Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детский центр "Сёма"

Вс янв 30, 2011 7:23 pm

напишите, пожалуйста, про расписание работы детского сада. И чем полу- от обычного пансиона отличается.
Спасибо.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский центр "Сёма"

Вс янв 30, 2011 9:07 pm

1Евгения1 писал(а):
Пропущенные занятия пересчитываются только при наличии справки из поликлиники, НО НЕ более двух занятий!!!
Т.е.,если мы занимаемся по двум дисциплинам по 2 раза в неделю и вдруг заболеваем-то нам пересчитывают только 2 занятия из пропущенных четырёх? Круто! А не подскажете,почему я должна дарить Вашему центру остальные деньги? На каком основании Вы планируете брать оплату за неоказанную услугу? И какое количество недолеченных детей придёт на занятия? М-да,лишний раз сожалею о закрытии "Сёмы" с их системой переноса занятий...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
1Евгения1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 12:20 am

Kura, Вы ни в коем случае, ничего нам не должны дарить. Вы либо принимаете наши правила , либо нет. А основание здесь простое- Вы приходите заниматься не в государственный дом пионеров, а в частную организацию, которой приходится ежемесячно оплачивать не дешевую аренду, платить преподавателям приличную зарплату (не зависимо пришли Вы или нет) , ну и поддерживать на должном уровне помещение, чтобы Вам и Вашим деткам приятно было туда приходить. Ей-богу пишу какие-то прописные истины.
РS. Для справки...За время нашей работы в "СЕМЕ", ни один родитель не принес нам ни одной справки, а мы честно все переносим и переносим...
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 12:31 am

Да,мы приходим ЗАНИМАТЬСЯ в частную организацию,соответственно платим деньги за ЗАНЯТИЯ,а ,если занятия НЕ БЫЛО (по уважительной причине),то мне не понятно,за что платятся деньги. Странные у Вас "прописные истины"...
P.S. Хотела ознакомиться с Вашими новыми правилами-сайт Ваш не работает. :(
Последний раз редактировалось kura Пн янв 31, 2011 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
1Евгения1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 12:32 am

Ув.Ufero
Полное расписание НОУ "Детский городок" будет на сайте http://www.d-gorodok.ru.
Часы работы НОУ-
Полный пансион с 8.30 до 19.30
Полупансион с 9.00 до 13.00
Количество мест ограничено . Проводится предварительное собеседование с родителями и малышами.
Записаться на собеседование можно у администратора по тел: 8-498-754-01-79
 
1Евгения1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 12:39 am

Kura, Вы очень агрессивно настроены. По -моему мы Вас ничем не обижали...
Ничего странного, просто пропуски стали не просто по болезни , а проспали, уехали и т.д...
Предлагаю закрыть эту тему , а если у Вас остались вопросы приходите , побеседуем. У нас индивидуальный подход, обсудим
 
1Евгения1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 12:40 am

Читайте внимательно- сайт начнет работу с 15.02.2011
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 1:16 am

Не увидела никакой агрессии в своих сообщениях-просто попыталась выяснить интересующий меня вопрос. Я для себя выводы сделала. Удачи Вам.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 10:37 am

Ув. kura,
это нормальная практика в частных садах и детских клубах, мы тоже ходили на таких условиях в Москве и более того еще и лето оплачивается, даже если все лето ребенок не ходит, иначе место не сохраняется(( И еще берется вступительный взнос, причем сумма была оч.кругленькая((( Свободных мест не было почти никогда. Ходим на различные занятия в ДК, там тоже такая система, пересчитыват только, если ребенок проболел месяц, в бассейне "Аквамарин"- пересчитывают по справке, за это им - спасибо.


Ув. 1Евгения1,
моё сообщение выше не оставьте без внимания:

"и что не мало важно большая огороженная детская площадка"
очень интересно, где же она будет??
мкрн.3
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 10:44 am

имхо -
либо за пределами поймы
либо десткие сады удалось коммерциализировать
:)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 12:41 pm

Да, мне тоже крайне важен вопрос огороженной детской площадки, расскажите, где она будет.
А по поводу оплаты в пропущенные дни -Евгения, конечно права. В двух детских клубах, которые мы посещаем, деньги не возвращают.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 2:43 pm

Девочки,дело в том,что это не первый ДЦ,который мы посещаем,но первый в моей практике,где так делают перерасчёт.К моему большому сожалению,мы уже не их клиенты.P.S. А площадка планируется с торца дома,у входа в ДЦ.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Чукка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 22 дня

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 8:05 pm

В других клубах (мы ходили в Москве до переезда) перерасчет действительно делают, но тоже ограниченно и по справке так что я проблем в этом не вижу. Можно же просто ходить и платить за единоразовое занятие.
Понятно, что хорошие игрушки, преподаватели и охрана стоят денег...лично мня подкупает наличие в клубе охраны...
Да и вообще они молодцы, сейчас вон готовят уголок в котором парикмахерская для деток будет и массаж хотят ввести.
Очень хорошо, что такие места появляются, а то с детьми вообще пойти некуда, чтоб и не далеко и с пользой.
С детскими садами проблема.... мы бы хотели на пол дня ребенка отдать, и мне полегче и ребенок в коллективе побудет. Думаю, что 12 тыс в месяц за пол дня стоимость вполне приемлемая.
Хотели бы, конечно увидеть расписание, чем детки будут заниматься эти пол дня, но сайт пока не работает.
Еще хотели бы спросить, а будет ли в саду доктор? будут ли следить за тем чтоб заболевающих деток не приводили? В гос.садах это очень большая проблема, что дети часто болеют друг от друга хватая.
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 8:29 pm

Чукка писал(а):
Еще хотели бы спросить, а будет ли в саду доктор? будут ли следить за тем чтоб заболевающих деток не приводили? В гос.садах это очень большая проблема, что дети часто болеют друг от друга хватая.

Присоединяюсь к вопросу. И как планирует решаться вопрос с перерасчетом по болезни. У нас ребенок уже второй год ходит в садик в режиме 1+3. Неделю ходит, 3 болеет. Обломно будет платить 25 штук за 1 неделю пребывания в садике.
 
Dinosauro
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 11:08 pm

Директор НОУ "Детский городок"
Яковина Анжелика Александровна,
Здравствуйте.
Мы ходим в Ваш центр с самого открытия почти на все занятия. И планируем посещать Ваш детский сад. Всем довольны, клуб действительно лучший в Пойме. Хороший преподавательский состав, отличный администратор, охрана, уважительное отношение к детям (что очень важно), очень чисто, хорошие игрушки которые педиодически пополняются, интересные и очень познавательные занятия, ребенок всегда приходит домой в хорошем настроении (и еще есть много достоинств Вашего клуба).
У Вас в клубе занятия можно было переносить. Зная это, я всегда оплачивала занятия на весь месяц, хотя это и не требовалось.

Я понимаю Вас по поводу ценовой политики и перерасчета пропущенных занятий = счета нужно оплачивать.

У меня к Вам предложение:

50% стоимости пропущенных занятий ПО БОЛЬНИЧНОМУ ЛИСТУ (например: не более 1 недели за раз) переносить в счет оплаты следующего месяца (так например делали в Центре Буракова, который находился в Снежкоме.) = И ВАМ ГАРАНТИИ, И ДЕТЯМ НЕВЫГОДНО ПРОПУСКАТЬ ЗАНЯТИЯ, И ВСЕТАКИ НЕ ВСЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ПРОПАДАЮТ (бывают форсмажорные обстоятельства).
Или же: ввести разовую оплату, которая будет чуть дороже (разумно конечно), чем абонемент.

Думаю, это бы привлекло дополнительных членов Вашего центра.
Хотелось бы посещать Ваш центр и дальше.

С уважением,
 
Чукка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 22 дня

Re: Детский центр "Сёма"

Пн янв 31, 2011 11:38 pm

Dinosauro, поддерживаю!!!
Мне кажется все вместе мы можем найти решение которое всех устроит.
 
1Евгения1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Детский центр "Сёма"

Вт фев 01, 2011 12:32 am

Уважаемые родители!
Спасибо Вам за добрые слова о центре! Создавая его нам очень хотелось что бы там было по-домашнему уютно .Я сама мама и понимаю как важно, что бы ребенок был доволен клубом, детским садом, школой, институтом, вообщем там, где ему прийдется провести , практически уже всю свою сознательную жизнь...
Отвечаю на вопросы.
Про площадку. Она действительно будет. Месторасположение-торец дома, рядом с нашим выходом. Планируем открыть еек концу марта. Площадка будет огороженной, но не детсадовские детки тоже смогут там гулять, правда под присмотром нашей охраны...
На ночь площадка будет закрываться. Причины- объяснять не буду...

Доктор в саду обязательно будет. Прием детей с утра именно он и проводит. И , конечно , планируйте Ваш день, если вдруг у Вашего малыша сопельки, доктор может отправить Вас домой. Если в течении дня Ваш малыш почувствует себя плохо, то его отведут в комнату мед персонала, где он будет дожидаться своих родителей. Увы ,болезней не избежать, даже с маленькими группами. Группы будут по 15 человек, Но на занятиях они делятся на подгруппы(7-8 человек). Так что не переживайте, каждый ребенок получит максимум внимания от педагога. Кстати, их будет по 2 (педагог+воспитатель) на каждом занятии. Занятия по 20-30 минут и расписание составлено так, что бы Ваши детки не успели устать.
Впрочем я забегаю вперед, для начала Вам, дорогие родители нужно записаться на собеседование с психологом , а уж там вы получите полную информацию об услугах. Здесь все не реально расписать.
 
1Евгения1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Детский центр "Сёма"

Вт фев 01, 2011 12:52 am

О клубе...
Ув.Dinosauro!
Развивающий клуб "Детский городок" рассматривался как вторичная услуга для детей (первичная детский сад), и поэтому исходя из времени и занятости препод.состава, группы существенно уменьшились, каждое место в такой группе закрепляется за конкретным малышом. В этом и заключается клубная система . На Ваше место мы уже не можем взять другого малыша. Исходя из этих и других правил и стоилась система оплаты занятий в клубе.
На данный момент принято решение индивидуально рассматривать каждого болеющего малыша. Но только болеющего!(остальной семейный форс мажор, к сожалению рассматриваться не будет). Предыдущий "семовский " подход очень расслабил многих родителей.
если Вы действительно ходите к нам с открытия , то вы и так знаете, что к постоянным клиентам у нас особый подход . Мы дорожим Вами , но на одном энтузиазме мы не вытянем, так что принимаем Ваши предложения, рассматриваем и может быть поменяем в лету наши условия , но пока они такие...
 
Dinosauro
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Детский центр "Сёма"

Вт фев 01, 2011 10:32 am

"если Вы действительно ходите к нам с открытия , то вы и так знаете, что к постоянным клиентам у нас особый подход " -

Какой особый подход? В чем он выражается?
 
Dinosauro
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Детский центр "Сёма"

Вт фев 01, 2011 1:47 pm

Для себя я сделала нужные выводы.
"Сема" , всех вам благ.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ