Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
NORMA

Re: Где живем там и гадим.

Ср апр 06, 2011 11:38 am

все-таки кажется что идея УК-шная, потому что в нашем доме заседают и разгоняют лужи подобным образом именно в округе.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Где живем там и гадим.

Ср апр 06, 2011 11:39 am

не знаю, у нас ДЭЗ управляет
 
NORMA

Re: Где живем там и гадим.

Ср апр 06, 2011 11:44 am

ark-nina писал(а):
не знаю, у нас ДЭЗ управляет
Ну дык и у нас вроде бы дом под управлением ДЭЗа, а толку :) Все равно на первом этаже офис УК :)
Вот оно как бУвает
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 07, 2011 11:18 am

просьба снести это сообщение...
Последний раз редактировалось REM Чт апр 07, 2011 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 07, 2011 11:38 am

Leningradka писал(а):
...А почему не проехать чуть подальше, поискать место. На Подмосковном всегда есть места, на Ильинском. Потом чуть пройтись до дома пешочком!?
Если я приезжаю очень поздно, то оставляю машину там, где есть место на бульваре...
пару лет назад я так же рассуждал... есть место на бульваре... а щас у меня нет там мест... и на дублере тоже нет.. нигде нет мест в 1м микрорайоне если поздно вернуться)... мой личный рекорд 40 минут катался, чтоб запарковаться в пределах 5 минут хотьбы....
а щас да, если приеду поздно, то скорее всего на подмосковном запаркуюсь... и топаю потом домой ))
Щас заселятся все дома, что рядом с вашим .. тогда и на бульваре не запаркуетесь... куда ехать? в 4й мкрн? за снежком? жесть...

NORMA писал(а):
...Я не удивлюсь если она не прошла никакой экологической экспертизы на состав, потому как от нее несет почище собачек.
в нашем дворе сажая деревца мы с абрамом не могли яму глубиной на штык выкопать, ибо дальше половины штыка находится плита из строительного мусора/бетона и непонятно чего.... либо киркой надо работать либо отбойниками... а вы про эксперитизу...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 07, 2011 11:45 am

Nina2 писал(а):
Мне непонятно, что думает ДЕЗ по благоустройству.
пока ДЭЗ больше думает об инженерии домов... под 3мя подъездами Спасской 4 довели до ума канализацию в подвалах... на павшинском 5 щас под 5ю подъездами надо менять обратку ГВСа - трубу СУчники сделали не того диаметра, в следствие чего в доме куча проблем с отоплением и ГВС... цена вопроса пара сотен тысяч рубликов... межпанельные швы, ремонты подъездов...
ведь УК ПАВШИНО за 4 года не удосужилась это сделать, зато укп цветочки сажают - малаццы! Браво УКП! ))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 07, 2011 11:55 am

NORMA писал(а):
не знаю кому первому пришла гениальная идея УК или ДЭЗоским дворникам, но открывать ливневки и сгонять туда лужи явно не так плоха. Прогресс налицо.
вообще-то палка о двух концах... во первых у нас в районе ливневка смонтирована только наполовину, т.к. из некоторых источников есть сведения, что половину украл Болдырев (бывший зам гендира су-155 Мещерякова)., а во-вторых вместе с водой, благодаря дворникам, туда попадает и мусор и грязь, и со временем то что есть просто забьется и перестанет работать...
Вот если бы туда попадала только вода... то было б ГУД...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 07, 2011 12:40 pm

Ув.Rem! То, что ДЕЗ делает инженерию в домах, это самое главное. А с бульварами и дорогами, что планируется в этом году? Не сомневаюсь, что Вы владеете ситуацией. Тем более, что весь факт у вас под окнами.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 07, 2011 12:43 pm

огасите весь список пожалуста! :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 07, 2011 11:34 pm

ScorpiЙ® писал(а):
огасите весь список пожалуста! :D
А можно меня на УДО? 8)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Пт апр 08, 2011 5:01 pm

Leningradka писал(а):
На последнем фото хорошо видна разбитая вся в лужах дорога. Вечером все это подмерзает и идти по этим колдобинам очень трудно. Я, да и все пешеходы со мной согласятся, хочу идти по чистой и сухой пеш. дорожке, на которой стоит эта машина и следующие за ней!
Пешеходы у нас разные бывают. Вдоль Павшинский,4 тротуар сухой и ровный, но чтобы проехать вдоль дома и не встретить на дороге Маму с детьми или коляской, разве что ночью можно, а так снуют постоянно, хотя тут же проходит безопасный тротуар на котором никогда не стоят машины
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Где живем там и гадим.

Пт апр 08, 2011 5:26 pm

Денис177 писал(а):
Leningradka писал(а):
На последнем фото хорошо видна разбитая вся в лужах дорога. Вечером все это подмерзает и идти по этим колдобинам очень трудно. Я, да и все пешеходы со мной согласятся, хочу идти по чистой и сухой пеш. дорожке, на которой стоит эта машина и следующие за ней!
Пешеходы у нас разные бывают. Вдоль Павшинский,4 тротуар сухой и ровный, но чтобы проехать вдоль дома и не встретить на дороге Маму с детьми или коляской, разве что ночью можно, а так снуют постоянно, хотя тут же проходит безопасный тротуар на котором никогда не стоят машины
А вы пробовали с коляской между припаркованных машин протискиваться? Или прыгать с тротуара на тротуар? :evil:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Пт апр 08, 2011 5:31 pm

Ouster писал(а):
А вы пробовали с коляской между припаркованных машин протискиваться? Или прыгать с тротуара на тротуар? :evil:
к сожалению у 4го дома не попрыгаешь, тротуар по которому можно пройти один, второй заставлен машинами. вдоль дома можно спокойно пройти не перепрыгивая и без протискиваний, к любому подъезду
Вы считаете ходить с детьми по проезжей части или катить коляску "безопасней"?
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Где живем там и гадим.

Пт апр 08, 2011 6:35 pm

Денис177 писал(а):
Ouster писал(а):
А вы пробовали с коляской между припаркованных машин протискиваться? Или прыгать с тротуара на тротуар? :evil:
к сожалению у 4го дома не попрыгаешь, тротуар по которому можно пройти один, второй заставлен машинами. вдоль дома можно спокойно пройти не перепрыгивая и без протискиваний, к любому подъезду
Вы считаете ходить с детьми по проезжей части или катить коляску "безопасней"?
А вы думаете там ходят только те кто живут в 4ом доме? Гулять то где то надо мамашам с колясками, а у нас если не по проезжей части, то по воздуху в 80% случаев, а в 10% добрые водители паркуются при входе и выходе с детских площадок :evil: Если не верите могу устроить вам прогулку с нашей коляской, чтоб прочувствовать всю прелесть материнства так сказать :P
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Пт апр 08, 2011 8:38 pm

Ouster писал(а):
А вы думаете там ходят только те кто живут в 4ом доме? Гулять то где то надо мамашам с колясками, а у нас если не по проезжей части, то по воздуху в 80% случаев, а в 10% добрые водители паркуются при входе и выходе с детских площадок :evil: Если не верите могу устроить вам прогулку с нашей коляской, чтоб прочувствовать всю прелесть материнства так сказать :P
У нас в соседних дворах 3детских площадки. У меня дочери 4года, что такое гулять с коляской я знаю на личном опыте. Я вам повторяю ещё раз, что у нашего дома тротуар ВСЕГДА свободный, но мамаши каждый день по собственной инициативе с колясками и детьми ходят по дороге, по которой ездят не только вежливые водители, но и киргизы на газелях.
Вы меня в чём убедить пытаетесь?
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Где живем там и гадим.

Пт апр 08, 2011 11:23 pm

Денис177 писал(а):
Ouster писал(а):
А вы думаете там ходят только те кто живут в 4ом доме? Гулять то где то надо мамашам с колясками, а у нас если не по проезжей части, то по воздуху в 80% случаев, а в 10% добрые водители паркуются при входе и выходе с детских площадок :evil: Если не верите могу устроить вам прогулку с нашей коляской, чтоб прочувствовать всю прелесть материнства так сказать :P
У нас в соседних дворах 3детских площадки. У меня дочери 4года, что такое гулять с коляской я знаю на личном опыте. Я вам повторяю ещё раз, что у нашего дома тротуар ВСЕГДА свободный, но мамаши каждый день по собственной инициативе с колясками и детьми ходят по дороге, по которой ездят не только вежливые водители, но и киргизы на газелях.
Вы меня в чём убедить пытаетесь?
Вас? Не в чем :crazy: У нас с вами разговор глухого со слепым. Если свободен тротуар только у вашего дома, а у соседних он сплошь заставлен то какой резон запрыгивать на 100 метров тротуара если все равно придется съезжать, и дальше пилить по проезжей части :wink: А еще как вы думаете, что все тетки с колясками такие идиотки и суецыдницы? И если ВСЕ ходят не по тротуару значит на то есть причина :pardon: В общем разговор в пользу бедных, не обижайтесь и терпимее относитесь к нам сирым и убогим :Rose:
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Где живем там и гадим.

Сб апр 09, 2011 1:42 am

Напомню правила движения: в пешеходной зоне водитель должен двигаться со скоростью не более 20км/ч при условии что он не мешает пешеходам.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Вс апр 10, 2011 7:29 pm

Abram писал(а):
Напомню правила движения: в пешеходной зоне водитель должен двигаться со скоростью не более 20км/ч при условии что он не мешает пешеходам.
ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
Однобокое напоминание, обязанности пешеходов тоже стоит знать. http://www.gazu.ru/pdd/?page=4
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Вс апр 10, 2011 7:33 pm

Ouster писал(а):
а еще как вы думаете, что все тетки с колясками такие идиотки и суецыдницы? И если ВСЕ ходят не по тротуару значит на то есть причина :pardon:
Отучаемся говорить за всех"Ц.
"Все" не ходят, отдельные гражданки "регулярно". Причины как правило собственная лень и русский авось...
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Где живем там и гадим.

Вс апр 10, 2011 8:48 pm

Денис177 писал(а):


Однобокое напоминание, обязанности пешеходов тоже стоит знать. http://www.gazu.ru/pdd/?page=4

ну если не про случаи перехода с колясками через Волоколамку и бульвары, а про наш район то здесь действует совсем другой пункт правил:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они 5.21 5.22 не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
так что я в принципе не пониманию почему женщины с колясками прячуться в лужи, грязь и снег когда появляется машина, по моему водитель сидящий в тепле и комфорте должен пропустить, прижаться к обочине, сдать наконец назад ( по возможности) и потом продолжить свой путь. по моему это более честно и по людски.
Последний раз редактировалось adver Вс апр 10, 2011 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ