Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Замкадов
Участник
TC
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Реконструкция Волоколамки

Пт окт 22, 2010 10:01 pm

В коммерсанте, на бизнес фм, наше радио толдычут, что в будущем у нас есть шанс - стать Москвичами....хорошо бы было :roll:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Реконструкция Волоколамки

Пн окт 25, 2010 8:53 pm

mkad писал(а):
В коммерсанте ,на бизнес фм,наше радио толдычут,что в будущем у нас есть шанс- стать Москвичами....хорошо бы было :roll:
Если не секрет чем хорошо?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Реконструкция Волоколамки

Пн окт 25, 2010 9:09 pm

Денис177 писал(а):
Если не секрет чем хорошо?
Социальная карта москвича (скидки в аптеках, проездные, квартплата по московским тарифам, доплаты при рождении ребенка (от Москвы около 30 тыс.), московские клиники, школы, программы (типа молодая семья), доплаты пенсионерам к пенсии. Чистота в районе (в Москве за этим следят), озеленение за счет города. Мало?
 
Замкадов
Участник
TC
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Реконструкция Волоколамки

Пн окт 25, 2010 9:11 pm

То Денис-177. Как будто Сами не знаете-чем хорошо. Не вам объяснять вы во многих вопросах Дока, судя по вашим постам
У природы нет плохой погоды....
 
Замкадов
Участник
TC
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Реконструкция Волоколамки

Пн окт 25, 2010 9:19 pm

Спасибо -010101все правильно :!:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Реконструкция Волоколамки

Пн окт 25, 2010 9:59 pm

Социальная карта москвича (скидки в аптеках, проездные, квартплата по московским тарифам, доплаты при рождении ребенка (от Москвы около 30 тыс.), московские клиники, школы, программы (типа молодая семья), доплаты пенсионерам к пенсии. Чистота в районе (в Москве за этим следят), озеленение за счет города. Мало?
в москве хорошо только потому что она маленькая, а страна большая. как только пропорция изменится - количество нямок пропорционально уменьшится.
приятность в основном в том, что одним махом из россии в москву переедем. тока не факт что прокремлевская москва будет таже вольница что и раньше.
))))

или вы всерьез думаете что получив такой депрессивный регион как МО в ходу останутся все теже вкусняшки что и раньше? по меньшей мере наивно. с таким же успехом можно всю россию объявить москвой и выдать по социальной карте.
в москве жизнь ухудшится, у нас улучшится. поубирают институты с дублирующимися функциями, сократят бюрократическую машину, улучится за счет централизованности решение проблем. это да - вполне реально. ибо денежков стало меньше , а кушать хотят все по старому на верхах - вот и приходится им жрать друг друга уменьшаясь в количестве.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Реконструкция Волоколамки

Пн окт 25, 2010 10:43 pm

010101 писал(а):
Социальная карта москвича (скидки в аптеках, проездные, квартплата по московским тарифам, доплаты при рождении ребенка (от Москвы около 30 тыс.), московские клиники, школы, программы (типа молодая семья), доплаты пенсионерам к пенсии. Чистота в районе (в Москве за этим следят), озеленение за счет города. Мало?
скидка по карте москвича в аптеках в которых всё дороже, чем в других аптечных сетях +так как там все бабушки дедушки (на которых ставка и делается) очереди хронические это из личного опыта у меня у 2 родственников такие карты, которыми они в целях экономии не пользуются.
бесплатный проезд? старшему поколению да, всем остальным москвичам -нет. Доплаты сейчас везде вроде, возможно в мск больше, не сравнивал.
Клиники самые обычные хочешь бесплатно сиди жди "от ворот поворот", хочешь по человечески иди платно.
У нас в районе стройка, сложно говорить об озеленении и частоте, по крайней мере каждый день вижу дворников у дома. Деревьев насажено везде по кругу (не важно кем). Я жил в Москве в хорошем районе (метро черёмушки), ни разу не проводились мероприятия для детей этой зимой моя дочь каталась в санях на лошадке, была дискотека для детей, Дед мороз снегурочка, ничего подобного в мск мы не видели.
Я уже давно мог прописаться в москве, тем не менее не прописывался, как раз в целях экономии на налогах и ставках по машине + все вопросы (ГИБДД, ОВИР, ИФНС в мск решается исключительно в очередях и за "долю малую").
В будущем пропишусь скорее в Павшино нежели Москве.
всё ИМХО
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Реконструкция Волоколамки

Пн окт 25, 2010 10:52 pm

Денис177 писал(а):
010101 писал(а):
Социальная карта москвича (скидки в аптеках, проездные, квартплата по московским тарифам, доплаты при рождении ребенка (от Москвы около 30 тыс.), московские клиники, школы, программы (типа молодая семья), доплаты пенсионерам к пенсии. Чистота в районе (в Москве за этим следят), озеленение за счет города. Мало?
скидка по карте москвича в аптеках в которых всё дороже, чем в других аптечных сетях +так как там все бабушки дедушки (на которых ставка и делается) очереди хронические это из личного опыта у меня у 2 родственников такие карты, которыми они в целях экономии не пользуются.
бесплатный проезд? старшему поколению да, всем остальным москвичам -нет. Доплаты сейчас везде вроде, возможно в мск больше, не сравнивал.
Клиники самые обычные хочешь бесплатно сиди жди "от ворот поворот", хочешь по человечески иди платно.
У нас в районе стройка, сложно говорить об озеленении и частоте, по крайней мере каждый день вижу дворников у дома. Деревьев насажено везде по кругу (не важно кем). Я жил в Москве в хорошем районе (метро черёмушки), ни разу не проводились мероприятия для детей этой зимой моя дочь каталась в санях на лошадке, была дискотека для детей, Дед мороз снегурочка, ничего подобного в мск мы не видели.
Я уже давно мог прописаться в москве, тем не менее не прописывался, как раз в целях экономии на налогах и ставках по машине + все вопросы (ГИБДД, ОВИР, ИФНС в мск решается исключительно в очередях и за "долю малую").
В будущем пропишусь скорее в Павшино нежели Москве.
всё ИМХО
Я рада, что у нас появились патриоты Павшинской Поймы. Надеюсь со временеим к Вам присоединиться :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Реконструкция Волоколамки

Пн окт 25, 2010 11:22 pm

010101 писал(а):
Я рада, что у нас появились патриоты Павшинской Поймы. Надеюсь со временеим к Вам присоединиться :)
Вы мучаетесь живя в Павшинской Пойме?
я вряд ли патриот, я в Павшинской Пойме ночую и на выходных. Кроме более дорогой коммуналки, разницы с Москвой, в худшую сторону не вижу, и то в новых ЖК Москвы идут доп. поборы УК, которые люди отстаивают в судах, причём пока безуспешно.
В Павшинская Пойма мешает стройка, которая кругом, от дорог до домов и не благоустроенность, со временем это исчезнет, будут другие вопросы, но по другому не бывает в этой жизни. Я лично сталкивался в Москве переехав в новый дом с теми кто переехал из снесённых пятиэтажек, это московские маргиналы, которые ненавидят тех кто приехал из другого региона и умеет зарабатывать деньги. Слава богу в Павшинской Пойме я такое не встречал и не слышал.
Я лично не считаю, что живу в плохом месте, ни на какую Балашиху, Видное, Долгопа, Щёлково не поменял бы.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 9:45 am

Денис177 писал(а):
Я лично не считаю, что живу в плохом месте, ни на какую Балашиху, Видное, Долгопа, Щёлково не поменял бы.
А на Сокол,Крылатское,Строгино?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 9:52 am

igor290659 писал(а):
А на Сокол,Крылатское,Строгино?
А для Вас Крылатское и Строгино сильно лучше Павшинская Пойма? ИМХО тот же район у МКАД, только с обратной стороны.
Моя следующая квартира точно не будет не в Строгино, не в Крылатском, если и менять то ближе к ЦАО
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 10:09 am

Денис177 писал(а):
igor290659 писал(а):
А на Сокол,Крылатское,Строгино?
А для Вас Крылатское и Строгино сильно лучше Павшинская Пойма? ИМХО тот же район у МКАД, только с обратной стороны.
Моя следующая квартира точно не будет не в Строгино, не в Крылатском, если и менять то ближе к ЦАО
Нет не сильно лучше,все зависит от того как долго добираться до метро.А остальное все то же самое.
Я то двигаюсь в обратном направлении подальше от центра поближе к природе,но это связано с тем что в определенном возрасте меньше думаешь о карьере и больше об отдыхе.
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 10:36 am

Полностью согласна с Денисом 177 и не считаю Павшинская Пойма полным отстоем, хотя сама всю жизнь жила в Москве и около метро, практически рядом с Соколом. На Соколе конечно лучше, но цена вопроса другая и дома в большинстве старенькие с недовольными бабушками и маргиналами или супер дорогие с немаленькими ценами на услуги. Мне кажется, многое зависит от нас - жителей, от нашей позиции, сплоченности и уровня видения комфортной жизни. Пока что наблюдается, что сами жители ломают домофоны в своем подъезде, вырывают лампы и двери, если нам все - равно как выглядит наш подъезд и дом то, что говорить об управляющих компаниях.
 
tolok
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 12:09 pm

Денис177 писал(а):
igor290659 писал(а):
А на Сокол,Крылатское,Строгино?
А для Вас Крылатское и Строгино сильно лучше Павшинская Пойма? ИМХО тот же район у МКАД, только с обратной стороны.
Моя следующая квартира точно не будет не в Строгино, не в Крылатском, если и менять то ближе к ЦАО

Я прожил в Строгино 5 лет. В Павшинская Пойма живу уже 3 года. В Строгино было лучше. В масштабах вселенной, конечно, без разницы - с той стороны МКАД или с этой. Но если говорить про ежедневную жизнь - в Строгино было лучше.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 12:12 pm

tolok писал(а):
Я прожил в Строгино 5 лет. В Павшинская Пойма живу уже 3 года. В Строгино было лучше. В масштабах вселенной, конечно, без разницы - с той стороны МКАД или с этой. Но если говорить про ежедневную жизнь - в Строгино было лучше.
Вам виднее, для меня что Строгино, что Крылатское -"спальник" из серой панели 70х годов, с заоблачными ценами
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 12:58 pm

Также прожил в Строгино 5 лет и год в Пойме. Небо и земля. Особенно если есть дети. Один парк в Строгино чего стоит. С транспортом на порядок лучше. Можно долго перечислять.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 1:05 pm

Да уже сравнивать Павшинская Пойма и строгино если у вас есть семья бессмысленно и глупо, одно с другим даже рядом не стояло. Хотя если вы в Павшинской Пойме приезжаете только ночевать - тогда понятно что вам все равно ...

PS Я только не понял как обсуждение Павшинская Пойма относиться к реконструкции Волокаламки? Кажется мне что его ждет переезд...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 1:23 pm

zxcasd6512 писал(а):
Да уже сравнивать Павшинская Пойма и строгино если у вас есть семья бессмысленно и глупо, одно с другим даже рядом не стояло. Хотя если вы в Павшинской Пойме приезжаете только ночевать - тогда понятно что вам все равно ...
у меня есть семья и ребёнок, ребёнок гуляет на детских площадках в Павшинской Пойме, которых в каждом дворе хватает. Если мы хотим в парк то едем в Покровское-стрешнево, Митино, Красногорск, да в какой угодно.
В чём разница то? Я был в строгино и крылатском, что там такого? только стройки нет, через 5лет Павшинская Пойма будет тем же самым.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 1:38 pm

Денис177 писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Да уже сравнивать Павшинская Пойма и строгино если у вас есть семья бессмысленно и глупо, одно с другим даже рядом не стояло. Хотя если вы в Павшинской Пойме приезжаете только ночевать - тогда понятно что вам все равно ...
у меня есть семья и ребёнок, ребёнок гуляет на детских площадках в Павшинской Пойме, которых в каждом дворе хватает. Если мы хотим в парк то едем в Покровское-стрешнево, Митино, Красногорск, да в какой угодно.
В чём разница то? Я был в строгино

Моя супруга гуляет с ребенком по 2 часа два раза в день и чтобы попасть в парк ей достаточно перейти дорогу и не надо ехать на автомобиле, мрашрутке куда-либо. Если вы не видите разницы, то воистину счастлив тот кто хочет то что имеет а не наоборот. В этом случае я вам даже немножко завидую :D

Денис177 писал(а):
Через 5лет Павшинская Пойма будет тем же самым.
Ценю ваш оптимизм(в том числе и как будущего соседа), хотя склонен увеличить этот срок раза в два, но откуда в Павшинской Пойме возьмется такой парк? Речка то конечно есть, вот только что будет на набережной скорее очередная застройка и еще магазины ... увы :(
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Реконструкция Волоколамки

Вт окт 26, 2010 3:13 pm

Денис177 писал(а):
Я уже давно мог прописаться в москве, тем не менее не прописывался, как раз в целях экономии на налогах и ставках по машине + все вопросы (ГИБДД, ОВИР, ИФНС в мск решается исключительно в очередях и за "долю малую").
В будущем пропишусь скорее в Павшино нежели Москве.
всё ИМХО
а что, есть реальное понимание очередей в Красногорске и в Москве в вышеупомянутых организациях?
Для пример, успешно посетил сегодня 8-ю налоговую в Москве с целью оформления - 50 минут вместе с дорогой от Таганки. Машину на учет поставить - очередь небольшая. ТО пройти - в любом пункте Москвы. Загранпаспорт получал - очереди нет вообще.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ