Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 03, 2007 1:33 pm

Orchon писал(а):
Скажите, пожалуйста, действуют ли какие-либо скидки на Неман в сентябре- октябре.
Да, действует скидка 11% на все, кроме спецпредложений. Акция продлена.
ilvit писал(а):
Заинтересовался их спецпредложением ... скидка действует?

На спецпредложения скидки не действуют. :(
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт сен 04, 2007 11:27 am

ilvit писал(а):
http://www.dveri-neman.ru/market
Кто нибудь покупал такой варинат? Есть какие-нить отзывы?
Есть.
Это готовые двери, которые лежат на складе (либо б/у, либо от которых отказались).
Таким образом ассоритмент ограничен и изменять комплектацию нельзя. Зато срок поставки 2-3 раб. дня (в отличие от "на заказ" - 8 раб. дней).
В связи с этим, перед вызовом замерщика обязательно уточнять по телефону ассортимент дверей, комплектацию и (самое главное) сторону открывания. Т.е. нужно убедиться, что нужная Вам дверь есть и (в идеале) ее забронировать (не знаю возможно ли это).
Я этого не знал. Позвонил, сказал, что меня инетерсует определенная модель. Есть? Есть.
Приехал замерщик позвонил в офис - оказалось есть, но открывание в другую сторону :(
В итоге, чтобы не оплачивать 700 руб. за "порожняк" замерщика, пришлось заказать дверь "наборным" способом.

По цене ориентируйтесь на их прайс + за установку:
расщирение проема (2500), доставка (120), демонтаж деревянной двери (150). Т.е. минимум 2770.
Дополнительно можно заказать заглубление дверной коробки в стену (штроблением).
Иначе из-за не вертикальности стены наличник может выступать из плоскости стены до 5 см. Это удоволствие + 1800 руб.
Последний раз редактировалось ilvit Ср мар 12, 2008 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
FAJ
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср сен 05, 2007 12:50 am

Пользуюсь дверью Неман 11 месяцев. Установку сделали хорошо, проем серьезно не расширяли, подровняли чтобы выставить дверь и все. - отзыв я тогда давал хороший.
За это время было две проблемы с дверью, на основании которых могу отметить, что сервис у Немана отвратительный:
1) Задвижка, которую мы выбрали, не понятно по какой причне и каким образом, закрылась. Похоже рабочие хлопнули, а она выдвинулась самопроизвольно и заперла дверь, в квартире никого не осталось. Повторить такой трюк больше не удалось, да и по логике такого быть не должно и специально не сделаешь, но произошло. Ну задвижку может и мы не так выбрали, она без фиксатора, здесь сложно претензии Неману предъявлять (но учтите это при выборе), хотя посоветовать могли... . Но приезжали они на вскрытие 3 (три) дня!!!. Хорошо, что наша бригада имела доступ еще и в другую квартиру, там перекантовались, хотя вещи все в нашей квартире были и нелегко пришлось ... . А Неман никуда не спешил, с ужасом мы думали, чтобы было, если бы так кто их жильцов завис, а податься некуда... . На третий день приехал специалист, высверлилдырку около задвижки, и открыл её. Дырку заделал, испорченная дверь осталась и "осадок" от сервиса тоже.
2) После ремонта решили мы перекодировать замок (сувальдный у нас перекодируемый под новый комплект ключей). Замершик говорил, что никаких проблем не будет, да и в инструкции все просто написано и тем более никто не предупреждал, что это спецоперация, наоборот это стадартная фича этого замка, почему мы его и выбрали, а установщики инструктировали как это делать. Сама операция не сложная и я все сделал строго по инструкции но замок нормально оказывался работать с новыми ключами, ригеля не закрывались и не открывались нормально, только с большими заеданиями и с помошью давления на них. После обращения в Неман, долго они выясняли что и как и несколько дней не удавалось ничего прояснить, а потом у них какой-то умник сказал, что я вмешался в работу механизмов, поэтому они никакой отвественности не несут и могут выехать только за отдельную оплату. - Я послал их с таким сервисом.
После этого "потренировал" замок, он разработался и сейчас работает нормально.
FAJ
Красногорье, 13 корпус
 
AlexR
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 13, 2007 7:36 pm

Установили дверь Неман где-то в начале лета. Дополнительную скидку для Красногорья делать наотрез отказались в период проведения акции -10%.
Установили достаточно быстро. Дверь изначально закрывалась тяжело (необходимо приложить усилия), несмотря на значительные растачивания отвестия для защёлки. Монтажники сказали, что это из-за особенностей выбранного циллиндрового замка. В настоящее время маталлическая ручка к которой прикладывали усилия - расшаталась и перестала быть единым целым.
У двери отличная звукоизоляция и внешний вид. Выглядит массивнее китайских.
Спасибо Strannik'у!!! :roll:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт сен 14, 2007 12:20 pm

Сегодня установили дверь.
Положительные эмоции:
- установили быстро (за 1 час)
- работали качественно и аккуратно (на мой взгляд)
- подкарсили из балончика петли рамы к которым приваривали анкера под цвет двери

Отрицательные:
- опоздали на 2 часа. Обещали, что установка будет с 14 до 16. Я даже запланировал свои дела после этого. В 14.30 сам позвонил в офис. В 14. 45 перезвонили установщики, сказали, что будут через час. Приехали в 16.00.
- не убрали за собой мусор, оставшийся после раширения проема и демонтажа деревянной двери. Смели его своим веником в угол квартиры. Уж за 2650 руб. могли разориться на мешок для мусора и вынести его.
- вместо цилиндра Cisa (Италия) установили какой-то Apecs (то ли Китай, то ли Вологда). Спросил установщиков: а почему не Cisa? Они ответили: Это Cisa. Короче сбили меня с толку (смутило, что модель чизовского цилиндра имеет похожее название и я решил, что напутал). Вечером повзонил другу-спецу по замкам. Он сказал, что меня "кинули" рублей на 500... :cry: Буд звонить разбираться...
- в акте о приемке написано, что пакет с ключами распечатан в присутствии заказчика. В натуре же ключи были без упаковки. Замерщики утверждают, что в упаковке идут только какие-то особенные ключи.
- замерщики без сдачи. Хорошо, что удалось разменять 1000 руб. в ларьке возле дома. А если бы не было? Готовьте деньги без сдачи.

ilvit писал(а):
Дополнительно можно заказать заглубление дверной коробки в стену (штроблением).
Иначе из-за не вертикальности стены наличник может выступать из плоскости стены до 5 см. Это удоволствие + 1800 руб.
На это (если у Вас панелька) не соглашайтесь. Чистой воды развод. Замерщик пугал зазорами не промерив уровнем горизонтальность стены. Дверь встала идеально (зазор составил не более 1 см). Вот интерсено если бы я согласился и эти деньги вписали бы в смету, как потом расходиться? Чеки и квитнации они в офисе печатают...

Добавлено спустя 13 часов 58 минут 39 секунд:

ilvit писал(а):
- не убрали за собой мусор, оставшийся после раширения проема и демонтажа деревянной двери.
- вместо цилиндра Cisa (Италия) установили какой-то Apecs (то ли Китай, то ли Вологда).
- в акте о приемке написано, что пакет с ключами распечатан в присутствии заказчика. В натуре же ключи были без упаковки. Замерщики утверждают, что в упаковке идут только какие-то особенные ключи...

Тем кто только будет ставить дверь и хочет проконтролировать установщиков:
Инструкция по установке металлической двери Неман
Неплохо иметь её при себе при установке, чтобы проконтролировать например такие моменты как:
- Уборка демонтированного дверного блока и строительного мусора.
- Смазка полупетель на дверном полотне и коробке смазкой "Литол" (где-то читал, что не выполнение данной операции черьевато проблемами).

ilvit писал(а):
....ключи были без упаковки...
Судя по заверениямруководителя завода "Неман"
По ключам. Действительно Гардиан и Apecs зачастую не упаковывают ключи.
Последний раз редактировалось ilvit Чт окт 04, 2007 6:10 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 14, 2007 12:28 pm

http://forum.neman04.ru/ Форум, на котором присутствует непосредственно директор завода "Неман", ник его "Павлов В."

Он там бывает ежедневно, отвечает охотно, на жалобы реагирует оперативно. Все технические вопросы разжевывает. Рекомендую.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср сен 19, 2007 12:30 am

Steven писал(а):
на жалобы реагирует оперативно...

все отлично, но вот мою тему с вопросами относительно установленного по ошибке замка и качества сервиса удалили...
Не рекомендую :(
Итог моего общения с Неманом - утвердился в первоначально сложившемся мнении:
двери - хорошие (заслуга Костромы), а вот сервис - плохой (заслуга московского представительства)...
Последний раз редактировалось ilvit Чт окт 04, 2007 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт окт 04, 2007 10:57 am

Заказал дверь в Неман. Сделили быстро. В договоре прописали 10 рабочих дней. Позвонили ровно через неделю и сказали что готовы установить. Т.к. лифты не работали, то я просил пока подождать. Никаких возражений не было - сказали звоните когда ситуация с лифтами проясниться. Лифты заработали - позвонил и договорился с установкой. Приехали практически вовремя.
По поводу сервиса: не весь сервис у них плохой.
Первоначально ездили на фрунзенскую в выставочный павильон. Нам все толково рассказали и показали. Консультант был вежлив и не проявлял ни какого недовольства (мы его пытали больше часа). Составили предварительный заказ.
Звонил консультироваться по типам дверей в центральный офис. Переключили на девушку, которая сказала неуверенно - давайте попробуем. В процессе разговора выяснилось что она не в курсе ньюансов.
Затем вызвал замерщика. Замерщик сказал что стены кривые и коробка будет отходить. При этом уровнем ничего не мерил. Честно говоря - если бы не прочитал отзыв выше, то согласился бы на утопление коробки за 1080р. Также считаю что за расширение проема в П-44Т 2500р многовато. Я думал что это будет долбление стены, а оказалось что сбили углы в проходе, сделав стороны прохода ровными. Правда замерщик сказал что расширение проема, утопление коробки, заделку стыков коробки с проемом пеной можно сделать своими силами.
А вот от общения с бригадой установки остались самые положительные впечатления. Дверную коробку подняли, а саму дверь не успели т.к. лифт сломался (параллельно поднимали строй-материал в квартиру). Установили дверную коробку, и спокойно подождали пока починят лифт.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт окт 04, 2007 11:04 am

DL писал(а):
от общения с бригадой установки остались самые положительные впечатления...
мусор убрали за собой?
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт окт 04, 2007 1:03 pm

Нет. (тенденция однако :!: )
Но все аккуратно смели в угол :) . Я не очень расстроился т.к. по квартире было куча мусора от стройматериалов.
 
ВВП
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней

Пт ноя 02, 2007 9:19 am

Я тоже заказал дверь у них. Обмерщик приехал вовремя, дверь делали около месяца. Далее отзвонилась девушка с которой мы договорились о времени установки 12 часов дня. Приехал вовремя ждал до 12-30 после этого стал звонить в Неман с вопросом -Где дверь и установщики, на что получил ответ, что если они говорят 12 часов то это значит ждать надо с 11 до 13.т.е первая половина дня.И пообещали, что мне отзвониться девушка которая занимаеться этим вопросом. Ладно сижу дальше жду, второй звонок я сделал в 14-30 и как обычно задал им вопрос про дверь и установщиков в ответ тишина и очередной бред :evil: . Далее звонил каждый час и просто ОРАЛ на них, в 16-00 выясняеться что они перепутали какие-то бумаги и уехали в Нарофоминск ставить там дверь :evil:в 17-00 мне позвонил установщик, что бы согласовать время установки :wacko2: по его расчетам они могут приехать ко мне около 20-00 :evil: .
Соответственно я все это геморойство перенёс на след день и уехал :evil: с мыслями об отличной компании НЕМАН :evil:
На следующий день газель приехала в ровно в назначенное время, по установке- Обмерщик снял деньги за увеличение проёма путем пропила алмазным диском, на самом деле установшики просто сбили молотком раствор и всё.
Один ключ от кербероса оказался не рабочим, ну мне он не нужен т.к. их пять в комплекте. Мусор сложили в мешок.
Вот так, в целом дверь нравиться, доволен, но девушки на телефонах это что-то с чем-то выдумывают отмазы на ходу :D
 
Аватара пользователя
Galex-15
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 26, 2007 12:15 pm

Общался с Неман, никаких дополнительных привилегий для жителей Красногорья сказали нет. Максимальная скидка 10%. Её дают всем просто так. :(
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 26, 2007 11:48 pm

Galex-15 писал(а):
Общался с Неман, никаких дополнительных привилегий для жителей Красногорья сказали нет. Максимальная скидка 10%. Её дают всем просто так. :(
Мдааа... :mda:
Интересно, а это Вы один такой счастливчик, или еще кому "повезло", только народ молчит?

Соседи, кто обращался/звонил в Неман?
Скидки дополнительные дают или их давно уже нет?
Я что-то не совсем в теме... :? Отзовитесь кто-нить!.. тут или в ЛС, пожалуйста!

ilvit писал(а):
...мою тему с вопросами относительно установленного по ошибке замка и качества сервиса удалили...

где, тут? :shock: Скидки на форуме практически совсем не модерируются....
 
Аватара пользователя
Dim@s
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Ср ноя 28, 2007 4:56 pm

мне тоже только 10% дали
заказывал в экспострое
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re:

Пт фев 15, 2008 11:17 am

strannik писал(а):
где, тут?....
нет на форуме Немана, про который говорил Стивен
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Каталог:188 Стальные двери НЕМАН

Сб апр 10, 2010 1:57 pm

А сколько НЕМАНОВ всего в природе и на нашем форуме в частности? :crazy:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ