Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Пн апр 16, 2007 12:21 pm

Здравствуй сосед.
Что увидел??? Расскажи, пожалуйста, а то я не могу приехать посмотреть, т.к. нахожусь далеко.
Расскажите, кто знает, что есть в квартире. Я знаю, что есть ванна, а что есть ещё? Должен устанавливаться ли унитаз??? Есть ли стяжка на полу и стенах, есть ли разводка электричества по квартире??? Покупала квартиру мама, это было давно и она не помнит в подробностях. :o
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Пн апр 16, 2007 12:31 pm

Был в воскресенье, все посмотрел, впечатления очень двоякие, опишусь как только будет время (вечером скорее всего) и фото выложу.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Пн апр 16, 2007 11:01 pm

Итак, в воскресенье был на стройке!

Впечатления двоякие. Что-то все же сделали. Но, как мне показалось - ровно столько, сколько нужно самим СУшникам.

Двор разровняли, но ровно настолько, чтобы начать там строить некую посторойку... Что за постойка - не скажу но все же не очередной дом. В глубину фундамент уходит на 1 этаж (подвал). Часть внутреннего двора засыпали землей, уже и травка растете. На часть земли не хватило - там глина и строй. мусор.

Привезли всякие плитки и бордюрые камни, ни лежат рядом стопками. Часть дорожек уже обордюрили, но еще много работы по двору.

Строят... Вообще строят все кругом. С одной стороны строят 22 корпус - получилась огромная многосекционная "дура" очень близко от нас. С другой стороны строят монолитный 8 орпус. Причем рядом, на самом краю стоящегося торгововго дома стоит кран на рельсах! Большой.

Вместо бульвара - пока некая глинянно-бетонная дорога, слева чтроя, справа строят, грузовикик туда-сюда ездят. Если знать откуда - то можно доехать прямо до дома (заезжать надо откуда-то со стороны вагончиков, от светофора у поста ГАИ заезд завален). Но бросить машину около дрма, если уж доехал, негде, все время грузовикик шныряют, а дорога узкая....

Вообщем резюмирую: может быть, если захотят, то успеют до 10-20 мая все доделать и сдать. Но суть проблемы это не решит: жить пока вряд ли можно (ну т.е. можно вообще-то везде, но не везде стоит жить). Слева стройка, во дворе стройка и справа стройка - вот состояние нашего дома. А сам дом уже давно готов, даже домомфоны уже в дверях стоят!
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Рыжий-new
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 7

Вт апр 17, 2007 11:38 am

Короче необитаемый остров получается:) Как добраться не поянятно, но жить можно :)).
Я думаю, они нам ключи не дают, потому что мы им мешать строить будем своими машинами и ремонтами. Поэтому и тянут так... дороги не делают...
Пока все вокруг в таком состоянии "шныряния грузовиков" - нас не заселят думаю.
Кв.20 - заходите в гости!:)
 
Лёха
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 7

Вт апр 17, 2007 3:20 pm

Обновленный предполагаемый график заселения домов от 17.04.2007
7 корпус - к 16 мая

http://pavshino.info/
 
Аватара пользователя
Катюша
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 7

Ср апр 18, 2007 9:49 am

В принципе ни чего удивительного. Как только приближается срок, то графики заселения начинают отодвигаться.
 
Аватара пользователя
Рыжий-new
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 7

Чт апр 19, 2007 11:22 pm

Причем 2А и 2Б обогнали нас, их график наоборот сдвинулся в сторну приближения - аж 1 мая! Ну посмотрим....это уж скоро совсем

А про БТИ что-нибудь слышно?
Кв.20 - заходите в гости!:)
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Пн апр 23, 2007 9:29 am

Всем привет!

Вчера проезжаю мимом решил заехать на нашу стройку (про себя ласковов называю ее дом-2, т.к.к и там, и у нас конца не видно :-) )

Итак, краткий итог - за неделю не произошло абсолютно ничего - е один камешек не был установден, ни одна плиточка не была положена, земля не была досыпана, ничего не разровняли, даже магазин как был, в таком состоянии и остался...

Грустно, братцы, грустно...
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Рыжий-new
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 7

Пн апр 23, 2007 12:15 pm

А я только что звонила в СУ. БТИ еще не пришли, срок заселения, сказали, могут и сдвинуть опять, сказали - не факт, что 15 мая.
Но по 2А и 2Б 2 мкр. обмеры уже пришли, видимо воэтому их сдвинули вперед нас.
Хотя сушники сказали, что смотровой могут дать и без БТИ, а когда омеры придут, дать разрешение на ремонт...
Кв.20 - заходите в гости!:)
 
Аватара пользователя
Хрюша
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 7 М2, к 14

Ср апр 25, 2007 5:32 pm

:(

мда. в графиках изменения. теперь 1 июня.
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 7

Ср апр 25, 2007 5:57 pm

Хрюша писал(а):
в графиках изменения. теперь 1 июня.

Нет слов... Хочется громко и нецензурно ругаться! Ну как так можно?!
Тихо, тихо переносят срок дальше и дальше... Причем на суШНОМ сайте еще старая информация про 15 мая... :threaten:
 
Аватара пользователя
Хрюша
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 7 М2, к 14

Ср апр 25, 2007 6:01 pm

я вот даже уже начинаю жалеть, что все наши соседи настолько уравновешенные и психически здоровые.
были бы буйные - давно бы устроили революцию.
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Чт апр 26, 2007 10:01 am

Я тепереь постраюсь каждые выходные заезжать на стройку ( я все равно еду с новой риги, мне сделать небольшой кружок совсем не лень) уже наметаным глазом смотреть на все изменения, точнее их отсуутсвие.

Жалко никто не вел никакой статистики - сколько раз нас уже переносили и насколько в итоге перенесли.

я когда покупал квартиру - речь шла о конце 2005 г., но потом все же в частной беседе было сказно, что скорее - 1 квартал 2006 г.

Итог - уже сильно 2 квартал 2007 г.. причем не факт что сдадут 1 июня.

Ой как все грустно! Надо было брать "вторичку".
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Чт апр 26, 2007 11:15 am

Звонила в ПИК (покупали у них). Сослались на БТИ - нет подписанных документов. Задержка ,якобы, только в этом.
 
Аватара пользователя
Хрюша
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 7 М2, к 14

Чт апр 26, 2007 11:24 am

ссылаться на БТИ вообще смешно.
дом два года построенный стоит, а дядю с линейкой площадь померять туда не пускают.

В СУ мне отвечают (очень нервно и несдержанно), что они никакого влияния на БТИ не имеют, и в принципе, если БТИ в течение еще двух лет им обмеры не пришлет, никто из СУ и пальцем не пошевелит, чтобы что-то сдвинулось с места.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Чт апр 26, 2007 3:25 pm

Мне сказали в ПИКе, что обмеры прошли, но подписанных документов нет. Ждут. :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
Рыжий-new
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 7

Пт апр 27, 2007 12:16 pm

Друзья, мне кажется нам надо ориентироваться на территорию вокруг дома. Не зря же 1А и 1Б, которые к нам прилегают с другой стороны двора в то же время планируют заселять. Пока там разруха - нас не заселят. Как только сделают, дадут нам ключики.
Все равно, глядя на таблицу заселений, дело движется. 1 мкр. почти весь заселяют, остался 20 корп, на него скорее всего они бросят счас все силы, и токо потом и до нас доберутся...
Последний раз редактировалось Рыжий-new Сб апр 28, 2007 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кв.20 - заходите в гости!:)
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Пт апр 27, 2007 4:39 pm

Рыжий-new абсолютно правильно говорит, у меня такие еже мысли.

именно поэтому я езжу и обращаю внимание как идет благоустройство территории.

А как онон идет - см. несколько посто выше. Не идет оно, увы, никак :-(

А эти выходные тоже проверю и отпишу результат!
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Ср май 02, 2007 11:10 am

Итак, был и в эти выходные!

результаты неоднозначные.

Сказать, что ничего не седлано - не могу. Скзазать, что что-то сделано - тоже не могу.

В итоге "подстроили" торговый центр. Закрыли цокольный этаж перекрытиями и наростили подпорки под второй этаж. И сделала торцевую стену.

Между стеной ТЦ и нашим доаомом полуметровый проход. Готов спорить, что потом чью-нибудь собаку, или ребенка будем оттуда вытаскивать, если эту дырку как-то не закроют.

Езе раздолбили отмостку в одном месте до подвала, такое ощущение, что какой-то провод или трубу будут прововдить.

Все, больше ничего не изменилось.
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Dao
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 7

Ср май 02, 2007 11:44 am

сколько там этажей? 3? Я думаю, что раньше, чем пристройку пристроят нас никто и не собирался заселять. Будем следить за продвижением, которое, дай бог, будет идти быстрыми прибыстрыми темпами)))))).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ