Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пт авг 19, 2011 11:13 am

Соседи, вот что я вижу на сегодняшний момент из наиболее актуальных для нас вопросов.
1. Выбор управляющей компании.
Нет (у меня во всяком случае) чёткого понимания есть ли возможность и нужно ли вообще переходить к ДЭЗ; как оценивают их работу сами жильцы этих домов. Ситуация с соседним 4м домом неоднозначна и пока кроме домыслов у меня ничего не вызывает.
Что бы сравнить ДЭЗ на фоне УК Павшино можно провести опрос - на сайте это не очень получается - проголосовало всего 18 человек, но и из них ни одного голоса за УК ПАВШИНО. Но мы можем просто обойти эти дома с анкетой и поспрашивать людей-жильцов просто во дворах, на площадках, парковках. Нужно не менее 100 анкет чтобы понять объективную ситуацию. Но прежде чем проводить опрос нужно чётко быть уверенным, что мы нужны ДЭЗу.
2. Оптимизация договора с УК Павшино.
То чем занимается Alexisss. Здесь процесс идёт (судя по его словам) и ситуация относительно ясна. Ждём обновлённый договор и оцениваем степень его адекватности и отражения интересов жильцов.
3. Экспертиза дома.
Я уже говорил на собрании кто от нашего дома может её релизовать. Нужно общаться по этому вопросу, оценивать затраты, и проводить её.
4. Борьба с самостроем.
Всё же считаю этот вопрос важным для нас, т.к. нужно глядеть дальше собственного носа. Меня например эти жёлтые ларьки раздражают - на их месте я хочу видеть полноценный бульвар, а что будет после строительства огромной 25ти этажки возле Мака я не могу представить. Предварительно выявлены нарушения норм застройки. Есть группа неравнодушных соседей, которая уже собрала 70тыс.руб., нашла юриста и собирается запускать процесс. Считаю в данной ситуации неправильным занимать равнодушную позицию, и поучаствовать хотя бы материально.
Можно ответсвенным по подъезду просто пройтись по квартирам с этой темой, или просто объявленя повесить в подъезде или сдать деньги самому.
Но это дело добровольное естественно и исходя из фин. возможностей каждого.
5. Организационный момент.
По нашему дому нет одного человека, который курировал бы участие всего дома по этим пунктам и мы сейчас разрознены. Нам нужно найти такого активиста, который в группе с ответствеными по подъезду сформировали бы ИГ нашего дома.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пт авг 19, 2011 11:24 am

addy писал(а):
Нам нужно найти такого активиста, который в группе с ответствеными по подъезду сформировали бы ИГ нашего дома.
насколько могу судить по вашему собранию, Вы самый активный, Вам и быть организатором по дому. :Rose:
пардон,взгляд со стороны, думаю жители вашего дома не будут против.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пт авг 19, 2011 11:29 am

материально готова поучаствовать в экспертизе дома.
по самострою придерживаюсь позиции, что наш самовар никого не интересует.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пт авг 19, 2011 11:32 am

2. Оптимизация договора с УК Павшино.
То чем занимается Alexisss. Здесь процесс идёт (судя по его словам) и ситуация относительно ясна. Ждём обновлённый договор и оцениваем степень его адекватности и отражения интересов жильцов.
Синицына уже почти 4 недели как вырнулась из отпуска и уже почти 6 недель, как пообещала прислать финальную версию договора. На связь пока не выходила. :shock: Иначе как денонсацией нарушением договоренностей, которые обсуждались с АПРЕЛЯ, я это назвать не могу. Безумно жаль потраченного времени. :( Надо делать выводы.

5. Организационный момент.
По нашему дому нет одного человека, который курировал бы участие всего дома по этим пунктам и мы сейчас разрознены. Нам нужно найти такого активиста, который в группе с ответствеными по подъезду сформировали бы ИГ нашего дома.
Принципиально важный момент - ИГ по нашему "двору" (корпуса 2.1-2.6) должна быть ЕДИНОЙ. Это как профсоюз. Чем нас больше, тем больше с нами будут считаться. Особенно в наступающие смутные времена. 8)
Соответственно, процесс видится следующим: выбираются активисты от каждого подъезда каждого дома (старшие по подъездам, в перспективе), формируется некий Домовый Комитет. Потом, на базе этих комитетов от каждого дома формируется Инициативная группа "двора". Это будет компактная структура, состоящая из 15-20 человек, которая сможет оперативно и своевременно принимать решения. Сейчас единственный дом, в котором фактически проделана вся работа по выборам старших по подъезду и дому, сформирована ИГ дома - это мой дом, Ильинский,5. Встреча с вашим домом проводилась, в том числе и для того, чтобы запустить процесс и у вас. Полагаю, это удалось. В ближайшее время пройдет встреча в Подмосковном, 8.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пт авг 19, 2011 3:05 pm

addy, вы - такой классный, может быть возьметесь? я вам буду помогать...
одна я не справлюсь, у меня ребенок маленький... но я очень активная периодами... и у нас много активных людей
вместе мы сила. мужчины все равно правят миром....
вы согласны :)?
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вс авг 21, 2011 12:06 pm

позволю себе наглость опять по соседски высказаться ( не хочется мне чтобы выйдя из виртуала ваш дом растерял свою активность)
аddy (на мой взгляд )обладает теми качествами, которые необходимы активисту по дому.
а его горячность и некоторый максимализм в определенных вопросах будут сглаживаться вашими рассудительными и спокойными инициаторами по подъездам.....вместе у вас получится крепкая команда, которой по плечу решать все вопросы вашего дома.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн авг 22, 2011 10:53 am

Соседи, спасибо за предложение, но хотелось бы что делегирование таких полномочий (рук-ль ИГ дома) исходило от группы жильцов нашего дома. На следующем собрании (которое собирлася проводить Alexisss) можно поднять этот вопрос и если моя кандидатура будет одобрена большинством, то я готов попробовать.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн авг 22, 2011 11:02 am

addy писал(а):
Соседи, спасибо за предложение, но хотелось бы что делегирование таких полномочий (рук-ль ИГ дома) исходило от группы жильцов нашего дома.
может Вы и правы, только я вот сама от своего дома вызвалась и никто меня не делегировал. :)
работа это не слишком благодарная, поэтому много желающих на нее вряд-ли найдется, важно чтобы Вы внутренне были готовы к этому и к тому что Вас может ожидать на этом пути.
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн авг 22, 2011 5:13 pm

Alexisss писал(а):
Синицына уже почти 4 недели как вырнулась из отпуска и уже почти 6 недель, как пообещала прислать финальную версию договора. На связь пока не выходила. :shock: Иначе как денонсацией нарушением договоренностей, которые обсуждались с АПРЕЛЯ, я это назвать не могу. Безумно жаль потраченного времени. :( Надо делать выводы.
Можно ознакомиться с вашим предварительным вариантом договора с УК?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Пн авг 22, 2011 5:37 pm

Не вижу никакого смысла. Этот предварительный вариант стремительно становится и окончательным. В плане отсутствия его перспектив. :(
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт авг 23, 2011 11:18 am

Alexisss писал(а):
Не вижу никакого смысла. Этот предварительный вариант стремительно становится и окончательным. В плане отсутствия его перспектив. :(
может причина в этом
viewtopic.php?f=37&t=17950
и в этом
viewtopic.php?f=37&t=17696
возможно скоро мы скажем, прощай УК ПАВШИНО навсегда.
 
Zosya
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт авг 23, 2011 11:55 am

Alexisss писал(а):
Не вижу никакого смысла. Этот предварительный вариант стремительно становится и окончательным. В плане отсутствия его перспектив. :(
Соседи, добрый день!
Предлагаю больше не терять время на УК Павшино, а направить все свои усилия на переход к другой управляющей компании, к тому же ДЭЗ. Мы до бесконечности будем искать справедливости и компромиссов с Синицыной, а они тем временем будут продолжать воровать наши оплаты коммунальных услуг, да еще рисовать нам несуществующие задолженности. Судя по растущим задолженностям УК перед поставщиками, так и происходит. То, что они называют договором,- в чистом виде афера, ни один юрист не посоветует подписать вам договор, в котором в каждом абзаце вы обязуетесь оплачивать "возникающие дополнительные расходы и у слуги", сумма которых остается на усмотрение УК. Я в 100% объему оплачиваю коммунальные квитанции, но не считаю, но эти деньги идут на расходы по обслуживанию нашего дома. А зимой мы опять будем сидеть без отопления и временами без горячей воды.

Все-таки кто-нибудь располагает информацией сколько %-тов собственников по нашему дому????
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Zosya
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт авг 23, 2011 12:11 pm

[quote="addy"]Соседи, вот что я вижу на сегодняшний момент из наиболее актуальных для нас вопросов.
1. Выбор управляющей компании.
Нет (у меня во всяком случае) чёткого понимания есть ли возможность и нужно ли вообще переходить к ДЭЗ; как оценивают их работу сами жильцы этих домов. Ситуация с соседним 4м домом неоднозначна и пока кроме домыслов у меня ничего не вызывает.
Что бы сравнить ДЭЗ на фоне УК Павшино можно провести опрос - на сайте это не очень получается - проголосовало всего 18 человек, но и из них ни одного голоса за УК ПАВШИНО. Но мы можем просто обойти эти дома с анкетой и поспрашивать людей-жильцов просто во дворах, на площадках, парковках. Нужно не менее 100 анкет чтобы понять объективную ситуацию. Но прежде чем проводить опрос нужно чётко быть уверенным, что мы нужны ДЭЗу.

Addy, добрый день!
Можно сколько угодно ходить с анкетами по дворам, но прошлая зима была очень наглядной. Наш дом в самые сильные морозы стоял без отопления, часто без горячей воды, и работающих лифтов, так как у инженеров УК ПАВШИНО не доходили руки до ремонта наших теплообменников и др. оборудования. Тоже самое было и в других новостройках Су155, которые принимает в эксплуатацию и обслуживает УК Павшино. У домов, которые успели перейти к Красногорье ДЭЗ, проблем с отоплением и горячей водой не было. Я говорю это не по наслышке, я лично всю зиму трепала нервы в борьбе с УК ПАВШИНО за отопление нашего подъезда. Я уже не говорю про то, что сотрудники УК ПАВШИНО перерезали нам провода в щитке, несмотря на отсутствие задолженностей по коммунальным платежам. Неужели это не является достаточным аргументом для смены УК? Сколько еще зим надо провести на съемных квартирах, так как в своей собственной физически жить нельзя, благодаря деятелям из УК ПАВШИНО?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт авг 23, 2011 12:27 pm

Zosya писал(а):
Соседи, добрый день!
Предлагаю больше не терять время на УК Павшино, а направить все свои усилия на переход к другой управляющей компании, к тому же ДЭЗ.
Все-таки кто-нибудь располагает информацией сколько %-тов собственников по нашему дому????

Договорились! Не будЕМ терять времени :lol: .
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт авг 23, 2011 1:03 pm

Zosya писал(а):

Можно сколько угодно ходить с анкетами по дворам, но прошлая зима была очень наглядной. Наш дом в самые сильные морозы стоял без отопления, часто без горячей воды, и работающих лифтов,
Не берусь говорить за весь дом, но наш подъезд не испытывал проблем с отоплением и гвс. Лифты ломались с этим соглашусь. В целом я не видел этой зимой катастрофы по нашему подъезду. Двор постоянно чистился от снега.
Но вопрос не только к УК ПАВШИНО, которую лично я ненавижу из-за свинского отношения к жильцам. Посмотрите судьбу наших соседей из 4го дома - они метнулись к ДЭЗу, а он их цинично послал. До сих пор по этой ситуации нет внятного разъяснения.
По поводу собственников. Где-то был пост, который ссылается на данне УК ПАВШИНО о собственниках нашего дома - фигурировала цифра в районе 70%
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт авг 23, 2011 1:07 pm

addy писал(а):
Посмотрите судьбу наших соседей из 4го дома - они метнулись к ДЭЗу, а он их цинично послал. До сих пор по этой ситуации нет внятного разъяснения.
судить по ситуации исходя из информации полученной на форуме, не совсем верно.
только выйдя из виртуала и пообщавшись в живую со всеми интересующими вас лицами и организациями, вы можете составить объективное мнение по интересующим вас вопросам.
а правильнее всего будет начать с живого общения инициаторов вашего дома, чтобы понять чего именно вы сами хотите.
 
Zosya
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт авг 23, 2011 1:15 pm

Alexisss писал(а):
Zosya писал(а):
Соседи, добрый день!
Предлагаю больше не терять время на УК Павшино, а направить все свои усилия на переход к другой управляющей компании, к тому же ДЭЗ.
Все-таки кто-нибудь располагает информацией сколько %-тов собственников по нашему дому????

Договорились! Не будЕМ терять времени :lol: .

Alexiss, спасибо за ответ!
Если у Вас есть опыт, что надо делать для инициации голосования по смене УК, или хотя бы как узнать, интересны мы ДЭЗу или нет, скажите чего делать. Мы будем двигаться дальше.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Вт авг 23, 2011 1:22 pm

Zosya писал(а):
Alexiss, спасибо за ответ!
Если у Вас есть опыт, что надо делать для инициации голосования по смене УК, или хотя бы как узнать, интересны мы ДЭЗу или нет, скажите чего делать. Мы будем двигаться дальше.

:Rose: Шаги весьма просты:
1. Захотеть что-то изменить.
2. Понять, ЧТО именно хочется изменить.
3. В нашем случае, допустим, заручиться поддержкой лиц, принимающих решение.. Это намек. На то, что не все те, кто кажутся таковыми, на самом деле такими и являются. :roll:
4. Донести до жителей цели, задачи, а главное - методы изменения положения (голосования).
5. Пройти формльную процедуру, детально описанную в ЖК, умудрившись не дать повода оспорить процесс/результаты.
6. Наслаждаться тем, что получилось.

Добавлю ,что на всех этапах должна быть четко работающая инициативная группа от дома.

Задавайте вопросы. :) Но лучше их отложить на следующую встречу, которая планируется в начале сентября. :Rose:

ПС. Свое личное мнение по поводу ДЭЗ я высказал на встрече. Полагаю, тема, которую поднял Эдуард, показывает, что вопросы появились. :?:
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт авг 25, 2011 12:56 am

А страсти накаляются.
Собственно вопрос, а чем не устраивает договор с УК? Я знаю только одного человека, который сделал протокол разногласий и сдал его в УК. Я сделал так же. У меня на руках договор, который меня устраивает, с взаимными обязательствами. Возможно, мне это аукнется, но … посмотрим.
Может, популярно объяснят, чем не устраивает УК и чем лучше ДЭЗ. Гарантии? Их ни те, ни другие не дадут, факт. Кто-то скажет, посмотри на дома под ДЕЗ, там все супер. Не поленюсь, в выходные пройдусь по всем подъездам этих домов, уверен, что увижу все тоже самое.
А по поводу лифтов, горячей воды и т.п. безобразия. Вы вспомните, как СУ сдавала дом в спешке и как давили на УК его принять. Мы же сами их плеткой гнали вот и результат. Поверьте, мне с двумя детьми в такой обстановке тоже было не весело и электричества сжег прилично. Это болезнь всех новых домов, ну большинства. Если во мне усмотрели защитника УК, это не так 
Кстати, где посмотреть тарифы ДЭЗ, Расскажите, что сделали в ДЭЗ по благоустройству Павшинская Пойма?
И зачем экспертиза по дому?

P/S/ камнями не кидать ;)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 7

Чт авг 25, 2011 1:17 pm

АнтонАнна писал(а):
Может, популярно объяснят, чем не устраивает УК и чем лучше ДЭЗ.
В прошломо году 1ая волна домов перешедших под крыло ДЭЗа руководствовалось такой сравнительной таблицей (сорри за качество).


В этом году УК ПАВШИНО, под давлением конкуренции со строны ДЭЗ, часть косяков исправила.
Оценку ДЭЗа спрашивать нужно у соотв. домов.
Экспертиза для того чтобы устранить строительные недоделки по нашему дому, о которых говорят разбирающимеся в этом вопросе соседи. Если этого не сделать, то потом видимо устранять придётся за свой счёт.

По самострою. От нашего дома скинулись всего два человека. Неужели остальным всё равно что вместо бульвара у нас ларьки выросли,а по соседству скоро вымахает 25ти этажка 9ти подъездная - вместо бизнес-центра???
Если есть желающие скинуться (любая сумма), то данный вопрос курирует Дездемона (жительница дома Подмосковный бул.д.1) - с ней можно связаться по ЛС, а также узнать инф. в соотв. ветках по самострою. (Форум/ЧП и далее соотв. темы)
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ