Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
NORMA

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 10:52 am

Да, есть вариант, так называемый гигиенический душ. А еще можно вскрыть пол в санузле, сделать дополнительно гидроизоляцию, уклон и воткнуть трап.
У меня по такой схеме образовалась душевая во втором санузле без расширения оного.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 10:56 am

Я вообще не понимаю, почему ДЕЗ не может поставить душевую у себя в офисе и спокойно устраивать помывку своих работников, а не устраивать балаган. А для просушки волос есть такое достижение человечества - называется "фен". :roll:
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 11:00 am

NORMA писал(а):
Да, есть вариант, так называемый гигиенический душ. А еще можно вскрыть пол в санузле, сделать дополнительно гидроизоляцию, уклон и воткнуть трап.
У меня по такой схеме образовалась душевая во втором санузле без расширения оного.

Ну вот видите? Вы же как разумный человек не расширяли его за счет прилегающей площади подъезда. Хотя ваши соседи может быть были бы и не против)))
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 11:04 am

В холлах подъездов душевых не будет(инфо от ДЭЗ), это была не очень удачная инициатива отдельных работников.
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 11:06 am

Abram писал(а):
В холлах подъездов душевых не будет(инфо от ДЭЗ), это была не очень удачная инициатива отдельных работников.

О! Хвала богам! Хвала ДЭЗу!
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 11:07 am

Спасибо, Андрей, за инфу.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 12:40 pm

А ДЕЗу не проще поменять кран конс. в раковине на кран с душем. Можно спокойно справить свои инт. потребности, т.к. раковина с унитазом нах. рядом, душ спокойно дотянется до нужного места. Т.к. это первый этаж, залива можно особенно не опасаться.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 3:39 pm

Сделать можно все, можно расширить санузел поставив капитальную стену, сделать там гидроизоляцию, вентиляцию и.т.д, вопрос в деньгах.
Но по моему разумению в моем доме надо делать вещи более насущные чем душ для консьержек.
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 4:01 pm

Когда мы в 05 г. переехали в Москву никому и в голову не приходило меня спрашивать - где я живу, сыта ли я, есть ли у меня зимняя обувь, где я моюсь, непростое время было для моей семьи. Москва слезам не верит.О чем это я :roll: Пять лет консьержи работали, получали зарплату. А здесь на 3 страницы постов как же нашу Свету получше обустроить, обедами горячими ДЭЗ обеспечил, смену бессменную предоставил, на душевую денег не пожалел, осталось ее удочерить (кому постарше), кто помладше в гости зовите. Охотно придет)))
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 6:11 pm

Leningradka писал(а):
А ДЕЗу не проще поменять кран конс. в раковине на кран с душем. Можно спокойно справить свои инт. потребности, т.к. раковина с унитазом нах. рядом, душ спокойно дотянется до нужного места. Т.к. это первый этаж, залива можно особенно не опасаться.
а вы не думали, что это запрещено саннормами, я могу баню сделать у себя в квартире? трубу выведу на улицу, чего такого

Len писал(а):
Когда мы в 05 г. переехали в Москву никому и в голову не приходило меня спрашивать - где я живу, сыта ли я, есть ли у меня зимняя обувь, где я моюсь, непростое время было для моей семьи. Москва слезам не верит.О чем это я :roll: Пять лет консьержи работали, получали зарплату. А здесь на 3 страницы постов как же нашу Свету получше обустроить, обедами горячими ДЭЗ обеспечил, смену бессменную предоставил, на душевую денег не пожалел, осталось ее удочерить (кому постарше), кто помладше в гости зовите. Охотно придет)))
люди у нас сердобольные, нация у нас добрая))))
расскажу консьержке в москве)) вот она порадуется)) прям сюжет для Аншлага.....
предложение ДЭЗу, дабы наши консьержки были супер-пупер, вывозить их в баньку русскую и попарить их там и опять же общение, ух...завидую :Rose: корпоративчик такой, а что, Су-155 возит своих гавриков туда сюда, ниче, не жжужит
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 8:27 pm

Так она этим душем будет пользоваться как гигиеническим ( простите за прозу жизни, сидя на унитазе), а не поливая пол. Сейчас они делают тоже самое из банки. Многоие себе ставят такие гиг. души с унитазом. Это не нарушает никакие сан. нормы!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 8:33 pm

Leningradka писал(а):
Так она этим душем будет пользоваться как гигиеническим ( простите за прозу жизни, сидя на унитазе), а не поливая пол.

А Вы уверены, что будут пользоваться именно так как Вы считаете нужным, а никак иначе. Ведь чудаков полно на свете. :D
Просто вспомнила знакомого, который прыскался дезодорантом прямо на рубашку и был уверен, что так и нужно. :lol:
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 9:39 pm

Так, девушки, обсуждать гигиенические подробности предлагаю в другой ветке
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Ср ноя 17, 2010 9:42 pm

witch писал(а):
Leningradka писал(а):
Так она этим душем будет пользоваться как гигиеническим ( простите за прозу жизни, сидя на унитазе), а не поливая пол.
А Вы уверены, что будут пользоваться именно так как Вы считаете нужным, а никак иначе.
ООО!Точно!Я словосочетание "гигиенический душ" поняла только лет 6 назад, маме смогла объяснить только после показательно-научительных мероприятий)))) В интим скатываемся, но суть одна. Консьерж не должен жить в подъезде по 15 лет, чтобы не нужно было объяснять, что душевая это уже перебор. Здесь люди квартиру дождаться не могут, магазинов 5 лет не было, у детей площадки украли. Зато Павшинский,д.3 показательный подъезд. Всегда чистая консьержка! Пока больше ничем не похвастаться не могём.Надо Задорнову позвонить,завтра.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Чт ноя 18, 2010 12:02 am

В Москве, в подвалах располагается много офисов, технических помещений, спортивных залов, качалок. Я не знаю какие у нас подвалы по размеру, кому принадлежат и т.п. , но почему в одном из помещений не сделать нормальный душ с нормальной вытяжкой и сливом, если в этом есть необходимость для техперсонала ДЭЗа ?
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Душевые в подъезде! Фанфары!

Чт ноя 18, 2010 12:11 am

в подвал по ул.Спасской д.4, например, стекает канализация с этажей...
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ