Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Ср ноя 10, 2010 11:46 pm

rubaxa писал(а):
.
Дело не в том опасна ли профессия. Если пожарных будут безнаказно убивать за то, что они спасают людей из пожара, и общество будет смотреть на это одобрительно или равнодушно, то это будет означать, что вы живете во времена мракобесия. [
В эти самые времена мы и живем. Я не знаю, убивают ли пожарных, но недавно убили врача скорой, который футболиста черепанова спасал ( и ведь спас, и в реанимацию его живым сдал, а там он через пару часов умер) - убили фанаты и ничего, Девушку русскую около отделения милиции избили и ограбили азиаты и тоже ничего, менты сказали сама виновата, наверное пьяная..... Как не мракобесием это назвать? А что Иваны4 обижается, что народ в дискуссию не вступил - это зря. Мне, например, когда прочитала, горько стало - очередной беспредел, и писать ничего не захотелось. И многие, наверное, не отписались по этой же причине. Это во Франции за стариков вся страна на улицы вышла, а нас за 80 лет выдрессировали на кухне проблемы обсуждать. Не знаю, зачем написала, та, навеяло
Thorny Wolf писал(а):
Не планирую заходиться в припадке сострадания. Обманули, угнали, еще что-то сделали - значит будем бороться. Жалость же - глупое чувство.
обманули, угнали это детские игрушки. А если убили или изуродовали - как бороться будете? Да и вопрос был не о сострадании, а о безнаказанности одних и безразличии других imho
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Ср ноя 10, 2010 11:57 pm

rubaxa писал(а):
Я говорю о том ,что журналисты должны иметь право и возможность быть честными. И это право, государство, называющееся демократическим, обязано защищать. Свободная журналистика, или возможность говорить правду, это основа государства с претензией быть демократическим. Нападения и давление на журналиста по профессиональным причинам это действия угрожающие основам государства. Расследование должно быть соответствующим.

А разьве оно не защищает? Дело передано лучшим спецам. Идёт расследование. Найдут - накажут. Ну а то что угрожают, бьют, убивают - от этого ни одно государство гарантированно не защитит. Я вот, например, считаю что я говорю правду, а Иваны4 меня систематически за это оскорбляет. Когда ему отвечаю в тон его оскорблениям - угрожает расправой в личке и по телефону. Но я же не говорю что в этом виновато государство. Или всё-таки виновато? :D

PS. Блин, а ведь это тот самый Кашин который написал тот самый весёлый фельетон на своих коллег по цеху:
http://vz.ru/columns/2007/4/3/75296.html
А вот его очерк о Марше несогласных:
http://vz.ru/columns/2006/12/18/61440.html
И правда честный парень. Хоть и со своими запятыми. Жалко.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 12:32 am

Mebius писал(а):
И правда честный парень.
Угу, еще про рядового Сычева почитайте, чтоб картинку разбавить
м2к8
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 1:01 am

Вот это?
http://vz.ru/columns/2006/2/7/21642.html
Так действительно у парня тромб отошёл после удара "деда" по ноге. Плохо конечно что в армию призывают больных людей. Но и про изнасилования и скотч зачем писать?
Другое дело это всё давние статьи. А из последнего "Анатомия демократии". Но и там в общем-то его позиция - вызов тому клинчу который мы сами себе устроили 20 лет назад усиленно борясь с коммунистическими идеями.
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 2:02 am

Mebius писал(а):
rubaxa писал(а):
Я говорю о том ,что журналисты должны иметь право и возможность быть честными. И это право, государство, называющееся демократическим, обязано защищать. Свободная журналистика, или возможность говорить правду, это основа государства с претензией быть демократическим. Нападения и давление на журналиста по профессиональным причинам это действия угрожающие основам государства. Расследование должно быть соответствующим.

А разьве оно не защищает? Дело передано лучшим спецам. Идёт расследование. Найдут - накажут. Ну а то что угрожают, бьют, убивают - от этого ни одно государство гарантированно не защитит. Я вот, например, считаю что я говорю правду, а Иваны4 меня систематически за это оскорбляет. Когда ему отвечаю в тон его оскорблениям - угрожает расправой в личке и по телефону. Но я же не говорю что в этом виновато государство. Или всё-таки виновато? :D

Посмотрим, что нароют лучшие спецы. Случай с Кашиным получил широкую огласку, но нападений на журналистов в РФ сотни. Конечно ни одно государство не может обеспечить 100% безопасность, но у нас с этим совсем плохо.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 2:07 am

Thorny Wolf писал(а):
Иваны4 писал(а):
на которое обратили внимание все, кому не лень
Тысячи людей избиваются каждый день - лучше бы на это внимание обратили.
Журналист написал что-то острое - его избили - это издержки профессии, как и у многих других.
Это немного разные вещи. Безусловно тех кого избили и отняли айфон 3гэ тоже жалко... но в данном случае человек пострадал за то, что пытался делать что-то хорошее...
И обидно тут не только то что избили именно его... обидно что избивают людей которые пытаются сделать что-то... А такие люди способны сделать много.
Такие случаи - они как терроризм. Это не просто избиение... это наглядная демонстрация того что лучше думать про себя... а болтать поменьше и уж тем более ничего не делать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 2:08 am

rubaxa писал(а):
Посмотрим, что нароют лучшие спецы. Случай с Кашиным получил широкую огласку,
Да ничего... заказные убийства (тут слава богу пока еще не убийство но все-равно заказ) практически не раскрываемы.
Кого-то может быть и доведут до справедливого российского суда но далеко не факт что это будут реальные заказчики и фигуранты дела.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 2:18 am

Thorny Wolf писал(а):
Например, пожарные - они тоже хотят жить, однако работают пожарными и это их осознанный выбор. Статистику по увечьям и смертям среди пожарных, думаю, не стоит приводить. И вот ЭТО - издержки профессии.
Пожарный работает с огнем... он может обжечься...
Журналисты не работает ни с ножами ни с железными прутами. Поэтому ожоги у пожарного это значительно менее ненормальная ситуация.

То что вы называете избиение журналиста издержками его профессии - просто ужасно. Ужас не в том что вы это так называет... а в том что это уже почти так и есть. Хотя этого не должно быть даже примерно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 9:32 am

Лохматый писал(а):
но в данном случае человек пострадал за то, что пытался делать что-то хорошее...
Очень на это надеюсь

Лохматый писал(а):
Пожарный работает с огнем... он может обжечься... Журналисты не работает ни с ножами ни с железными прутами
Не согласен. Скандальные (или независимые, если хотите) журналисты работают именно с "ножами" и "железными прутами" - образно конечно.
"Точить перо острей клинка" (с) Это же не просто так сказано. Потому и внимание к ним более пристальное, и "травмы на производстве" получают часто.

Лохматый писал(а):
Хотя этого не должно быть даже примерно.
Абсолютно согласен. Однако, много чего не должно быть даже примерно. C'est la vie
м2к8
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 9:46 am

Ирина&ко писал(а):
Это во Франции за стариков вся страна на улицы вышла, а нас за 80 лет выдрессировали на кухне проблемы обсуждать.
Хммм... А не подскажете, куда именно послали эту самую "всю страну" в "демократическом" Евросоюзе? :lol:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт ноя 11, 2010 9:50 am

Лохматый писал(а):
То что вы называете избиение журналиста издержками его профессии - просто ужасно. Ужас не в том что вы это так называет... а в том что это уже почти так и есть. Хотя этого не должно быть даже примерно.
Это действительно издержки профессии. Везде. Во всем мире. Так всегда было, и так всегда будет. Относительно безопасно только вести колонку домашней стряпни.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
цветок лотоса
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт дек 16, 2010 12:04 pm

Может вам будет интересна эта статья http://www.shender.ru/paper/text/?.file=397
Хотя, возможно вы ее уже читали..
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт дек 16, 2010 12:11 pm

цветок лотоса писал(а):
Может вам будет интересна эта статья http://www.shender.ru/paper/text/?.file=397
Хотя, возможно вы ее уже читали..
ИМХО - ниочём
м2к8
 
цветок лотоса
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт дек 16, 2010 4:25 pm

Ну почему ни о чем? человек высказал свою, несколько отличную от большинства, точку зрения. Я думаю, что Шендер, как человек более приближенный к журналистским кулуарам, чем мы с вами, был в своей статье объективен. ИМХО конечно..
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Чт дек 16, 2010 4:45 pm

цветок лотоса писал(а):
Ну почему ни о чем? человек высказал свою, несколько отличную от большинства, точку зрения. Я думаю, что Шендер, как человек более приближенный к журналистским кулуарам, чем мы с вами, был в своей статье объективен. ИМХО конечно..
Я не нашел там точки зрения.
Очень расплывчатый текст, много лишних слов (которые создают только массу) и под конец ничем не обоснованное предположение.
м2к8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Сб мар 26, 2011 8:02 pm

Не дает мне покоя четыре дня один эпизод. я встретился с одним московским журналистом, близким к "кругам" и спросил его: а почему так все затихло по делу Кашина? никаких промежуточных комментариев и т.д. А он мне говорит: "Так ведь СКП расследовало дело. То есть они стали расследовать и напоролись, действительно на парней как-то связанных с кремлескими молодежками "того периода" (т.е. периода расцвета идиотизма), т.е. с якеменко. И теперь - тупик. Потому что чтобы это огласить и дать ход - требуется политическое решение. А теперь это - невозможно. Разве что под самые выборы... когда начнут всех снимать или там начнется какая-то компания по..."
И я в этом разговоре, конечно, понимающе покивал. А потом вернулся домой и подумал: вот же ужас... Вот сидишь тут и пишешь какие-то статьи о "политическом курсе", какие-то комментарии даешь, какие-то прогнозы насчет "общественного обновления", насчет перехода к "политической конкуренции" и проч. и проч. Оппозиционные стихи печатаются, навальный крушит "партию жуликов и воров"... Все это бурно и ярко плещется на публичной панели... Громко раздаются голоса о "честности" и т.д.
А тем временем - там, "в закулисье" - в котором все мы находимся одной ногой - идет другая жизнь. Там приходится многозначительно кивать головой, морща губу говорить: "ну, да...". Ну да, как же можно сейчас огласить результаты следствия, если оно обнаружит прямую связь нападавших со структурами якеменко? как?! ведь это же удар и по суркову, и по самом медведеву... по всем вообще удар...

http://amoro1959.livejournal.com/1317924.html
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Сб мар 26, 2011 9:06 pm

Кашин! Политковсккая! Ведь главное понять! Блин,Политковская сама бы удивилась, что ей тааакой статус присвоили.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Сб мар 26, 2011 9:31 pm

Депутат Илюхин (КПРФ) умер якобы от инфаркта, хотя некоторые видят причину в этом http://viktor-iluhin.ru/node/361
В ночь с 19 на 20 марта в Подмосковье скоропостижно скончался главный обвинитель Путина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания, депутат Госдумы, член ЦК КПРФ В.И. Илюхин.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Сб мар 26, 2011 10:04 pm

Речь Илюхина- бред параноика.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Изуродовали очередного журналиста, писавшего правду

Вс мар 27, 2011 8:42 am

Якименко сейчас Кашина пугает,что если он его будет подозревать то на Кашина заведут уголовное дело.Вот урод.Уже и подозревать не разрешает.Едросы мне кажеться вообще оборзели хуже тоталитарного общества,человека изобьют до полусмерти,а они будут решать кого можно подозревать а кого нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ