Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
TC
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Музыкальная школа

Пт июл 21, 2006 9:09 pm

А я читала, что у нас еще музыкальная школа будет. никто не знает, когда ???
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Пт июл 21, 2006 11:40 pm

Эх... Нам бы в свои квартиры заселиться поскорее. А Вас уже к прекрасному потянуло... :)
Errare Humanum Est...
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб июл 22, 2006 1:10 am

А ваще зачем она нам? Лично мне вообще ни к чему. Я и так умеюю играть.... на нервах:)))))))))) А если у меня будет ребенок , так он спортом пойдет заниматься (айкидо или джиу- джитсу или чем захочет) но на скрипочке точно играть не позволю! :D :D
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
TC
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб июл 22, 2006 2:19 pm

А у нас династия :). Все родственники с музыкальным образованием, так что деватся некуда :). Играем на баяне. : :P
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Вс июл 23, 2006 11:51 pm

И вообще музыкальное образование-это хорошее развитие мозгов. ИМХО.
 
леля
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 1А

Пн окт 23, 2006 12:50 am

спорт-это конечно хорошо,но музыка воспитывает усидчивость,дисциплину,концентрирует внимание на мелочах и конечно развивает чувство ритма;воспитывает вкус!если у доци будит хоть намек на музыкальный слух-пойдет как миленькая!
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пн окт 23, 2006 9:40 am

Чисто теоретически музыкальная школа или студия может быть при общеобразовательной школе. Очень хотелось бы, да.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Музыкальная школа

Пт янв 25, 2008 9:49 am

Чисто практически директор школы объявила на первом собрании, что в школе откроют филиал детской музыкальной школы, если наберут порядка 50 ребят. А собрание в муз. школе должно было быть через два дня после школьного. Я думаю, что родители просто не успели сориентироваться за столь короткий срок , нужного количества детей не набрали, поэтому в этом учебном году филиал не заработал. Может быть есть смысл поднять этот вопрос в конце учебного года.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
tafilim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Музыкальная школа

Пт янв 25, 2008 6:53 pm

А хватит ли места в школе, чтобы открыть филиал музыкалки?
Да и денег на инструменты и оборудование?
Может директор имел ввиду кружок?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Музыкальная школа

Пт янв 25, 2008 8:19 pm

В школе, где училась я сама, всё так и было. Два-три кабинета, три инструмента и класс сольфеджио. Кажется, ничего кроме фортепиано не было. Но это не то, что прям школа - студия. Главное - прекрасные преподаватели были.
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Музыкальная школа

Вс янв 27, 2008 6:53 am

Надеюсь что года через 3-4 построят... Школа должна быть полноценная с залами и классами, роялями и всеми делами! Я собираюсь своего ребёнка отдавать в муз. школу как можно раньше, как меня в 3.5 года, если школы не будет, придётся возить на Выхино в муз. школу им. Балакирева, где я училась. А кто нибудь знает, в самом Красногорске или в том районе вообще, есть какая нибудь муз. школа (не кружок с двумя "пианинами")???
Ладно, готова 7 лет подождать, всё равно в 1-ый класс раньше не берут а до этого подготовительные занятия :dance2:
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Музыкальная школа

Вс янв 27, 2008 2:15 pm

2 Diana

В Красногорске есть музыкальная школа.
Корп. 20
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
TC
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Музыкальная школа

Ср апр 16, 2008 8:05 pm

отличная музыкальная школа на Щукинской, им. Флиера
- то, что я пишу - всегда не истина, ага
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Музыкальная школа

Чт апр 17, 2008 2:49 pm

Diana писал(а):
если школы не будет, придётся возить на Выхино в муз. школу им. Балакирева, где я училась.
:shock: :shock: :shock:
В выхино???? Из красногорска???? :shock:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
nik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Музыкальная школа

Пт май 23, 2008 1:47 pm

На прошлой неделе общалась с директором музыкальной школы на Вокзальной 27а (взрослый может дойти от микрорайона пешком). Директор сказал, что у него есть уже ученики из Павшинской Поймы и, если в этом году будет подано достаточное количество заявлений (не меньше 100 уже теперь), то ему разрешат открыть отделение у нас в Павшинской Пойме. К заявлению надо приложить копию св-ва о рождении и справку от педиатора о том, что ребёнку можно ходить в муз. школу. Родители! Давайте активизироваться, а то осенью придется возить детей.
Ирина, Саша, Таня (17 лет), Катя (8 лет)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Музыкальная школа

Пт май 23, 2008 6:47 pm

nik писал(а):
На прошлой неделе общалась с директором музыкальной школы на Вокзальной 27а (взрослый может дойти от микрорайона пешком). Директор сказал, что у него есть уже ученики из Павшинской Поймы и, если в этом году будет подано достаточное количество заявлений (не меньше 100 уже теперь), то ему разрешат открыть отделение у нас в Павшинской Пойме. К заявлению надо приложить копию св-ва о рождении и справку от педиатора о том, что ребёнку можно ходить в муз. школу. Родители! Давайте активизироваться, а то осенью придется возить детей.


А для 4-леток у них ничего нет, не знаете? Хор какой-нибудь, например..
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Музыкальная школа

Пт май 23, 2008 8:52 pm

Нам тоже нужна муз. школа. Пойдём в 4 класс по фортепиано. Но дом не сдают, так что не знаем, когда переедем. Хотелось бы муз. школу рядом, чтоб не ездить. С дорогой детям получается большая нагрузка. А так, если школа будет рядом, то больше детей смогут её посещать самостоятельно. Не у всех, как у меня, есть возможность возить ребёнка на машине.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
nik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Музыкальная школа

Сб май 24, 2008 11:56 pm

Там существуют два уровня подготовительного класса. Делается так, чтобы ребенок, идущий в 1-ый класс общеобразовательной школы шёл в первый класс музыкальной без перерыва. Вот например, моей дочке 5,5. Директор сказал, что если в 6,5 мы точно идём в школу, то он примет нас в подготовишки на 1 год. Если бы к сентябрю нам было 5 (а может 4,5?), то подготовка шла бы в течение 2-х лет. Насчёт четырёх я не уточняла, лучше звонить в школу. Оплата подготовишек у них была 700 р. /мес. 2 занятия в 18 ч вторник и четверг, с 1 класса рублей 200 в месяц. Подготовишки на уроках не разделяют хор, ритмику и сольфеджио - у них всё сразу.
Ирина, Саша, Таня (17 лет), Катя (8 лет)
 
pedagog
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня

Re: Музыкальная школа

Пн май 26, 2008 4:51 pm

Никто вот не написал о муз. хоровой школе "Алые паруса". Она просто не имеет конкуренции. Это настоящая гордость нашего района. Обе мои дочери выучились в ней. Конечно, трудно. Но образование высокого уровня. К тому же они сейчас переехали в шикарное здание. Найти школу можно в р-не Чернево, адрес сказать не могу, но если едете в ту сторону, то по Волоколамке с левой стороны между остановками Кирова и Чернево. Здание не перепутаете ни с чем. Кстати, там есть группы ооочень маленьких деток.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Музыкальная школа

Сб фев 14, 2009 11:32 pm

Есть ли какая-нибудь новая информация о музыкальной школе (филиале) в Павшинской Пойме?
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ