Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 35
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср июн 29, 2011 11:19 am

AndreyD писал(а):
если большинство решило, мнением "многих" можно принебречь
Согласен. Но чтобы пренебречь нужна воля довести начатое до конца.
Инициаторы смены УК сделали свое дело хорошо, сейчас на первый план должна выйти ДЭЗ и взять дом в управление, но тут начинаются нюансы...
Есть мнение, что ДЭЗ может и не войти в этот дом, отказаться. По причинам оказанного противодействия или еще каким, пока не очень понятно.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср июн 29, 2011 3:35 pm

в доме нет света, с самого утра. УК не причем, они изо всех сил. это все мы... :?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 8:57 am

AndreyD писал(а):
в доме нет света, с самого утра. УК не причем, они изо всех сил. это все мы... :?
подскажите, пожалуйста, дали ли электричество в дом??
очень нужно знать..

никто не знает?? особенно интересуют лифты в первом подъезде? вниз поднимают?)
???
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 12:22 pm

alex06 писал(а):
AndreyD писал(а):
в доме нет света, с самого утра. УК не причем, они изо всех сил. это все мы... :?
подскажите, пожалуйста, дали ли электричество в дом??
очень нужно знать..

никто не знает?? особенно интересуют лифты в первом подъезде? вниз поднимают?)
???
в тот же день под ночь и дали.
поднимают ли вниз - у нас в подъезде такой опции пока нет :D
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Ksai
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 12:57 pm

ИМО - сейчас у нас есть две проблемы:

1. Многие жители не знают что есть альтернатива УК ПАВШИНО. Может конечно кто-то и слышал, что есть какой-то другой ДЕЗ, но вот никто четко не знает деталей.
Например никто не знает, сколько он будет платить если за коммуналку если завтра прийдет ДЕЗ. Никто не знает точно - будет ли хуже или лучше уборка помещений и "ведение" дома, сумма оплаты и прочие "ништяки".
И решать эту проблему силами инициативной группы? Извините... Но мне это напоминает странную ситуацию, когда беглый крепостной просится под крыло к другому барину. Где во всем этом ДЕЗ я ХЗ. Пусть хоть по квартирам по вечерам ходят и рассказывают про то, какие они замечательные. Если бы не форум, то я вообще не узнал бы, что есть такая организация. Я как-то ни разу не увидел инициативы от самого ДЕЗ Красногорье в отношении меня лично:(
2. Вторая проблема, это что мы нифига не организованны:( Вот для примера - у меня двушка и никто в ней не прописан. Я плачу сейчас почти 6к рублей не считая интернета и света. И ситуация меня такая не устраивает. Но вот банально я не знаю что делать. Может быть я мог бы помочь распечатав листовку А4 и расклеив ее в лифте? Или к своим ближайшим соседям обратиться и призвать их на этот форум - типа присоединяйтесь - будем решать проблемы?
У нас вообще есть какой-то план действий? Чем можно помочь и что можно сделать?
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 1:06 pm

Ksai, согласна.
я вообще второй месяц ничего не плачу, потому что мне перестали квитанцию приносить, требуют официального оформления. а оно нам не нужно)) - мы и так собственники, разрешение на заселение - это их выдумка и их головная боль. не хотят денег, не надо, мы оплачивали законные услуги, все квитанции подробно расписаны и скопированы и оплачены. в ДЭЗ мы сами ходили - знакомились, потому что наболело еще тогда, когда ключи "выдавали", т.е. я сама нашла информацию, потому что не нравился подход УК. но со стороны ДЭЗа действительно нет инициативы, получается мы своими руками должны инициировать все "от и до".
хотя даже при таком раскладе, УК все равно бесит, не могут они по-человечески. вроде бы и начали, ан-нет..опять все сызнова. так что остается нам самим все делать, только не на форуме - потому что предупрежден - значит вооружен, а вооружать я их не хотела бы.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 1:49 pm

Ksai писал(а):
И решать эту проблему силами инициативной группы? Извините... Но мне это напоминает странную ситуацию, когда беглый крепостной просится под крыло к другому барину. Где во всем этом ДЕЗ я ХЗ. Пусть хоть по квартирам по вечерам ходят и рассказывают про то, какие они замечательные. Если бы не форум, то я вообще не узнал бы, что есть такая организация. Я как-то ни разу не увидел инициативы от самого ДЕЗ Красногорье в отношении меня лично:(
с чего вы решили, что дэз вам что то должен?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 1:53 pm

alex06 писал(а):
мы своими руками должны инициировать все "от и до"
так и есть.
кого нибудь беспокоит судьба 4 мкр.? меня - нет. почему ИГ и ДЭЗ должны интересовать мы?
почитайте ветку о голосовании - будет желание дома, будет помощь. будем молчать - все останется на своих местах.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 2:13 pm

AndreyD писал(а):
alex06 писал(а):
мы своими руками должны инициировать все "от и до"
так и есть.
кого нибудь беспокоит судьба 4 мкр.? меня - нет. почему ИГ и ДЭЗ должны интересовать мы?
почитайте ветку о голосовании - будет желание дома, будет помощь. будем молчать - все останется на своих местах.
вывод: нужно возбудить желание дома
но наш дом, по-моему, сильно фригидный.... если его комплексно рассматривать. все живут и радуются)
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 2:21 pm

alex06 писал(а):
вывод: нужно возбудить желание дома
но наш дом, по-моему, сильно фригидный.... если его комплексно рассматривать. все живут и радуются)
на моем этаже нет ни одного, кто бы радовался. так что не все так плачевно :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 2:52 pm

а сколько вас там...заселенных? 8)
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 2:54 pm

2 квартиры. с 3, 4-ой на связи, если что
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 3:13 pm

AndreyD писал(а):
2 квартиры. с 3, 4-ой на связи, если что
у нас тоже самое, но никаких активностей в пользу ДЭЗ (
 
Ksai
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн июл 04, 2011 4:22 pm

с чего вы решили, что дэз вам что то должен?

В том то и дело, что ничего мне не должен.

Только вот с таким подходом, когда "никто никому ничего не должен" мы еще долго будем на УК ПАВШИНО сидеть. Должна быть заинтересованность с обеих сторон. В данный момент наблюдается движениек от очень ограниченной кучки людей:(

:)
 
masha821113
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 17 дней

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июл 05, 2011 12:44 pm

Соседи, вчера случился вопиющий случай - в районе небыло света, из- за этого консъержка 1 -го подъезда застряла в лифте. Входная дверь ведущая к лестничной площадке была закрыта, т.е. в течении 2-х часов никто немог войти или выйти из подъезда!!!! А если бы (не дай Бог) - пожар, все жильцы пригали бы с балконов, поскольку двери заблокированы! Нам пришлось вызывать МЧС, и обратиться в органы тех надзора с вопросом ответственности за бездействие УК! СОСЕДИ ПРОШУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к требованиям к УК Павшино изготовить за их счет механические ключи для каждого собственника! (в данный момент этот ключ имеет только консъержка).
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июл 05, 2011 12:53 pm

masha821113 писал(а):
Соседи, вчера случился вопиющий случай - в районе небыло света, из- за этого консъержка 1 -го подъезда застряла в лифте. Входная дверь ведущая к лестничной площадке была закрыта, т.е. в течении 2-х часов никто немог войти или выйти из подъезда!!!! А если бы (не дай Бог) - пожар, все жильцы пригали бы с балконов, поскольку двери заблокированы! Нам пришлось вызывать МЧС, и обратиться в органы тех надзора с вопросом ответственности за бездействие УК! СОСЕДИ ПРОШУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к требованиям к УК Павшино изготовить за их счет механические ключи для каждого собственника! (в данный момент этот ключ имеет только консъержка).
я писал письмо в МЧС по аналогичному поводу. приходил представитель из МЧС, жаловался на тяжелую жизнь и говорил, что толку от его визита скорее всего не будет. после мое письмо было сброшено в прокуратуру. прокуратура "произвела проверку" и выдала ответ... "ваше обращение не соответствует действительности". будите писать письмо - дам копию ответа из прокуратуры. можно будет потребовать произвести проверку якобы имевших место быть действий их сотрудников, напомнить о служебном преступлении, возможном подкупе. так же готов подписать и само письмо.

мой текст письма в МЧС

Здравствуйте.
Я,..., вместе со своей женой, ..., являемся собственниками квартиры по адресу: г. Красногорск, Подмосковный бульвар, д.2.
В прошлом году мы получили свидетельство о собственности, на данную квартиру. После нашего, устного, обращения в УК "Павшино" с требованием выдачи ключей, для прохода в квартиру, в выдаче ключей нам было отказано. Письменные обращения, в свой адрес, УК «Павшино» игнорируются. Планировка дома такова, что пожарным выходом можно воспользоваться, только в случае наличия соответствующих ключей. Как я уже отметил, УК «Павшино» выдавать ключи отказывается. Более того, у части дверей, выходящих на пожарный выход, замки сломаны, двери забиты. Соответственно, при возникновении пожара и поломки лифта, жильцы данного дома могут разделить участь жертв клуба «Хромая лошадь». К примеру, сегодня, 28.02.2011 я оказался почти в такой ситуации – лифт сломан, выход на пожарную лестницу забит. Только благодаря случаю, спустя 30 мин., на мой этаж поднялись люди и я смог спуститься вниз!
Обращаю внимание, что в нашем микрорайоне огромное количество семей с детьми, моя семья не является исключением. Чтобы стало с ними, если бы пожар/авария случились в мое отсутствие – об этом даже страшно подумать! Уверен, что наш подъезд не является исключением, а ситуация носит массовый характер!
Прошу разобраться в данной ситуации и обеспечить беспрепятственный доступ/выход в дом/из дома, обеспечить выдачу УК «Павшино» ключей от пожарного выхода.
С уважением.
...


Уважаемый ..., Ваше обращение №27801 от 28.02.2011 12:48:09 принято к рассмотрению. Ответ будет Вам выслан в течении 30 дней.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июл 05, 2011 1:38 pm

masha821113 писал(а):
Соседи, вчера случился вопиющий случай - в районе небыло света, из- за этого консъержка 1 -го подъезда застряла в лифте. Входная дверь ведущая к лестничной площадке была закрыта, т.е. в течении 2-х часов никто немог войти или выйти из подъезда!!!! А если бы (не дай Бог) - пожар, все жильцы пригали бы с балконов, поскольку двери заблокированы! Нам пришлось вызывать МЧС, и обратиться в органы тех надзора с вопросом ответственности за бездействие УК! СОСЕДИ ПРОШУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к требованиям к УК Павшино изготовить за их счет механические ключи для каждого собственника! (в данный момент этот ключ имеет только консъержка).
ужас какой! во сколько это было? я была вечером дома - вроде бы все работало!

P.S. обязательно возьмите у консьержки ключ на полчаса и сделайте дубликат - в 1м микрорайоне таких точек знаю две! все приезжие рабочие уже имеют эти ключи в нашем подъезде...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июл 05, 2011 2:59 pm

Как-то у вас все запущено!
Наши дома близнецы. У нас тоже закрыты все двери на ключ. (но гастеры почему-то их имеют).
Когда двери закрыли, то собствен. ключи не давали. Я пошла к инженеру нашего дома А.Н. с просьбой, дать разрешение сделать дубликат ключей. На что была послана на х... в грубой форме. Коротко:"Ключей жильцы не получат!" На что я сказала: "Посмотрим". Я имею сейчас не просто дубликат ключа, а ключ, входящий в комплект к замку ( там их было три: один УК, второй консьержке, третий - у меня!)
Срузу же позвонила в приёмную по ЧС г. Красногорска ( на сайте есть телефоны, кажется этот: Оперативный дежурный по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности 562-10-38) г-ну Ремпелю, описала емй ситуацию. Выслушала его ЦУ. Пошла сразу на приём к Усанову (Управляющий, Усанов Сергей Борисович. Приёмный день - четверг. Часы приёма: 10.00 - 13.00). Думаю, ему можно позвонить.
Описала ему перспективу, сказанную Ремпелем. И тут же получила ключи!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июл 05, 2011 3:10 pm

это прям подвиг какой-то
можно же проще...0_о...
1. дать консьержке шоколадку (необязательно)
2. попросить ключи
3. взять ключи
4. дойти до 1 мкрн.
5. найти палатку по изготовлению ключей
6. сделать ключи
7. вернуться обратно
8. вернуть ключи консьержке
9. дать консьержке шоколадку из п.1
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июл 05, 2011 3:19 pm

А я хочу, чтобы УК знало своё место и не диктовало мне, собственнику, свои условия. Теперь и А.Н. знает, что со мной связываться бесполезно, я своего добьюсь все равно. Но добиваюсь я только того, что положено нам!
Сегодня добилась чтобы убрали от окурков и мусора козырёк над входом. Хотя А.Н. говорила, что они его убирать не будут. Я, конечно, могла дворнику дать денег, и он бы залез и всё убрал. Я многим могу дать денег, так и будем их раздавать (шоколадки), вместо того, чтобы добиваться положенного - это же долго, не хочется связываться, тратить время, мотать нервы. Так и будут нас всех иметь за наши же деньги.
Достали они все!!!!!!!!!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.198s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ