Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Чем наш район отличается от других

Вт окт 26, 2010 10:13 pm

Гала7 писал(а):
А во сколько они там на работу выезжают, чтоб напр к 9 по Ярославке-то в Москву добраться?
На машине там тяжко очень. Можно и два часа ехать до ВДНХ. Зато на экспрессе по ЖД 25 минут кажется и ты в центре- у нас такого преимущества нет.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 9:15 am

ruswarrior , я так понимаю это двор 24-го дома?
 
NORMA

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 9:30 am

Ничем. Все Замкадье на одно лицо. Для полноценной жизни мало пригодно.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 11:42 am

corradovw писал(а):
Как говорил где-то по телевизору один архитектор: при выборе квартиры не стоит надеяться на неизменный вид из окна, если конечно там не река в ста метрах :D
а для этого нужно опережать изменения неизменного вида- улучшать жилье, стремиться к лучшему и большему. Вот мы, думаю, не долго в Пойме задержимся :)
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 11:48 am

Jacaranda писал(а):
Вот мы, думаю, не долго в Пойме задержимся :)
Конечно-конечно! Тут иной народ по три-четыре года уже "надолго не задерживается" :lol: :lol:
А вообще после Поймы я, к примеру, абы куда в Москву жить не поеду. В другое подмосковье - тем более.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 12:16 pm

Jacaranda писал(а):
corradovw писал(а):
Как говорил где-то по телевизору один архитектор: при выборе квартиры не стоит надеяться на неизменный вид из окна, если конечно там не река в ста метрах :D
а для этого нужно опережать изменения неизменного вида- улучшать жилье, стремиться к лучшему и большему. Вот мы, думаю, не долго в Пойме задержимся :)
Рублевка ждет! :D
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 12:34 pm

А во сколько они там на работу выезжают, чтоб напр к 9 по Ярославке-то в Москву добраться?
там вроде 2-3 км по осташке.. она по моему не стоит (с Ярославки очень далекие крюк туда)
после МКАДА до метро можно дворами и есть где парковать у метро..
вот обратно это жесть я вам скажу.. без пробки никак не выехать до МКАД.

На машине там тяжко очень. Можно и два часа ехать до ВДНХ. Зато на экспрессе по ЖД 25 минут кажется и ты в центре- у нас такого преимущества нет.
Вы район посмотрите на карте ) От МКАД там нет проблем.. До электр как у нас ... так же как и до метро..
Последний раз редактировалось VeloCity Ср окт 27, 2010 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 12:50 pm

Не знаю уж чем топеру приглянулся район Ярославский. Разница между нашим районом и Ярославским в том, что наш район находится в павшинской пойме реки, а Ярославский в "пойме ТЭЦ". Против строительства которой в начале 90-х собирались целые демонстрации. Осташковское шоссе стоит в часы пик в обе стороны. Там не 2-3 км, а в два с половиной раза больше. Строительство там ведется бурное и поэтому пробок будет еще больше. В Мытищах я прожил достаточно долго и этот замечательный город мне нравится гораздо больше Красногорска, но именно район Ярославский я бы не стал сравнивать c Павшинской Поймой.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 12:57 pm

Там не 2-3 км, а в два с половиной раза больше.
до МКАД или метро?
согласитесь что до электрички там далековато (( как от спасской до птатформы Павшино - назад ехать...
В Мытищах действительно очень хорошо около электр... они ходят гораздо чаще, лучше и быстрее чем по рижской дороге..
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 1:14 pm

VeloCity писал(а):
Там не 2-3 км, а в два с половиной раза больше.
до МКАД или метро?
согласитесь что до электрички там далековато (( как от спасской до птатформы Павшино - назад ехать...
В Мытищах действительно очень хорошо около электр... они ходят гораздо чаще, лучше и быстрее чем по рижской дороге..

До МКАД черз Тайнинское может и 3 км, но по Оставшковскому шоссе до МКАД 6-7 км.
До станции Мытищи немного дальше, чем от Спасской до Павшино. Рядом с ледовым дворцом огородили территорию, возможно именно там планируют станцию метро. Если ее построят, то добиратья будет удобно. Пешком там минут 15.
Красногорск в плане экологии лучше, чем Мытищи, но что касается инфраструктуры, то Мытищи гораздо комфортнее.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 1:53 pm

СПАСИБО.
но что касается инфраструктуры, то Мытищи гораздо комфортнее.
Мытищи тоже оч. большие как и Красногорск. Думаю комфорт немножко разнится по районам..
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
TC
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Ср окт 27, 2010 6:49 pm

До м. Медведково без пробок примерно 15 мин. за 50 руб., с пробками ехал 25, но не сильно загружено было.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Чт окт 28, 2010 12:10 am

Kangaroo писал(а):
Jacaranda писал(а):
Вот мы, думаю, не долго в Пойме задержимся :)
Конечно-конечно! Тут иной народ по три-четыре года уже "надолго не задерживается" :lol: :lol:
А вообще после Поймы я, к примеру, абы куда в Москву жить не поеду. В другое подмосковье - тем более.
3-4 года это не срок
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Чт окт 28, 2010 12:14 am

Serg писал(а):
Не знаю уж чем топеру приглянулся район Ярославский. Разница между нашим районом и Ярославским в том, что наш район находится в павшинской пойме реки, а Ярославский в "пойме ТЭЦ". Против строительства которой в начале 90-х собирались целые демонстрации. Осташковское шоссе стоит в часы пик в обе стороны. Там не 2-3 км, а в два с половиной раза больше. Строительство там ведется бурное и поэтому пробок будет еще больше. В Мытищах я прожил достаточно долго и этот замечательный город мне нравится гораздо больше Красногорска, но именно район Ярославский я бы не стал сравнивать c Павшинской Поймой.
1. цена
2. квартира уже с отделкой, а не с проводкой до щитка и отсутствием стяжки, стен итд
3. четко соблюденные сроки сдачи/ключей
4. свежий воздух, у нас в павшинской пойме вообще дышать нечем, ни деревца, ни погулять, один железный котел
5. тэц это не атомная АЭС, и она одна из самых современных и безопасных в мире
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Чт окт 28, 2010 7:46 am

Хорошо, уговорили, Ярославский куда приятнее, чем Павшинская Пойма.
Только тогда объясните, почему в Ярославском цена ощутимо ниже пойменской?

От ТЭЦ, кстати, постоянного вреда окружающей среде гораздо больше, чем от АЭС ;)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Чт окт 28, 2010 8:18 am

У нас река,благоприятная роза ветров,лучшая транспортная доступность(после реконструкции Волоколамки я думаю вьезд в район будет нормальный) и расстояние до ближайшего метро у нас намного меньше(в крайнем случае) у нас реально добраться пешком до метро,а как это сделать в Мытищах я не представляю.Общественный транспорт у нас лучше развит,район более перспективный.
Мне самому Мытищи нравяться больше Красногорска,но именно Мытищи против Красногорска,а не Ярославский против Павшинской Поймы.Тут Павшинская Пойма даст сто очков вперед Ярославскому.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Чт окт 28, 2010 8:41 am

Kangaroo писал(а):
У нас, как ни крути, метро в пешей доступности (и не надо про неудобную дорогу - всё равно оно есть!), река, от моего лично подъезда 500 метров, худо-бедно митинская инфра - и роза ветров, конечно.

igor290659 писал(а):
У нас река,благоприятная роза ветров,лучшая транспортная доступность(после реконструкции Волоколамки я думаю вьезд в район будет нормальный) и расстояние до ближайшего метро у нас намного меньше(в крайнем случае) у нас реально добраться пешком до метро

Ну вот я ровно те же соображения уже приводила - в ответ всё равно говорят, как хорош Ярославский. Пытаюсь понять, в чем особенный цимес...
 
NORMA

Re: Чем наш район отличается от других

Чт окт 28, 2010 9:01 am

"У нас так хорошо, у нас так здорово" прямо самовнушение какое-то.

Мы 9 лет жили около "горки" (между станциями Лосиноостровкая и Лось), с видом на МИСИ и ТЭЦ (к слову она считается самой большой в Европе) отблескивала вдалеке. До сих пор ностальгируем по тем местам, несмотря даже на то, что железка была в общем-то рядом и изрядно коптила и грохотала на перегонах, но это компенсировалось зеленью (в основном соснами, на которые богат СВАО) , парками и скверами, а так же в пешей доступности всей инфраструктурой. 72 Универсам, Кинотеатр Орион, Северный рынок, Бульвар вдоль Напрудных улиц, Санаторий Светлана, 5-й роддом, вся улица Коминтерна все это утопает в зелени и сейчас, дворы обустроены, спорт.площадки, до метро тоже можно было дойти при желании за 20-25 минут (а еще был прекрасный рынок на Лосинке).
Вроде бы район считался на отшибе (почти МКАД видать из окна), а все было под рукой, все было удобно, было комфортно. Дернул нас леший забраться в эту дыру с прекрасной розой ветров (хе-хе) и одной лишней комнатой. Теперь голову ломаешь как собрать денег, чтобы выпрыгнуть из этого самого лучшего места на свете :D (потому как не шибко много таких смелых переезжать за МКАД).
Последний раз редактировалось NORMA Чт окт 28, 2010 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Чт окт 28, 2010 9:02 am

Просто люди устали жить на стройке и думают,что на другой стройке (Ярославский мр-н)лучше.
А сравнивать обжитой район с парками, магазинами и кинотеатрами,тем более находящийся в Москве (как я понимаю возле м Бабушкинская)и стройку в ближнем Подмосковье я думаю бессмысленно.Конечно мы все за блага цивилизации которые нам только обещают.
Последний раз редактировалось igor290659 Чт окт 28, 2010 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чем наш район отличается от других

Чт окт 28, 2010 9:08 am

Да-да, и на Фрунзенской набережной тоже ничего было жить, помним-помним :D . Елки, ну откажитесь от лишней комнаты, променяйте ее на маськовский комфорт, чего сидеть и хаять-то? Давно бы уже переехали и наслаждались, ога.
Мы, кстати, хотели купить сушную квартиру на Камчатской, практически в лесу - та еще попа мира, хоть в Москве.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ