Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
M@ria
Участник
TC
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 14 раз

Детский центр "Сёма"

Пн ноя 01, 2010 10:01 am

Должен был открыться 30 октября в Пойме (Красногорский бульвар, 5, если не ошибаюсь). Кто-нибудь из родителей уже был? Какие впечатления?
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский центр "Сёма"

Пн ноя 01, 2010 3:49 pm

Мы были на открытии и сегодня на первом пробном занятии по ИЗО. Пока впечатления положительные,очень понравилась преподаватель Любовь. Ребёнку понравился урок. Нарисовал красками смешарика Пина и был доволен,как слон. :D У них куча различных программ для детишек до 7 лет.При мне приходили мамы с малышами от 1.3 до 2.5-записывались в группы общего развития,изо ,бэби-фитнес,ещё в какие-то.Моему парню 5.5, записались на изо и "чудеса из ничего" ( будут изобретать разные поделки из подручных материалов,как мне объяснили.) ИЗО-2 раза в неделю+"чудеса"-1раз в неделю= в месяц 12 занятий по двум программам-3000 руб. Позже планируем походить на программу "Дошкольник",если впечатления не испортятся. :) Да, ОДНО любое пробное занятие-бесплатно.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детский центр "Сёма"

Пн ноя 01, 2010 4:52 pm

Режим работы не подскажете? Или если есть телефон плиз :)
 
M@ria
Участник
TC
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детский центр "Сёма"

Пн ноя 01, 2010 5:08 pm

kura, спасибо за такой подробный ответ :)
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский центр "Сёма"

Пн ноя 01, 2010 8:34 pm

Тел.755-44-16.Часы работы- 9-20 (если не ошибаюсь),без выходных. Пожалуйста! :)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский центр "Сёма"

Вт ноя 02, 2010 1:52 pm

Мы сейчас съездили, осмотрелись, провели пробное занятие(получилось индивидуальное)-очень понравилось.
Помещение 160 квадратов, сделано непосредственно под детский центр, а не отремонтированная квартира (как в Совёнке). Ремонт свеженький, довольно-таки качественный и приятный. Ковролин с небольшим ворсом-приятно танцевать без обуви. Есть отдельная игровая комната (бесплатно).
Занятия рассчитаны на детишек от 9 месяцев. В том числе есть группы от 9мес до 1.5 лет, от 1.5 до 2-х лет и соответственно старше. Очень гибкий график расписания-занятия начинаются практически каждый час. На ребёнка заводится "карта"(что-то вроде дневника, где указываются его достижения). Очень понравилась педагог- знает много прибауток, игр, упражнений, чередует развивающие игры и подвижные. Мы занимались с Татьяной-она занимается с малышами и преподаёт музыку.
Вообще весь персонал русский, очень внимательный и отзывчивый.
Работают с понедельника по субботу. В воскресение планируют делать день открытых дверей, устраивать праздники, дни рождения с аниматорами.
По ценам.
Занятие развивающее стоит 480 руб, в случае покупки абонемента - по 400 руб.
Бейби фитнес стоит 200 руб, в случае покупки абонемента-150руб.
Продолжительность занятий 40 минут.
Для своей крохи (1.5 годика) выбрала ходить 2 раза в неделю на фитнес и 1 раз на развивающее для начала. Получается 2800 в месяц.
Из всех предложений этот центр мне понравился больше всего. Очень надеюсь, что им удастся реализовать свои задумки.

PS
Звоните настойчивее, ибо они пока доустанавливают орг технику, доделывают ремонт(сорвались сроки сдачи помещения и перенеслось открытие на неделю).
Последний раз редактировалось Нюрочка Вт ноя 02, 2010 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Детский центр "Сёма"

Вт ноя 02, 2010 4:54 pm

А поточнее можно адрес?
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский центр "Сёма"

Вт ноя 02, 2010 6:13 pm

Angel писал(а):
А поточнее можно адрес?
Красногорский б-р, д.5
Первая башня около снежкома.
755-44-16
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский центр "Сёма"

Ср ноя 03, 2010 12:04 am

Если я правильно поняла администратора,игровая комната бесплатно-если у ребёнка "окно" между занятиями. А так-100 руб. в час.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский центр "Сёма"

Ср ноя 03, 2010 10:27 pm

Сегодня уточнила насчёт игровой комнаты.
Для "членов клуба",то есть тех кто купил абонемент(от 4-х занятий)-посещение комнаты бесплатно. Для остальных-100р/час.
Ввели услугу "прибывание ребёнка" именно в этой игровой комнате (не более 3-х часов). При этом в комнате находится педагог. Кормление не входит, могут напоить ребёнка. Цена 100р/час.
Поделюсь впечатлениями насчёт беби-фитнеса. Вела молодая девушка с длинными волосами(имя не спросила).
В комнате было очень душно, сильное эхо и даже при негромко играющей музыке услышать что-либо было крайне сложно. Девушка совершенно не умеет вовлечь детей в игру, не может давать команды. Занятие превратилось в банальные визжалки-догонялки. У меня сложилось впечатление, что у неё совершенно нет опыта(по крайней мере по общению с маленькими детьми).
К ней ходить точно не будем. :cry:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Детский центр "Сёма"

Ср ноя 03, 2010 11:46 pm

А кто из милых светловолосых дам (с двумя детьми) приезжает в Сёму на большом черном джипе?
Уважаемая, имейте совесть не "раскорячиваться", влезая поперек на единственный не загаженный участок газона с травой! Ей-Богу, вдоль бульвара полно места для парковки! Что за жлобство?!
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детский центр "Сёма"

Чт ноя 04, 2010 12:44 pm

Мы сходили в Сему на пробное занятие по Бэби-фитнесу (группа по 1 до 2 лет). Детей пришло много - 7 или 8 (я так поняла, что почти у всех было пробное занятие), комнатка маленькая. Был полный хаос. Преподаватель молодая девушка, опыта чувствуется никакого. Короче, занятие она считай не вела. Просто ходила от ребенка к ребенку, кому мячик даст, кому обруч... По сути, дети делали что хотели: кто бегал, кто в игрушки играл, кто-то в зеркало смотрел :) Я ожидала хоть какой-то организации: типа, встали в круг, делаем то-то. Ничего этого не было. Я вообще не поняла, что это было за занятие. Но, может, они всегда так проходят в этом возрасте ? (у нас это первый подобный опыт)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Детский центр "Сёма"

Пт ноя 05, 2010 2:41 pm

Piggy писал(а):
Я ожидала хоть какой-то организации: типа, встали в круг, делаем то-то. Ничего этого не было. Я вообще не поняла, что это было за занятие. Но, может, они всегда так проходят в этом возрасте ? (у нас это первый подобный опыт)

Соседи, наивно что-то неординарное ожидать от бэби-фитнеса. К тому же это самый дешевый вариант в центре. С детьми такого нежного возраста нигде не бывает по другому... Ну разве что индивидуальную гувернантку нанимать.
Поэтому мы шли на бэби-фитнес без особых иллюзий. Смысл занятия в том, чтобы дети немного выплеснули зашкаливающую энергию и социально адаптировались друг к другу.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детский центр "Сёма"

Пт ноя 05, 2010 10:57 pm

Devlet писал(а):
Поэтому мы шли на бэби-фитнес без особых иллюзий. Смысл занятия в том, чтобы дети немного выплеснули зашкаливающую энергию и социально адаптировались друг к другу.
Да мы в общем-то не ожидали прям фитнеса особого. Но было как-то уж совсем никак...
Лучше уж в игровую комнату в Снежком сходить, и то веселее и места больше, не сравнить даже
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Детский центр "Сёма"

Пт ноя 05, 2010 11:18 pm

В детскую комнату таких маленьких, как у нас не берут... :-(
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детский центр "Сёма"

Пт ноя 05, 2010 11:22 pm

нам 1,5 года, мы ходили. С мамами, естественно :) Было очень весело :) мы даже фотосессию там устроили :) отличная игровая там!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский центр "Сёма"

Сб ноя 06, 2010 6:05 pm

Devlet писал(а):
Piggy писал(а):
Я ожидала хоть какой-то организации: типа, встали в круг, делаем то-то. Ничего этого не было. Я вообще не поняла, что это было за занятие. Но, может, они всегда так проходят в этом возрасте ? (у нас это первый подобный опыт)

Соседи, наивно что-то неординарное ожидать от бэби-фитнеса. К тому же это самый дешевый вариант в центре. С детьми такого нежного возраста нигде не бывает по другому... Ну разве что индивидуальную гувернантку нанимать.
Поэтому мы шли на бэби-фитнес без особых иллюзий. Смысл занятия в том, чтобы дети немного выплеснули зашкаливающую энергию и социально адаптировались друг к другу.

Ну Вы не правы в данном случае. Почему дети на детской дискотеке на отдыхе повторяли все движения (изображали слона, самолётик, обезьянку и т.д..) за преподавателем, а в клубе не повторяют? Почему "там" они стояли в кружочке и с открытыми ротиками все повторяли за аниматором, а тут им фиолетово на эту тётю? Дело в безграмотном "педагоге"(если так её можно назвать). А смысл занятия в элементарной "зарядке", а не только в социальной адаптации. Энергию они и на площадке выплеснуть могут, благо они есть в каждом дворе.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Детский центр "Сёма"

Сб ноя 06, 2010 8:15 pm

Нюрочка писал(а):
Почему дети на детской дискотеке на отдыхе повторяли все движения (изображали слона, самолётик, обезьянку и т.д..) за преподавателем, а в клубе не повторяют? Почему "там" они стояли в кружочке и с открытыми ротиками все повторяли за аниматором, а тут им фиолетово на эту тётю? Дело в безграмотном "педагоге"(если так её можно назвать). А смысл занятия в элементарной "зарядке", а не только в социальной адаптации. Энергию они и на площадке выплеснуть могут, благо они есть в каждом дворе.

Потому что дети были старше. Вы серьезно думаете, что "на отдыхе" аниматоры - профессионалы? :ROFL: Вот именно на отдыхе, я своего ребенка с аниматорами ни за что не оставлю без присмотра. В лучшем случае студенты театральных вузов, без спецобразования и разумеется без всякой ответственности.
Детский фитнес в разы сложнее освоить, чем взрослый. Многие базовые детские разработки таким малышам вообще противопоказаны!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский центр "Сёма"

Пн ноя 08, 2010 12:23 pm

Потому что дети были старше.
Я писала про своего ребёнка. "На отдыхе" дочь была наоборот младше.

Вы серьезно думаете, что "на отдыхе" аниматоры - профессионалы?
Где это написано?

Вот именно на отдыхе, я своего ребенка с аниматорами ни за что не оставлю без присмотра.
Аналогично.
В лучшем случае студенты театральных вузов, без спецобразования...
Смотря где отдыхать :lol:

Многие базовые детские разработки таким малышам вообще противопоказаны!
Для этого и есть понятие "педагог" с соответствующем образованием, который ведёт занятия, разбивая детей на возрастные группы и даёт им именно те задания, которые им можно делать в их возрасте.

И приходя в детский клуб, отдавая деньги из своего кармана я рассчитываю на то, что с моим ребёнком будут заниматься, а не стоять, разинув рот.

Devlet, Если у Вас есть желание пофлудить-прошу в личку. Не думаю, что засорять тему дальше - блестящая идея.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Детский центр "Сёма"

Пн ноя 08, 2010 3:56 pm

Интересно, а вы понимаете значение слова флуд?! Думаю - нет, раз на пол-страницы утрудились цитатами. :-) :-) :-)
Поэтому, спускайте пары и без агрессии! На то и форум, чтобы все могли высказать мнение, возразить, а читающий сам для себя делает вывод.
ИМХО, вы не справедливо и не красиво отнеслись к педагогу. За смешные деньги нарисовали себе картинку элитного клуба, где должен быть чуть ли не индивидуальный педагог-академик из разряда "Ах!" (не знаю где вы там отдыхаете с профессиональными аниматорами, но ваши "понты", увы, на данном форуме не оценил )
Картину неуправляемых детей и безграмотного педагога не разделяю. Из того, что я вижу, все в пределах цены и особенностей "нежного" возраста вездесущих малышей.
Еще раз, не стоит требовать ни от таких малышей, ни от педагога - экстраординарного, особенно, если в этом не разбираетесь. Главное - все дети разные. Если вашему ребенку интересно повторять за воспитателем "слоника или самолетик", то это не значит, что остальные такие же усидчивые и послушные или в следующий раз преподаватель ему не надоест. И уж тем более, не стоит сравнивать Сему и отдых "на морях". Дети все разные и раз на раз не приходится, тем более на первых занятиях.
А остальным родителям могу лишь посоветовать никого не слушать, а сходить, посмотреть и этот клуб, и остальные в Москве, трезво оценить разницу, трату времени на дорогу, учитывая характер своих малышей.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ