Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Nikolai_R
Участник
TC
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Суд с УК по ИТП, з/у и лифтам

Сб окт 23, 2010 10:24 pm

На форуме проскочила иныформация, что 24 августа в отношении УК было вынесено решение о незаконности взимания платежей за ИТП, з/у и лифты отдельной строкой. Вступило ли решение в законную силу? Может ли кто выложить текст решения? Есть вообще какая-нибудб по этому делу инфа?
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Суд с УК по ИТП, з/у и лифтам

Вс окт 24, 2010 11:31 pm

Это тут: viewtopic.php?f=70&t=9716&start=160#p243438
Ветка закрытая. Если не будет работать, нажмите в верхней строке (там где Личный раздел) - "Показать корпуса"
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Суд с УК по ИТП, з/у и лифтам

Ср апр 27, 2011 9:46 am

Кто знает, что там произошло в суде 24 апреля?
Действительно кто-то выиграл суд по ИТП у УК ПАВШИНО?
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Суд с УК по ИТП, з/у и лифтам

Чт дек 29, 2011 11:14 pm

Приняты важные поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Они касаются каждого, кто живет в многоквартирном доме и платит за коммунальные услуги. Теперь управляющие компании будут обязаны по требованию граждан раскрывать всю информацию о своей деятельности.

Накануне в эфире "Утра России" эксперт Евгения Юнусова рассказала о том, что россияне теперь будут получать новые квитанции об оплате услуг ЖКХ. В них будет подробно указываться – сколько ресурсов потребляется в вашем доме в целом, сколько потребили конкретно вы. "Уже не будет одной цифры, которая обозначает какой-то вид услуг и которая непонятно из чего состоит. Новая платежка позволит нам в большей степени разбираться и контролировать, насколько данная сумма соответствует тому, что мы потратили и потребили", – отметила Юнусова.

Также там будет указываться название управляющей компании и ее координаты, ведь многие хозяева квартир даже этой информацией не владеют. Управляющие компании, в свою очередь, нередко пользовались этой неосведомленностью граждан. Выяснить конкретные цифры – за что платим и почему именно такую сумму – зачастую удавалось только в суде.

Депутат Госдумы Галина Хованская не раз в эфире "России 24" отмечала, что управляющие компании вполне могли обойти норму закона, которая обязывала их раз в год отчитываться перед жильцами. "Это не делалось, а если делалось – то в произвольной, в любой форме", – рассказала она.

Но теперь управляющим компаниям некуда деваться. В КоАП РФ появилось новые положения, которые обяжут их раскрывать данные. Это статья 7.231 (Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами) и статья 9.21 (Нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения). Поправки опубликованы в «Российской газете».

За сокрытие информации о деятельности в сфере ЖКХ нарушителям грозит крупный штраф. Для должностных лиц он составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – уже 250-300 тысяч рублей. Кроме того, должностные лица, которые уже не в первый раз совершают подобное нарушение, могут быть отстранены от работы в сфере ЖКХ на срок от года до трех лет.

Серьезные штрафы грозят коммунальщикам и в случае нарушений, связанных с присоединением к электросетям, системам тепло- и водоснабжения. Если потребителям предлагают эти услуги на условиях, не соответствующих установленным правилам, или вообще отказываются заключать с ним договор, должностных лиц за это могут наказать на сумму от 10 до 40 тысяч рублей.

Юридическим лицам такие нарушения обойдутся дороже – от 100 до 500 тысяч рублей. За повторное нарушение этих правил в течение года размер штрафа будет увеличен.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Суд с УК по ИТП, з/у и лифтам

Пт дек 30, 2011 11:15 am

ответ УК: вам чек сразу выписать....
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суд с УК по ИТП, з/у и лифтам -- Буду очень благодарен и

Пт дек 30, 2011 12:23 pm

aps38 писал(а):
Кто знает, что там произошло в суде 24 апреля?
Действительно кто-то выиграл суд по ИТП у УК ПАВШИНО?

+1
Можно личкой.
Буду очень благодарен и признателен.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ