Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 3:47 pm

Thorny Wolf писал(а):
lvlaresh писал(а):
Написать 20485 сообщений хоть и с 2005г при маленьком ребенке с приступами эпилепсии? :o
Объяснений может быть много, начиная с того, что сидение в сети обычное явление для многих людей (независимо от наличия/отсутствия детей).
Этим же можно объяснить и то, что она пишет о своей трагедии спустя неделю, вместо того, чтобы "забиться в уголок" и переживать.
Количество сообщений уже не показатель.
Я думаю, количество сообщений тоже может быть показателем.
Например, пока мамаша сидит в сети и свои литературные сообщения на предмет орфографических ошибок выверяет, больной ребенок впадает в припадок, после которого вполне может случиться эпилептическая кома.
Я вот почитала про то, как происходит эпилептическая кома и что ей предшествует. http://www.medical-enc.ru/10/koma_6.shtml
И теперь мне эта история кажется еще более мутной.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 3:55 pm

Alice писал(а):
Я вот почитала про то, как происходит эпилептическая кома и что ей предшествует. http://www.medical-enc.ru/10/koma_6.shtml
С детками такого возраста все может быть по другому. Мне эту маму однозначно жалко, т.к. это очень страшно. И если она находит силы жить с такой помощью, то дай ей бог счастье в будущем. Ей главное сейчас не зацикливаться и не искать виноватых, а просто начать жить.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 4:03 pm

Alice писал(а):
И теперь мне эта история кажется еще более мутной.
Если это так, что это страшная женщина.
Поживем - увидим, правда это или вымысел.
Про "слепого" спортсмена которому телевизор подарили тоже мощный вброс был )) много людей повелось.
м2к8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 4:28 pm

witch писал(а):
Alice писал(а):
Я вот почитала про то, как происходит эпилептическая кома и что ей предшествует. http://www.medical-enc.ru/10/koma_6.shtml
С детками такого возраста все может быть по другому.
То есть спал, сопел розовым, ниче не предвещало, потом - бац!!! и кома сразу?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 4:33 pm

Alice писал(а):
То есть спал, сопел розовым, ниче не предвещало, потом - бац!!! и кома сразу?
Именно так.
http://bolezni-detey.ru/content/view/124/90
"Но эпилептические припадки могут и не проявляться столь явно, а происходить в виде краткого отключения сознания или стереотипных движений. И здесь для родителей важно своевременно проявить беспокойство и обратиться к врачу, чтобы начать лечение. Выявить признаки эпилепсии поможет также электроэнцефалограмма."
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 4:50 pm

А Вам много приходилось иметь дело с грудными детьми, больными эпилепсией? :oops:
Или Вы, как и я, просто черпаете инфу из интернета?
Схематически у детей можно выделить две группу припадков; приступы в первые 3 года жизни; приступы после 3 лет жизни, описанные у детей разного возраста и у взрослых.
Сгибательные (инфантильные) спазмы типичны для грудных детей и детей до 4 лет жизни.
Это серия тонических (длительных) судорог мышц шеи, туловища и конечностей сгибательного характера (ребенок как бы
пробует встать). Голова наклоняется кпереди, руки приводятся к грудной клетке или выбрасываются в стороны. Темп сгибаний бывает быстрым или медленным. Приступы могут возникать при пробуждении ребенка, иногда с криком, кожа бледнеет или краснеет, глаза закатываются, ребенок теряет сознание...
Абсансы — кратковременные (от 2 до 30 секунд) нарушения сознания. Чаще появляются у детей от 4 до 8 лет...
Абсансы обычно появляются у детей после 3 лет, когда слои коры мозга уже относительно сформированы...
У грудных детей и детей 1—2 лет чаще возникают генерализованные клонические припадки
(с) http://medkarta.com/?cat=article&id=23329
О том, что абсанс может закончится комой информации не встретила.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 5:08 pm

Alice писал(а):
А Вам много приходилось иметь дело с грудными детьми, больными эпилепсией? :oops:
Или Вы, как и я, просто черпаете инфу из интернета?
С грудничками нет, но с детьми школьного возраста - да
Вот еще: http://tiensmed.ru/news/epilepsis1.html
Остановимся немного на последствиях эпилептических приступов для детей. Последствия таких приступов могут быть разными. Если приступ кратковременный, тогда он не наносит вреда ребенку. Если же приступ длительный, тогда это приводит к гибели нервных клеток головного мозга. Следует отметить, что наибольшей опасности дети подвергаются во время внезапной потери сознания. Дело в том, что в такие моменты дети могут получить очень серьезные травмы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 5:49 pm

Ну, в общем, я свое впечатление от этой истории выше изложила. Мутная история. И очень странная мама.
Непонятный выброс в сеть.
И, по-моему, не стоит из-за этой истории ссориться соседям, ломая копья, обсуждать/не обсуждать ее в соседском форуме. :)


Вот читаем начало:
Утро 10 ноября, около 10 утра я проснулась рядом со своим сыном, он славно посапывал своим маленьким носиком, одна ручка была под розовой пухлой щечкой. Он весь излучал спокойствие и умиротворение, такая прекрасная и светлая картина.
Полюбовавшись на свое чудо, я решила сварить кофе, умыться… думала – Вот какой славный сынок, решил маме подарить спокойное утро пока папа улетел в командировку. Минут через 10 я снова подошла к нему, потормошила, чтобы разбудить….и обмерла – все маленькое тельце было словно ватное – тряпичная кукла, безжизненное вялое тело.
Возникают вопросы.
Стало быть, дома в это день была одна и чем занималась, как дело было до приезда скорой, никто кроме нее не знает?
Мамы с 8-ми месячными малышами обычно спят до 10 утра?
"Решил маме подарить спокойное утро, пока папа улетел в командировку" - то есть до отлета папы утро происходило по-другому, не спокойно?
"Минут через 10 я снова подошла к нему" - за 10 минут впал в кому?

И читаем конец:
продолжение следует
Это нормально, когда мама так литературно, без орфографических ошибок, с детальными подробностями, спустя неделю после смерти сына излагает рассказ о произошедшем?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 5:52 pm

Alice писал(а):
Это нормально, когда мама так литературно, без орфографических ошибок, с детальными подробностями, спустя неделю после смерти сына излагает рассказ о произошедшем?
Спустя неделю, как раз нормально.
м2к8
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 5:59 pm

Alice писал(а):
Это нормально, когда мама так литературно, без орфографических ошибок, с детальными подробностями, спустя неделю после смерти сына излагает рассказ о произошедшем?
Видимо у Вас ничего такого в жизни еще не было. И вы не понимаете что такие "вещи" остаются в памяти спустя годы и десятилетия и в мельчайших подробностях - это как будто смотришь фильм в замедленном просмотре. :wink:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 6:26 pm

witch писал(а):
Видимо у Вас ничего такого в жизни еще не было. И вы не понимаете что такие "вещи" остаются в памяти спустя годы и десятилетия и в мельчайших подробностях - это как будто смотришь фильм в замедленном просмотре.
Вот именно такого - не было.
Но, к сожалению, было другое. И детали в момент, когда жизнь близких была под вопросом, как-то не фиксировались напрочь. Не до деталей было. Как и не до сети.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 7:09 pm

Alice писал(а):
Но, к сожалению, было другое. И детали в момент, когда жизнь близких была под вопросом, как-то не фиксировались напрочь. Не до деталей было.
Одно дело жизнь под вопросом и человек не умирает, а другое дело смерть самого близкого человека. Именно подробности потери фиксируются с такой точностью, что становится страшно. А она все это прокручивала не один и не десять раз у себя в голове.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 7:18 pm

witch писал(а):
Alice писал(а):
Но, к сожалению, было другое. И детали в момент, когда жизнь близких была под вопросом, как-то не фиксировались напрочь. Не до деталей было.
Одно дело жизнь под вопросом и человек не умирает, а другое дело смерть самого близкого человека.
Умирает/не умирает. Одно дело/другое дело.
Вам почем знать, что происходило с моими близкими?
Я не мама Максюши и трясти историями о смертях и болезнях своих родственников в интернете не собираюсь.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 8:42 pm

Мамы восьмимесячных детей могут спать до скольки угодно, смотря до какого времени спят дети. Моя спит до обеда.

Вообще обсуждать, дура мама, не дура, вброс или не вброс низко, мелочно и отвратительно. Вот ЭТУ тему удалить стоит.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 9:23 pm

BeSeN_OK писал(а):
вброс или не вброс низко, мелочно и отвратительно. Вот ЭТУ тему удалить стоит.
Ничего не мелочно и не отвратительно.
В сети дофига обмана - это раз.
Данная мама сама выложила в сеть свой текст - значит хотела, чтобы его обсуждали - это два.
м2к8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 10:16 pm

Thorny Wolf писал(а):
Ничего не мелочно и не отвратительно.
В сети дофига обмана - это раз.
Ну, история в том плане, что ребенок умер, похоже вполне реальная. А вот в деталях - какая-то мутная.
Thorny Wolf писал(а):
Данная мама сама выложила в сеть свой текст - значит хотела, чтобы его обсуждали - это два.
По церковному преданию, на протяжении 40 дней после смерти душа умершего готовится к Божьему суду. С 1 по 3 день она прибывает в местах земной жизни почившего, с 3 по 9 ей показываются райские обители, с 9 по 40 - мучения грешников в аду. На 40-й день совершается решение Божие, где будет находиться душа умершего до Страшного Суда. Поэтому особые поминовения усопших православными верующими совершаются в третий, девятый и сороковой день.
Данная мама на 9-й день после смерти ребенка дала представителям разных СМИ кучу интервью, по ее же словам, в этот же день готовила письма вместе с юристами для сбора подписей и разместила в своем ЖЖ такую просьбу:
Я всех вас прошу - кто где увидит, давайте ссылку на мой ЖЖ, на мою страницу вконтакте, мой e-mail и мой телефон - пишите, что все это правда, а у меня вырвали душу - теперь я ничего и никого не боюсь, я просто хочу предотвратить подобные сценарии и как-то облегчить условия работы наших врачей - добиться нового оборудования ВЕЗДЕ, ремонта и прочее. Чтобы у нас везде было нормально!
Уж не знаю, хватило ли ей времени в этот день сходить в церковь помолиться за малыша и потом помянуть его как положено с близкими...
Но такая бурная общественная деятельность в такой день мне лично кажется очень странной.
Можете помидорами закидать, но что-то не то в этой истории и этой маме.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А за что темку то?

Пн ноя 22, 2010 11:41 pm

Alice писал(а):
Уж не знаю, хватило ли ей времени в этот день сходить в церковь помолиться за малыша и потом помянуть его как положено с близкими...
Но такая бурная общественная деятельность в такой день мне лично кажется очень странной.
Можете помидорами закидать, но что-то не то в этой истории и этой маме.
Я в церковь не ходил не хожу и ходить не собираюсь... я считаю что глупо летать на самолете, ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач, пользоваться компьютером который в секунду выполняет столько сколько не смогут сделать за день и стопицотмиллионов человек и при этом верить в дядьку с бородой...
Но это личное дело каждого...

Что касается того что женщина в интернете сидела... можно прям подумать что это примерно тоже самое что она по кабакам ночью ходила...
Все люди и мамы в том числе что-то делают. Какой бы ребенок не был больной 24 часа в сутки сидеть и смотреть на него невозможно...
Кто-то любит готовить, кто-то телевизор смотреть, кто-то вяжет, кто-то в интернете сидит. Очень странно формировать мнение о человеке по тому сколько он написал постов в интернете...
И опять же... пост в интернет написать это не из Москвы на Украину съездить... Лежи с ребенком в кровати с ноутбуков в руках. В чем проблема? Я тоже лежа в кровати ноутом пользуюсь....инет на ночь читаю.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: А за что темку то?

Вт ноя 23, 2010 1:25 am

Сегодняшняя статья: http://news.mail.ru/incident/4826733/
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: А за что темку то?

Вт ноя 23, 2010 12:34 pm

Alice писал(а):
Ну, история в том плане, что ребенок умер, похоже вполне реальная. А вот в деталях - какая-то мутная.
По церковному преданию, на протяжении 40 дней после смерти душа умершего готовится к Божьему суду. С 1 по 3 день она прибывает в местах земной жизни почившего, с 3 по 9 ей показываются райские обители, с 9 по 40 - мучения грешников в аду. На 40-й день совершается решение Божие, где будет находиться душа умершего до Страшного Суда. Поэтому особые поминовения усопших православными верующими совершаются в третий, девятый и сороковой день.
Данная мама на 9-й день после смерти ребенка дала представителям разных СМИ кучу интервью, по ее же словам, в этот же день готовила письма вместе с юристами для сбора подписей и разместила в своем ЖЖ такую просьбу:
Уж не знаю, хватило ли ей времени в этот день сходить в церковь помолиться за малыша и потом помянуть его как положено с близкими...
Но такая бурная общественная деятельность в такой день мне лично кажется очень странной.
Можете помидорами закидать, но что-то не то в этой истории и этой маме.
Не все так досконально соблюдают церковные обряды, и что, по-вашему, все эти люди странные и подозрительные? тогда это большинство людей

Я, как мама 1,5 годовалого ребенка, ничего странного в поведении той мамы не усмотрела. И что ребенок спит до 10, ничего особенного. Мы тоже до года к 10 вставали. А в интернете сейчас почти все мамочки сидят, это способ общения в декрете, такая современная тенденция в обществе. Так, по-вашему, все ненормальные? И что пост написала - тоже ничего странного не вижу. Чем заняться человеку, ребенок умер, делать уже нечего, пустота, сидеть и плакать? Лучше уж выплеснуть эмоции наружу, чем-то заняться, а "писательство" еще и психотерапевтический эффект имеет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А за что темку то?

Вт ноя 23, 2010 2:57 pm

Piggy писал(а):
Я, как мама 1,5 годовалого ребенка, ничего странного в поведении той мамы не усмотрела. И что ребенок спит до 10, ничего особенного. Мы тоже до года к 10 вставали.
аналогично... только как папа .... :)))
А я вообще не понял ... 10 это рано или 10 это поздно? Мы по всякому бывает встаем.. иногда и в 12 если поздно легли...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ