Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Работа с УК ПАВШИНО

Вт дек 28, 2010 8:59 pm

а можно вопрос.
те ответы которые были обещаны в декабре на ноябрьской встрече получены? решения приняты? или на декабрьской встрече это не обсуждалось
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Ср дек 29, 2010 4:38 pm

Alexisss писал(а):

5. Что с отоплением лестниц?

Ответ УК ПАВШИНО. Лестницы не отапливаются, теплоноситель слит, чтобы не разморозить систему. Все это происходит потому что люди не закрывают за собой двери. Частично проблема будет решена установкой ручек и пружин. В предписании ЖИ сказано про отсутствие отопления. Жителям, чьи трешки выходят на лестницу, УК ПАВШИНО рекомендует утеплить стену СНАРУЖИ. За подробностями обратиться в службу ПТО.

ИМХО. Надо утеплять стены. Как это сделать - написано на форуме. СтОит копейки, а проблему промерзания стены решит.


Вопросы приветствуются :)

А кто знает, где можно почитать это на форуме? Буду признательна за ссылку.
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Akchory
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пт янв 07, 2011 2:00 pm

Получила подарок к Рождеству ! Квитанция об оплате кв.за декабрь-3275-81.Ранее при получении ключей было оплачено за декабрь 4910-64.итого получается 8186-45 плюс эл-во -выходит почти 9000руб. это за 2-ку 69,2 м Это просто грабеж!!! и это тарифы 2010г. А что нам предложат в этом году!? Пойду на разборки.PS. В Москве сейчас плачу за 3-ку 80м -5чел.-4000 с копейками.
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Работа с УК ПАВШИНО

Пт янв 07, 2011 4:29 pm

Мне за ноябрь в декабре через консъержку передали платежку за трешку 6823 с копейками и отдельно за свет,хотя знают ,что у меня договор с МЭС.Прописан один человек.Договор с УК я не заключала, и ничего им еще не платила.Откуда взята ваша сумма,никак с потолка,не знаю.Доить они будут по полной программе,т.к. платит им народ неохотно.А сумма ,на самом деле, невменяемая.Интересно, что они будут петь когда вы попросите аргументировать данный платеж? Отпишитесь,плиз.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Работа с УК ПАВШИНО

Пт янв 07, 2011 4:55 pm

У меня вопрос к УК ПАВШИНО - когда вы самоликвидируетесь???
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт фев 01, 2011 10:37 am

В список вопросов-проблем:
В первом подъезде ниже 10 этажа горячей воды нет и не было со времени заселения дома. Кроме того, в ближнем (кухня) стояке сделана неправильная врезка (именно врезка стояка, а не врезка от стояка в квартиру), поэтому иногда по холодной трубе на короткое время пускают горячую воду (видимо, эксперементируют). В диспетчерской в курсе о данной проблеме, но результата нет уже много месяцев.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт фев 01, 2011 1:59 pm

Петр, у меня в квартире с самого начала ТОЛЬКО горячая вода. Во ВСЕХ стояках. :)
Но вопросик записал. :)
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт фев 01, 2011 11:29 pm

Предлагаю дружить стояками :)
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Ср фев 09, 2011 12:10 am

Мы на месте, готовы дружить :)
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вс мар 13, 2011 9:30 pm

Пришло письмо из ЖилИнспекции по поводу результатов проведенной повторной проверки по предновогоднему заявлению:

Написали, что нарушения, указанные при первичном осмотре устранены. А именно, включено отопление на лестнице, установлены доводчики (пружины), устранено подтопление подвала.

Отопление во втором подъезде работает по крайней мере с 25 февраля и по сей день. Есть данные от жильцов 3-го подъезда, что у них отопления на лестнице нет.
Пружины, замки и ручки действительно по большей части установлены, ситуация явно лучше, чем была ранее.
Отсутствующие окна на лестнице заменены.
Так и не заменены стекла в дверях, но стекла с декабря складированы в подъездах - ПРОСЬБА К УК ПАВШИНО - ПОСТАВЬТЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА, а то жалко, сопрут или разобьют от нечего делать.

Во втором подъезде пытались включить пассажирский лифт, но первая попытка окончилась неудачей. Надеюсь на вторую удачную. :)

Господа, не забывайте писать претензии в СУ по поводу промерзающих стен, швов, отсутствию воды и пр. Это необходимо!
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пн мар 21, 2011 10:56 am

Соседи, предлагаю писать в УК ПАВШИНО претензию о неработающих лифтах. Платим за 3 лифта, включен только 1. Отмазки о том, что остальные лифты включат после заселения 60-70% принять, конечно, можно, но только при условии пропорционального снижения платы за лифты. У меня был подобный опыт по 1 микрорайону корпус 14. Попросили сделать перерасчет за весь период за излишне оплаченные 2 лифта при одном работающем, так быстренько 2-ой лифт включили. А поручить контроль за тем, чтобы в пассажирские лифты не грузили стройматериалы можно и консъержке.
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пн мар 21, 2011 11:46 am

Еще один важный момент.
На днях мне не удалось покинуть здание (наш дом) в течение 20 минут. Сначала я минут 10 ждала единственный лифт на своем этаже, затем спустилась пешком по незадымляемой лестнице на 1-ый этаж, к пожарному выходу и, надо же, как не повезло, пожарный выход был закрыт, пришлось снова возвращаться к лифту и мучительно его дожидаться. Со слов консъержки, в двери не работает замок, который УК ПАВШИНО чинить и не думает, а вместо того запрещает ей держать дверь открытой во избежание проникновения, например, рабочих без пропусков. Думаю, никому не надо объяснять, для каких экстренных случаев существует эта незадымляемая лестница и дверь на свободу (не дай бог такому случиться). Все понимают чего людям может стоить желание УК ПАВШИНО сэкономить несколько сотен рублей на ремонте дверного замка? Вы еще надеетесь на то, что УК ПАВШИНО позаботится о вашем комфортном проживании или хотя бы безопасности?
На этот раз мне удалось внушить консъержке, что дверь должна быть оставлена открытой вплоть до ремонта замка. Это 1-ый подъезд. Увижу в следующий раз дверь закрытой, буду звонить в МЧС. Призываю проверить свои двери и делать тоже самое, звонок через 112 совершенно для вас бесплатный. Будьте бдительны, соседи! Наша безопасность только в наших руках.
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Сб апр 16, 2011 8:16 pm

Соседи, не знаю, как вас, а меня удручает качество и стоимость предоставляемых УК Павшино услуг.
Особенно удручают 4 момента:
1. лифты - платим за 3, фурычит только 1, и, если не занят, то обязательно сломан.
2. вывоз строительного мусора - при заселении Укашки собрали в среднем по 40 000 с квартиры на эти нужды, теперь вывозят 1 раз в 3 дня, даже ремонт приходится из-за этого тормозить, некуда мусор выкинуть. В тех же контейнерах и бытовой мусор лежит, отсюда и крысы.
3. охрана - по факту услуга не оказывается и жители тех домов, которые участвуют в голосовании за смену управляющей компании, вообще за это не платят, только за вызов охраны. Вывод: давайте голосовать за смену УК.
4. отвратительное отношение клерков от УК к жильцам района, хамство при встрече, хамство по телефону, неудобный график и порядок сдачи/получения справок и документов. Кроме того, УК постоянно изобретает способы нас доить. То пропуска мифические за деньги у них купи, то батареи поменять - отвали целую зарплату. Раньше навязывали определенную страховую компанию для страхования гражданской ответственности перед соседями на время ремонта, и только в одной определенной фирме можно было покупать домофоны.
Я подала в УК следующие заявления. Прошу соседей присоединяться. Как показывает опыт, только коллективные обращения могут возыметь действие.

Управляющему УК «Павшино»
Усанову С. Б.
От
ЗАЯВЛЕНИЕ №1
Прошу в 3-дневный срок включить пассажирские лифты в жилом доме по адресу: г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. 5
Единственный работающий грузовой лифт используется для подъема грузов, если не занят, то обязательно сломан, что происходит каждый день, и подолгу не обслуживается ремонтными бригадами.
Вышеуказанный жилой дом имеет 22 этажа и подобное лифтовое обслуживание – прямая угроза здоровью граждан.
УК «Павшино» незаконно взимает плату за обслуживание трех лифтов в каждом подъезде, при этом иногда работает только один. В связи с чем прошу также пересчитать плату за обслуживание лифтов с момента получения ключевой справки на дом и вернуть жителям суммы неосновательного обогащения полученные от них УК «Павшино», либо учесть их в будущих коммунальных платежах.
Прошу сообщить мне о принятых мерах в 3-дневный срок. Ответ прошу передать через секретаря.

ЗАЯВЛЕНИЕ №2
Прошу незамедлительно организовать регулярный вывоз мусора по вышеуказанному адресу.
При выдаче ключей от квартиры с каждого собственника жилого помещения по вышеуказанному адресу УК «Павшино» взимало плату за вывоз в будущем строительного мусора, что составило в среднем по 40 000 рублей с квартиры.
В настоящее время невозможно непрерывно выполнять ремонт и отделку в квартирах по вышеуказанному адресу ввиду невозможности избавления от строительных отходов. Мусорные баки всегда переполнены, вывозятся один раз в 3 дня.
В связи с чем также прошу пересчитать плату за вывоз мусора с уменьшением ее в три раза (пропорционально нарушению периодичности вывоза мусора) с момента получения ключевой справки на дом и вернуть жителям суммы неосновательного обогащения полученные от них УК «Павшино», либо учесть их в будущих коммунальных платежах.
Прошу сообщить мне о принятых мерах в 3-дневный срок. Ответ прошу передать через секретаря.

ЗАЯВЛЕНИЕ №3
Прошу вашу компанию перестать вымогать с меня деньги за услугу «охрана», обозначенную в квитанциях об оплате коммунальных платежей за жилое помещение по вышеуказанному адресу.
По факту услуга не может быть оказана, т. к., жилой дом по указанному адресу не имеет какой-либо обособленной территории, которую можно было бы охранять. В подъездах домов функцию контроля доступа в подъезды выполняют консъержи, за что я и так плачу им по 432,50 рублей ежемесячно. Соответственно, никакой охраны там не присутствует.
Я в курсе, что охранное предприятие реально существует, а также в курсе его функций. Охранники, например, защищают саму УК «Павшино» от разъяренных жителей отвратительно обслуживаемых УК «Павшино» домов, не допуская этих жителей на прием к специалистам УК «Павшино».
Второе. УК «Павшино» незаконно навязывает гражданам платную услугу оформления пропусков на вход в жилой дом для рабочих выполняющих отделочные работы, а также и для будущих собственников помещений, что является очередным вымогательством и вызывает соответствующий протест.
В связи с чем охрана прочесывает иной раз наши квартиры с целью выявления тех граждан, кто не имеет оплаченного пропуска.
Так как, так называемая охрана обслуживает УК «Павшино», бремя расходов на ее содержание не может быть возложено на жителей домов.
Кстати говоря, почему жители домов, в которых идет голосование за смену управляющей компании «Павшино» уже не платят за охрану, а только за ее вызов по телефону?
В связи с чем прошу убрать плату за охрану из перечня услуг, подлежащих оплате с момента получения ключевой справки на дом и вернуть жителям суммы неосновательного обогащения полученные от них УК «Павшино», либо учесть их в будущих коммунальных платежах.
Прошу сообщить мне о принятых мерах в 3-дневный срок. Ответ прошу передать через секретаря.
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Ср апр 20, 2011 10:58 am

По итогам встречи собственников из 1-го подъезда и последовавшего общения с сотрудниками УК, где одними из основных вопросов был вопрос с оплатой единовременного взноса, ситуация следующая. Теперь в смету затрат на выполнение дополнительных услуг по нашему дому, на период производства ремонтных работ включены услуги:
- дополнительная уборка мест общего пользования (5 руб/кв.м, за 4 мес.-20руб./кв.м)- разовый платеж;
- вывоз и утилизация КГМ - 104,82/кв.м - разовый платеж;
- мероприятия по защите лифтовых кабин и их обслуживание- (26,23руб/кв.м) - разовый платеж;
- надзор, подписание документов о завершении ремонтно-строительных работ -(37,5руб/кв.м) - разовый платеж. Итого -188,55 руб./кв.м
Все это вместо единовременного взноса и др.затрат, которые нам предлагалось ранее с подписанием договора. Собственники, уплатившие т.н. единовременный взнос и др.расходы, превышающие по суммам в указанной выше смете, могут решить вопрос о перерасчете. Естественно, ежемесячные коммунальные платежи оплачиваются - отдельно.
В отношении договоров (теперь только два), предлагаемых к подписанию есть вопросы, т.е разногласия.По прибытию Алексея, скорее всего, начиная с субботы,все это будет рассмотрено. Михаил
 
Ирина@Леша
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4 М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пт апр 22, 2011 8:48 pm

Здравствуйте. Мы недавно купили квартиру в 3 подъезде. И еще не очень понимаем, что и как происходит в УК Павшино. Нам дали на подпись договор на обслуживание, без подписания которого, не дают счетчики на воду, пропуска на ремонт и тд. Смутила сумма за охрану в платежке. Также дали на подпись допики в которых написано,что мы не можем устанваливать кондиционеры, ремонтировать должны силами специализрованных организаций, застеклять балкон только синими стеклопакетами(не дословно).Также обязаны оплатить надзор за ремонтом и застраховать квартиру. Соседи!Вы это делали и все подписывали? Помогите разобраться
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пт апр 22, 2011 9:53 pm

Михаил, поздравляю Вас с этим достижением, но скажите, как этот замечательная победа отразиться на мне, как на покупателе квартиры на вторичном рынке? Понятно, что я не лично оплатила единовременный взнос, а предыдущий собственник (за что, впрочем, получил с меня наличными). Вернут ли мне излишки? Или хотя бы учтут в будущих коммунальных платежах, что было бы абсолютно логично, учитывая тот факт, что все долги по коммуналке с предыдущего собственника перевели на меня. То есть, вам долги, а нам, УК, неосновательное обогащение.
И что взамен такой услуги? Мы должны будем "проглотить" неработающие лифты, невывоз мусора и плату за охрану? Не говоря уже о прочем.
А где хотя бы минимальное озеленение двора, лавочки, хоть что-то, что делает место похожим на жилье, а не на стройку? Подъезд привести в порядок неоконченные ремонты мешают, а что мешает двор привести в порядок, особенно учитывая, что сейчас самый сезон посадить деревья?
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пт апр 22, 2011 10:03 pm

Рекомендую быть завтра на собрании микрорайона. Не пожалеете:)
 
Ирина@Леша
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4 М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пт апр 22, 2011 10:06 pm

здравствуйте, когда и где собрание?
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Пн апр 25, 2011 3:38 pm

Alexisss писал(а):
Рекомендую быть завтра на собрании микрорайона. Не пожалеете:)
Действительно прикольно получилось!
г-жа Синицина из УК полностью отрицала все изложенное выше Михаилом. С ее слов никаких перерасчетов не планировалось, как и снижения первоначального взноса. Возможно, я пришла позже и пропустила еще что-то интересное, напишите, плиз. Краем уха слышала о том, что СУ-155 уходит из нашего микрорайона, недострои достроит новый застройщик. Так ли это?
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.
 
Куплю квартиру в Павшинской Пойме
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Работа с УК ПАВШИНО

Вт май 03, 2011 6:18 pm

А также интересно, появится ли в нашем микрорайоне третья управляющая компания в связи с передачей прав на землю в Павшинской Пойме от СУ-155 к другому застройщику? Кто-нибудь в курсе?
Хочу продать свою двушку с ремонтом и купить две однушки без оного. Пишите в личку, плиз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ