Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Собственная УК

Пн окт 25, 2010 7:13 pm

В общем-то, идея своей УК возникла из обсуждения выбора УК, т.е. нанятая УК будет работать за деньги, а своя за совесть, ну и при этом еще заработает деньги, поскольку у нас не коммунизм и за спасибо работать никто не будет. Но уж больно путь к этой идее замысловатый, все-таки ТСЖ более простой путь.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Собственная УК

Пн окт 25, 2010 10:28 pm

serik писал(а):
Но уж больно путь к этой идее замысловатый, все-таки ТСЖ более простой путь.
Простой путь не подходит, приходится идти в обход. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
MedveD
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Собственная УК

Вт окт 26, 2010 2:55 pm

Больше пользы будет за бесплатно контролировать ТСЖ/УК, чем за деньги её создавать и в ней работать. Мы видим только верхушку айсберга которая нас пытается обобрать и обмануть, но есть ещё "подводная часть" которая обирает и нагибает само ТСЖ/УК несравненно в больших объёмах. Нам остаётся только выбрать из уже существующих ТСЖ/УК те которые будут нас устраивать, компании без гипертрофированых чувств (жлобства, жадности,тупости и т.д)
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собственная УК

Вт окт 26, 2010 10:07 pm

Steven писал(а):
а сделать эффективнее и дешевле. Вариант с собственным ТСЖ был бы идеальным, но кто всем этим будет заниматься?
Ну с дешевле - более менее понятно... А вот по поводу эффективности...Вопрос большой... Так что идеальным вариантом будет тот ,где исполнитель будет работать не только за деньги , но и на совесть... А совесть - это уже вопрос принципа... И не факт - что это будут "свои"...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Собственная УК

Пт окт 29, 2010 4:03 pm

Считаю что создание собственной УК задача почти нереальная.

1. Где брать бабки? Их вначале надо много.
2.Где брать персонал? Инициативные и не безразличные жители это здорово, но они не профессионалы. Они безусловно научатся, но пройдет время, а ставить эксперименты на людях как то не супер хорошо. Если опять всех брать со стороны это по новой ничем не отличается от других УК... только директор свой.
3. В нашей стране такая вещь как УК должна быть желательно "блатная". Если сам по себе пойдешь договора заключать тебя везде футболить будут. А районная администрация будет всяческие препятствия строить... с намеками " а зачем вам это надо, вот у нас есть хорошая компания...."
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Собственная УК

Пт окт 29, 2010 7:20 pm

Собственная УК - это здорово. но УК в любом случае - это бизнес. А где найдешь порядочного бизнесмена в наше время?

А кто-нибудь задумывался про ТСЖ, созданные застройщиками? сейчас с переходом под управление ДЭЗ некоторые из них как-бы остаются без жильцов, и теоретически их можно реорганизовать, а потом создавать свои, кто хочет. Юридически подкованные люди есть на сайте? Высказывайтесь, пожалуйста.

Самый больной вопрос для нас, я считаю, отопление- 1 котельная не работает.
УК и ДЭЗ могут нас этим шантажировать - кто же захочет в минус 20 сидеть без отопления, но это же не навечно?
Последний раз редактировалось LenaV Сб окт 30, 2010 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собственная УК

Пт окт 29, 2010 7:45 pm

LenaV писал(а):
сейчас с переходом под управление ДЭЗ некоторые из них как-бы остаются без жильцов, и теоретически их можно реорганизовать, а потом создавать свои, кто хочет.
Если они как бы без жильцов, зачем их реорганизовывать? :shock:
А создавать свои хоть сейчас. Организуйте заочное голосование - и будет Вам счастье. И еще желающих работать в ТСЖ надо найти. :)
LenaV писал(а):
1 котельная не работает.
УК и ДЭЗ могут нас этим шантажировать - кто же захочет в минус 20 сидеть без отопления, но это же не навечно?
Шантажировать может только 2я котельная. Ибо как и УК ПАВШИНО относится к СУ-155.
А к 1й котельной ДЭЗ как впрочем и УК ПАВШИНО никакого отношения не имеет. Как шантажировать?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Собственная УК

Пт окт 29, 2010 9:28 pm

Alex писал(а):
Если они как бы без жильцов,зачем их реорганизовывать?
за тем, что-бы в последствии свои организовывать. По закону в одном доме если есть 1 ТСЖ второе уже не организуешь.
А старые ТСЖ так и остались, налоговая не в курсе, что они пустые (что они уже не управляют домами). И второе ТСЖ в них не создашь.
Или же их следует ликвидировать.

Alex писал(а):
Шантажировать может только 2я котельная.Ибо как и УК ПАВШИНО относится к СУ-155.
А к 1й котельной ДЭЗ как впрочем и УК ПАВШИНО никакого отношения не имеет.Как шантажировать?
1 котельная= одна котельная из двух.
Шантажировать тем, что кроме них наши проблемы никто не в состоянии решить. Делают нас заложниками своей дележки.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собственная УК

Сб окт 30, 2010 12:08 am

LenaV писал(а):
Шантажировать тем, что кроме них наши проблемы никто не в состоянии решить.
На самом деле, наших проблем кроме НАС никто не решит.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собственная УК

Сб окт 30, 2010 12:13 am

http://www.vesti.ru/videos?vid=305270
вот тут краем уха слышал про нас чета говорили, про охрану от укп... еще чета.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Собственная УК

Сб окт 30, 2010 11:23 am

Проблемы поднятые в сообщениях раньше, за исключением котельных решаемы. Считаю сейчас главным понять необходимость/возможность создания структуры. Специалистов ЖКХ найти можно, деньги тоже, но надо ли это всем? Готовы ли люди сами пойти в управление и понимать все механизмы принятия решений, доведения решений до конкретных дел, математику процесса. Готовы ли сами жители работать на самих себя или готовы только просо стоять в сторонке и постоянно жаловаться на проблемы, при этом очень редко исправляя их самим. Я считаю, что любой процесс управления в ЖКХ должен быть максимально открыт, это залог успеха и процветания.
Да, УК это компания которая будет работать на извлечение прибыли, этого отнять нельзя. Но если прибыль зафиксирована, и видна в отчетах, то думаю, что никто возражать не станет.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Собственная УК

Сб окт 30, 2010 12:27 pm

КИО писал(а):
Да, УК это компания которая будет работать на извлечение прибыли, этого отнять нельзя. Но если прибыль зафиксирована, и видна в отчетах, то думаю, что никто возражать не станет.
Всегда найдутся любители считать деньги в чужих карманах и кому то "заработок" покажется слишком большим и как обычно найдутся те у которых "у друзей" и лучше и дешевле"
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Собственная УК

Сб окт 30, 2010 2:09 pm

Считать любят все, но вот если тариф прозрачен, то ты и считать не придется.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Собственная УК

Сб ноя 06, 2010 12:16 pm

Вот прочитал это сообщение viewtopic.php?p=245522#p245522 и еще раз стал понимать, что изменения нужны, причем кардинальный.
То Koom. Никто нам не сделает добровольно детскую площадку, также, как и не переведет нас на постоянку. Все что происходит у нас, происходит за наши деньги. Я наверное не открою Вам секрета, что дворы сданы под гарантийные письма, в которых застройщик бил себя в грудь и говорил, что счаз зима, а вот весной я усей построю, доделаю и т.д. и будет город-сад. К сожалению, потом, он забыл (плюнул) на все это. А поэтому у нас во дворах нет нормальных детских площадок и их никто не торопиться сделать.
Вот только мне не сложно написать письмо по всей вертикале власти с требование подстроить площадки, настроить освещение и т.д., потом собрать подписи и все это заслать адресатам.
Почему мы все время ждем, "что все будет, но не у всех и не сразу".
Давайте объединяться и действовать сообща, что по вопросам благоустройства, что по вопросам управления.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
MedveD
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Собственная УК

Сб ноя 06, 2010 3:27 pm

Слово "давайте" не прокатывает,что конкректно нужно сделать?
что нужно то?
- новая революция
- вечерние субботники
- патрулирование территории
что то уже было и не прижилось, что то свершилось.
Если Вы хотите свою УК то позвольте Вам порекомендовать классический способ организации данного мероприятия
ИТАК:
1.Собирается группа заинтересованых лиц которые готовы посвятить этой работе своё основное время (уволиться с основной работы)
2.Написать бизнес план.
3.Найти стартовый капитал.
4.Арендовать помещение и мастерские
5.Получить необходимые разрешения и пройти обучения персонала в профильных уч.комбинатах
6.Организовать диспетчерскую службу (в соответствии с трудовым законодательством)
И через пару месяцев после очереднова пасквиля состороны недовольного населения (а таковое будет обязательно) Удариться головой об стену заорать: -"какого хрена я это затеял!!!!"
Я Вас не отговариваю, подумайте сможете Вы через это пройти?
Если всё же надумаете то добро пожаловать ко мне в личку.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Собственная УК

Сб ноя 06, 2010 11:26 pm

КИО писал(а):
Вот прочитал это сообщение viewtopic.php?p=245522#p245522 и еще раз стал понимать, что изменения нужны, причем кардинальный.
Изменения нужны, никто не спорит. Но каким образом? Сделать свою УК? Тут же свои же соседи начнут упрекать, что тупо бабло гребешь, а не думаешь о взятых на себя обязательствах! Пусть даже вся отчетность будет прозрачна, но кому нибудь да и не понравится, что ты просто "зарабатываешь". А если еще подумать, то кому нибудь будет выгодно, чтобы люди так думали и тут уже дело может пойти по "накатанному"
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Собственная УК

Вс ноя 07, 2010 5:06 pm

MedveD писал(а):
Если Вы хотите свою УК то позвольте Вам порекомендовать классический способ организации данного мероприятия
Есть несколько другой способ. Часть из описанного Вами ранее - уже обдумано.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Собственная УК

Вс ноя 07, 2010 6:41 pm

MedveD писал(а):
Если Вы хотите свою УК то позвольте Вам порекомендовать классический способ организации данного мероприятия
это способ изобретения велосипеда, методом проб, ошибок, набивания шишек. Живём в век бизнеса, а не "плановой экономики".
Если нет опыта, но есть возможность и желание, то "покупается" человек с опытом, который благодаря своему опыту организовывает и координирует процесс, ну а причастные лица ставятся замами в экономику, бухгалтерию и СБ. Весь процесс движется и формируется по ходу дела сообща, нужные кадры приобретаются, не нужным доходчиво объясняют, что в их медвежьих услугах нет нужды.
ну это в общих чертах, без привязки именно УК
 
Аватара пользователя
MedveD
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Собственная УК

Пн ноя 08, 2010 12:22 pm

Денис177 вот Вы уже и применили п1 и п2 из моей рекомендации, значит я всёже не такой глупый? Вы рассказали об организации административного аппарата а где технические службы? тоже покупать? это так батенька у Вас денег не хватит всех покупать,а поднимите цену эксплуатации хоть на рупь..................
КИО если не секрет расскажите о другом способе или ссылку на форум.только плз.в личку если можно, я не готов обсуждать данную тему в открытом форуме.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Собственная УК

Пн ноя 08, 2010 12:36 pm

MedveD писал(а):
Вы рассказали об организации административного аппарата а где технические службы? тоже покупать? это так батенька у Вас денег не хватит всех покупать,а поднимите цену эксплуатации хоть на рупь............
я привёл универсальный вариант, а тех службы и всё остальное вам выстроит человек которого вы "приобрели" (а не мы с вами), на это он в том числе и берётся и будет это не чей то друг/родственник, а профессионал. Кроме тех служб есть ещё куча деталей, которые я не привёл это всё по ходу дела формируется.
И копейки считать не получится, дёшево никогда не бывает хорошо, да и чтобы привести профессионала своего дела, вам нужно будет предложить ему зарплату в 2раза больше, чем он имеет сегодня, иначе у него не возникнет ни желания (поднимать тему с нуля), не мотивации, не желания выкладываться полностью/ не воровать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ