Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 12:59 pm

Уважаемые родители!
Расскажите какую обувь Вы предпочитаете покупать своим маленьким активным чадам(моей кнопке 1.5 годика)?
Валенки, унты, современную обувь с мембраной?
Купила зимние сапожки Bartek (модель http://bartek.kiev.ua/product_303.html), думала до морозов походим, так ножки УЖЕ иногда мёрзнут :dntknw: .
Если что-то можете рекомендовать, то указывайте фирму/модель или ссылку(если не сложно), ибо модельные ряды сейчас крайне широки.
 
Аватара пользователя
РинаИ
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 2:52 pm

Сама задалась сейчас этим вопросом. Ребенок 2г3мес. Оч активный.
В прошлом году ходили зимой в Куоме, ножки были холодноватые. Думаю на этот год купить что-нибудь другое.
Сама спрашивала у подруг. Получила след. советы.
Хорошие отзывы о Скандии (теплые и удобные). Про Демары все говорят, что оч теплые, только вроде не устойчивые.. Я еще их близко не видела)
Экко+термоносок. А Рейма холодные и тяжелые... Если Куому то с запасиком побольше. Некие Фаваретти - мерзли.
Последний раз редактировалось РинаИ Ср окт 27, 2010 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
РинаИ
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 2:54 pm

Да, сейчас ходим в Минименах осенних (утепление флис, верх кожа) - ноги ТЁПЛЫЕ!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 3:17 pm

РинаИ писал(а):
Про Демары все говорят, что оч теплые, только вроде не устойчивые.
уже 2е купили (1е прошлой зимой)в Островке (зверева 6) очень довольны. надеваются очень легко. сверху затяжка чтоб снег не набивался + огромная липучка. особых проблем с устойчивостью не заметиил. ребенок падает как и влюбой другой обуви. моей тоже 2,2 так что не повод париться.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 6:44 pm

С демарами надо осторожнее, ребенок (1,4 мес) подруги получил вывих лодыжки в них - они действительно неустойчивые, ну и дизайн на любителя. Я за скандию. Минимен осенние теплые, зимние никогда еще не покупала. В куоме ножки мерзли примерно в -8-10.
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 8:09 pm

У нас была скандия в прошлом году. При морозах прошлогодних проблем не было. Легкие. удобные и теплые.Сейчас купили викинг.Посмотрим.
 
Аватара пользователя
Масюлечка
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1А

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 10:03 pm

А мы ходим в унтах российских производителей. И вот в них у нас ноги никогда не мерзнут! Толстая подошва, войлочная прокладка, натуральный толстый мех... и я за сына ни капельки не переживаю!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 10:48 pm

Масюлечка писал(а):
А мы ходим в унтах российских производителей. И вот в них у нас ноги никогда не мерзнут! Толстая подошва, войлочная прокладка, натуральный толстый мех... и я за сына ни капельки не переживаю!
Пример приведите пожалуйста. Они не тяжёлые?
 
Аватара пользователя
РинаИ
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 10:57 pm

Масюлечка писал(а):
А мы ходим в унтах российских производителей. И вот в них у нас ноги никогда не мерзнут! Толстая подошва, войлочная прокладка, натуральный толстый мех... и я за сына ни капельки не переживаю!

Я тоже их смотрела, но мне кажется, что это больше для снежной зимы или при загородном проживании. Они промокнут... Если зима будет то слякоть, то подмерзнет, то их одних не хватит. Так ли это?
У меня подруга зимой постоянно живет в загородном доме, там всюду снег, сугробы, так они ходили там только в русских валеночках и не мерзли. Для Москвы покупали обувь отдельно.
 
Аватара пользователя
Масюлечка
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1А

Re: Выбор зимней обуви

Ср окт 27, 2010 11:10 pm

У нас из этой серии http://www.galoshka.ru/shop/?dir=34&pid=335 . Когда одеваем их первый раз, невозможно уговорить их снять! Хочет и спать в них, такие удобные. Натуральная кожа защищает от промокания, натуральный мех не дает ножкам замерзнуть. Уже 4 года покупаем подобные унты, и не было нареканий, хотя мой пупсик ведет очень активный образ жизни!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ