Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14
 
Juicy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 22 дня

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Сб окт 09, 2010 1:50 pm

Вчера вызывала мастера через диспетчерскую ДЭЗ, чтобы починил мне кран в ванной. Звонила по тел., указанному на сайте ДЕЗа 8498-725-01-80 (прием заявок). Завку №20 (если представителям ДЭЗа интересно будет ознакомиться) приняла у меня госпожа Панова. Весь день я прождала мастера, просидела дома, но никто так и не пришел. Вопрос: Платный ремонт совсем не интересен?

Сегодня вообще выяснилось, что по указанному выше телефону, оказывается, заявки на платный ремонт не принимаются!!! :shock: Т.е. сидела я вчера целый день зря. :evil:

Всем, кому может понадобится, сообщаю координаты, как вызвать платного мастера по ремонту сантехники, раз ДЭЗ таких подробностей не сообщает.
8-495-662-30-31 добавочный в тональном режиме 135. :nea:
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Сб окт 09, 2010 6:35 pm

Alex писал(а):
А что по телефону говорят?
вариантов было много:
- плановые работы
- залив
- прорвало
- сантехники работают, через 1 час включим, ждем хозяев квартиры

в результате включили в 10-30 утра субботы

результат - сутки никакой воды

Заметил интересную вещь - с одного мобильного звонишь, ругаешься - говорят, потерпите 1 час.
Через час трубку не берут.
Тут же звонишь с другого мобильного - отвечают. Затем перестают брать и звонки от второго.
спасибо , что есть sip телефон.
Большой негатив.
 
Juicy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 22 дня

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Вс окт 10, 2010 3:22 pm

Заметил интересную вещь - с одного мобильного звонишь, ругаешься - говорят, потерпите 1 час.
Через час трубку не берут.
Тут же звонишь с другого мобильного - отвечают. Затем перестают брать и звонки от второго.

+1
Только при смене номеров, с которых звонила, удавалось дозвониться повторно, с тех же номеров - никто не отвечает :(
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн окт 11, 2010 12:13 am

вчера гулял с детями во дворе 12а
под детским домиком под лесенкой обнаружил кучи мусора (видно только с верху)
позвонил в дэз. дозвонился с первого раза правда ждал гудков 10-15
через 15 минут пришли 2 дворника, один ужиком просочился под лесенку, собрал 2 мешка мусора (бутылки, пивные банки и т.п.)
потом позвонил еще раз (опять дозвонился с первого раза) сказал спасибо и попросил еще прислать когоньть забить пару торчащих гвоздей из бревна по которому дети лазят. обещали прислать спецмужика с молотком в понедельник.
звонил на городской тел, там определителя нет, поэтому подозрение в нежелании общаться с повторно звонящими беспочвенно.
впрочем могу отдать должное, что УК ПАВШИНО тоже на заявки по мелкому ремонту детских площадок тоже реагировало достаточно быстро. я об этом писал ранее.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн окт 11, 2010 10:38 am

Выскажу свой опыт общения с ДЭЗом. Когда включили отопление в доме, у нас в квартире заработала только одна батарея, остальные остались холодными. А та, которая заработала, очень сильно "журчала". Где-то 6-7 октября (точно сейчас не вспомню день) дали заявку в ДЭЗ по этому поводу. Оказалось, что у них там еще 70 таких заявок. 9 октября "зажурчала" и разогрелась батарея на кухне, а 10-го журчание во всех батареях затихло, зато все стали теплыми :) . В общем жизнь налаживается :)
Я дкмаю, что ДЭЗ действительно не может в пожарном порядке разорваться на все поломки и недостатки, возникающие в процессе обслуживания домов. Тем более, что, как тут сообщалось на форуме, дома им достались без сопроводительной документации, и разбираться во всем приходиться по мере возникновения проблем.
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн окт 11, 2010 7:10 pm

serik
может конечно сюжет в вестях и монтаж, но если нет - люди с раскладушками в офисе ДЭЗа выглядят впячетляюще...
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
Аватара пользователя
Масюлечка
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1А

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн окт 11, 2010 8:05 pm

И почему все-таки сам ДЭЗ не произвел перекрытие горячей воды?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн окт 11, 2010 8:24 pm

Масюлечка писал(а):
И почему все-таки сам ДЭЗ не произвел перекрытие горячей воды?

А я думаю вопрос надо задать Администрации Красногорска: Почему имея такие аварийные дома и множество новостроек в своем районе они не переселили вовремя людей. :evil:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Вт окт 12, 2010 5:51 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
основная версия - это ветхость дома и коммуникаций.
...характер повреждения труб дает основание для существования и второй версии, а именно -умышленного повреждения труб, возможно с целью получения у Администрации нового жилья и расселения двух семей, вынужденых проживать вместе в одной из пострадавших муниципальных квартир.
и даже ни разу не удивительно, что люди могли на такую крайнюю меру пойти, если по-хорошему власть не реагирует (мы вот на митинг мерзнуть тож пошли не от скуки :wink: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт окт 19, 2010 9:45 am

Уважаемый ДЭЗ.
подскажите пож-та, подразумевают ли наши домофоны наличие индивидуального кода для каждой квартиры? чтоб можно было дверь открывать не только ключом, но и просто набрав код.
Если подразумевают - как его узнать/получить?
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы №2

Вт окт 19, 2010 11:44 am

Маша писал(а):
Уважаемый ДЭЗ.
подскажите пож-та, подразумевают ли наши домофоны наличие индивидуального кода для каждой квартиры? чтоб можно было дверь открывать не только ключом, но и просто набрав код.
Если подразумевают - как его узнать/получить?
У меня аналогичный вопрос, но я знаю, что подразумевает, я хочу иметь код, так как часто ключ просто забываю, просьба ответить как и где можно получить данный код.
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт окт 22, 2010 11:10 am

Botinokэто Я писал(а):
вчера гулял с детями во дворе 12а
под детским домиком под лесенкой обнаружил кучи мусора (видно только с верху)
позвонил в дэз. дозвонился с первого раза правда ждал гудков 10-15
через 15 минут пришли 2 дворника, один ужиком просочился под лесенку, собрал 2 мешка мусора (бутылки, пивные банки и т.п.)
потом позвонил еще раз (опять дозвонился с первого раза) сказал спасибо и попросил еще прислать когоньть забить пару торчащих гвоздей из бревна по которому дети лазят. обещали прислать спецмужика с молотком в понедельник.
звонил на городской тел, там определителя нет, поэтому подозрение в нежелании общаться с повторно звонящими беспочвенно.
впрочем могу отдать должное, что УК ПАВШИНО тоже на заявки по мелкому ремонту детских площадок тоже реагировало достаточно быстро. я об этом писал ранее.
во дворе 12А детская площадка наводит жуткие впечатления и на взрослых и на детей, моим не нравится гулять в своем дворе. Во первых, там не осталось ни одних целых качелей!!!!, коромысельные уже второй год сломаны (на бревнах детям не за что держаться и они падают), ну а остальное тоже не так давно разрушилось. трапы на городке шатаются и постоянно падают... То, что летом площадку облили черным пинотексом добавило ужаса, но никак не тянуло на ремонт... не было вбито ни гвоздя, сделано было просто для галочки...
В подъездах и на лестничных клетках уже многие лампы не горят несколько месяцев. И я принципиально не буду звонить и указывать на сгоревшую лампу и мусор под площадкой. Потому как, считаю, раз берут деньги за обслуживание, то должен же быть человек, которых хотябы раз в месяц просто обходит площадки, подъезды, чердаки, подвалы и записывает в блокнотик где-что надо починить... Не спорю, на обращения граждан реагируют... но ведь так не должно быть, сами обязаны находить.
Еще отдельно хочется сказать о работе консьержек. Согласен, что проконтролировать каждую не возможно и все зависит уже напрямую от чесности самого работника... Но сменилось их уже с июля штук пять и тенденция на лицо, днем их с огнем не сыскать... постоянно воткнута в окно бумажка, консьерж на этажах... а они в это время в маникюре и приодетые разгуливают по району. Т.е. утром и вечером они еще хоть как то сидят, а днем (моя жена сидит с детьми дома и наблюдает это почти каждый день) шаром покати... ни достучаться... три часа на этажах и всё тут.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт окт 22, 2010 11:39 am

Рук что ли нет шуруп вкрутить или гвоздь забить? Ну ладно для чужих а для своих-же детей. А то что никому звонить по поводу ламп, консьержек и остального бардака не будете - это правильно, надо сидеть и помалкивать в тряпочку - кабы чего не вышло, главное бабло отстегнуть. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт окт 22, 2010 4:39 pm

Abram писал(а):
Рук что ли нет шуруп вкрутить или гвоздь забить? Ну ладно для чужих а для своих-же детей. А то что никому звонить по поводу ламп, консьержек и остального бардака не будете - это правильно, надо сидеть и помалкивать в тряпочку - кабы чего не вышло, главное бабло отстегнуть. :Yahoo!:
в том то и дело что для ЧУЖИХ... мои дети листочка с дерева не срывали никогда, потому что воспитаны, не говоря уже о том, что что-то сломать. А вот чинить площадку за великовозрастными дебилами, родители которых пьют пиво на скамейках рядом, вместо того, чтоб смотреть за своими чадами - увольте-с... Возможно Вы и вбили гвоздь и вкрутили шуруп... и у Вас есть руки... НО, разве эта тема называется не "вопросы и ответы", а "заткнись и иди крути шурупы"????????????????? Вопрос тем более был поставлен не Вам! Или у джедаев особый статус затыкателей ртов?
Теперь по поводу молчания в тряпочку, я для того и пишу здесь, чтоб вопросы решались кардинально и системно, чтоб УК поставила работу так, чтоб жителям не приходилось каждый раз звонить и тыкать, там бумажка... тут лампочка... здесь дырка, потому что так бардак не прекратится никогда.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт окт 22, 2010 6:51 pm

Лоxов писал(а):
... Или у джедаев особый статус затыкателей ртов?
Не горячитесь, никто Вам рот не затыкал, просто в такой форме Вам сообщили что "молчание" далеко не лучший способ исправить положение вещей.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт окт 22, 2010 6:52 pm

Лоxов писал(а):
... Еще отдельно хочется сказать о работе консьержек. Согласен, что проконтролировать каждую не возможно и все зависит уже напрямую от чесности самого работника... Но сменилось их уже с июля штук пять и тенденция на лицо, днем их с огнем не сыскать... постоянно воткнута в окно бумажка, консьерж на этажах... а они в это время в маникюре и приодетые разгуливают по району. Т.е. утром и вечером они еще хоть как то сидят, а днем (моя жена сидит с детьми дома и наблюдает это почти каждый день) шаром покати... ни достучаться... три часа на этажах и всё тут.
Пишите сюда..
viewtopic.php?f=163&t=14221
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт окт 22, 2010 7:04 pm

Лоxов писал(а):
в том то и дело что для ЧУЖИХ... мои дети листочка с дерева не срывали никогда, потому что воспитаны, не говоря уже о том, что что-то сломать. А вот чинить площадку за великовозрастными дебилами, родители которых пьют пиво на скамейках рядом, вместо того, чтоб смотреть за своими чадами - увольте-с... Возможно Вы и вбили гвоздь и вкрутили шуруп... и у Вас есть руки... НО, разве эта тема называется не "вопросы и ответы", а "заткнись и иди крути шурупы"????????????????? Вопрос тем более был поставлен не Вам! Или у джедаев особый статус затыкателей ртов?
Теперь по поводу молчания в тряпочку, я для того и пишу здесь, чтоб вопросы решались кардинально и системно, чтоб УК поставила работу так, чтоб жителям не приходилось каждый раз звонить и тыкать, там бумажка... тут лампочка... здесь дырка, потому что так бардак не прекратится никогда.
Вопрос, я думаю, не в том, могут ли они или не могут выделить специальных людей, для того чтобы они мониторили ситуацию с дворами и подъездами. Жители, заметившие недостатки, в общем-то, заинтересованы в том, чтобы недостатки были устранены (или не заинтересованы). Что Вам-то нужно? Чтобы недостатки были устранены или, чтобы о них просто узнали? От Вас?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пт окт 22, 2010 11:20 pm

VeloCity писал(а):
Очень интересует чтобы был устранен брак в отделке плиткой в подъездах.
Хотя бы на первом этаже.
В какой форме об этом заявить?
В ультимативной :beer:
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн окт 25, 2010 6:35 pm

serik писал(а):
3. Нужен хотя бы один на ваши дома слесарь, если у кого-то захлопнется дверь или ребенок случайно закроется, или заклинит, хотелось бы открыть дверь поаккуратнее. Ну и он же мог бы за деньги делать дубликаты ключей или магниток.
Серик, у нас в районе куча точек, где делают ключи и т.п... что касается вскрывания дверей - редко случается, для этого есть специализирующиеся на этом конторы.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ООО Красногорье-ДЭЗ. Вопросы и ответы.

Пн окт 25, 2010 6:38 pm

SWeTochka писал(а):
... Огромная ПРОСЬБА наконец решить проблему с консъержем во 2-м подъезде по адресу Павшинский бульвар, дом 3
что за проблема? пишите сюда viewtopic.php?f=163&t=14221
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ