Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 1:38 am

Доброе время суток, дорогие соседи! 30.10.2010 группой активистов 3 микрорайона была остановлена застройка площадки перед домом на Ильинском б-р, д.2. Речь сейчас идет не о строительстве Макдоналдса и Торгового комплекса через дорогу, а речь идет о площадке между парковкой машин и остановкой, т.е. о придомовой территории!!!! Как ходят слухи - эту землю УК Павшино продало под застройку Торгового павильона (в нашем понятии рынка из ларьков). Неужели "Тушинский рынок" бежит к нам??!!!! Да, забыли сказать и про общепит на территории этого павильона. Мы против!!!! И по собранным подписям 31.10.2010 жильцов домов третьего микрорайона - никто не хочет соседства с рассадником грязи, мусора и заразы, что в разы занизит стоимость наших квартир. Самое интересное, что застройщик организует подъезд к торговым павильонам и парковки за счет наших парковок – которых и так не хватает для самих жильцов.

Когда мы покупали квартиры- разве это мы видели на проекте СУ 155? Нет! Это были детские площадки, зеленые зоны отдыха (которых нам так сейчас не хватает) - а не глыбы железа, бетона и стекла. Думаю мы все видели во что превратилась территория возле метро "Тушинская" и нас это ожидает. Мы считаем действия УК Павшино - не правомерными и просим поддержать нас. Отстоим наш микрорайон! Не дадим его превратить в курятник! Не дадим «тараканам» бегущим из Москвы под гнетом нового «хозяина» освоиться на нашей территории.

Застройка перед нашим домом - это не единичная, таких павильонов будет "натыкано" на каждом свободном квадратном метре. В первом мкр уже произошла заливка бетона. В третьем мкр. напротив корпуса 1А произошло межевание зоны под фундамент – не смотря на то что жители организовали своим непосильным трудом ШИКАРНУЮ альпийскую горку и разбили палисадник. Теперь, видите ли, это больше не их придомовая зона! А земля продана без их согласия под «ЛАРЬКИ»?! НЕТ – мы не допустим такого хамского обращения с нами! НЕТ ТЕРРОРУ! ДА – зеленым оазисам в нашей каменной пустыни!!!!
Было сказано что наша придомовая территория - это 5 метров от самих стан дома - бредддддд! А как же Методические указания по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах, утвержденных приказом Министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 26.08.1998 N 59, Положением об определении размеров и установлении границ земельных участков в кондоминиумах, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.09.1997 N 1223? Как же генеральный план по застройке 3 мкр - там нет этих павильонов и на сегодняшний день:
http://www.su155.ru/common/img/uploaded ... lan_3b.htm,
http://www.su155.ru/common/img/uploaded ... lan_3a.htm,
http://www.su155.ru/common/img/uploaded ... lan_3c.htm! Там зеленые зоны отдыха! Очень интересно, как многоквартирные дома (кондоминиумы) смогли сдать в эксплуатацию без прохождения обязательного государственного кадастрового учета?!

НЕТ ПАЛАТКА, ЛАРЬКАМ и ТОРГОВЫМ павильонам на наших "Клумбах"! Нам хватит торговых площадей на первых этажах жилых домов. Мы хотим, что бы нашим детям было где играть и гулять - а не одиночная печальненькая площадочка для детишек на 9 многоэтажных и многоподъезных домов.
Нашей инициативной группой разрабатывается целый план мероприятий по противостояния этому, не побоюсь этого слова, террору. За наши деньги они разбили газоны, а теперь их уничтожают.
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 6:46 am

Александр4@4@4@ писал(а):
Как ходят слухи - эту землю УК Павшино продало под застройку Торгового павильона
Это делает РФСК как собственник земли. А УК ПАВШИНО видимо как-то на этом тоже зарабатывает.
ИМХО: Помочь в этой проблеме смогут только суды, блокирование строителей, и создание фронтовых условий для ларечников.
Булыжник-оружие новосела
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 12:38 pm

Alex писал(а):
ИМХО:Помочь в этой проблеме смогут только суды ,блокирование строителей,и создание фронтовых условий для ларечников.
Если стройка законна, требуйте Разрешение на строительство (обязательный документ в данном случае). Если его нет (в чем я уверен на 99.9%), вызывайте милицию, заявляйте в прокуратуру. Далее уже в суд, если это возможно.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 3:32 pm

SL_D писал(а):
Если его нет (в чем я уверен на 99.9%)
Конечно нет, иначе бы уже построили. А сейчас видимо столкнулись с возмущением жителей и начали оформлять
В том что оформят сомнений нет, КРА мать родную продаст. ДДЦ тому живой пример.
Булыжник-оружие новосела
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 4:01 pm

Соседи! Зовите на помощь ДЕПУТАТОВ !!! Они всегда перед выборами вспоминают о нас, надо и сейчас помогать в трудную минуту. Депутат-Слуга народа! Он наш, Весь в Доску..... Извините за слоган и пафос :oops:
У природы нет плохой погоды....
 
Ландшафтник
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 4:31 pm

Вся эта история- продолжение вопроса об использовании придомовых территорий в принципе. Чем ларьки хуже освоивших газоны машин, которые превратили созданные, как верно замечено, на деньги всех купивших квартиры, газоны - в позорящее район месиво от колес паркующихся где попало машин? Каждое лето вымытых окон хватает на неделю, про "бури в пустыне"- поднимающиеся столбами клубы пыли среди домов до крыш никто не пишет - а ведь это прямое следствие уничтоженных газонов, трава на которых не дает пыли попадать в легкие детей и квартиры жителей. Вот только владельцев машин среди нас много, и обсуждать этот вопрос себе дороже для большинства. Я знаю почему так произошло - многих обманули со строительством стоянок для машин, при этом кинув с деньгами. тогда давайте бороться не только со стихийной застройкой придомовых территорий, но и ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО в районе того, что обещано, тогда значительная часть владельцев квартир не станет питать дальнейшие надежды на размежевание и использование дворов в качестве парковок, как писалось в местной газете еще год назад от лица выпускающих. НА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ- владельцев машин территории придомовой все равно не хватит! Это значит непрерывная война в каждом дворе по любому поводу: парковки, ларьков, места для игр детей, места для выгула собак и пр. Вопрос нужно решать комплексно и не делиться на "группы по интересам", иначе погрязнем в собственной борьбе навсегда, а в это время под шумок непримиримых "Васька слушает да ест..."
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 7:30 pm

Удивляет, почему не используются пристройки к домам????? :evil: У нас между Зверева 6 и 8 из этой пристройки устроили общественный туалет и мусоросборник!!! :evil: (т.к. контейнер убрали, оставили на 7 подъездов всего один).
Спрашивается, зачем портить газоны, и зачем тогда эти пристройки? :evil:
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 7:43 pm

Еще раз нам урок, что нужно беречь и благоустраивать газоны. Огородить их главное побольше деревьев сажать. Когда дерево растет, его не просто снести, для этого есть законы в их защиту. Сердце замирает от возмущения, когда вижу за рулем амбала, который месит газон напротив школы и детского сада, что на нашей улице, совсем абнаглели, не ужели не осталось ни чего человеческого... И вот дельцы и пользуются моментом-размесили газон вдрыбоган, значит не нужен, построим павилиончик и обустроим подобающим образом..... люди думайте, не будет зелени, буде вместо него чайнотаун с последствиями, сами себе яму и роем...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 8:17 pm

Что-то мне кажется орать тут на форуме бесполезно. Ну где узнать, с какого спрашивается хрена у нас построили здания-призраки, которые не используются и при этом пытаются убить то что посажено жителями за свои кровные.
Надо объединиться, может не всем этого хочется, но это сделать надо. Как не нужны нам эти павильоны вместо газонов, так и не нужны нам эти здания-призраки. Пусть сносят тогда. Хрен знает какую байду они привлекают!!! :evil: :evil: :evil:
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мы против! А Вы?

Пн ноя 01, 2010 9:56 pm

Уже невозможно спокойно смотреть на то, что одни обустраивают район, а другие просто гадят. Тему обустройства района, сохранения бульваров, газонов, недопущения строительства палаток надо вынести в раздел важных событий. Об этом просьба к главным модераторам. Тогда нормальные люди смогут быстрее координировать свои действия. Пока об одном и том же говорится много и на разных страницах форума.
И еще об одном. Кто вообще должен глядеть за районом? Вы посмотрите на эту УК. Недавно, почти под окна к ним, где т.н. группа заселения, привезли землю, что-то подсыпали, а сейчас там разбитые колесами канавы и болото. Ни одна их .... не выйдет и не остановит этих водителей.
Дальше к школе и детскому саду, по направлению к ДЕЗу (который тоже ничего не видит). Еще немного и машины начнут в массовом порядке ставить на газон, хотя мест на асфальте достаточно. Павшинский бульвар - это вообще помойка, которую не везде в Подмосковном захолустье увидеть можно. Если сам народ здесь не поставит ограждающие конструкции и не посадит деревья ничего не изменится.
Еще одно украшение района на въезде - СУшные бытовки. Не мешало бы их забрать поближе к офисам на Болотниковскую.
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 12:47 am

Спасибо за отклики. Мы не собираемся сдаваться! нами было собрано около 180 подписей жильцов против этого вандализма! Спасибо Всем кто нас поддержал! В понедельник группой добровольцев были лично отвезены письма с протестом и подписями в 6 инстанций, а так же отосланы по почте в 5. В прокуратуре были в шоке от такого оперативного сбора такого количества подписей :) Очень жаль, что многих людей не было дома - а так бы мы еще больше собрали!!!! Просто так свои газоны не сдадим!!!!!

Да к тому же РФСК уже засуетилось с оформлением документов, т.к. днем на этих площадках были замечены люди с документами! Сейчас мы разрабатываем информационные плакаты для жителей - т.к. для многих это оказалось новостью. У нас все делается втихаря. Так же будем выходить на депутатов, на президента и премьера, а так же Громова. Если это не поможет - БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПЛОХОЙ PR на телевидении. А главное -- СУД!

Если мы вместе, то нас им не победить. ;)
PS на УК Павшино появилась новость о застройке. Обратите внимание на сроки и не соответсвии содержания.
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 12:51 am

Все кто хочет объединиться и присоединиться - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ свои телефоны - будем созваниваться! Мы присматриваем за нашими площадками круглые сутки.
3мкр. 3корп.
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 12:17 pm

Александр4@4@4@ писал(а):
Все кто хочет объединиться и присоединиться
Саш, очень бы хотелось, чтоб к нашей проблеме присоединилась и инициативная группа нашего района, а то как то складывается мнение, что ребятки то в теме и ФРСК готова откатиться $$$, чтоб молчали, а может и кусочек пирога им отрежут. Кто фуфельную темку в массы закинул про 5м от дома, вот мол ей жители и распоряжайтесь, или про то, что собственник земли - (ФРСК) может строить на газонах все что ему захочется? Кто распространяет это? Прикинь если б в Москве во дворах чё нить подобное решили, а ведь там тоже везде собственник найдется?!
Понимаю, что высказываю не популярное мнение и ща на меня польется, но...
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 12:36 pm

Перед тем как делать такие заявления нужно либо иметь факты либо думать головой а не жопой.
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 1:29 pm

Я же говорил, что польется. А про жопу пожалуй лучше в лицо говорить - еже смелый.\
Да и не провсех речь.
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 1:51 pm

Могу и в лицо.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 1:57 pm

Леонид писал(а):
Я же говорил, что польется.
А вы как хотели? Сделали ничем необоснованный "вброс" и думаете, что все в стороне останутся?
м2к8
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 1:59 pm

мальчики, Вы зря ругаетесь :flirt:
не правильно сделаны акценты, во первых инициативная группа не обязана это делать, чем на них "наезжать" , проще попросить их об этом , с чего Вы решили что они против решения этой проблемы :roll:
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 2:17 pm

А вы как хотели?
Да вообще знал, что так будет, но надеялся, что меня разубедят, уверят, что инициативные обратили свое внимание на проблему, я покаюсь и всем будет счастье. Пока мы лишь слышали, что с собственником связываться не стоит.
СОБСТВЕННИК
 
Dvoin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Мы против! А Вы?

Вт ноя 02, 2010 3:14 pm

Это...хорош ругаца, неконструктивно. Давайте лучше вместе отстаивать придомовые территории.

Инициаторам сбора подписей у корп 3 микр 3 - Спасибо! Приятно удивлен.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Владельцам" газонов (если Вы читаете этот форум) - Ребята! Откажитесь от этой идеи. Бабла не заработаете, а судьбу и карму свою попортите. Оно Вам надо?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ