Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пт авг 26, 2011 4:05 pm

я на самострой не скидывалась, у меня по плану из окон должна была вырасти 25-этажная гостиница с ТЦ, неизвестно, что лучше. продолжаю думать, что бесполезно спорить с собственником земли, когда все планы, по которым мы бпокупали квартиры были рекламными проспектами, меняющимися год от года.
однако я призываю скидываться на экспертизу дома, гарантия истекает через год - кто был инициатором?, я уже, к сожалению, ушла с собрания, когда этот вопрос обсуждался.
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Сб авг 27, 2011 12:09 am

addy писал(а):
В прошломо году 1ая волна домов перешедших под крыло ДЭЗа руководствовалось такой сравнительной таблицей (сорри за качество).

Спасибо.
1. Сейчас "Содержание и ремонт" - 29,32. Кстати, есть судебная практика по обязательству первых этажей платить за содержание лифта. В полемику вдаваться не буду, сам удивился, но закон есть закон. Подробности в «Кодексе», «Гаранте».
2. Перерасчет. Я, конечно бы хотел так. Но как этот механизм работает? Пломбируют стояк? Я на выходные буду уезжать в деревню, и писать заявку? Если не пломбируют, то верится с трудом, все живо накатают справки с работы о длительной командировке …
3. Прописка. К счастью не сталкивался. А в любом другом месте по другому? Возьмите выписку с домовой, дайте согласие проживающих и т.д. те же грабли, то же время.
4. Ремонт подъездов за чей счет? ДЕЗ или СУ155? Мне кажется, подъезды, в частности, не гарантийный случай.
5. Контроль. Вот это точно миф, во всем ЖКХ. То, что вы увидите документы о расходах это случившийся факт, сколько пошло в «откат» там не написано . А что контролировать то?
6. В любой инициативе я всегда вижу личную выгоду и способ заработать. Вот только не надо восклицать и говорить что это не так. Лично я не против таких людей, каждый зарабатывает своим умом, но не надо делать вид благодетеля и мецената …Вы же не думаете, что центр Москвы уложили тротуарной плиткой по инициативе властей из-за красоты .
7. Самострой. Если собственник продал землю под публичный дом, будьте уверенны, его построят. Печальная действительность. Метод один – общественные слушания, письмо в администрацию о нарушения согласования …
Как то так.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Сб авг 27, 2011 2:35 pm

АнтонАнна писал(а):
6. В любой инициативе я всегда вижу личную выгоду и способ заработать. Вот только не надо восклицать и говорить что это не так. Лично я не против таких людей, каждый зарабатывает своим умом, но не надо делать вид благодетеля и мецената …Вы же не думаете, что центр Москвы уложили тротуарной плиткой по инициативе властей из-за красоты .
.
Искренне Вам сочувствую. Всю жизнь ждать, что тебя на обманут - это печально. :oops:
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вс авг 28, 2011 1:47 am

Я не считаю что меня обманули :) Я даже искренне рад за людей которые умеют применять свои таланты и ум.
Собственно я уже Вам благодарен, вы же из ИГ. Благодаря вам в УК пошли улучшения, ну мне так показалось.

В любом случае конкуренция - благо для потребителя.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср авг 31, 2011 2:06 pm

АнтонАнна писал(а):
Вы вспомните, как СУ сдавала дом в спешке и как давили на УК его принять. Мы же сами их плеткой гнали вот и результат.
вы про тот случай, когда СУ сдавала дом СУ и СУ не хотела его принимать, но СУ заставила СУ это сделать? это все помнят...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср авг 31, 2011 2:08 pm

alex06 писал(а):
гарантия истекает через год
дом вновь ввели в эксплуатацию в июне прошлого года
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср авг 31, 2011 3:02 pm

AndreyD писал(а):
alex06 писал(а):
гарантия истекает через год
дом вновь ввели в эксплуатацию в июне прошлого года
А сколько длиться гарантия?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Ср авг 31, 2011 3:02 pm

5 лет
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт сен 01, 2011 9:05 am

Продолжаем дальше viewtopic.php?p=300169#p300169
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ