Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
iluha
Участник
TC
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Внимание !!! Захват газонов.

Чт окт 21, 2010 11:18 am

Уважаемые жители Павшинского бульвара дом.6
Напротив нашего дома на газоне планируется строительство магазина. И сами понимаете, лицом этот магазин будет повернут к бульвару, а к нашему дому Ж..., т.е. спиной. Таким образом вместо положенной на бульваре залани, мы будем наблюдать исподнее магазина, т.е. пустые коробки, отхода и т.д. Я не верю в цивилизованную торговлю в самопальных магазинах, эта те же киоски, только побольше, и так нам предлагаю по окнами дома наблюдать свинарник, как сейчас наблюдают жители домов, рядом с которыми стоят палатки. По Генеральному плану застройки все инфраструктура должна распологаться на первых нежилых этажах домов и в пристройках. Пристройки пустеют, превращаясь в огромные мусоросбарники, первые этажи напичканы магазинами, во-всяком случае на Павшинском бульваре только продуктовых 3 штуки, аптека и это не все помещения еще отремантированны. Так зачем нам непонятное строение на газоне, который мы кстати все лето выхаживали, чтобы залань хоть както защищала нас от пыли, несущейся со строительной площадки. Призываю всех противостоять этому строительству.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Чт окт 21, 2010 11:52 am

Присоединяюсь, на Павшинском 1-3 тоже самое безобразие, вытоптанные газоны автомобилями, а где они не достали фундамент уже!!!!
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Чт окт 21, 2010 1:01 pm

давайте на проблематоре заводить и подписываться под беспределом.
сараи описанные уже достали.
и азеры отмороженные..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Чт окт 21, 2010 11:45 pm

Добрый день! а где конкретно планируется это строительство? просто я представить даже не могу, что оказывается возможно еще что-то втиснуть на узкие клочки земли.
а откуда такие сведения? кто дает разрешение на подобное, если учесть что вокруг дома в шаговой доступности как минимум три отдельно стоящих недостроенных ЗДАНИЯ под нежилые помещения (пристройки), два из которых даже по нескольку этажей?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 8:49 am

Давайте вместе писать в администрацию. Я завтар пойду в ДЕЗ за образцом заявления.
Напротив дома 5 та же ерунда происходит, причем бросают на газон ларьки прямо на углу. Пора их оттуда вывозить уже! Если дать им обосноваться, будет тяжелее.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 9:24 am

Давайте вместе писать в администрацию. Я завтар пойду в ДЕЗ за образцом заявления.
по моему стоит собирать подписи на коллективные жалобы сразу во все инстанции.
в т.ч. и на проблематоре..
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 10:06 am

Готов подписаться под любым обращением на эту тему,хоть на Проблематоре,хоть на заявлении.
 
iluha
Участник
TC
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 10:10 am

Информацию о строительстве - щит, установленный на газоне дома №6 по Павшинскому бульвару ( практически напротив Аптеки, за а/машинами) На плане длинное здание , масштаб не указан, но судя по рисунку вдоль всего 4-х подъездного здания. Написано, что строительство магазинов розничной торговли: заказчик, подрядчик и т.д., все что положено. и по одному из указанных телефонов дозвониться не удалось. В воскресенье собираем собрание дома №6 , будем собирать подписи под письмами, запросом в прокуратуру и т.д. Нам совершенно не хочется вместо газона наблюдать из окон исподнее магазинов. К тому же, ввиду небольшой ширины Павшинского бульвара пробки нам будут обеспечены, помимо этого нет необходимости в магазинах, у нас их и так как грязи в Павшинской Пойме, пристройки, которые планировались под магазины пустуют, в проекте заложены большие торговые площади на пересечении бульваров, но их что-то никто не хочет арендовать или выкупать. Я боюсь, что когда в районе будут сданы все дома и торговые площпди обретут своих хозяев, все это вновь построенное будет брошено и мы будем любоваться на руины.
Я думаю , что настало время и с палатками заканчивать. Надоел этот ср..ч вокруг и сопли кабелей, весящих над головой.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 10:10 am

Готов подписаться под любым обращением на эту тему,хоть на Проблематоре,хоть на заявлении.
а еще обойти своих соседей и собрать подписи? ))
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 10:19 am

Осталось красиво проблему описать в красках для властей ))
И будем подписываться.
Красиво пишет Иваныч ж)
Не пишет.. а просто жжет кипятком.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 1:02 pm

iluha писал(а):
Информацию о строительстве - щит, установленный на газоне дома №6 по Павшинскому бульвару ( практически напротив Аптеки, за а/машинами) На плане длинное здание , масштаб не указан, но судя по рисунку вдоль всего 4-х подъездного здания. Написано, что строительство магазинов розничной торговли: заказчик, подрядчик и т.д., все что положено. и по одному из указанных телефонов дозвониться не удалось. В воскресенье собираем собрание дома №6 , будем собирать подписи под письмами, запросом в прокуратуру и т.д. Нам совершенно не хочется вместо газона наблюдать из окон исподнее магазинов. К тому же, ввиду небольшой ширины Павшинского бульвара пробки нам будут обеспечены, помимо этого нет необходимости в магазинах, у нас их и так как грязи в Павшинской Пойме, пристройки, которые планировались под магазины пустуют, в проекте заложены большие торговые площади на пересечении бульваров, но их что-то никто не хочет арендовать или выкупать. Я боюсь, что когда в районе будут сданы все дома и торговые площпди обретут своих хозяев, все это вновь построенное будет брошено и мы будем любоваться на руины.
Я думаю , что настало время и с палатками заканчивать. Надоел этот ср..ч вокруг и сопли кабелей, весящих над головой.

может имеет смысл подождать пока зальют основание? отличная паркофка получится :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 1:29 pm

может имеет смысл подождать пока зальют основание? отличная паркофка получится :D
потом фиг отожмешь.. уже не бросят тогда..
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 2:55 pm

-------!!!!!??????
У природы нет плохой погоды....
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пт окт 22, 2010 5:08 pm

вообще говоря, вот:
Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"
Статья 61. Охрана зеленого фонда городских и сельских поселений
1. Зеленый фонд городских поселений, сельских поселений представляет собой совокупность территорий, на которых расположены лесные и иные насаждения, в том числе в зеленых зонах, лесопарковых зонах, и других озелененных территорий в границах этих поселений.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 32-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
О порядке создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации см. Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 N 153.
2. Охрана зеленого фонда городских и сельских поселений предусматривает систему мероприятий, обеспечивающих сохранение и развитие зеленого фонда и необходимых для нормализации экологической обстановки и создания благоприятной окружающей среды.
На территориях, находящихся в составе зеленого фонда, запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на указанные территории и препятствующая осуществлению ими функций экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения.

Получается нарушение федерального законодательства.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Сб окт 23, 2010 11:22 am

Соседи!
Кто в состоянии составить письмо и сказать куда и кому его направлять?
Правда уже надоели с палатками-увеличивается количество узбеков в районе, раньше скромно жались по углам, а сейчас ведут себя нагло как хозяева. Палатки-их жизнь и рабочие места.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Вс окт 24, 2010 6:37 pm

Давайте!!!!!Надоели крысятники!Есть магазины,время палаток прошло.Не покупайте в палатках ничего-байкотируйте!Там крысы бегают табунами по продуктам,продавцы грязными руками еду берут,тут же за палаткой ссут....А на Спасской в овощном продавщица кажется сама в овощ превратилась..
Обсчитывает на сто рэ и прикидывается морковкой....
Недавно ночью видела,как примеряются к газону по ул.Егорова.... :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
iluha
Участник
TC
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Пн окт 25, 2010 3:16 pm

Уважаемые форумчани ! Огромная просьба: в апреле 2009 года, перед проведением субботника на форуме был вывешен план озеленения 1 микрорайона, Может быть у кого-то он сохранился или есть ссылка на него. Очень нужно, не могу найти, весь форум перерыла. На этот план, который я собственными глазами видела 1,5 года назад уже нанесен новый строящийся павильон.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Вт окт 26, 2010 8:33 am

УК Павшино
Строительство торговых палаток.
25.10.2010
На газоне дома №6, расположенного на Павшинском бульваре, появился щит с информацией о строительстве магазинов розничной торговли.
Поясняем, что в соответствии с планом застройки микрорайона реализуется проект по строительству магазинов, находящихся в «шаговой» доступности. Цель проекта - расширение инфраструктуры микрорайона.
Данный участок земли находится в собственности ООО «Региональная финансово-строительная компания», и на нём действительно будут построены торговые павильоны.
Собственником уже пройдены все необходимые согласования по строительству.
Копии документов находятся у старших по подъездам.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
tatianaТ
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Вт окт 26, 2010 9:27 am

Обещаю в эти магазины не ногой.
Район и так плотно застроен, что даже в шаговой доступности не получается, практически на балконе или в комнате. Скоро на наших головах построят павильоны-Все для вашего блага, все для вас.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Внимание !!! Захват газонов.

Вт окт 26, 2010 9:28 am

Торопитесь!!! Пишите!!! Ходите и звоните!!! Начнут строить - фиг выкуришь магазинщиков
м2к8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ