Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт ноя 05, 2010 9:49 pm

Запросите информацию в письменном виде)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт ноя 05, 2010 10:07 pm

Александр писал(а):
MedveD писал(а):
Значит всётаки на стороне ДЕЗа ! Примите за должное что за вас всё сделали! и Вам это выгодно. и не раздражайте людей которые сделали всё чтобы вам было "...пока дешевле" имейте хоть малую толику уважения к ним.

Для этого необходимо понять что все сделано правильно, а это пока как то не получается, информацию не предьявляют жаль.

a) Протоколы собраний с подписями (инициатора и счетной комиссии) лежат в открытом доступе в этом же разделе.
b) Что будет, если суд признают собрание неправильно проведенным, уже говорилось: viewtopic.php?f=44&t=13563&start=40#p230017

FAQ бы не помешал, чтобы не переливать из пустого в порожнее.
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Сб ноя 06, 2010 2:02 pm

2Vovanchik
от кого извещение то?)
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Сб ноя 06, 2010 2:39 pm

куда столько воды дели?
грешен, пьющий
:lol: :lol: :lol:
от кого извещение то?
от деза
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Сб ноя 06, 2010 8:11 pm

а я думал что исток москвы реки где то далеко, в Старьковском болоте, а оказывается в водопроводе от Вованчика :):):)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Вс ноя 07, 2010 1:18 am

Вованчик, а Вы не хотите гидроэлектростанцию построить у себя в квартире?)))
Последний раз редактировалось maels Вс ноя 07, 2010 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Вс ноя 07, 2010 1:20 am

да чет больно дорого выходит.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Вс ноя 07, 2010 10:01 am

Александр писал(а):
не хотелось бы после решения суда узнать о нелегитимности УК ДЕЗ.
Александр, в таком случае для вас есть персональное решение.
Пишите в ДЭЗ заявление и оплачиваете работы, Вам в Вашей квартире отключают отопление, перекрывают и опечатывают краны - и Вы спокойно живёте в своей холодной заплесневелой квартире, вместо душа растираетесь влажными салфетками и ждёте решения суда, а греть вас в вашей непростой ситуации будет мысль о том, что, если что, вы ДЭЗу ничего не оплачивали. Как Вам мысля ? :)
А то, как-то, знаете нехорошо получается. Живёте на Спасской, пользуетесь уже 4 месяца всеми благами от ДЭЗа, а платить, вероятно, не хотите - мол, "сомнения у меня, и никто убедить меня не в силах"... :crazy:

На самом деле открою вам страшную тайну. Жителям ПЛЕВАТЬ какая УК над ними - главное, чтобы всё работало и на деньги не доили. Рассматривать бюллетени, особенно сейчас, спустя 4 месяца после 01.07.2010, никому и в голову не придёт - у всех есть чем заняться помимо этого. Если Вам оно понадобилось - значит, Вы или понятно из какой компании, или же Вам просто по жизни нечем заняться и вы нарочно ходите людей раздражать.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Вс ноя 07, 2010 12:38 pm

Простите не занаю как его в нормальный вид привести.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Вс ноя 07, 2010 2:19 pm

Оч круто. Догадайтесь, мол, сами, что я этим имел ввиду.
На радикал выложите, что ли.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн ноя 08, 2010 1:01 am

мосэнергосбыт печати в письмах не ставит?
Александр писал(а):

Напишите письмо в КРА с просьбой разъяснить кто управляет вашим домом и на каком основании, а так не вижу смысла разводить флуд и запутывать людей, пытаясь разобраться тут на пустых словах. Очень сомневаюсь я в достоверности каких то сканов (а сканов ли вообще?)
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн ноя 08, 2010 1:19 am

maels писал(а):
мосэнергосбыт печати в письмах не ставит?


Хороший кстати вопрос я об этом не подумал, то же есть сомнение.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн ноя 08, 2010 1:42 am

Александр писал(а):
maels писал(а):
мосэнергосбыт печати в письмах не ставит?


Хороший кстати вопрос я об этом не подумал, то же есть сомнение.
Мосэнергосбыт блюдет свои интересы, они пытаются обязать ДЭЗ-Красногорье заключить договор на своих условиях, т.е., ДЭЗ-Красногорье собирает с жителей деньги за электроэнергию, и платит Мосэнергосбыту. Договор оферты, который был направлен Мосэнергосбыту, касается только энергоснабжения мест общего пользования, которые по отдельному счетчику ДЭЗ и оплачивает. С жителей, ДЭЗ предлагает собирать деньги Мосэнергосбыту, что, вобщем-то, все УК и делают. Якобы управляющая компания Павшино заключало договор,судя по всему, на весь дом. Я так понимаю предполагалось собирать деньги, а затем перенаправлять их Мосэнергосбыту. Однако, затем у СУ-155 появилось желание вначале попользоваться этими деньгами, судя по искам от Мосэнергосбыта к УК ПАВШИНО. При этом Мосэнергосбыт хочет еще что-то получить с укп. Так что, тут странная ситуация: договора оферты направлены ЗАО Терра и Мосэнергосбыту, ни та ни другая организация пытаются не признавать направленные им договора, однако, при этом деньги, перечисленные за пользование коммунальными ресурсами, исправно осваивают. Фактически, приняв деньги, эти организации автоматически признали договора действующими, только официально это не признают.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн ноя 08, 2010 8:59 am

serik писал(а):
Мосэнергосбыт блюдет свои интересы, они пытаются обязать ДЭЗ-Красногорье заключить договор на своих условиях, т.е., ДЭЗ-Красногорье собирает с жителей деньги за электроэнергию, и платит Мосэнергосбыту. Договор оферты, который был направлен Мосэнергосбыту, касается только энергоснабжения мест общего пользования, которые по отдельному счетчику ДЭЗ и оплачивает. С жителей, ДЭЗ предлагает собирать деньги Мосэнергосбыту, что, вобщем-то, все УК и делают. Якобы управляющая компания Павшино заключало договор,судя по всему, на весь дом. Я так понимаю предполагалось собирать деньги, а затем перенаправлять их Мосэнергосбыту. Однако, затем у СУ-155 появилось желание вначале попользоваться этими деньгами, судя по искам от Мосэнергосбыта к УК ПАВШИНО. При этом Мосэнергосбыт хочет еще что-то получить с укп. Так что, тут странная ситуация: договора оферты направлены ЗАО Терра и Мосэнергосбыту, ни та ни другая организация пытаются не признавать направленные им договора, однако, при этом деньги, перечисленные за пользование коммунальными ресурсами, исправно осваивают. Фактически, приняв деньги, эти организации автоматически признали договора действующими, только официально это не признают.

А почему они не хотят по нормальному заключить договора, как мативируют (что говорят) ?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн ноя 08, 2010 10:49 am

Александр писал(а):
А почему они не хотят по нормальному заключить договора, как мативируют (что говорят) ?
Это и есть нормальный и легитимный способ договора. Договора с ресурсоснабжающими организациями являются договорами оферты.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн ноя 08, 2010 9:54 pm

Александр писал(а):
А как же вот это письмо понять тогда:
Как палево. По долгому опыту переписки с МЭС-ом могу сказать, что стиль написания - не юристов МЭС-а.
И кроме того, они не лепят орфографических и пунктуационных ошибок в своих письмах.
Эта бумазея по стилю и "грамотности" изложения похожа больше на творение юротдела УК ПАВШИНО.

Возможно, конечно это палево не совсем галимое...
То есть палево, выданное сотрудниками МЭС-а, про которое Жиряков и не в курсе.
Письмо за подписью Жирякова или со штампиком-факсимиле Жирякова и даже с печатью, минуя самого господина Жирякова, получить не так уж и сложно. Сама недавно получала. :D

Спойлер
Дяди и тети из УКП!!! Учитесь писать правильно имя и отчество своего нового начальника.
Правило простое:
Сол, фасол - пишется с мягким знаком.
Вилька, тарелька, Григорьевичь - пишется бэз мягкого знака. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Ср ноя 10, 2010 9:27 pm

Странно, что я не видел объявлений, хотя каждый вечер смотрю на стенд. И странно, что меня не пригласили принять участие в голосовании. А под PR-акцией я имел ввиду что открытие мусоропровода служило вам козырем в голосовании за смену УК. А этот рубль с метра мне кажется не такая уж большая плата за тот гиморой для качественного обслуживания мусоропровода, чтоб за это держаться. И, возможно, проще потерять этот рубль, но не мучиться с обслуживанием мусоропровода, с извечным гимором как к нему подойти, как вывезти мусор, как пробраться к контейнерам из-за припаркованных машин, как проводить дезенфекцию...
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Ср ноя 10, 2010 9:37 pm

corradovw писал(а):
А этот рубль с метра мне кажется не такая уж большая плата за тот гиморой для качественного обслуживания мусоропровода, чтоб за это держаться
а 10 старушек - уже червонец ))
....по 13тыс.кв.м в П3М-ках и более метров в других домах (по спасской 4 например 30 тыс метров) .... х 7 домов х на кол-во месяцев....
нормальные цифры получатся (это уже неплохая денежная добавка (хватит покрыть все доплаты дворникам и прочее))

Что касается "ПР это был" и прочих домыслов - почему же тогда в павшинской пойме до сих пор МНОГО подъездов с ОТКРЫТЫМИ мусоропроводами, где люди имеют возможность пользоваться благами )) ??
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Ср ноя 10, 2010 9:56 pm

Для нашего подъезда: на этаже две двушки и две однушки. Это примерно 200 квадратов. 17 этажей. Разница между открытым и закрытым мусоропроводом с подъезда всего 3400 рублей! Выб стали за такие копейки таскать баки сквозь припаркованные машины и проводить дезенфекцию? :) Вот и я об том же...
ЗЫ: хочу жить в цивилизованном доме!
ЗЫЫ: у родителей, в Москве, даже мыслей ни у кого не возникает провести такое голосование. :?
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Ср ноя 10, 2010 9:59 pm

Кстати, а можно вывесить списки где мусоропроводы закрыты? Интересно проанализировать в каких сериях домов это произошло. Или это секретная информация? :D
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.233s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ