Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20
 
Lenka
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Чт дек 22, 2005 4:15 pm

Здравствуйте, соседи!

А вот насчет перепланировки трешки в И-155 никто пока не думал? У нас 2 балкона (на один из них выход из коридора), и коридор в общей сложности - 25м. Очень хочется как-то это пространство использовать. :? У кого какие идеи?

Я смотрела в IVD, но там мне не нравится, когда нужно переносить мокрую зону и убирать несущие стены :roll:

Спасибо
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Чт дек 22, 2005 5:50 pm

Рассматриваю вариант использования холла (части) под кабинет. Если двери сместить по углам, перегородки сделать стелажные, то как кабинет будет смотреться.
 
Lenka
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вт дек 27, 2005 9:32 am

Ой. у нас тоже есть мысли про кабинет - муж часто дома работает :)
Только я когда пыталась нарисовать, кабинет получается исключительно проходным, да еще и с 4 дверями (у нас выход на 2 балкон из коридора).....Как в таком кабинете можно работать? :?
 
Lenka
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пт дек 30, 2005 11:13 am

Просто планировки я видела. И на сайте ИВД тоже есть 4 варианта. Но меня там смущает, что они предлагают в своих вариантах сносить несущие стены. Это разве можно??? :shock:
У нас нужно обязательно вместить кабинет, детскую, гостиную, и хотелось бы еще спальню :) (которую потом можно будет переделать во вторую детскую....года через 3 :)
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Ср янв 25, 2006 11:06 pm

Мы планируем убрать саму кабину...И одну и вторую...А на их месте возвести ванную и санузел гостевой. Ванную мы планируем несколько увеличить за счет спальни и коридора. Разговаривали с дизайнером - говорят это не проблема. Единственное - технологию не расскажу, т.к. не вникала.
 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Ремонт И-155, Трешка

Ср фев 22, 2006 10:32 pm

интересует какие стены несущие в трёшке И-155? есть ли межкомнатные перегородки? где?

спасибо
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Ср фев 22, 2006 11:31 pm

стена между кухней и комнатой, других нет.
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вс фев 26, 2006 12:22 am

Lenka писал(а):
Но меня там смущает, что они предлагают в своих вариантах сносить несущие стены. Это разве можно??? :shock:


Ну, в этих вариантах не предлагается сносить стены несущие, а только прорубать в них двери. Я поинтересовался, как это грамотно сделать. Получается всё очень сложно, но игра стоит свеч. Разрешение можно получить в случае, когда конструкцию просчитают грамотные проектировщики. Я таких нашел. Удовольствие не из дешевых, но... Имеет смысл. Пространство меняется. Как только добьём планировку, сразу скину. Перемещение всего двух дверных проёмов (с заделкой предусмотренных проектом) и ванной в зону коридора (естественно, на "пьедестале" и с гидроизоляцией) преображает квартиру.
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Lenka
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вс фев 26, 2006 10:10 am

Мы сейчас думаем перенести кухню в коридор и сделать таким образом большую гостиную-столовую. Как я понимаю, перенести кухню на зону коридора должны разрешить...Постараюсь тоже выложить наши творения. :)
 
Yelena
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт И-155, Трешка

Ср мар 01, 2006 8:52 pm

У кого-нибудь есть идеи по поводу организации гардеробной комнаты? Кручу-верчу планировку, но не могу пристроить ее. А ведь очень хочется.
Очень огорчил потолок, вернее высота от пола до потолка. В рекламных материалах была заявлена высота 3 м. Как оказалось на деле - это высота от плиты до плиты. Вычитаем толщину перекрытия (250 мм) и получаем высоту 2,75 м (она н сегодня соответствует нашим обмерам). На стяжку уйдет минимум 5 см. Полы пока уровнем не измеряли. В лучшем случае останеться 2,7 м, в худшем 2,6-2,55. Можно будет дома согнушись ходить, а о подвесных потолках вообще забыть придеться.
Yelena. 9 корпус.
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вс мар 05, 2006 12:55 am

В трешках только несущие стены! Оттого и проблемы.
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вс мар 05, 2006 1:31 am

Gogi писал(а):
В трешках только несущие стены!

Несущие стены толщиной 200мм, а не несущие 90. Заходил в трешки в 5 корпусе есть и такие и такие. Несущая стена ,по-моему, отсутствовать не может, так как на ней лежит перекрытие.
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вс мар 05, 2006 3:05 am

Это прописные истины. Я не знаю, что есть в 5-м корпусе. В 20-м корпусе кроме несущих стен нет ничего (ну, еще окна и дверные проемы в несущих стенах). Поэтому говорю, что проблемы. Фантазия разыгрывается - просто спасу нет! :lol: Да, еще есть перекрытия, такие же монолитные, что и стены. И те, и другие кривые до невозможности. Вот теперь сидим и думаем, как и чем все это ровнять. С потолком придумали - натяжные. В крайнем случае - гипсокартон (но натяжные понравились больше, особенно Эти ). А вот стены придется или штукатурить слоем местами до 7 см, или обшить гипсокартоном. Первое, конечно, интереснее, особенно если планируется какую-нить беду вешать на стены. Второе - проще и быстрее. Вот проблемы и появляются с несущими стенами и свободной планировкой. Не было печали - купила баба порося... :crazy: Читайте мой пост внимательнее. :wink:
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вс мар 05, 2006 10:59 am

Homer спрашивал какие стены в трешке несущие.
Ответ - все кроме той, что между двумя комнатами.
Есть ли эта стена по факту - это уже второй вопрос. Если есть, сломать ее небольшая проблема. Тем более, что даже если ее нет, то она выложена ленточкой из кирпича, и по планам БТИ она тоже будет - на то она и трешка, а не двушка.
Перекрытия лежат на несущих стенах, шаг несущих стен - 7.2 м.
Отсюда - в домах и155 не все внутр стены - несущие.
 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пт мар 10, 2006 12:14 am

посмотрел ещё раз планировку и, как уже замечалось, действительно входная дверь будет на уровне двери в гостевой сан узел......
как думаете, разрешат ли перенос входной двери дальше в коридор :?:
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вс мар 12, 2006 5:40 pm

архив галереи # 443
443

В галерее план трёшки по результатам замера своей квартиры. Рисовал в ArCon 2005. Кому нужен файлик - пишите ЛС.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пн мар 13, 2006 8:22 pm

Всем привет!!! Меня очень волнует вопрос расширения гостевого санузла в трешке. По предварительному плану на кухне будет установлено 2 вытяжки, то есть расширить санузел невозможно, размер его заявлен 1,3... что и как в этом случае можно туда установить, кроме собственно самого унитаза? :cry: А так хочется впихнуть туды раковину и стиральную машину. Есть у кого соображения? Поделитесь, соседи... очень буду признательна.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Трешка

Пн мар 13, 2006 9:11 pm

Раковина впихнется, а стиралку придется установить в другом месте. Сейчас модно делать все встроенное на кухне. Я планирую машинку уместить в другом с/у. :dntknw:
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Трешка

Вт мар 14, 2006 10:44 am

Так другой санузел тоже невелик... и кухни маловато... Вроде и метраж квартиры неплохой, а с другой стороны, везде по чуть- чуть не хватает. В большой санузел с трудом, но устанавливается ванна 170-70 (кстати, есть такие, никто не в курсе?), унитаз и мойдодыр... В кухню тоже надо посудомойку и холодильник встраивать... Стиралке нигде нет места. :( :?
Все будет ХОРОШО!!!
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Трешка

Ср мар 15, 2006 2:49 pm

Люди добрые, подскажите пожалуйста еще разок, кто в курсе, в каких корпусах И-155 можно увидеть закругленный балкон (7,1 кв.м)?
Все будет ХОРОШО!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ