Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 10:18 am

Вопрос тем кто уже делал ремонт - будут ли проблемы если установить стальную дверь перед началом ремонта, в том числе до того как сделана стяжка на полу? Кто-нибудь так уже делал?
Меня волнует два вопроса -
1) Будут ли проблемы из-за изменения уровня пола после стяжки.
2) Реально ли сохранить дверь в нормальном состоянии к концу ремонта (естественно если обклеить ее полиэтиленом и молярной лентой).
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 10:24 am

сохранить реально, я так делал на 2 квартирах.
если у вас дверь будет открываться наружу делаете ее по уровню на коридорной площадке и уровень стяжки внутри квартиры соответственно для нее не важен.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 10:54 am

А лучше, конечно, оставить фанерную дверь СУ-155 и потом удивляться, а куда это из квартиры делись отделочные материалы? :) Вердикт- ставить. Многие дверные конторы предлагают ставить базовую внутреннюю панель, которую после ремонта можно заменить на новую.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 11:43 am

А я пока шёл черновой ремонт дверь не меняла. Что там воровать? 150 мешков М-300 на себе без лифта выносить. У меня дверь белая, поэтому только после основных черновых ( стяжка, штробление, выр. стен) дверь была установлена.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
vc
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 7

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 11:58 am

Ставил до ремонта - сразу хорошую дверь.
так полчилось, что даже пленкой не обклеили (( - только ручки.
Как ни странно - дверь в идеальном состоянии после ремонта ))
Конечно, потом нужно личинки замков менять.
Мкр. 1, корпус 7, 17 этаж, двушка
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 12:24 pm

если дверь с антивандальным покрытием, ничего с ней не случится. а если обшита кожей или мдф, то ее конечно надо защитить, например листами картона.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 4:30 pm

Стоит ставить, только дверь закутать в плотный полиэтилен.
И очень желательно скважину сувальдного замка заклеить полосками изоленты, чтобы пыль внутрь не попала.
Не клейте прозрачный скотч - остаются трудно отчищающиеся следы клея.
 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 4:48 pm

Leningradka писал(а):
А я пока шёл черновой ремонт дверь не меняла. Что там воровать? 150 мешков М-300 на себе без лифта выносить. У меня дверь белая, поэтому только после основных черновых ( стяжка, штробление, выр. стен) дверь была установлена.

Я тоже так думал и собирался делать точно так, но несколько дней назад зашел в квартиру проверить как там дела, захожу раз в месяц когда приезжаю заплатить за квартиру (ремонт пока не начинал хотя ключи получил год с лишним назад как раз собираюсь начать на днях) и обнаружил что дела там не очень - дверь выбита, правда ничего не пропало (не считая замка от СУ-155 из двери) видимо по той причине что пропадать там просто нечему. Чего эти деятели хотели найти в квартире где явно видно никто еще ремонт не начинал мне непонятно. После этого решил что дверь все таки надо сразу ставить нормальную только смущали проблемы которые описал в заголовке темы
17-ый корпус
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 7:06 pm

Следы от бум. скотча легко отмываются сифом http://irecommend.ru/content/khorosho-c ... -v-reklame , а вот от прозрачного отмывается точно, только не знаю как назывыается. Я вызывала проф. фирму по уборке кв-ры после ремонта. Они мне пласт. окна отмыли от прозр. скотча ( были заклеены плёнкой во время ремонта), но им это средство привозят на фирму в больших бутылях и потом разливают им в рабочие бутылочки с распылителем. Надо поспрашать у продавцов, может, кто знает чем отмыть скотч.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 9:45 pm

следы от любого скотча хорошо отмывает уайт-спирит. Дверь мы ставили после того, как был определен уровень будущей стяжки. Пол у нас прилично выше коридорного получился, см8 может больше.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 9:48 pm

да, кстати, дверь была закрыта пленкой и наши работники все-таки поцарапали АНТИВАНДАЛЬНОЕ покрытие))))
 
pelikan
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Чт ноя 18, 2010 10:18 pm

Внесу и своё мнение. ОДНОЗНАЧНО СТАВИТЬ СРАЗУ!!!
Обмотать стрейчем, закрепить молярным скотчем, а по окончании ремонта лёгким движение руки отодрать.
Есть ещё у нас довольно изобретательные люди.
Вот у моего соседа по даче по весне 5000 шт кирпича с участка дёрнули . При этом до участка 500 метров, даже трактор не доедет ( увязнет в грязи )
до сих пор все соседи удивляются- КАК??? а вы говорите мешки ( замечу чуть ли не в пустом доме бери не хочу)
 
vitaliy_k
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Вт сен 13, 2011 6:12 pm

Всем доброго дня.
Я Виталий Караман, старший менеджер Компании "Неман". Наша компания является представителем Костромского завода стальных дверей "Неман". Мы рады предложить вам качественные входные двери и готовы ответить на любые Ваши вопросы, касающиеся выбора входной стальной двери.
В данной теме хотелось бы пообщаться на тему выбора и установки стальной двери. Очень часто в процессе работы сталкиваемся с тем, что установка двери планируется только тогда, когда ремонт уже закончен.
В этом случае заказчика неминуемо ожидают дополнительные расходы и хлопоты по отделке проема, а также возможные неудобства в виде тщательной уборки в случае наличия чистовой отделки.
Поэтому мы рекомендуем устанавливать стальные входные двери как минимум до окнчания отделочных работ.
В этом случае заказчикам необходимо обратить внимание, что с точки зрения безопасности крайне желательно исключить попадание ключей заказчика в руки рабочих, производящим ремонт. Этого избежать можно установив в двери сувальдные замки с перекодировкой, или же заменив цилиндровый механизм секретности.
Также хотел бы обратить внимание,что конструкция дверей Неман позволяет производить замену декоративной панели буквально в течении часа без демонтажа самой двери. В этом случае возможен вариант использования во время ремонта минимальной панели , а в последующем ее заменить. Это позволяет быть свободными в выборе и дизайне, и также исключает повреждение панели во время ремонтных работ.
Если у Вас появтся вопросы относительно выбора стальной двери, с удовольствием на них отвечу
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Вт сен 13, 2011 10:03 pm

Только учитывайте, что Неман часто задерживает сроки изготовления и установки двери. Так было в моем случае и установщики подтвердили, что часто дверь ждут и по 2 месяца:( По договору до 35 рад. дней, там же в договоре "ориентировочный" срок поставки обычно меньше. Так что лучше сразу закладываться по времени на задержку в установке. Но сама дверь понравилась :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
vitaliy_k
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Ср сен 14, 2011 11:09 am

Уважаемая Ксенечка.
Мы рады что дверь Вам понравилась. Считаю это самым главным результатом нашего сотрудничества
Что касается срока, то в договоре именно потому указаны ориентировочные и максимальные сроки, что к сожалению предусмотреть все невозможно. Сама установка также согласовывывается и далеко не всегда день установки который мы можем предложить и который устраивает заказчика совпадает.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Ср сен 28, 2011 12:28 pm

Пока ориентируюсь на двери компании СТАЛ - тут тоже на форуме есть представитель. У них есть услуга ВРЕМЕННАЯ стальная дверь - монтируют "беловую" входную группу и ставят за 5000 рублей на время ремонта временную стальную дверь под размеры заказанной Вами двери. Единственное ограничение - услуга оказывается только при заказе "беловой" двери. Временную дверь, само собой, забирают, когда ставят финишную.

У меня есть сомнения, что входную группу делают сразу начисто - если это не так, то, наверное, не очень хороший вариант. Если же реально останется просто заменить дверь - так и сделаю!
 
vitaliy_k
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Вт окт 04, 2011 1:38 pm

Это тоже вариант .Но на мой взгляд, все же удобнее сэкономить время и 5000 рублей. Да и правильнее считаю ставить дверь сделанную со своей коробкой Вам решать конечно.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Вт окт 04, 2011 1:51 pm

Ставить однозначно по планируемому уровню пола. В политэтилен, в крайнем случае внутренняя панель легко меняется - переговорите с менеджером о возможных подменах панелей. Со стандратной дверью у меня мгновенно счетчики ушл, слава богу, что тогда еще дорого инструмента не оставлял. Вся загвоздка не в двери, а в замке, а нормальный замок в стандартную дверь не поставишь, ну если придумаете как, то .....
 
vitaliy_k
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Вт окт 04, 2011 6:37 pm

Да по поводу замка все решаемо элементарно, писал выше
 
vitaliy_k
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Установка стальной двери до ремонта - стоит или нет?

Пт ноя 18, 2011 12:49 pm

Добрый день.
Срок установки зависит от комплектации двери, так как в зависимости от выбранной отделки и модели двери срок изготовления может быть разным (от 15 рабочих дней). После того , как дверь пришла к нам на склад, мы проводим проверку двери, и согласовываем с Вами время и день установки. Поэтому точный срок зависит от нескольких факторов, в том числе и Вашей готовности принять установщиков.
Хочу обратить только Ваше внимание на то, что если Вы планируете установку двери до Нового Года, то в этом случае лучше поторопиться, так как показывает практика перед праздником движение в городе Москва крайне затруднено, иногда это приводит к срыву графика установок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ