Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
kura
Участник
TC
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Вс ноя 28, 2010 2:25 am

Соседи! Может кто в теме? По какому поводу сегодня днём (т.е. вчера,в субботу) носилась у нас орда охраны УК ПАВШИНО? Конкретно: 1 подъезд,днём,часов в 14? Было их человек 7 + наша полоумная консъержка. На нашем этаже тусовались с полчаса,в квартиры не звонили,что-то бормотали в рацию. К сожалению,сама у них спросить не могла,попытала позже соседа,который в это время проходил мимо них.Сосед сказал,что сам не понял толком,но вроде бы что-то связанное с предстоящим голосованием. Никак началось? :shock: Ужо отлавливают засланцев?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Жаба
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Вс ноя 28, 2010 11:55 am

Да, голосование началось, охранники вероятно охраняли грязные объявления размешенные УК в подъездах. Будьте бдительны - срывайте, уговаривайте соседей голосовать за ДЭЗ. Зайдите к ним в офис, возьмите бланк для голосования и голосуйте. Навалимся!!!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Вт ноя 30, 2010 9:42 pm

Голосование началось. И идет, встречаем активно сопротивление консьержа=охраны (все от УК ПАВШИНО), по свободе волеизъявления. Принят участие в голосование Вы также можете в офисе ДЭЗ (Подмосковный бул, 11 с 9.00 до 21.00). Очень ждем всех заинтересованных. :wink:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Wizard
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 13 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Чт дек 02, 2010 1:11 pm

И чем же ДЭЗ будет лучше УК ПАВШИНО?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Чт дек 02, 2010 2:41 pm

Wizard писал(а):
И чем же ДЭЗ будет лучше УК ПАВШИНО?
1. дешевле
2. не такой агрессивной политикой по отношению к жильцам,
3. нет незаконных поборов таких как заполнения документов, ИТП, охрана
4. Тариф согласно постановлению адм. г. Красногорска а не в дороже как у УК ПАВШИНО
5. никто не отключит вам электричество потому что вы не заплатили за покраску облаков
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Жаба
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Чт дек 02, 2010 7:45 pm

есть еще три ГЛАВНЫХ отличия

1. ДЭЗ НЕ ИМЕТ ОТНОШЕНИЯ К СУ 155 и будет по требованию жильцов составлять акты строительных недоделок. УК ПАВШИНО УЧРЕЖДЕНО СУ 155 И ВСЕ ПОКРЫВАЕТ.

2. ДЭЗ ПЛАТИТ поставщикам за воду и тепло. УК ПАВШИНО НЕ ПЛАТИТ.

3. ДЭЗ ОТКРЫТО РАБОТАЕТ , УК ПАВШИНО ЗАКРЫТ для получения информации о движении денежных потоков.

Лично я не жду от ДЭЗа, что бы мне звонили каждую неделю и спрашивали - мы вам поставляли воду и тепло всю неделю, вы остались довольны? Мне не это нужно. Кардинально качество услуг вряд ли измениться. НО!!!!

Зайдите в УК ПАВШИНО и спросите как вы приняли в эксплуатацию дом? Где нормативные документы на дом на основании которых вы принимали? Где план придомовой территории которую вы должны были принять? Они не дадут, потому что если дать, то у Вас будет еще больше вопросов. А главный – как же вы приняли такую кучу недоделок?

к ДЭЗ можно зайти в офис, поговорить, они помогут чем могут, сделают что смогут, позволят собраться жителям у них, обсудить проблемы. Я ходил на собрания, слушал. Они адекватные люди, они мне понятны. УК ПАВШИНО не адекватные люди, основная их цель указать тебе на твое место. Каждый сверчок – знай свой шесток.

Инициативная группа может посмотреть финансовую отчетность ДЭЗ. УК ПАВШИНО - ПОШЛЕТ Вас. Я пробовал попросить подтвердить, что у них нет задолженности перед поставщиками тепла в ту пору, что не было ГВС - был официально послан в письменной форме. Мне ответили, что это коммерческая тайна. Конечно, тайна, если нет задолженности - то проще ответить и дать скан акта сверки, а вот когда долги, то тут тайны начинаются.
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Чт дек 02, 2010 8:05 pm

Wizard писал(а):
И чем же ДЭЗ будет лучше УК ПАВШИНО?
Он не будет, а уже есть! Вы лучше спросите у жителей тех 7 домов, которые уже перешли к ДЭЗу. Так сказать объективная информация из первых рук. Обратно к УК пачимута никто не хочет...
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Сб дек 04, 2010 7:17 pm

Сегодня слегонца взбодрил консьержку с 1 подъезда, сорвал объявление которое у нее под стеклом висело. А также предупредил, что если в следующий раз доступ к этому гнусному объявлению будет ограничен, то я вынужден буду нарушить целостность стекла или покрасить его. Ну как то так.
Соседи! Не проходите мимо проявлений грязных технологий УКП! Это НАШ дом и НАМ решать кто будет управлять им!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Вс дек 05, 2010 10:43 am

Я тут тоже кой-какую работу веду с консьержем. viewtopic.php?p=251720#p251720 и следующее сообщение. ВОт тока думаю, что теперь мы оба владельцы ДЭЗа. Черт, придется делиться. :) :D :ROFL:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Вс дек 05, 2010 1:23 pm

Вот решил разместить объявление в лифтах о голосовании:

Уважаемые соседи!
В нашем доме по инициативе жителей проводится голосование по замене Управляющей Компании «Павшино» на Управляющую компанию Красногорье-ДЭЗ.
В связи с тем, что «УК Павшино» незаконно препятствует волеизъявлению жителей, вы можете проголосовать (получить бланк голосования ) следующими способами:
1. в офисе по адресу Подмосковный бульвар д. 11 (вход со стороны бульвара);
2. позвонить в офис по тел. 8-962-938-42-62 и договориться о доставке бюллетеня;
3. приходить на общие собрания жителей (будет объявлено дополнительно);
4. дождаться пока кто-то из инициативных жителей постучится к Вам в дверь и предложит проголосовать.
О целесообразности перехода (или неперехода) к новой Управляющей компании вы можете узнать из независимых источников https://www.krasnogorie.net, http://www.pavshinka.ru , а также от жителей 7 (семи) домов Павшинской Поймы которые уже перешли к УК Красногорье-ДЭЗ.
Соседи! Это НАШ с вами дом и только НАМ решать кто будет управлять им!
Ваши соседи.


Поправьте, если что не так, тока чтоб не очень длинно (в лифте особо не когда читать).

Готов размещать в 1 подъезде, а также своевременно обновлять (привет УКП!).
 
Аватара пользователя
kura
Участник
TC
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Вс дек 05, 2010 10:17 pm

Помогу своевременно обновлять.Принтер и аналогичный опыт есть.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Вс дек 05, 2010 10:48 pm

SergeyVM писал(а):
Сегодня слегонца взбодрил консьержку с 1 подъезда, сорвал объявление которое у нее под стеклом висело. А также предупредил, что если в следующий раз доступ к этому гнусному объявлению будет ограничен, то я вынужден буду нарушить целостность стекла или покрасить его. Ну как то так.
Объявление на месте. Сам видело, когда выбегал из подъезда. Очень спешил, поэтому время для войны не было. :oops:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Вс дек 05, 2010 11:24 pm

kura писал(а):
Помогу своевременно обновлять.Принтер и аналогичный опыт есть.
Здорово. Правда консьержка срывает постоянно, первые максимум сегодня 2 часа провисели. Ладно, пусть тренируется.

Добрался и до УКашных объявлений, правда быстро восстановили. Консьержка просто маньяк какой то, с фантастической скоростью исполняет указания УК ПАВШИНО. :shock:
Ладо, ченить еще придумаем...
 
Аватара пользователя
kura
Участник
TC
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Пн дек 06, 2010 1:42 am

Я в лифте вешала раньше ( это те,в которых была сравнительная таблица по квартплате). А с консъержкой придётся опять проводить разъяснительную работу :evil: . Ежели нечем блудливые рученьки занять-пусть полы помоет лишний раз.Ей за это платят. Ещё хочу нарыть список должностных обязанностей консъержек (был где-то на форуме),распечатать и прилепить ей под нос,ретивой нашей... 8)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Пн дек 06, 2010 1:58 am

Наш инженер сказала, что они должны 1 раз в неделю подметать все этажи, 1 раз в месяц мыть все этажи.
Про первый этаж - не знаю, как часто мыть и убирать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Пн дек 06, 2010 12:44 pm

консъержка 1 подъезда это просто полный неадекват :o :?
вторую пяницу пытается меня не пустить требуя пропуск, дверь я открываю своим ключом, а она тут как тут, руки в боки :crazy: начинается допрос,
с пропуском проста достала, я ей сначало вежливо пыталась объяснить что мне как владельцу квартиры, да еще и с собственностью пропуск в своё жилье не надо, что я нахожусь не на особом объекте и не в общаге :? . она пригрозила охраной, я ей милицией :x так пока и разошлись, наверно до следующей пятницы :crazy:
 
Аватара пользователя
kura
Участник
TC
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Пн дек 06, 2010 12:57 pm

Leningradka писал(а):
Наш инженер сказала, что они должны 1 раз в неделю подметать все этажи, 1 раз в месяц мыть все этажи.
Про первый этаж - не знаю, как часто мыть и убирать.
Наша,по-моему,и этим особо не утруждается. 8)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Пн дек 06, 2010 1:58 pm

SergeyVM писал(а):
Готов размещать в 1 подъезде, а также своевременно обновлять (привет УКП!).

Похоже у нас все только из первого подъезда участвуют в прочтении форума и готовы размещать объявления... Мы тоже из первого подъезда...
А любое проникновение в соседний подъезд сейчас консьержами рассматривается как проникновение лазутчика на вражескую территорию :evil:
А представители оставшихся подъездов не хотят поучаствовать в размещении объявлений и их своевременном обновлении?
Просто я боюсь голосов из одного подъезда будет не достаточно для смены УК ПАВШИНО на ДЭЗ
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Пн дек 06, 2010 8:29 pm

Иду вечером домой, а наша консьержка совсем ёб...лась - стоит возле лифта и караулит очередную порцию объявлений! :lol: А я то думаю что за фигня сегодня - через каждые 5 минут исчезают....
Ладно, поклею еще немного, а так по-нормальному нужно встречу подъезда организовать - как КИО предлагал.
 
Аватара пользователя
BAngel
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Толпа охранников в нашем доме. Что это было?

Пн дек 06, 2010 9:41 pm

Лично меня все устраивает в УК Павшино. Никогда не был "послан", все тарифы устраивают.
Проблемы возникают только из-за неоплат несознательных жильцов. Теперь вот и со светом УК доканали... теперь стой в очереди, для заключения договора с МЭС...
А охрана-то кому не по карману? А консьержка? Правильно говорят - чем богаче - там жаднее!
Я, конечно, понимаю, что на то и щука в пруду..., и раньше всячески поддерживал ИГ и на Старой площади мерз и деньги сдавал. Но пора уже успокоиться и жить тихо и мирно.
Откуда постоянные революционные настроения?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ