Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Работа с УК ПАВШИНО

Вт май 03, 2011 6:45 pm

Куплю квартиру в Павшинской Пойме писал(а):
А также интересно, появится ли в нашем микрорайоне третья управляющая компания в связи с передачей прав на землю в Павшинской Пойме от СУ-155 к другому застройщику? Кто-нибудь в курсе?
Вы о чем? Когда это права на землю у СУ-155 были? Земля это РФСК. РФСК "выбрала" просто застройщика су155. Будут ли его менять вопрос сложный.
И приход новой УК вообще не связан ни с какими передачами прав на землю..
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Ср май 04, 2011 5:21 pm

Приход новой УК - отдельная большая тема, которая требует осмысления и обсуждения. Позже.

А пока на завтра запланирована встреча с руководством УК ПАВШИНО по вопросам и проблемам дома. Отчет последует. :Rose:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Чт май 05, 2011 2:07 pm

Встреча состоялась. Длилась более двух часов. Что точно могу сказать, это то, что встреча прошла продуктивно. Требуется осмысление обговоренного...
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пт май 06, 2011 2:32 pm

melvin01 писал(а):
Куплю квартиру в Павшинской Пойме писал(а):
А также интересно, появится ли в нашем микрорайоне третья управляющая компания в связи с передачей прав на землю в Павшинской Пойме от СУ-155 к другому застройщику? Кто-нибудь в курсе?
Вы о чем? Когда это права на землю у СУ-155 были? Земля это РФСК. РФСК "выбрала" просто застройщика су155. Будут ли его менять вопрос сложный.
И приход новой УК вообще не связан ни с какими передачами прав на землю..

Да, Вы правы, это я неправильно выразилась. В сущности меня будоражит вопрос не с землей, а последует ли смена УК автоматически за сменой СУ-155?
Ведь должно же что-то произойти. СУ-155 (также, как и их УК) сильно себя дискредитировали в Павшинской пойме (и не только). Теперь имеют ситуацию, когда жильцы не хотят за коммунальные услуги платить (если верить листовкам, развешенным УК в подъездах - миллионы рублей жильцы задолжали) , с другой стороны, УК "Павшино" задолжали ООО "Стройсети", ООО "ГеоТЭК", ЗАО "ТЭК СУ-53" и прочим те же миллионы, если не больше.
Когда платье прохудилось, его меняют на новое.
Даже если СУ-155 здесь останутся, они вынуждены будут вопрос с заменой УК решать, в крайнем случае, хотя бы вид сделать с помощью смены вывески и презентации этой УК, как новой. Как считаете?
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Аватара пользователя
Dron4ik
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Работа с УК ПАВШИНО

Пт июл 08, 2011 9:47 am

Добрый день всем, подскажите пожалуйста: Хочу заменить батареи, а договор с УК ПАВШИНО не заключал, да и не особо хочу. ГАЛС требует договора с УК ПАВШИНО. Уже посоветовали договориться с соседями, у которых есть договор, чтобы те заказали отключение стояков. Это единственный выход? Или все равно придется заключать договор с УК ПАВШИНО? И если да то как это грамотно сделать?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Чт июл 14, 2011 12:33 am

Dron4ik писал(а):
Добрый день всем, подскажите пожалуйста: Хочу заменить батареи, а договор с УК ПАВШИНО не заключал, да и не особо хочу. ГАЛС требует договора с УК ПАВШИНО. Уже посоветовали договориться с соседями, у которых есть договор, чтобы те заказали отключение стояков. Это единственный выход? Или все равно придется заключать договор с УК ПАВШИНО? И если да то как это грамотно сделать?
Если время терпит неделю-две, то подождите. Новый, юзер-френдли договор с УК ПАВШИНО готов. :ROFL:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Чт сен 08, 2011 10:04 pm

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пт окт 07, 2011 2:35 pm

Соседи, работа по Договору возобновилась. К сожалению, сегодняшняя встреча с УК ПАВШИНО была отменена мной за недостатком времени. В письменном виде наши пожелания были повторно переданы в УК ПАВШИНО. Вскоре состоится встреча, на которой, надеюсь, будет поставлена жирная точка во всей этой истории.
 
Аватара пользователя
Drugoy
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 10:38 am

Alexisss, возможно ли увидеть проект договора с УК Павшино.

Также, если планировать замену УК, (я надеюсь, что такая операция поможет улучшить качество обслуживания даже если УК останется (см. сайт УК раздел "О компании", подраздел "Планы"), хотя я - за замену, поскольку УК не справляется: на верхних этажах 3 подъезда никак не наладят постоянное теплоснабжение, проблема прошлого и этого отопительного сезона), то есть ли смысл заключать договор, а не менять сразу компанию с рассмотрением договора с ней?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 10:47 am

Drugoy писал(а):
Alexisss, возможно ли увидеть проект договора с УК Павшино.

Также, если планировать замену УК, (я надеюсь, что такая операция поможет улучшить качество обслуживания даже если УК останется (см. сайт УК раздел "О компании", подраздел "Планы"), хотя я - за замену, поскольку УК не справляется: на верхних этажах 3 подъезда никак не наладят постоянное теплоснабжение, проблема прошлого и этого отопительного сезона), то есть ли смысл заключать договор, а не менять сразу компанию с рассмотрением договора с ней?

Вчера договорились с Синицыной, что финальная встреча по Договору и списку наших насущных вопросов состоится в четверг. После этого Договор будет вывешен в подъездах.
ВАЖНО!!!!! Пожалуйста, не забывайте, что это НЕ НОВЫЙ договор, а модификация СТАРОГО, по результатам списка из порядка 17 пунктов, которые были наиболее спорными. Кроме того, в Договор были добавлены некоторые пункты, облегчающие контроль жителей за УК. Но это по-прежнему, старый договор. Его цель - заполнить вакуум до момента, когда МЫ проведем голосование за ВЫБОР Управляющей Компании. Что касается смены (Выбора) Управляющей компании, то пока не из кого выбирать :(.
 
Аватара пользователя
Drugoy
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 10:55 am

ООО "Красногорье-ДЭЗ"
 
Аватара пользователя
Drugoy
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 10:56 am

Может стоит послушать что ООО "Красногорье-ДЭЗ" предлагает, пока отзывы конечно разные, но, на мой взгляд, больше положительных.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 1:04 pm

Drugoy, а вы не были на встрече жильцов, когда мы обсуждали эту тему?

всё упирается в то, что слушать можно хоть кого, а пока у нас не наберётся нормальный процент собственников квартир, голосовать за что-либо бессмысленно.
 
Аватара пользователя
Drugoy
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 3:45 pm

Нет, я, к сожалению, не был. Есть ли информация сколько можем сейчас собрать? Я так понимаю, что решение об изменении Ук принимается простым большинством собственников, включая нежилые помещения.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 4:16 pm

Drugoy писал(а):
Я так понимаю, что решение об изменении Ук принимается простым большинством собственников, включая нежилые помещения.
Нет, Вы не правы. Должен быть кворум 50%+1 голос. А там уж простое большинство.
 
Аватара пользователя
Dron4ik
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Работа с УК ПАВШИНО

Чт ноя 03, 2011 10:15 am

Alexisss писал(а):
Drugoy писал(а):
Alexisss, возможно ли увидеть проект договора с УК Павшино.

Также, если планировать замену УК, (я надеюсь, что такая операция поможет улучшить качество обслуживания даже если УК останется (см. сайт УК раздел "О компании", подраздел "Планы"), хотя я - за замену, поскольку УК не справляется: на верхних этажах 3 подъезда никак не наладят постоянное теплоснабжение, проблема прошлого и этого отопительного сезона), то есть ли смысл заключать договор, а не менять сразу компанию с рассмотрением договора с ней?

Вчера договорились с Синицыной, что финальная встреча по Договору и списку наших насущных вопросов состоится в четверг. После этого Договор будет вывешен в подъездах.
ВАЖНО!!!!! Пожалуйста, не забывайте, что это НЕ НОВЫЙ договор, а модификация СТАРОГО, по результатам списка из порядка 17 пунктов, которые были наиболее спорными. Кроме того, в Договор были добавлены некоторые пункты, облегчающие контроль жителей за УК. Но это по-прежнему, старый договор. Его цель - заполнить вакуум до момента, когда МЫ проведем голосование за ВЫБОР Управляющей Компании. Что касается смены (Выбора) Управляющей компании, то пока не из кого выбирать :(.

Добрый день, очень интересно, состоялась ли финальная встреча по модернизированному договору с укп? И если да, то где можно взять электронную версию оного? спасибо заранее. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пн ноя 07, 2011 3:46 pm

Соседи, я долго думал прежде чем отписаться в данной ветке... И даже сейчас сижу и подбираю слова, чтобы все всё правильно поняли. Очень нелегко признать, что время, потраченное с апреля месяца, было потрачено практически впустую. :o На данном этапе у меня есть итоговый вариант Договора, который представлен УК Павшино. Это вариант, от которого они уже никуда не уйдут. К сожалению, в данный документ не вошло очень важное - как мы, жители, будем контролировать УК в плане изменения тарифов на управление.

Поясню, в чем суть. Каждый год стоимость графы "Управление и содержание" могут меняться. В идеале - как в большую, так и в меньшую сторону. Но в реальности, естественно, в бОльшую. Щас стоимость данной услуги составляет 29 руб с копейками за кв.м. УК Павшино утверждает, что со следующего года, согласно их подсчетам, для работы с минимальной рентабельностью необходим тариф 40 руб. Они готовы сделать смету, подтверждающую эту цифру. Как сделать любую необходимую смету под нужный результат - я и сам знаю, не проблема :). Но вопрос даже не в этом.

Согласно законодательству, изменение расценок на любые услуги утверждается либо правлением ТСЖ (в случае, если у нас управляет ТСЖ), либо общим собрание собственников, если управление управляющей компанией. У нас, как известно, схема кривая до безобразия. У нас существует некое ТСЖ, в которое входят только СУ и РФСК. Это ТСЖ, якобы, заключило договор с УК ПАВШИНО на управление нашим домом. И все бы ничего, но ТСЖ нелигетимно априори, т.к. создано с нарушениями и, в любом случае, договора мы должны были в таком случае заключать не с УК ПАВШИНО, а с ТСЖ. В общем, та схема, что у нас реализована, не соотносится с нашим законодательством ну никак :oops: . Возвращаясь к нашим баранам, т.е. к утверждению тарифов, которые каждый год будут предлагаться УК ПАВШИНО. Отдать это на откуп правлению ТСЖ мы не можем. Остается один вариант - собрание собственников. НО!!! Это надо делать каждый год и в очень короткие сроки, что маловероятно. Мое предложение было следующим - выбирается некий орган - Совет многоквартирного дома. Этот совет наделяется правом утверждать тарифы. В совет может избраться любой житель дома. Таким образом, получилась бы компактная структура, состоящая из 5-10-15 человек, которая могла бы оперативно решать как эту, так и все остальные текущие рабочие моменты с УК ПАВШИНО. Да, это не соответствует ЖК РФ. Но ведь и наши взаимоотношения с УК ПАВШИНО также не соответствуют ЖК РФ. Я рассчитывал, что мы можем пойти навстречу друг другу в этом вопросе и установить простую и надежную систему, которая была бы прозрачна для всех. К сожалению, позиция УК ПАВШИНО по этому вопросу оказалась непримерима. Именно это и выяснилось на последней встрече. Работу над договором можно считать завершенной. К сожалению, без указанного пункта, договор остается кабальным... :(


И еще. Позиция УК ПАВШИНО по отношению к нашим просьбам/запросам/требованиям по благоустройству, инженерии, улучшениям изменилась. Теперь утром деньги - вечером сулья.
Последний раз редактировалось Alexisss Пн ноя 07, 2011 4:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Работа с УК ПАВШИНО

Пн ноя 07, 2011 4:22 pm

Предположу, что УК ПАВШИНО решила вернуться к прежним способам отжима денег у жителей Поймы

и даже жесткая конкуренция со стороны ДЭЗа не в силах "остудить" замашки временщика у УКП!

Когда Россия станет правовым государством? :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Dron4ik
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Работа с УК ПАВШИНО

Вт ноя 08, 2011 11:36 am

Проблема осталась, я так понял надолго еще ( Где хотя бы этот договор взять можно?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пт ноя 11, 2011 9:09 am

УКП вообще с головой не дружит. Вчера почему-то прислали мне квитанцию за свет :shock: :shock: :shock:

Смущает несколько моментов :crazy: :
1. Квитанция за октябрь 2011г.
2. Это первая квитанция за свет, пришедшая от УК ПАВШИНО.
3. Это вообще первая квитанция в мой адрес от УК ПАВШИНО.
4. У меня нет договора с УК ПАВШИНО.
5. У меня есть договор с МЭС, датированный 22 октября 2010г.

Будут наказаныы. В понедельник в правоохранительные органы будет отправлено заявление с просьбой о проверке возможного факта мошенничества со стороны ООО"УК "Павшино". :evil:

Пока каждый человек в нашей стране не станет жестко реагировать на казалось бы пустяковые ....ээээ...недочеты со стороны обслуживающих организаций, ничего у нас не наладится.

ПС. Данная квитанция будет взята с собой на запланированный прием в общественной приемной Президента (будущего).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ