Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
 
Аватара пользователя
СТРАННАЯ
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 2:30 pm

Bliznec_777 писал(а):
Добрый день!
ездили смотреть, как продвигается стройка, 13.02.2011.наш подьезд 5.эт.13.
ходили во многие квартиры, смотрели как все движется. на 11 этаже начали класть на стены притку, на кухне.везде поклеены обои, лежит линолеум, даже двери уже стоят.постали ручки на дверях межкомнатных и входной двери.
у нас на 13 эт. этого нет.
на обоях, практически во всех квартирах, ржавые пятна.
подоконники все за..женны.содрали с них пленку,зечем???
тоже спрашивали у охраника, когда сдатся дом, он нам ответил, что к новому году.
еще мне не очень понятно зачем в оконной раме, в верху прямоугольный вырез! кто-нибудь знает?
По-моему это что-то вроде вентиляции...больше даже и не знаю на что думать... :Search:
Ильинский бул., д.8, под.1.
 
Juliaa
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 26 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 3:01 pm

ranidka писал(а):
О, дозвонилась-таки до АРЖЗС, спросила про дог-р купли продажи свой.. Снова аргументируют, что не я одна такая. Он не готов, там стопки договоров, они всё не успевают.А если хочу, чтоб было быстро, предложили написать заявление с указанием причины, почему он мне нужен срочно :shock: :shock: Я в а*уе.. :crazy:


Еще осенью, в АРЖС нам тоже предложили написать такое заявление. Заявление мы написали. А воз и ныне там...Наш договор до сих пор не готов..)
 
Bliznec_777
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 4:57 pm

kochnov2009 писал(а):
Bliznec_777 писал(а):
Всем привет!
есть соседи рядом?
у нас под. 5, эт.13 кв.381.
по поводу встречи..., мы только зарегились на сайте, про встречи не знали, в след. раз обязательно приедем))
на след. неделе едим в департамент, будем добиваться ответа о сдачи дома))
когда нам предлагали квартиру, говорили, что дом сдается в марте-апреле.
А когда Вам предлагали квартиру?

точно не скажу, не помню.примерно в ноябре.
и еще сказали, что все квартиры в этом доме уже проданы.
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 5:10 pm

Freemad писал(а):
ranidka писал(а):
Я не пойму, с какого перепугу я должна перед кем-то отчитываться?? может мне и личную жизнь им написать

Ну они ведь формально ничего не нарушают. Написано же: в течении 2-х лет.

Так я им сказала, раз не успеваете, сделают другие люди. Узнавала, имею права. Я от них особо не завишу 8)
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
Freemad
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 5:16 pm

ranidka писал(а):
Так я им сказала, раз не успеваете, сделают другие люди. Узнавала, имею права. Я от них особо не завишу 8)

Согласен!
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 10:30 pm

Только что получила инфу от чела, который принимает дома в Павшинской Пойме ((один из),(муж подруги)).
С 41 и 42 корпусами всё хорошо, их скоро сдадут. А что касается нашего... Нам придётся подождать (вроде не оч.долго), т.к. в подвале вода, а лифты - с нижним приводом, что создаёт опасность для находящихся в подвале работников из-за наличия воды и напряжения; к тому же, их ещё не смонтировали.
А насчёт тарифов - в МО это нормальные расценки по причине отсутствия льгот и дотаций. Напр., они платят за 60 кв.м - 6000р. :cry:
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 11:17 pm

Совсем оболдели :assassin: Это за что,?? :acute: За их холодную воду без горячей, за неотопление, и т.д. :crazy:
Кстати залезла на портал росреестра, кхе кхе забила адрес, квартиру.. и НИЧО https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Ср фев 16, 2011 12:45 am

ranidka писал(а):
Совсем оболдели :assassin: Это за что,?? :acute: За их холодную воду без горячей, за неотопление, и т.д. :crazy:
Кстати залезла на портал росреестра, кхе кхе забила адрес, квартиру.. и НИЧО https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/
Попробуйте вбить условный номер из договора КП..
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Леночка71
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Ср фев 16, 2011 7:38 am

Всем, приветик))Мы были на обшей встречи в субботу, хочу поделится некими впечатлениями))
1. У нас с 41и 42 кор. несколько иные проблемы, в них ребята уже практически в готовых домах ждут ключей, нам это действие пока не грозит));
2. На встрече мы подписали 5 обращений, которые уже отправлены в вышестоящие организации. Тексты есть на форуме, каждый может послать аналогичное обращение от себя лично);
3. надо дружить корпусами, так как все проблемы у нас только начинаются и решать их намного легче всем вместе, а сейчас присоединится к ребятам в вопросах касающихся развития района(строительство поликлиник, д.садов и т.д.) и выбора другой УК, это возможно пока ещё не заключён договор на управление между УК Павшино и ДЖП. )))))))))))))))))
А так, неплохо посидели, узнали много нового ))
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Ср фев 16, 2011 9:52 am

Так нет его у меня :cry: Ждю с августа месяца
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Ср фев 16, 2011 11:53 am

angelog писал(а):
Только что получила инфу от чела, который принимает дома в Павшинской Пойме ((один из),(муж подруги)).
С 41 и 42 корпусами всё хорошо, их скоро сдадут. А что касается нашего... Нам придётся подождать (вроде не оч.долго), т.к. в подвале вода, а лифты - с нижним приводом, что создаёт опасность для находящихся в подвале работников из-за наличия воды и напряжения; к тому же, их ещё не смонтировали.
А насчёт тарифов - в МО это нормальные расценки по причине отсутствия льгот и дотаций. Напр., они платят за 60 кв.м - 6000р. :cry:
Извините, а не оч. долго это сколько ? месяц, год ? :)
 
dmakc
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Ср фев 16, 2011 2:25 pm

ranidka писал(а):
Как так? Требованиями же банка являютя застраховать себя и жильё. Ипотека (залог недвижимости).
Что же тогда в кредитном договоре подразумевает п. 5.1.15

Себя понятно почему нужно застраховать. А квартиру получится застраховать только после того, как будет право собственности, т.е. будет сама собственность, которую можно застраховать. А пока на руках есть лишь предварительный договор, то ни о какой страховке не может быть и речи. Однако сам предварительный договор может оказаться под сомнением со стороны банка (например, какие-то проблемы с продавцом) и в этом случае банк вправе посчитать, что обеспечения больше нет, значит можно требовать погашения кредита.
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Ср фев 16, 2011 7:10 pm

[quote="Maximator78"][/quote]
Извините, а не оч. долго это сколько ? месяц, год ? :)
среднее между тем и другим
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Ср фев 16, 2011 8:19 pm

Товарищи, кто ещё не поддержал требование строительства пешеходного моста к метро Мякинино, можете это сделать. Сюда же можно писать и о других проблемах.
http://www.democrator.ru/problem/848
 
Karina 201
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Ср фев 16, 2011 8:58 pm

Всем добрый день!! Ребята многие из Вас писали письма в разные организации по поводу ускорения процесса передачи ПС на квартиры и сдачи дома госкоммиссии., кто нибудь получил хоть какой нибудь ответ.
К стати появилась новая информация

Корпус 43А (3-й микрорайон, 3-я очередь). Во все секции корпуса поданы теплоноситель и холодное водоснабжение. Завершена отделка муниципальных квартир. Производится монтаж системы пожаротушения и дымоудаления. Производится подготовка лифтового оборудования к сдаче в эксплуатацию. Производится предъявление основных систем корпуса управляющей компании.
с сайта СУ-155 http://www.krasnogorie.ru/news.htm
Последний раз редактировалось Karina 201 Сб фев 19, 2011 11:25 am, всего редактировалось 2 раза.
Направо пойдешь на стройку попадешь, налево пойдешь на стройку попадешь, прямо пойшь -- и здесь в ремонт попадешь.....
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Чт фев 17, 2011 9:07 am

dmakc писал(а):
ranidka писал(а):
Как так? Требованиями же банка являютя застраховать себя и жильё. Ипотека (залог недвижимости).
Что же тогда в кредитном договоре подразумевает п. 5.1.15

Себя понятно почему нужно застраховать. А квартиру получится застраховать только после того, как будет право собственности, т.е. будет сама собственность, которую можно застраховать. А пока на руках есть лишь предварительный договор, то ни о какой страховке не может быть и речи. Однако сам предварительный договор может оказаться под сомнением со стороны банка (например, какие-то проблемы с продавцом) и в этом случае банк вправе посчитать, что обеспечения больше нет, значит можно требовать погашения кредита.
Вроде уже обсудили-переобсудили, почитайте форум. Получится, иначе банк кредит не даст. С нашими квартирами и московскими программами стандартные правовые нормы не работают.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Чт фев 17, 2011 10:42 am

Это всё понятно!
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
ШуляWWW
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Чт фев 17, 2011 11:05 am

Karina 201 писал(а):
Всем добрый день!! Ребята многие из Вас писали письма в разные организации по поводу ускорения процесса передачи ПС на квартиры и сдачи дома госкоммиссии., кто нибудь получил хоть какой нибудь ответ.
К стати появилась новая информация

Корпус 43А (3-й микрорайон, 3-я очередь). Во все секции корпуса поданы теплоноситель и холодное водоснабжение. Завершена отделка муниципальных квартир. Производится монтаж системы пожаротушения и дымоудаления. Производится подготовка лифтового оборудования к сдаче в эксплуатацию. Производится предъявление основных систем корпуса управляющей компании.
с сайта СУ-155
Не понятна фраза "Завершена отделка муниципальных квартир"... А как же сан узлы (ванная и туалет) еще совсем не готовы, или это не входит в понятие отделки квартир? :shock:
 
Freemad
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Чт фев 17, 2011 11:24 am

[quote="Karina 201"]
Корпус 43А (3-й микрорайон, 3-я очередь). Во все секции корпуса поданы теплоноситель и холодное водоснабжение. Завершена отделка муниципальных квартир. Производится монтаж системы пожаротушения и дымоудаления. Производится подготовка лифтового оборудования к сдаче в эксплуатацию. Производится предъявление основных систем корпуса управляющей компании.
[quote]
Завершена отделка муниципальных квартир?????? :shock:
Я это как-то себе по другому представлял!!! :o
 
Juliaa
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 26 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Чт фев 17, 2011 11:59 am

Да ладно, Отделка завершена. Значит сейчас должна насчаться установка сантехнического оборудования...Возможно дело все лишь в формулировке))))) :wink:
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ