Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 10:39 am

Поговорила с Zosya, проблема похоже решаема...
хотя я думаю, что без коллективного иска в Суд мы не обойдемся в итоге.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, - как квитанции, те, что в экселе здесь на форуме выложены, перемасштабировать в нормальный "банковский" размер? так, чтобы пойти в банк с обычной распечаткой и заплатить.. Стыдно, конечно, что не знаю. :oops:
но заранее спасибо всем откликнувшимся))) :Rose:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 12:19 pm

На Павшинке Иваныч выложил квитанцию. http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t ... D%F6%E8%FF
Себе её перекачиваете ( там все красным цветом), изменяете свои все данные ( меняете цвет чернил на черные).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 12:49 pm

alex06 писал(а):
Поговорила с Zosya, проблема похоже решаема...
и как ?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 1:36 pm

Leningradka писал(а):
На Павшинке Иваныч выложил квитанцию. http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t ... D%F6%E8%FF
Себе её перекачиваете ( там все красным цветом), изменяете свои все данные ( меняете цвет чернил на черные).
спасибо) мне стало в 2 раза больше стыдно - но у меня проблема совсем в другом)) платежка есть, НО она у меня распечатывается в формате а4, даже а3, наверное)) я как масштабировать не понимаю.. в формат обычной маленькой квитации.... :oops: :oops:
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 1:39 pm

zxcasd6512 писал(а):
alex06 писал(а):
Поговорила с Zosya, проблема похоже решаема...
и как ?
провода можно вернуть на место :? :Yahoo!:
 
Zosya
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 5:55 pm

zxcasd6512 писал(а):
Zosya писал(а):
Насколько это законно? и может в таких случаях можно элементарно милицию вызывать?
Абсолютно не законно Надо было так сразу и сделать .

PS надо ставить металлические общие двери

ЗЫ обо всем этом уже пол форума исписано, чаще уделяйте время общению с соседями и не надо говорить что нету времени чтобы форумы почитать :)

С удовольствием общаюсь с соседями на форуме, жалко только, что тема одна и та же - нескончаемый стресс и поиски способов выживания в Павшино:)
Интересный момент с договором с Мосэнерго. У нас он уже давно подписан. УК не интересует наш договор, так как по договору, Мосэнерго принадлежит электричество, а вот провода, по которым оно поступает, принадлежат управляющей компании:) Именно поэтому УК и развлекается, обрезая провода и вымогая дополнительные взносы (сверх коммунальных платежей).
Промежуточный итог нашей эпопеи такой: сегодня передали в УК копии ПС, квитанций об оплате ЖКХ, договора с Мосэнерго, а также Протокол разногласий к Договору с УК. Сам Договор с УК подписывать не будем. Спасибо огромное Citrus за образец протокола!!!
Насчет металлической двери, идея очень хорошая. Только вот есть ли в нашем доме хоть у кого-нибудь общая металлическая дверь на этаже? Так как по закону жильцы не имеют права устанавливать двери на лестничной клетке, то вероятно, что УК-шники ее просто вынесут. С учетом стоимости мет. двери, развлечение это не из дешевых.
Но если все-таки у кого-то дверь стоит и, ее на нее УК не покушается, напишите пожалуйста:)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Zosya
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 6:04 pm

alex06 писал(а):
Leningradka писал(а):
На Павшинке Иваныч выложил квитанцию. http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t ... D%F6%E8%FF
Себе её перекачиваете ( там все красным цветом), изменяете свои все данные ( меняете цвет чернил на черные).
спасибо) мне стало в 2 раза больше стыдно - но у меня проблема совсем в другом)) платежка есть, НО она у меня распечатывается в формате а4, даже а3, наверное)) я как масштабировать не понимаю.. в формат обычной маленькой квитации.... :oops: :oops:


Саша, я кажется поняла в чем проблема. Перед тем, как распечатывать, попробуйте сделать так:
Print preview (предварительный просмотр), затем page setup, в этом окошке adjust to 75% normal size. Т.е. Вам просто надо задать размер масштабирования, меньше 100%. Должно все получиться.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 6:10 pm

Zosya писал(а):
....... Мосэнерго принадлежит электричество, а вот провода, по которым оно поступает, принадлежат управляющей компании:)

УК Павшино ничего не принадлежит, провода - это общедомовая (т.е. частично Ваша) собственность. Таким образом, если кто-то в форме УК ПАВШИНО ковыряется в щитке - смело вызывайте милицию и пишите заявление о порче имущества.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 7:10 pm

Новая угроза - захват газонов и придомовых территорий под ларьки, палатки и прочую хрень. 12 декабря наши соседи проводят обширное собрание на эту тему https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=14923. Думаю посетить и поддержать их.
Граждане, будте бдительны - при появлении строительной техники на не надлежащих для этого территориях - обращайте на это наше внимание, будем бороться с незаконным строительством под нашими окнами.
 
Zosya
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 9:54 pm

Alexisss писал(а):
УК Павшино ничего не принадлежит, провода - это общедомовая (т.е. частично Ваша) собственность. Таким образом, если кто-то в форме УК ПАВШИНО ковыряется в щитке - смело вызывайте милицию и пишите заявление о порче имущества.

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, был ли хоть один реальный случай с вызовом милиции? Потому как надежды мало на "защитников в погонах":(
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Zosya
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср дек 01, 2010 9:55 pm

addy писал(а):
Новая угроза - захват газонов и придомовых территорий под ларьки, палатки и прочую хрень. 12 декабря наши соседи проводят обширное собрание на эту тему https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=14923. Думаю посетить и поддержать их.
Граждане, будте бдительны - при появлении строительной техники на не надлежащих для этого территориях - обращайте на это наше внимание, будем бороться с незаконным строительством под нашими окнами.

Добрый вечер! Я тоже думаю подойти, только время и место сбора пока неясно....
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт дек 02, 2010 9:10 am

Zosya писал(а):
Саша, я кажется поняла в чем проблема. Перед тем, как распечатывать, попробуйте сделать так:
Print preview (предварительный просмотр), затем page setup, в этом окошке adjust to 75% normal size. Т.е. Вам просто надо задать размер масштабирования, меньше 100%. Должно все получиться.

Есть контакт!! :thank_you2:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт дек 02, 2010 10:14 am

Zosya писал(а):
... Уточните пожалуйста, был ли хоть один реальный случай с вызовом милиции? Потому как надежды мало на "защитников в погонах":(

А если случаев не было? Тогда вызывать не будете? :) Просто интересно. :)
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт дек 02, 2010 11:36 am

Всем привет!
Кто готов бороться за оплату воды по счетчикам?
Предлагаю отправить от каждого лично заявления в УК.
Надо сделать два экземпляра, один отнести лично в УК, а второй экземпляр отправить по почте с уведомлением о вручении.
Вроде по новому законодательству УК должна в 20 дневный срок отвечать на письма. Далее если они откажутся расчитывать по счетчикам напишем Заявление в Потребнадзор и Жил. Инспекцию с приложением наших заявлений в качестве доказательств. :)
Если будут замечания по Заявлению пишите, будем вместе исправлять.

Генеральному директору
ООО «УК «ПАВШИНО» П.Г. Бернацкому
От ____________________________
Собственника квартиры, расположенной
по адресу: Московская область, город
Красногорск, Подмосковный бульвар,
дом 2, квартира _____



Заявление

Прошу Вас предоставить мне информацию о порядке подключения счетчиков на воду и перехода на расчет по счетчикам. А также предоставить мне информацию о фирмах, которые устанавливают счетчики на воду.
В случае невозможности предоставить мне вышеуказанную информацию прошу указать причины.

Ответ на Заявление прошу выдать на руки.

С уважением,
ФИО
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт дек 02, 2010 11:47 am

А зачем так сложно? Ищете фирму с лицензией, ставите счетчики, подписываете Акт с фирмой и договор на обслуживание, передаете с заявлением один из экземпляров в УК ПАВШИНО и все хорошо.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт дек 02, 2010 12:23 pm

А вы уже так сделали? Вам УК выставляет квитанции по счетчикам?
Я так понимаю, что если даже я заключу договор с фирмой с лицензией и поставлю счетчики, УК Павшино мне все равно по общим тарифам будет счета выставлять.
А заявление я пишу для того, чтобы добиться выставления счетов по счетчикам.
В заявлении можно не указывать вопрос о фирмах, которые устанавливают счетчики. У меня, например они уже стоят.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт дек 02, 2010 12:42 pm

а я вот сейчас не уверена, что хочу ставить счетчики - труба в гостевой сантехкабине течет, они никак не устранят это явление.. не проверено еще все это водоотведение по факту - ванная, кухня..
пока не перееду не буду ставить, перееду- месяца 3 поживу-посмотрю как и что, и буду задумываться.
кстати, конечно, счетчики они нам должны выдать всем с договором или без, точно так же как и ручки от окон. зажали, жадины.

Alexisss писал(а):
А если случаев не было? Тогда вызывать не будете? :) Просто интересно. :)
я читала на одной из веток, что "наша" милиция (или полиция:)) находится в Красногорске, приезжают совсем не сразу. И знаю. что на форуме есть наш Участковый, у которого ник ment. Ну так было год назад, по крайней мере. Может что и поменялось.
Милицию. конечно, вызывать будем. Просто помимо ее приезда, надо придумать как еще обезопаситься. Может не платить за ЧОП и нанять свой?) 8)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 2:54 am

емае братцы шож так холодно то?
когда было - 20 было еще терпимо а щас пальцы не шевелятся по клаве стучать..
тока у меня так или во всем доме?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 8:43 am

Hippo писал(а):
емае братцы шож так холодно то?
когда было - 20 было еще терпимо а щас пальцы не шевелятся по клаве стучать..
тока у меня так или во всем доме?
холодно, да.
правда, не до такой степени, чтобы пальцы не шевелились, но неприятно.)
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн дек 06, 2010 9:14 am

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/595894/cat/87 "Как сэкономить на коммунальных платежах"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ