Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

меняти или не менять УК "Павшино"

Опрос закончился Вс фев 13, 2011 9:19 pm

ДЭЗ наша компания
18 (90%)
лучше УК "Павшино" нет и не будет
Голосов нет
готов предложить новую УК для нашего дома (есть опыт по смене УК)
Голосов нет
никаких УК,только ТСЖ
1 (5%)
"достала" уже эта борьба
1 (5%)
я не живу в квартире и мне все по "барабану"
Голосов нет
 
Всего голосов: 20
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: смена УК на ДЭЗ (мкр.1 корп.22)

Пт дек 17, 2010 6:34 pm

А если квартира оформлена не на меня, а на тещу, я могу быть инициатором? И напишите, пожалуйста, все обязанности инициатора, чтобы все понимали сколько это займет времени. И когда будут листовки по нашему дому? Я готов разнести в каждую квартиру в нашем подъезде.
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: смена УК на ДЭЗ (мкр.1 корп.22)

Пт дек 17, 2010 6:36 pm

Кто делал голосование - измените ДЭЗ на ДЭЗ-Красногорье, а то не всем понятно, что ДЭЗ - это уже существующая в Павшинской Пойме компания.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: смена УК на ДЭЗ (мкр.1 корп.22)

Пт дек 17, 2010 6:49 pm

tyson писал(а):
А если квартира оформлена не на меня, а на тещу, я могу быть инициатором?
нет, только тещя
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
дездемона
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: смена УК на ДЭЗ-Красногорье (мкр.1 корп.22)

Пт дек 17, 2010 9:51 pm

передачу во НТВ про ЖКХ смотрим?, предлагаю данную пенсионерку пригласить к нам в Пойму
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: смена УК на ДЭЗ-Красногорье (мкр.1 корп.22)

Сб дек 18, 2010 9:37 pm

viewtopic.php?f=70&t=9716&p=254682&e=254682
Alice писал(а):
На самом деле, все просто, почему так настойчиво УК ПАВШИНО зовет в ТСЖ:
Во-первых, жилищный кодекс предусматривает, что собственники помещений в домах, где создано ТСЖ, вносят плату за ЖКУ на основании договора, заключенного с ТСЖ. Фактически, с момента, когда человек "получает право собственности", договор с УК ПАВШИНО становится незаконным. А мертвые ТСЖ от застройщика обязаны заключать договоры с каждым обратившимся к ним гражданином.
Во-вторых, решения общего собрания членов ТСЖ обязательны для его членов. Вступивших в ТСЖ граждан проще строить с помощью всяко-разно решений общих собраний членов ТСЖ.
А нашлепать задним числом протокольчиков общих собраний для УК ПАВШИНО и СУ-155 - как нечего делать. Они, собс-но, когда возникают вопросы о законности тех или иных платежей так и делают. Шлепают протоколы.
В-третьих, процесс оформления права собственности идет и идет... Квартир в собственности СУ-155 все меньше и меньше. Состоят в ТСЖ от застройщика только СУ-155 и РФСК. А по закону в случае, если члены ТСЖ не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, ТСЖ подлежит ликвидации. Точней, общее собрание собственников помещений обязано принять решение о ликвидации ТСЖ.
Следовательно, если сейчас Сушки и Укашки не загонят больше 50% голосующих площадей в ТСЖ, то ТСЖ может быть ликвидировано. И тогда нечем больше укашникам будет жопу прикрывать по поводу непонятных тарифов и прочего беспредела. Сейчас то есть хоть чем-то - теми же решениями общего собрания членов ТСЖ. Не станет ТСЖ - потеряется возможность по каждому случаю шлепать левые протоколы...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: смена УК на ДЭЗ-Красногорье (мкр.1 корп.22)

Вс дек 19, 2010 9:23 am

тогда надо искать другого инициатора, так как теща у меня проживает в другом городе. А листовки готовы чтобы провести агитацию?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ