Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Мамочки, поделитесь опытом)

Пн ноя 22, 2010 12:59 am

ling4 писал(а):
однажды, когда он написал на пол -ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРУГАЛА(самой даже страшно было) :evil: :cry: , после этого сам стал носить горшок и делал всё только в него )) думаю- дошло ))) :D
А мне, кажется, нельзя ни в коем случае ругать ребенка, что он напИсал на пол.....это может вызвать страх у ребенка, и потом могут возникнуть большие психологические проблемы. Мы дочь НИКОГДА не ругали, что опИсалась, и то был период, что она очень стыдилась таким казусам (прям до слез).... приходилось убеждать, что ничего страшного, и что в следующий раз обязательно получится на горшок....
Удачи!!! И не торопитесь :) в подгузнике было очень удобно. На прогулке не надо думать, что заморозит попу, в машине едешь, не надо останавливаться по требованию... :)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мамочки, поделитесь опытом)

Пн ноя 22, 2010 8:57 pm

Angel писал(а):
А мне, кажется, нельзя ни в коем случае ругать ребенка, что он напИсал на пол.....это может вызвать страх у ребенка, и потом могут возникнуть большие психологические проблемы.

:D конечно нельзя ругать ребёнка- но В ПРОЦЕССЕ его писания, а после- почему нет :) у всех дети разные. и разное восприятие на укор. у Вас девочка сильно чувствительная, естественно, что на неё и голос страшно повысить :)

кстати, затягивать с этим делом тоже не стоит.
а если придерживаться теории, что на улице ребёнку в памперсе темплее, так можно и самой его одеть и ходить довольной, что тепло :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ