Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Музыкальная школа

Пт июн 05, 2009 12:39 am

Записала сегодня сына в муз школу Красногорска: Вокзальная, д.27а 8(495) 562-15-76
В школу можно ходить пешком, она видна из нашего дома. Учеников, примерно, чел. 400. Пед. коллектив-50 препод. Но большое НО!!!!! Там надо переходить дорогу по нерег. пеш. переходу. Дорога в 4 полосы. Никто не пропускает вообще!!! Уж на что я наглая и пришлось водителям своё фи показать :D посередине перекрёстка. А ребёнка одного ни за что пускать нельзя! Очень понр. директор школы - мужчина. В наше время большая редкость мужчина в пед. коллективе (з/п не те). Очень радеет за свою школу. Оплата ежемес. 150 р. по квитанции. Очень хочет, чтобы филиал муз. школы открылся при школе №14. Но в этом году точно не будет. Надеется, на след. уч. год получится. Директор школы №14 тоже не против, учеников пока не набирается для открытия филиала. И тогда наши дети смогут ходить в муз. школу при нашей школе самостоятельно.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср апр 03, 2013 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Музыкальная школа

Пт июн 05, 2009 12:42 pm

Очень здорово!
А с какого возраста принимают детишек в музыкальную школу?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Музыкальная школа

Пт июн 05, 2009 5:42 pm

Я не спросила, т. к. мы доучиваемся последний год. Я дала тел. самого директора, уточните.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
nik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Музыкальная школа

Вт июн 16, 2009 2:33 pm

Мы решили проблему музыкальной школы так: я и моя подруга отдём наших первоклашек- павшинцев в школу 1919 "Монотон" (в Митино, Волоцкой пер.). Хотя на нашем форуме (да и на других) про неё почти ничего хорошего нет, возможно, что вы убедитесь в обратном пообщавшись с учителем первых классов и поговорив с родителями детей, посещающими эту школу. Мы тоже сомневались сначала, правильно ли мы делаем: ходить пешком в школу лучше, чем ездить, но нас убедило следующее:
- хороший учитель есть (отзывы родителей, личное впечатление), ну и здесь может быть тоже будет хороший?
- продлёнка есть: это школа полного дня - ребёнок занят как минимум до 15 ч, все кружки включены в сетку занятий с учетом физиологии, утомляемости ребёнка, не надо возить и переходить дороги. Ребёнок под присмотром до 18 ч. Доп предметы: сольфеджио, хореография, фортепиано, м.б. флейта, хор, риторика, ИЗО углубленно, со второго класса - цирковое искусство
- после четвертого класса, позанимавшись в школе юного гимназиста можно перейти в гимназию в Митино, тому кому надоест петь и плясать
- эта школа федерального подчинения, берут независимо от прописки и проживания, лишь бы ребёнку хотелось показать свою артистичность
-есть летний лагерь, куда едут всем классом
-она ближняя к нам (мы доходим пешком за полчаса летом)
Набор ещё не закончен, но по-моему набирают только один класс. Мы уже сдали деньги в родительский комитет. Присоединяйтесь, артисты и музыканты! Возить вместе веселей и приятней (у нас мальчик и девочка)
Ирина, Саша, Таня (17 лет), Катя (8 лет)
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Музыкальная школа

Ср июн 17, 2009 10:09 pm

А мы выступали (дочь) на сцене моноона "трио Дударики" из сада Садко заняли 1 место место среди садов Митино! Монтон действительно лучшая МУз школа МИтино)))
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 2:13 am

Хочу поднять тему

Столько лет прошло, а воз и ныне там

Ездим в музыкалку на Вокзальную, пешком конечно можно, но с коляской нереально, особенно сейчас, да и желания везти ребенка вдоль такой кучи машин нет

Хочу, чтоб филиал у нас открыли, вот например в 16й школе
думаю я не одна

знаю, что филиалов у нашей муз.школы по Красногорску несколько
звонила в Управление по культуре и делам молодежи, задала им этот вопрос, как то они похоже и не задумываются об этом, вопросы: "а что будут желающие?" "а в каком помещении?" меня конечно удивили
но вообщем, итог разговора такой: через неделю-полторы обещали перезвонить и сообщить о перспективах

я думаю, что надо как то объединяться
и долбить с разных сторон и будет нам счастье :wink:
если есть заинтересованные лица, прошу отметьтесь здесь и сообщите соседям
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 10:50 am

На совещании Фалькова что-то говорила про два "недостроя", которые напротив будущего паркинга по ул.Зверева. Мол уже есть какие-то планы на их освоение. Говорила про художественную и музыкальную школу. Попробую уточнить при ближайшем общении более подробно...
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 10:55 am

Lёhin писал(а):
На совещании Фалькова что-то говорила про два "недостроя", которые напротив будущего паркинга по ул.Зверева. Мол уже есть какие-то планы на их освоение. Говорила про художественную и музыкальную школу. Попробую уточнить при ближайшем общении более подробно...


Скорее всего речь шла о пристройках к нашим домам, например, к нашему дому Павшинский б-р д.4, есть пристройка, которая недостроенная стоит с момента сдачи дома (2008 г)
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 10:56 am

Музыкальная школа это здорово, мы бы с удовольствием отдали ребенка, если бы открыли рядом :) возить конечно, при работающих полный день родителях, это очень проблематично. Спасибо :Rose:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 11:04 am

нотя писал(а):
Скорее всего речь шла о пристройках к нашим домам, например, к нашему дому Павшинский б-р д.4, есть пристройка, которая недостроенная стоит с момента сдачи дома (2008 г)

Да, об этой пристройке и отдельных зданиях. Всего 1 пристройка у Павшинского 4 и 2 отдельных здания между Зверева 2-4 и 6-8. Правда о сроках вообще ничего не сказали...
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 12:25 pm

Lёhin писал(а):
На совещании Фалькова что-то говорила про два "недостроя", которые напротив будущего паркинга по ул.Зверева. Мол уже есть какие-то планы на их освоение. Говорила про художественную и музыкальную школу. Попробую уточнить при ближайшем общении более подробно...

отдельное здание это замечательно, но очень долго(исходя из опыта)

сейчас нам вполне реально пробить к новому учебному году 2013 филиальчик в имеющейся уже общеобразовательной школе, как правило под это дело нужен кабинет или два, ну и естественно определенное количество желающих + возможность у муз.школы, только надо дать им понять, что нас таких много!

по поводу отд.здания там же мне сказали, что у нас в районе планируется открытие хореографической школы, под нее будет строится какое то одельное здание, круглой формы(так и не поняла где), но это года два, не раньше(за что купила за то продаю, больше ничего по этому вопросу не знаю)
мкрн.3
 
graevat
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 2:37 pm

Думаю желающих ходить в музыкальную школу будет много, может просто заранее списки начать состалять - объявление на школе повесить и т.п. Тогда будет понятно что к чему
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 3:00 pm

graevat писал(а):
Думаю желающих ходить в музыкальную школу будет много, может просто заранее списки начать состалять - объявление на школе повесить и т.п. Тогда будет понятно что к чему

да, объявления это хорошо

давайте дождёмся их ответа и будем действовать
мкрн.3
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Музыкальная школа

Пт фев 01, 2013 9:01 pm

сегодня звонила директору муз школы с этим же вопросом

она была удивлена
сказала, что я первая с таким вопросом обратилась, она не знает что ответить, но что то типа того "от нее ничего не зависит, это мол администрация города решает"
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Музыкальная школа

Вт фев 05, 2013 9:41 am

Пока предварительная информация такая. Художественная и музыкальная школа должна открыться в одном из отдельно стоящих заброшенных зданий по Зверева. Балетная школа должна открыться во дворе Спасского Моста.

Пока по срокам сказали 2015 г. Но это еще вилами на воде писано...
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Музыкальная школа

Вс фев 17, 2013 12:38 am

Никак не доберусь до форума)

Новости такие:
с сентября обещают открыть филиал музыкальной школы
пока обсуждают только 14 школу(
а мне так хотелось в 16й :wink:

ну посмотрим
что будет по факту
мкрн.3
 
tania28
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Музыкальная школа

Чт фев 28, 2013 3:04 pm

Здравствуйте,обоими руками за школу,собираемся переезжать,у дочки второй класс гитары и вокала,вот думаю как быть ...
Ильинский бульвар 8,подъезд 2 секция 7.
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Музыкальная школа

Чт фев 28, 2013 5:15 pm

tania28 писал(а):
Здравствуйте,обоими руками за школу,собираемся переезжать,у дочки второй класс гитары и вокала,вот думаю как быть ...

привет, соседям)

идите в муз.школу и узнавайте всё, чем раньше тем лучше
мкрн.3
 
Cherira
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Музыкальная школа

Ср апр 03, 2013 1:13 pm

Я за музыкальную школу!
Два мальчика 4 лет и 9 лет

Ирина.
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Музыкальная школа

Сб апр 20, 2013 9:54 am

информация для поступающих и вновь прибывших тут
http://www.krasndmsh.ru/recept.html
мкрн.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ