Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 35
 
Ksai
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср июн 08, 2011 3:49 pm

+1

Особенно интересует деньги на консьержку и охрану... Уж очень много это стоит.
 
Loy
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср июн 08, 2011 5:40 pm

А меня очень интересует "Содержание и ремонт". По простым расчетам с 22-х этажной секции это 212 тыс.р. в месяц, со всего дома - порядка 1 млн в месяц. Понятно что платят не все и сейчас эта сумма меньше, но раз платят не все и какие-то работы не выполняются по этой причине, значит деньги тех собственников, которые платят должны накапливаться и быть в резерве на будущие работы по содержанию и ремонту. Считаю информацию о размере накопленных и потраченных (и на что потраченных) по этой статье сумм необходимо затребовать. А так же обоснование тарифа.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт июн 09, 2011 10:46 am

Kiseleva писал(а):
Всем привет! Нам опять УК выставила квитанцию на оплату с долгом в 40 000 тыс. р. :shock: , хотя последние несколько месяцев этого долга не было. Хотела бы узнать у всех такая же ситуация и кто как с этим поступает? Есть ли те кто оплачивает только коммунальные платежи?
И еще есть ли соседи готовые подписаться под общим письмом в УК о просьбе предоставить документы подтверждающие расходы УК.
Я просто в шоке, ведь у нас до сих пор вход в подъезд не сделан, а они опять за своЁ.

Надо от УК ПАВШИНО уходить, а не письма им писать (хотя готов подписаться) - контора эта гнилая, на сторону жильцов уже никогда не встанет, плюс воровство денег жителей Павшинская Пойма, о чём уже писали многократно на форуме.

В Павшинская Пойма уже вторая волна голосования прошла - от УК ПАВШИНО отвалитлось ещё 6 домов
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=169&t=14579&start=500.
Нам нужно идти этой же проторенной тропой.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт июн 09, 2011 12:49 pm

addy писал(а):
Надо от УК ПАВШИНО уходить, а не письма им писать (хотя готов подписаться) - контора эта гнилая, на сторону жильцов уже никогда не встанет, плюс воровство денег жителей Павшинская Пойма, о чём уже писали многократно на форуме.

В Павшинская Пойма уже вторая волна голосования прошла - от УК ПАВШИНО отвалитлось ещё 6 домов
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=169&t=14579&start=500.
Нам нужно идти этой же проторенной тропой.
Домов не 6 а 7. За них можно порадоваться. Необходимо заметить, что вторая волна голосования прошла уже не так быстро как первая. Чтобы собрать кворум жителей в нашем доме придется потратить еще больше усилий. Я даже образно не очень себе представляю как донести до жителей нашего дома мысль о смене УК. Все мои соседи на площадке абсолютно не хотят заморачиваться на эту тему. Все хотят радоваться жизнь а не решать проблемы. У многих витают мысли типа "а подзаработаем и сменим на Москву, а пока перетерпим". Нужна целая цепь собраний жителей и много много правильных слов, чтоб достучаться.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт июн 09, 2011 12:54 pm

zxcasd6512 писал(а):
Все мои соседи на площадке абсолютно не хотят заморачиваться на эту тему. Все хотят радоваться жизнь а не решать проблемы. У многих витают мысли типа "а подзаработаем и сменим на Москву, а пока перетерпим". Нужна целая цепь собраний жителей и много много правильных слов, чтоб достучаться.
соседи недавно вселились? такое и со мной было. через пару/тройку месяцев это проходит.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт июн 09, 2011 1:15 pm

AndreyD писал(а):
соседи недавно вселились? такое и со мной было. через пару/тройку месяцев это проходит.
Ну в среднем от 2 до 5 месяцев живут
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт июн 09, 2011 5:32 pm

мне объяснили - я и ездила туда и звонила - что в связи с тем, что официальная процедура заселения не пройдена, бухгалтерия не хочет выставлять счет. бухгалтерия ссылается на отдел заселения, что это они химичат, а отдел заселения - на свою бухгалтерию...
пришлют я думаю) рано или поздно
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт июн 09, 2011 5:37 pm

alex06 писал(а):
мне объяснили - я и ездила туда и звонила - что в связи с тем, что официальная процедура заселения не пройдена, бухгалтерия не хочет выставлять счет. бухгалтерия ссылается на отдел заселения, что это они химичат, а отдел заселения - на свою бухгалтерию...
пришлют я думаю) рано или поздно
напишите письмо с требованием выдать квитанцию, под входящий - пусть друг другу песни поют, вы останетесь чистыми даже если они начнут врать, что квитанции вам выдавали.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пт июн 10, 2011 3:40 pm

Соседи, есть предварительная договоренность о встрече с депутатом КР Матюхиным с целью обсуждения и решения проблем нашего микрорайона. Встреча состоится (если договоренность будет соблюдена) во вторник, 14-го. Обещаны (и, надеюсь, это не останется просто словами) конструктивный разговор и помощь. Будет правильно, если вопросы к встрече будут выработаны нами колективно. Потому прошу Вас до первой половины вторника сформулировать и накидать мне в личку вопросы по проблемам 2-го микрорайона и нашего дома, в частности. Возможно, не на все из них будут получены незамедлительные ответы, но процесс их решения постараемся на встрече запустить. О результатах сообщу.
На встрече будем мы с Алексисом и, возможно, кто-то из ИГ.
 
Аватара пользователя
Бориска
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вс июн 19, 2011 8:51 pm

Всем привет! В очередной раз оставляю для заинтересованных контакты адекватных строителей из Молдавии, они скоро заканчивают ремонт очередной квартиры в нашем доме, в ближайшее время будут свободны. Кто еще не сделал ремонт и кто только собирается - можете позвонить и пообщаться с ними. Рекомендую как хороших и внятных специалистов, в них уверен. Образцы работ при необходимости покажут. Репутацией дорожат. Телефон одного из строителей - 89191043809, Михаил. P.S. - желаю всем, кто еще не сделал ремонт- закончить с ним скорее - к радости уже живущих в доме жильцов.
Последний раз редактировалось Бориска Ср июл 13, 2011 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
 
masha821113
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 23 дня

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пт июн 24, 2011 9:59 am

Продам плитку для пола - НОВАЯ В УПАКОВКЕ. Италия - фабрика "Fap" коллекция "Suite" (4,6 м2) за 6000 руб. ( я покупала за 9000 руб). Цвет нежно розовый с белым орнаментом КРАСИВАЯ! Елена (мой тел 910-426 -двадцать семь - 94). Плитку можно увидеть на http://www.ceramtrade.ru/category_178.html
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Сб июн 25, 2011 1:56 pm

Приношу свои извинения соседям, вынужденным сегодня, в субботу, в течение полутора часов страдать от шума дрели и болгарки :sorry:. Простите. К сожалению, не было никакой возможности пригласить резчика камня на другой день. Обещаю, больше не повторится, ибо всё...
p.s. Охрана приходит оперативно :)
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июн 28, 2011 12:26 pm

Вчера поприсутствовал для общего развития на собрании жильцов соседнего с нами дома №4.
Как известно, ранее у них прошло голосование собственников, результатом которого было принятое большинством голосов решение о смене УК ПАВШИНО на ДЭЗ с 01.07.2011. На вчерашнем собрании обсуждался именно этот вопрос. Для чего понадобился сход жильцов, если голосование уже состоялось, я так и не понял, но не суть. Так вот, желающим уйти от УК ПАВШИНО надо учитывать, что большое количество жильцов знать ничего не знает о злодействах УК ПАВШИНО либо не воспинимает их как таковые, их (жильцов) все устраивает, они не хотят ничего менять, они не пользуются интернетами всякими и они довольно таки агрессивно настроены. Вчера было именно так.
Вчера видимое и наибоее шумное большинство составляли именно сторонники оставить все как есть. Сторонники ухода от УК ПАВШИНО были в явном меньшинстве. Жильцы задавали инициатору голосования вопросы:
- кто ты такой?
- кто тебе платит?
- кем вы работаете в ДЭЗе?
- почему мы должны менять УК ПАВШИНО на ДЭЗ?
- чем ДЭЗ лучше?
- зачем мы вам (вопрос к ДЭЗу)?
... и констатировали:
- нам и так хорошо, оставьте нас в покое.
- никакого голосования не было, поскольку ко мне никто не подходил.
- голосование недействительно поскольку я в нем не участвовал и ничего о нем не знал.
- я разговаривала с жильцами домов, перешедших к ДЭЗу - ни одного довольного не встретила!
- вы агитируете за ДЭЗ, значит вы у него на содержании.
- вы агитировали за ДЭЗ, а про УК ПАВШИНО вы никакую информацию нам не дали, значит, у нас не было возможности сделать осмысленный выбор и мы были введены в заблуждение, как следствие выборы управляющей компании были нечестными и их результат недействителен.
Я не шучу, именно такие аргументы. Как дети прямо.
Шум-гам, выкрикивание вопросов без желания услышать ответ, голословные обвинения...
К чему в итоге пришли я не знаю, поскольку чем дальше, тем больше все происходящее напоминало балаган. Через час я ушел. Вроде собирались создать ревизионную комиссию из представителей тех, кто "за" и "против" смены УК, с целью проверить действительность подписей и воли участников ранее состоявшегося собрания. При этом никто не спешил взвалить эту работу на себя. Как они это будут делать, я не знаю. По сути, аналогично по сложности будет провести переголосование. В свою очередь, я не знаю зачем всё это надо инициаторам голосования - есть протокол, подписи. Если они не липовые, то решение о смене уже принято и никаких дополнительных процедур проводить не надо. Противникам смены УК ПАВШИНО можно предложить пойти в суд и оспорить результаты голосования.

На собрании присутствовало руководство УК ПАВШИНО (Бернацкий) и ДЭЗа (незнаюФИО). Последний удивил абсолютно вялой позицией. На прямые вопросы: "чем ДЭЗ лучше?" и аналогичные по содержанию надо отвечать убедительно и развернуто, а не мямлить и переводить стрелки на инициаторов голосования. Типа мы тут вообще просто мимо проходили...

Со всего дома (2 подъезда, много этажей, много квартир, заселен года 3 назад) было человек 35 народа. Многие семьями. Т.е. реально семей (квартир) 20.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июн 28, 2011 2:39 pm

Загадочное собрание.
Я понимаю, бесплатными бутербродами бы кормили, кино с танцами, песняки под баян, а так... Или может баян позже был, после драки?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июн 28, 2011 2:46 pm

AndreyD писал(а):
Загадочное собрание.
Или может баян позже был, после драки?

Драка (ну так, стычка) намечалась. Но увы :) Вообще народ там у подъезда тусовался допоздна.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 13 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июн 28, 2011 2:55 pm

Вообще создалось впечатление, что некоторые соседи пришли туда от нечего делать, а некоторые были осознанными провокаторами. За исключением этих двух многочисленных групп, попадались вполне адекватные люди, воспринимающие разумную речь. :)
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июн 28, 2011 3:42 pm

Citrus писал(а):
Драка (ну так, стычка) намечалась. Но увы :)
Святое дело! Главное, чтобы поводом стало что то глубоко далекое от темы собрания: неприяитие того или иного сорта машинного масла, рецепт ухи и т.п. :D
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июн 28, 2011 4:16 pm

Цель собрания понятна:
- В связи с тем, что многие "жители" ставят под вопрос результат голосования, отложить переход дома от УК к ДЭЗ на неопределенный срок (якобы до полного прояснения ситуации). А потом все тихо и без шума спускается на тормозах и дом остается под УК ПАВШИНО (а инициаторов пошлют куда по дальше - "в суд").
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт июн 28, 2011 4:19 pm

если большинство решило, мнением "многих" можно принебречь
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
masha821113
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 23 дня

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср июн 29, 2011 9:05 am

А, я хочу адекватные тарифы по жкх!!!! (в платежках каждый месяц они ставят сумму за ремонт по 2000 рублей. Один собственник оплачивает за 73 кв м 6000 руб в мес за ком. платеж - и это не считая электричества). Я сейчас живу в Москве у меня прописаны 5 человек и я плачу 3000 руб за ком. в мес.! Не хочу кормить руководство УКПавшино, темболее там работают люди которые по хамски разговаривают с людьми! Поэтому я за ДЕЗ.
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.192s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ