есть минимум в два раза больше, чем за номер в коде 496.

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт июл 25, 2006 4:58 pm

Уважаемый КапстройТелеком! Соррри за ОФФ. А зачем Вы смотрите на тарифы Трехгорки... Может для абонентов Павшино можно сделать дешевле? Хотя я в принципе готов платить и 400. За гарантированное качество связи.
ПП, 12А
 
kapstroytelecom
Участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней

По тарифам IP

Вт июл 25, 2006 5:13 pm

Уважаемый AndrewK,

Тариф приведен в качестве примера по вашей ссылке, чтобы жители понимали уровень рыночных цен. Естественно, когда мы будем предлагать тарифы мы сделаем это исходя из реальных затрат на предоставление такой услуги в районе “Павшинская Пойма”.

С уважением,
ЗАО “Капстрой Телеком”
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт июл 25, 2006 5:26 pm

Добрый вечер! Спасибо за предоставленную информацию,слабо разбираюсь в этих вопросах,но насколько я понял возможность установки московского номера телефона сущесвует?На приведенные вами цифры можно ориентироваться?Эти вопросы волнуют думаю многих,поскольку большая часть участников форума москвичи,общаться с родными, друзьями, работой через межгород-сложно и дорого.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня

Вт июл 25, 2006 5:47 pm

Уважаемый kapstroytelecom.
Павшинская пойма - входит в зеленую зону Москвы. Звонки в Москву, помоему, должны быть бесплатные?
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: IP телефония

Вт июл 25, 2006 7:53 pm

kapstroytelecom писал(а):
Готовы ли вы платить:
Подключение с прямым московским номером (495) 16 000 руб.
Ежемесячная плата с прямым номером 400 руб.


Я лично готов, стационарный телефон мне интересен только с московским номером.
мкр. 1 кор. 1Б
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ