Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Газ

Вт июн 03, 2008 3:25 pm

КИО писал(а):
Реально хочется поспорить только не с участниками форума, а чиновниками, и монополистами, вот только ящиком пива там не отделаешься...

Андрюша!

Зачем переворачивать с ног на голову все?
Кто должен заниматься газом на стройке? Правильно - СУ-155.
Оно этого не делает.
Мне их причины, борьба внутри за тарифы и т.п. совершенно безразлична.
Они ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ и ПОЛУЧИЛИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ - ГАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ.

Методы борьбы с ними - одни (их упоминать не желаю уже плешь проел всем)
Никто другой газом заниматься не будет - и не нужно у них отнимать их "хлеб"

Вы хотите помочь решить проблему с газом? Или сможете ее решить - Я УВЕРЕН ЧТО О ОДИНОЧКУ НЕТ.
Балакина водили в Газпром за ручку, представили - попросили договориться - не смог.
Какого лешего еще нужно для СУ-155 сделать чтобы оно выполнило свое обязательство перед жителями Павшинская Пойма?
Поэтому - вся вина на невыполение обязательств по инвестконтракту лежит на СУ-155. Ты тоже был за последней для меня встрече в СУ с ИГ, откуда меня Кабачкова попросила удалиться - это было 2 года назад. И как помнишь - один из мужичков СУ -кричал что у него в кабинете лежит согласованный проект на строительство трубы и подключении ее к "газпромовской". Видно плохо пропечатался проект и строители не видят что там напечатано - что незнают куда и где копакть!!!! :Search: :Search: :Search:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Газ

Вт июн 03, 2008 5:58 pm

Вот изучал я эти все документы много раз https://www.krasnogorie.net/gallery/thu ... ?album=408 и так смотрел и сяк, уж не знаю кто и кого куда водит.... но реальная картина, которая у нас сложилась, выходит несколько иной, и об этом уже очень подробно писал Серик, а именно кто и что не выполняет и где разделение сфер ответственности.
Конечно понимаю, что документы поддельны, сфабрикованы и т.д. Но ведь есть же подленники и когда изучаешь все эти резолюции, то понимаешь на сколько многое скрыто от посторонних глаз.
Я тоже видел документы по которым должны копать и не на столе у мужика из СУ, а совершенно на других столах и нам тоже говорили, что все работы не произведены из-за..... того, что вот тут один написал так, а другой интерпретировал вот, так и лимиты нам показывали выделенные для котельной . Только потом выяснялось, что все так, да не так и вся загвоздка в вот этом.... и т.д. и т.п.
Потом прояснился весь конфликт более высоких людей, которым совершенно не до этого, а они призваны отстаивать совершенно другие интересы.
Сейчас конфликт улажен, намечен и согласован новый путь, произошла смена многих, поэтому сейчас и должны осуществлять проект, который совершенно отличается от всех предыдущих.
Вопрос здесь не так однозначен, как его нам преподносят и Вы вполне можете по этому вопросу осведомится, надеюсь что многое для себя сможете прояснить.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Газ

Вт июн 03, 2008 9:46 pm

КИО писал(а):
Отлично. А кто что-нибудь пытался сделать для того чтобы газ был?
КИО, я на вас бочку и не качу. все написаное только об информации:)
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Газ

Ср июн 04, 2008 10:42 am

КИО писал(а):
////////////////должны копать и не на столе у мужика из СУ, а совершенно на других столах и нам тоже говорили, что все работы не произведены из-за..... того, что вот тут один написал так, а другой интерпретировал вот, так и лимиты нам показывали //////////////////людей, которым совершенно не до этого, а они призваны отстаивать совершенно другие интересы.
Сейчас ////////////что многое для себя сможете прояснить.
/

Что написал?
Хрен тебя разберешь - набор слов.....
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Газ

Вт авг 12, 2008 10:24 am

Внимательно наблюдаю за текущей ситуацией. В настоящий момент был приятно удивлен тем, что в эти выходные обнаружил за остановкой общественного транспорта (там где ведется строительство, пока не понятно чего) произведены работы по подключению переложенной ветки газопровода к основной ветке. В разрытом котловане видны произведенные работы и выполненные работы по гидроизоляции сварных швов.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Газ

Сб окт 04, 2008 11:40 pm

В настоящий момент стала доступной информация, о том, что СУ-155 получило лимиты на газ. Все согласительные процедуры по подведению газа к котельной от СУ выполнены в полном объеме. Сейчас будут проводиться работы по присоединению котельной к газопроводу, наладка газового оборудования и прочие строительно-монтажные работы. Этот отопительный сезон планируется вести частично на соляре, до полной отладки котлов, а далее на газе. На тарфах на отопление это никак не скажется.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Газ

Вс окт 05, 2008 7:28 am

КИО писал(а):
На тарфах на отопление это никак не скажется.

тока пока что сказывается на самом отоплении.
не хотят отапливать солярой - экономят даже на горячей воде, ждут газа :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 3:13 pm

КИО писал(а):
Сейчас будут проводиться работы по присоединению котельной к газопроводу, наладка газового оборудования и прочие строительно-монтажные работы...
В свете информации от УК вопрос:
сколько времени займет этот процесс?
По моим понятиям это вопрос минимум месяца.
Или я что-то пропустил и газ уже подведен, а с учетом полученного разрешения, осталось только переключение сделать?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 4:29 pm

В настоящий момент газ не подведен. Есть проект подводки и должны быть выполнены работы по подключению. О сроках сказать не могу, так как просто их не знаю.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 4:38 pm

Последние новости по газу.
На следующей неделе (четверг - 16.10.08) будет осуществляться врезка газа. Работы будут вестись с представителями Мособлгаза. Все необходимые бумаги для снабжения котельной газом получены и должным образом оформлены. После врезки газа, все работы будут предъявляться Ростехнадзору. Только после приемки Ростехнадзора газ будет подан в котельную. Точные сроки сдачи Ростехнадзору и поставки газа будут названы не ранее 16.10.08г.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 4:40 pm

КИО писал(а):
В настоящий момент газ не подведен. Есть проект подводки и должны быть выполнены работы по подключению. О сроках сказать не могу, так как просто их не знаю.

Андрюш - ты еще много чего не знаешь.....
Комиссия по приемке - будет работать на объекте (столе с колбасой и .......)
Акт ввода будут в "Газпроме" или его дочке подписывать полгода..................
Короче в морозы войдем с проблемами этт точно.
Если сейчас не пинать - соплей дома будет по подоконники.....

Дальше продолжать?
И это при том, что Балакин будет платить за работы по подключению живым бабосом.
Если проштрафится - пошлют еще на год......ЕГО и нас впридачу.....

P/S/
Я например сейчас попрошу провести проверку с пристрастием бизнеса Балакина на предмет уплаты налогов в условиях финансового кризиса ....
Бюджету нужны деньги - он их не платит..... 8)

А еще попрошу проверить действия должностных лиц Красногорской администрации на предмет выполнения ими должностных обязанностей в рамках начала отопительного сезона и жизнеобеспечения района Павшинская Пойма.....
Начнем с Рассказова... 8)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 5:00 pm

Уважаемый Olympic Bear!
В своем сообщении я не упоминал про Газпром, а назвал другую структуру. Возможно Вам необходимо проконсультироваться с Вашими бывшими коллегами, для прояснения ситуации полностью.
Часть Вашего сообщения не относиться теме газ, а относиться к Теме, заведенной Вами ранее, поэтому прошу перенести его туда самостоятельно.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 5:09 pm

КИО писал(а):
Уважаемый Olympic Bear!
В своем сообщении я не упоминал про Газпром, а назвал другую структуру. Возможно Вам необходимо проконсультироваться с Вашими бывшими коллегами, для прояснения ситуации полностью.
Часть Вашего сообщения не относиться теме газ, а относиться к Теме, заведенной Вами ранее, поэтому прошу перенести его туда самостоятельно.

Уважаемый информер УК!

1) Абревиатура Газпром взята в кавычках " " и исключительно с целью не морочить людям головы корпоративным устройством крупнейшей по МСap компании РФ. Приводить точные названия компаний в данном случае не имеет смысла, т.к. они являются дочерними структурами холдинга и ключевые решения выполняют по приказу. Межрегионгаз, Мособлгаз - не имеет никакого значения, т.к. Балакин ни с теми ни с другими "дружить" не захотел.

2) Бывших в нашей среде не бывает..... 8)

3) Сообщение исключительно в рамках темы.
Перенос в другую ветку - попытка запудрить людям мозги с Вашей стороны....
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 5:37 pm

Olympic Bear писал(а):
Уважаемый информер УК!
Позволю напомнить - viewtopic.php?f=128&t=5395
Осень :)
Olympic Bear писал(а):
Аббревиатура Газпром взята в кавычках " " и исключительно с целью не морочить людям головы корпоративным устройством крупнейшей по МСap компании РФ. Приводить точные названия компаний в данном случае не имеет смысла, т.к. они являются дочерними структурами холдинга и ключевые решения выполняют по приказу. Межрегионгаз, Мособлгаз - не имеет никакого значения, т.к. Балакин ни с теми ни с другими "дружить" не захотел.
Странно, что в Газпром, входит Мособлгаз. Такое знание, не носит конструктива. То-то никак не идет у них совместная игра. Помниться что Вы указывали что лично подводили Балакина в нужным людям и они были из Газпрома.
ЕСли газ подключат и котельная заработает на газе, то я считаю не важным кто и что сделал, а если есть претензии по оформлению лимитов, то стоит обратиться в тем компаниям которые их дали. Разговор исчерпан.
ТО АДМИН. Тебе судить! :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 6:34 pm

КИО писал(а):
Помниться что Вы указывали что лично подводили Балакина в нужным людям и они были из Газпрома.

Это интересно ГДЕ и КОГДА я говорил что ЛИЧНО подводил?

Мне чужие погоны не нужны - то что его водили и я знаю к кому - дабы договориться о газе для Поймы - так это могу еще раз сказать.

А вот про ЛИЧНО - это плод Вашей бурной фантазии........

КИО писал(а):
Осень. :)

Ну да, скоро зима, а газа уже который год нету ........ :(
И подключат ли, зная СУ-155 - неизвестно ............... 8)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Газ

Ср окт 08, 2008 8:30 pm

Можно я за модератора выскажусь? Давайте обсуждения знакомств в ГАЗПРОМЕ Вы в личку перенесёте?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Газ

Чт окт 16, 2008 10:49 pm

По сообщениям из различных источников, специалисты Мособлгаза назначили на 20.10.08 работы по врезке в газопровод.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 17, 2008 7:01 pm

arca писал(а):
Сегодня пришла одна машина солярки. Хватит на 5 часов работы. Даже сети не успеваем прогревать. Поэтому низкая температура горячей воды и отопления. Буквально полчаса назад прошла информация, что станут возить по три машины в сутки, правда завтра. Этого в принципе хватит на нормальную работу котельной и стабильную температуру в домах. Что касается дыма, который уже две недели не идет из трубы, просто для котла пошла нормальная нагрузка и он не отключается каждые 10 - 15 минут от перегрева.

Может у вас есть инфа про переход на газ?
 
arca
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 17, 2008 7:49 pm

Внутренне газовое оборудование котельной уже смонтировано. Наружный газопровод до места врезки проложен. Сейчас идет окончание монтажных работ на газовом оборудование и подготовка к пуску газа. На этой неделе была опресовка газопровода до места врезки. С понедельника начинает работать комиссия ростехнадзора по приемке газового оборудования и при положительном заключении будет дано разрешение на врезку газопровода в действующий и пуска газа. Затем наступит стадия пусконаладки газового оборудования.
 
arca
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 17, 2008 8:05 pm

Не все так радужно. Запуск вновь смонтированного газового оборудования это достаточно длительный процесс. Тем более на такой сложной котельной, как котельная №1. Так что рая земного не будет еще некоторое время после врезки. Еще не раз придется работать на солярке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ