Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Irischa
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 2 дня

Кто прокалывал ребенку уши?

Пн ноя 22, 2010 1:22 pm

Посоветуйте пожалуйста мастера по прокалыванию ушей. Салонов красоты у нас много, но хочется к хорошему мастеру попасть (чтобы все ровно прокололи)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пн ноя 22, 2010 1:35 pm

А главное, безопасно!
я бы это в салонах не делала. Есть косметические поликлиники, медицинские центры. На руках нужно иметь договор, чек в случае, не дай Бог, чего.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пн ноя 22, 2010 5:39 pm

А я не советую делать прокол серёжкой с помощью пистолета, такие проколы в поликлиниках и делают.
Пластиковый пистолет не может пройти адекватную обработку, а серьга не прокалывает, а рвёт, она не достаточно острая для прокола.

Пирсинговая полая игла острая настолько, что входит как горячий нож в масло, заживление после такого прокола происходит быстрее и проще, прокол получается аккуратнее. Не говоря уже о том, что она абсолютно стерильна и одноразова (у неё очень острый тонкий кончик, он загибается после прокола (видно в микроскоп), второй прокол уже не возможен).

В салонах (в салонах, а не в подвалах и не в квартирах) та же стерильность, что и в клиниках, а опыта по пирсингу у мастеров всё-таки поболе.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Ср ноя 24, 2010 9:26 am

А хорошего мастера по пирсингу не подскажите? Или салон?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Ср ноя 24, 2010 5:46 pm

Не, в Москве не подскажу. Не знаю тут никого просто.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
sweets
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 5 дней

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Ср ноя 24, 2010 10:53 pm

Вопрос актуален. Прошерстив интернет поняла что колоть ушки надо иглой, а вот где? Хотелось бы проверенный адресок :)
Какая бы глупость не пришла человеку в голову - у него всегда
найдутся единомышленники
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Чт ноя 25, 2010 11:57 pm

Я летом в песочнице поинтересовалась у мамочки годовалой девочки где прокалывали. Сказали в "Ромашках", пистолетом, ребенок перенес хорошо, 3 дня обрабатывали ушки с криком, потом бросили и все само зажило.
У меня доча просит, младшая скоро запросит. На своем опыте знаю, что есть чего опасаться. 20 лет хожу в сережках и как-будто до сих пор не зажили уши - то ли особенность иммунной системы, то ли плохо прокололи.
Так что, если будут хорошие отзывы, напишите сюда please.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 12:16 am

frosta писал(а):
20 лет хожу в сережках и как-будто до сих пор не зажили уши - то ли особенность иммунной системы, то ли плохо прокололи.

А из какого металла Вы носите сережки?
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 1:28 am

frosta писал(а):
Так что, если будут хорошие отзывы, напишите сюда please.

Я пару месяцев назад прокалывала дочке в салоне "Стиль+мода" у косметолога.
Имя не помню. Женщина в возрасте. Очень хорошо поладила с дочкой(ей было меньше полутора лет)-прекрасно отвлекла и сработала быстро и профессионально. Прокалывали пистолетом. 3 недели ходили в медицинских серьгах-ежедневно обрабатывали ушки чем-то(не помню название), косметолог сказала. Просто капали с каждой стороны и шевелили серьги. Сейчас носим золотые серёжки. Никаких проблем нет.
Дочка устроила истерику когда косметолог приблизилась к ней и дотронулась до неё (логично), секунд 15 поплакала после прокола для "порядка", но вышли на улицу мы без слёзок.
1 прокол стоил 300 рублей.
Помню когда мне уши прокололи так же в возрасте 8-ми лет моя мама заставляла снимать серьги, обрабатывать уши и серьги и вставлять обратно. Через неделю мы их просто вынули-ужас что было. Когда раны зажили-прокололи заново и оставили уши в покое. Живу и не страдаю :)

Желаю всем удачи :Rose:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 1:30 am

Мне в 9 лет,вообще, старшая подружка колола летом в деревне простой портновской иглой! Ничего, зажило. Родители были в шоке!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 1:32 am

Leningradka писал(а):
Мне в 9 лет,вообще, старшая подружка колола летом в деревне простой портновской иглой! Ничего, зажило. Родители были в шоке!

Ну вот.., а говорите "я бы в салонах не прокалывала" :lol: :lol: :lol:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 2:01 am

Так это ж было советское босоногое детство! Это было моё решение, я была достаточно самостоятельным ребёнком. А сейчас я уже рассуждаю как мама, которая трясётся над своим ребёнком, как ненормальная.)))
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
NORMA

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 8:17 am

Мне вот стало страшно интересно, а чем собственно руководствуется мамаша, прокалывая годовалому (полуторагодовалому) ребенку ушки? ась?
Нет, я понимаю, красота страшная сила. И все? да?
А почему сразу не пирсинговать ребенку пупок, носик, наколоть татушку, ведь заживет очень быстро (на детях все очень быстро заживает, правда) и как я успела заметить в дальнейшем это только вопрос времени, у девочек-подростков пирсинг пользуется бешенной популярностью ну и красиво ужасть как. А як ж без этова.
И всех иглорефлексотерапевтов с их теорией о начилии в мочке уха биологически активных точек, каждая из которых отвечает за определенный орган в организме посылаем по известному адресу? Косметолог он же лучше знает, у него пистолетик волшебный, он вам быстро сделает красиво и не побрезгует. А дочка-принцесска с сережками это мамина отрада ну и своего рода мамкин фетиш.

Ах, не слушайте меня, я злая вредная завистливая тетка, с повышенным прогестероном (к слову тоже ожидающая девочку) :lol:
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 10:09 am

Остаётся только посочувствовать ребёночку мамаши-курицы, у которой гормоны зашкаливают настолько, что она как сучка бегает за всеми и пытается обтявкать, ссылаясь на играющие гормоны. А ведь причина кроется наверное в неудовлетворённости по жизни :twisted: Довольные и счастливые люди не будут из себя строить столь одиозную персону.
Последний раз редактировалось Нюрочка Пт ноя 26, 2010 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 10:49 am

Нюрочка писал(а):
Остаётся только посочувствовать ребёночку мамаши-курицы, у которой гормоны зашкаливают настолько, что она как сучка бегает за всеми и пытается обтявкать, ссылаясь на играющие гормоны. А ведь причина кроется наверное в неудовлетворённости по жизни :twisted: Довольные и счастливые люди не будут из себя строить столько одиозную персону.

А что по существу на вопрос "чем руководствуетесь" не судьба была ответить?

эээ, нельзя же все на себя перекладывать. Ай, яй, яй. Мамаша-курица говорите, ну-ну (лишь бы вы улыбались) :D
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 3:37 pm

Я вот тоже не понимаю, зачем прокалывать в этом раннем возрасте девочке уши.
Думаю своей будем прокалывать не раньше 6 лет.
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт ноя 26, 2010 5:29 pm

Моей 3 и она оооочень хочет серёжки, бред конечно, но наверно соглашусь. Только в 3 она будет дырки грязными руками теребить, а в 1,5 годика детки забывают про уши и вообще не трогают. Вот вам и плюс. В 6 лет и дальше конечно еще лучше.
А еще моя в 3 оооочень хочет покреститься (мимо церквей спокойно не может ездить), чтоб НОСИТЬ на шее крестик. Уж лучше пусть серёжки, а крестик - когда поймет чем он отличается от серёжек.

witch писал(а):
frosta писал(а):
20 лет хожу в сережках и как-будто до сих пор не зажили уши - то ли особенность иммунной системы, то ли плохо прокололи.

А из какого металла Вы носите сережки?
Ношу только золотые, причем мои уши их переваривают в буквальном смысле, т.е. серьги утоньшаются внутри уха.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Сб ноя 27, 2010 1:40 am

Ну а если купить ей клипсы? И притвориться что это серьги? Что трогать их будет только мама? Попробовать "понарошку"? Если будет теребить или снимет(вы сразу заметите)-будет повод отложить настоящий прокол ушей?
Да... 1.5 -возраст тем и хорош, вот и решила не затягивать-всё равно попросила бы, подражалка ж:)
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто прокалывал ребенку уши?

Пт янв 14, 2011 12:58 am

Мы-таки прокололи уши. В салоне Багира на ул. Свободы. Там делают любой пирсинг иглами, но уши колют пистолетом. Ребенок (3 года) мужественно перенес процедуру без слез. Уши не краснели, ничем не обрабатывали. Вопреки моим опасениям деть уши не трогал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ