Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Пн фев 14, 2011 8:41 pm

Договор у многих есть , точнее его копия. Юридически вопросов полно. Но любой юрист упрётся в стену с нашим договором.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Пн фев 14, 2011 9:15 pm

Так вот у меня и этой копии нет, в АРЖЗС трубки уже не берут, придётся ехать туда.
Раз они не хотят выполнять свои обязанности, капушатся как улитки, дают неверную информацию, а ведь я должна им буду за что-то оплатить. Хотелось бы найти человека, кот-ый смог бы выполнять обязаноости свои в полном объеме, не ссылаясь на загруженность рабыты.
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Пн фев 14, 2011 9:27 pm

ranidka писал(а):
Хотелось бы найти человека, кот-ый смог бы выполнять обязаноости свои в полном объеме, не ссылаясь на загруженность рабыты.
Эти люди в департаменте. Нам нужна ИГ. Одиночные тычки ничего не дадут.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Пн фев 14, 2011 9:55 pm

Я согласна, только мало у нас активистов. Вы же заметили мало наших на встрече было, свои проблемы с домом так и не удалось обсудить. В доме еще уйма работы, вселиться мы не можем. В соседнем доме остатки недоделаны, по крайней мере их жильё пригодно для проживания.

Я бы с удовольствием встретилась с нашими , обсудть общие вопросы
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
Аватара пользователя
СТРАННАЯ
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Пн фев 14, 2011 10:36 pm

По обстоятельствам поехать не смогла, но когда определится след. встреча точно буду...и это тоже мало...думаю народ более подвижен будет к теплу...может и появятся новые жильцы...
Ильинский бул., д.8, под.1.
 
Karina 201
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Пн фев 14, 2011 10:41 pm

ranidka писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Как я понимаю, речь идёт о каждой отдельно взятой квартире. Весь дом, вроде, собственностью Москвы не является, хотя юридически здесь возможны смешные варианты. Квартиры нам продал Департамент, а значит он крайний,. Кстати а Вам это зачем?

Чтобы при консультации с юристом, я могла верно изложить ситуацию и получить дельные советы. Хотелось бы иметь нормальные доки на руках.
А кто из форумчан уже получил дог-р купли продажи?

АРЖЗС договора купли-прожажи (оригинал) на руки не дает. Почему? Вопрос к ним. А юрист без аригинала договора КП Вам ни чего дельного не скажет. 8) Уже обращались.
Направо пойдешь на стройку попадешь, налево пойдешь на стройку попадешь, прямо пойшь -- и здесь в ремонт попадешь.....
 
Karina 201
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Пн фев 14, 2011 10:45 pm

Здесь можно больше узнать от людей которые имели дело с СУ-155, и которые все это прошли.
Направо пойдешь на стройку попадешь, налево пойдешь на стройку попадешь, прямо пойшь -- и здесь в ремонт попадешь.....
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Пн фев 14, 2011 11:36 pm

Братцы, а что это за тарифы - 7800 за трёшку? Да при таком обслуживании...
Неужели нельзя сменить управляющую компанию?!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 9:10 am

angelog писал(а):
Братцы, а что это за тарифы - 7800 за трёшку? Да при таком обслуживании...
Неужели нельзя сменить управляющую компанию?!
Поменять можно, но......... КИО накидал столько "но", что по конкретным вопросам - к нему в личку, обещал всех удовлетворить. А альтернативная ДЭЗ подписывает вменяемые договора и ведет приятный диалог, но будет ли панацеей?... Мощности ведь те же.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Нехочуха
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 118 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 9:28 am

kochnov2009 писал(а):
А Нехочуха, извините, подготовила свои варианты писем, как грозилась-обещала? В лс не отправляется почему-то.

Прежде всего, хочу выразить свой огромный респект и уважуху девушкам-организаторам из соседнего дома!
Очень приятно знать, что где-то рядом есть люди, которые не просто «нудно-недовольны», а которые реально готовы пытаться изменить ситуацию. :Rose:
Также, большое спасибо КИО за подробный рассказ, участие и содействие. :Bravo:
Судя по подписям, наш дом был представлен ~ 1% будущих собственников (7 квартир их 714). С другой стороны, это ~10% от нашей шахматки. :hi:

А теперь, с Вашего позволения, попробую во всеуслышание определиться с
КИО писал(а):

3. Что сейчас для Вас самих важнее? (сдача, заселение, строительство моста, поликлиники, нормальные договора с УК, вообще вопросы по УК...) …

Благодаря воскресной встрече, для меня ответ стал однозначным – заселение!
Что можно сделать для ускорения процесса?
На мой взгляд - почти ничего. Большинство из нас имеет предварительные договора, в которых чётко прописан срок «передачи» квартиры – 2 года с момента подписания. ДЖП на данный момент что-то нарушает? – Нет. Таким образом, требовать нам нечего, но можно просить = писать. Толку, конечно, от этого не много, вернее, пока совсем нет, но что-то ведь надо делать. В ответ приходят либо отписки, либо ничего. Вот на это письмо viewtopic.php?f=78&t=14945&p=253327#p253327 (было отправлено по электронной почте) ответа вообще не пришло. Немного его подправила и отправила в ДЖП заказным с уведомлением и описью.
СидЮ, ждЮ ответа. :beach:
Далее, лично меня интересует вопрос регистрации договора КП и получение ПС. Услуги АРЖЗС и гос.пошлина проплачены, документы на оформление сданы. Кстати, никаких проблем с дозвоном в АРЖЗС лично у меня не возникало ни разу. Отвечают охотно и очень вежливо: «Не скоро», «как только, так сразу», «в порядке очереди», «около 3-х месяцев», «до 2-х лет». Информации =0. В договоре никаких сроков нет => и АРЖЗС ничего не нарушает. Накатала письмо (чёй-то не найду. Видимо, на рабочем компе) Копию в ДЖП. Отправила заказным с уведомлениями и описью.
СидЮ, ждЮ ответа. :beach:
Однако, как раз в этом вопросе, возможно, торопиться не следует. Москва, как собственник, может сделать (если захочет) гораздо больше, чем все мы, даже вместе взятые. Вывод – о всех вопросах пишем в ДЖП.

Так, что там далее по списку? Ага, УК.
На мой взгляд, сейчас этот вопрос обсуждать рано. Куда Москва (как собственник) пошлёт – туда и пойдём. А куда деваться-то? Пра-авильно, можно опять писать в ДЖП. Но это чуть позже, сейчас не о чем, .
Кстати, здесь очень часто говорят о высоченных тарифах… Господа! И дамы, конечно! Мы с Вами попадаем в заМКАДье, здесь давно цены другие, примите как данность или проверьте, информации в инете полно. Для примера:
Тарифы УК «ДЭЗ»
1. – по счетчикам воды
2. - без счетчиков
viewtopic.php?f=165&start=0&t=15132#p257378
Тарифы УК «Павшино»
http://pavshino.info/tariffs/2011.html
Электричество
http://www.kes-krasnogorsk.ru/sbyt

И это … Почитайте уже форум. :dance2: :dance2: :dance2:
Тарифы обсуждаются постоянно. Вопрос смены УК стоит скорее из-за нежелания одной из них эти деньги отрабатывать, а не только из-за разницы тарифов (на самом деле суммы сопоставимы).

Короче, что я хочу сказать… :pilot: Давайте образовываться- информации есть много, её надо поискать. Давайте жаловаться и задавать вопросы не только на форуме, но и в АРЖЭС, ДЖП, Мэрии Москвы и… ну вы поняли ;) Глядишь, и что-то сдвинется с мёртвой точки.

Удачи всем нам. :D
подъезд №1.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 10:09 am

[quote="НехочухаТакже, большое спасибо КИО за подробный рассказ, участие и содействие. :Bravo:
Судя по подписям, наш дом был представлен ~ 1% будущих собственников (7 квартир их 714). С другой стороны, это ~10% от нашей шахматки. :hi:

Да, наших было негусто. Видать опытные все, информированные.

Кстати, никаких проблем с дозвоном в АРЖЗС лично у меня не возникало ни разу. Отвечают охотно и очень вежливо: «Не скоро», «как только, так сразу», «в порядке очереди», «около 3-х месяцев», «до 2-х лет». Информации =0. В договоре никаких сроков нет => и АРЖЗС ничего не нарушает. Сегодня зайду к ним. Дитё выступает в ММДМ, попробую позадавать вопросы.
Накатала письмо (чёй-то не найду. Видимо, на рабочем компе) Копию в ДЖП. Отправила заказным с уведомлениями и описью.

Тут есть один нюанс. Если корреспонденция ценная (опись), то за ней нужно идти на почту ногами. Зная, что от Вас (нас) "ничегохорошего" прийти ни может , можно на почту не ходить и письмо недели через три вернётся к отправителю. Вот так!!! Письмо надо отсылать так, чтобы работник почты принёс его адресату и отдал лично в руки, а ещё лучше самому принести в приёмную и на копии поиметь штамп и подпись, тогда точно ответят.
Кстати я готов письмо доставить.

СидЮ, ждЮ ответа. :beach:
Однако, как раз в этом вопросе, возможно, торопиться не следует. Москва, как собственник, может сделать (если захочет) гораздо больше, чем все мы, даже вместе взятые. Вывод – о всех вопросах пишем в ДЖП.
Так, что там далее по списку? Ага, УК.
:D[/quote]

Ну тут нам можно не напрягаться и подождать полгодига или подольше.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Bliznec_777
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 12:24 pm

Всем привет!
есть соседи рядом?
у нас под. 5, эт.13 кв.381.
по поводу встречи..., мы только зарегились на сайте, про встречи не знали, в след. раз обязательно приедем))
на след. неделе едим в департамент, будем добиваться ответа о сдачи дома))
когда нам предлагали квартиру, говорили, что дом сдается в марте-апреле.
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 12:52 pm

О, дозвонилась-таки до АРЖЗС, спросила про дог-р купли продажи свой.. Снова аргументируют, что не я одна такая. Он не готов, там стопки договоров, они всё не успевают.А если хочу, чтоб было быстро, предложили написать заявление с указанием причины, почему он мне нужен срочно :shock: :shock: Я в а*уе.. :crazy:
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
Kogramat
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 1:26 pm

Bliznec_777 писал(а):
Всем привет!
есть соседи рядом?
у нас под. 5, эт.13 кв.381.
по поводу встречи..., мы только зарегились на сайте, про встречи не знали, в след. раз обязательно приедем))
на след. неделе едим в департамент, будем добиваться ответа о сдачи дома))
когда нам предлагали квартиру, говорили, что дом сдается в марте-апреле.
есть, 5 подъезд 19 этаж 406)))
Все виды страхования, расскажу, подскажу, посчитаю....вопросы в л/с.
 
svetusik
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 1:49 pm

Насчёт сдачи дома в апреле-марте,это вилами на воде писано.Мне смотровую в августе дали и сказали,что дом будет сдан в октябре.
 
Freemad
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 2:00 pm

ranidka писал(а):
О, дозвонилась-таки до АРЖЗС, спросила про дог-р купли продажи свой.. Снова аргументируют, что не я одна такая. Он не готов, там стопки договоров, они всё не успевают.А если хочу, чтоб было быстро, предложили написать заявление с указанием причины, почему он мне нужен срочно :shock: :shock: Я в а*уе.. :crazy:
Ну это по в стиле АРЖЗС. Мы когда подписали предварительный Договор (осень 2010 г.), спросили:
- А когда они получат право собственности на нашу квартиру, чтобы мы могли заключить Договор купли-продажи?
Нам ответили:
- Не знаем! А Вы напишите заявление с просьбой ускрить процесс.

Вот до сих пор ускоряют. )))

У меня предложение. А может быть каждому написать заявление как Вам предложили, а в качестве указания причины, почему нужен срочно, написать: "Для дальнейшей передачи его юристам, с целью подачи заявлений в вышестоящие и судебный органы."
Может начнут шевелиться. ))
 
Freemad
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 2:02 pm

svetusik писал(а):
Насчёт сдачи дома в апреле-марте,это вилами на воде писано.Мне смотровую в августе дали и сказали,что дом будет сдан в октябре.
Вас (и нас) не обманули. Просто год не уточнили.
 
Аватара пользователя
ranidka
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 2:17 pm

Freemad писал(а):
ranidka писал(а):
О, дозвонилась-таки до АРЖЗС, спросила про дог-р купли продажи свой.. Снова аргументируют, что не я одна такая. Он не готов, там стопки договоров, они всё не успевают.А если хочу, чтоб было быстро, предложили написать заявление с указанием причины, почему он мне нужен срочно :shock: :shock: Я в а*уе.. :crazy:
Ну это по в стиле АРЖЗС. Мы когда подписали предварительный Договор (осень 2010 г.), спросили:
- А когда они получат право собственности на нашу квартиру, чтобы мы могли заключить Договор купли-продажи?
Нам ответили:
- Не знаем! А Вы напишите заявление с просьбой ускрить процесс.

Вот до сих пор ускоряют. )))

У меня предложение. А может быть каждому написать заявление как Вам предложили, а в качестве указания причины, почему нужен срочно, написать: "Для дальнейшей передачи его юристам, с целью подачи заявлений в вышестоящие и судебный органы."
Может начнут шевелиться. ))

Я не пойму, с какого перепугу я должна перед кем-то отчитываться?? может мне и личную жизнь им написать
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 2:19 pm

Bliznec_777 писал(а):
Всем привет!
есть соседи рядом?
у нас под. 5, эт.13 кв.381.
по поводу встречи..., мы только зарегились на сайте, про встречи не знали, в след. раз обязательно приедем))
на след. неделе едим в департамент, будем добиваться ответа о сдачи дома))
когда нам предлагали квартиру, говорили, что дом сдается в марте-апреле.
А когда Вам предлагали квартиру?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Freemad
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 43А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 А №2

Вт фев 15, 2011 2:24 pm

ranidka писал(а):
Я не пойму, с какого перепугу я должна перед кем-то отчитываться?? может мне и личную жизнь им написать

Ну они ведь формально ничего не нарушают. Написано же: в течении 2-х лет.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ