Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где живем там и гадим.

Вс апр 10, 2011 8:48 pm

Денис177 писал(а):
Abram писал(а):
Напомню правила движения: в пешеходной зоне водитель должен двигаться со скоростью не более 20км/ч при условии что он не мешает пешеходам.
ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
Однобокое напоминание, обязанности пешеходов тоже стоит знать. http://www.gazu.ru/pdd/?page=4

а в жилой зоне пешеход может двигаться по проезжей части. в нашем гадюшнике может и нет знака пешеходной зоны, но интересно, что скажет гибддун, когда кто-то слишком резвый придавит у подъезда мамашу с коляской? ну или дворника, например
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Вс апр 10, 2011 9:41 pm

adver писал(а):
так что я в принципе не пониманию почему женщины с колясками прячуться в лужи, грязь и снег когда появляется машина, по моему водитель сидящий в тепле и комфорте должен пропустить, прижаться к обочине, сдать наконец назад ( по возможности) и потом продолжить свой путь. по моему это более честно и по людски.
я согласен с вами и я не понимаю тех Мам которые при наличии пустого тротуара ходят по дороге, по которой ездят машины, более того въезжать во двор часто приходится "в слепую" так как на поворотах стоят газели, да и просто джипы тонированные, сквозь них не видно кто за ними стоит. К чему этот риск?
Я специально посмотрел из своих окон на тротуары у соседних домов, не увидел я там запаркованных тротуаров. Конечно где то во дворах на тротуары заезжают я не спорю, но говорить что в районе, кроме моего дома все тротуары "запаркованы" не соответствует действительности...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Вс апр 10, 2011 9:46 pm

marder75 писал(а):
но интересно, что скажет гибддун, когда кто-то слишком резвый придавит у подъезда мамашу с коляской? ну или дворника, например
а говорить уже будет не он, а суд и свидетели. Пешеход обязан перед тем как начать переход проезжей части убедиться, что она свободна и водители его видят.
Знакомый сбивал девушку на переходе у Речного вокзала, она выбежала из-за автобуса он ехал медленно, она выпрыгнула в метре от машины ему деваться некуда было. Суд принял во внимание ситуацию и вина была обоюдной.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Где живем там и гадим.

Вс апр 10, 2011 9:53 pm

Денис177 писал(а):
adver писал(а):
так что я в принципе не пониманию почему женщины с колясками прячуться в лужи, грязь и снег когда появляется машина, по моему водитель сидящий в тепле и комфорте должен пропустить, прижаться к обочине, сдать наконец назад ( по возможности) и потом продолжить свой путь. по моему это более честно и по людски.
я согласен с вами и я не понимаю тех Мам которые при наличии пустого тротуара ходят по дороге, по которой ездят машины, более того въезжать во двор часто приходится "в слепую" так как на поворотах стоят газели, да и просто джипы тонированные, сквозь них не видно кто за ними стоит. К чему этот риск?
Я специально посмотрел из своих окон на тротуары у соседних домов, не увидел я там запаркованных тротуаров. Конечно где то во дворах на тротуары заезжают я не спорю, но говорить что в районе, кроме моего дома все тротуары "запаркованы" не соответствует действительности...
Я вам завидую, хороший у вас район! :) , к сожалению у нас в районе ( мой адрес Павшинская Пойма, Егорова, 3) на всем пространстве от моего дома до Подмосковного бульвара взгляду не удается выцепить хотя бы один кусочек тратуара со свободной ( не занятой автомобилем) площадью более 1 кв. метра. :(
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Где живем там и гадим.

Вс апр 10, 2011 10:18 pm

В первом мкр. , по-моему , свободные тротуары есть только около кирпичей. Все остальные вечером и выходные заняты напрочь. Проблема лечится элементарно при наличии желания УК ПАВШИНО. Это установка столбиков вдоль тротуаров (у Оливье такие стоят). Во-вторых, организация временных парковок на пустырях. В третьих, расширение внутренних проездов за счет детских площадок. Не в ущерб детям их можно на пару метров уменьшить.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 12:21 am

brus писал(а):
В третьих, расширение внутренних проездов за счет детских площадок. Не в ущерб детям их можно уменьшить.
:lol: :lol: :lol:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 12:28 am

Денис177 писал(а):
я не понимаю тех Мам которые при наличии пустого тротуара ходят по дороге, по которой ездят машины
Ну каг бе, как вам это сказать?
да тротуар вдоль дома свободен, но с торцов заблокирован припаркованными авто, таким образом что пройти по тротуару надо
1. протиснуться между машин и попутно втащить коляску на бордюр.
2.прогуляться вдоль дома (школы/газона...) по тротуару (дай бох еще вдоль всего и так чтоб не пришлось выходя на проежую часть выходить и обходить припаркованное "в подъезд" авто)
3. спусться с тротуара чтоб обойти стоящее на углу авто/столб/лужу с грязью, попутно умудрившить не испачкаццо о припаркованное на этом углу авто..
4 ...

Так понятнее?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 12:37 am

brus писал(а):
В первом мкр. , по-моему , свободные тротуары есть только около кирпичей.
кстати.
brus, вы как житель этих самых кирпичей - не пали всех, а то и у нас парковаццо не где будет. 8)
إن شاء الله‎
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 7:56 am

Денис177 писал(а):
marder75 писал(а):
но интересно, что скажет гибддун, когда кто-то слишком резвый придавит у подъезда мамашу с коляской? ну или дворника, например
а говорить уже будет не он, а суд и свидетели. Пешеход обязан перед тем как начать переход проезжей части убедиться, что она свободна и водители его видят.
Знакомый сбивал девушку на переходе у Речного вокзала, она выбежала из-за автобуса он ехал медленно, она выпрыгнула в метре от машины ему деваться некуда было. Суд принял во внимание ситуацию и вина была обоюдной.

я про жилую зону говорю, где пешеходы имеют преимущество. а еще в нормальных странах пешеходы имеют преимущество перед водятлами даже на проезжей части
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 3:18 pm

maximus писал(а):
Так понятнее?
Вы сейчас о чём? "Как я ходил вечерком в ларёк за пивом и окуел от увиденного"? или о дневных прогулках с детьми?
Я выхожу каждое утром в 8часов с минутами, дворы на половину пустые, и я уезжаю из Павшинской Поймы на работу не самый последний. Если приезжаю домой до 20часов вечера, то я всегда паркуюсь под своими окнами.
Может я действительно в другой пойме живу?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 3:21 pm

marder75 писал(а):
я про жилую зону говорю, где пешеходы имеют преимущество. а еще в нормальных странах пешеходы имеют преимущество перед водятлами даже на проезжей части
Водитель в случае чего автоматом сторона обвинения, т.к. управляя источником повышенной опасности несёт ответственность за всё, что может случиться.
Понятие "жилой зоны" в РФ наверно есть в виде каких то норм, но они не работают это факт.
Опусы в виде "В этой стране..." не комментирую. (Вас здесь кто то удерживает?)
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 3:58 pm

Денис177 писал(а):
Понятие "жилой зоны" в РФ наверно есть в виде каких то норм, но они не работают это факт.
Опусы в виде "В этой стране..." не комментирую. (Вас здесь кто то удерживает?)

понятие жилой зоны есть в правилах. которые - дд.а то, что тут много что не работает, совсем не является разрешением парковаться на тротуаре и давить пешеходов.
"не комментирую" - это: "не комментирую, но все таки буду комментировать". так?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 4:02 pm

marder75 писал(а):
а то, что тут много что не работает, совсем не является разрешением парковаться на тротуаре и давить пешеходов.
Так может вы об этом скажете хотя бы своим соседям, которые паркуются на тротуарах вашего подъезда и дома каждый день? или вы очередной клавиатурный боец?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 5:02 pm

Вчера весь дублёр был заставлен в два ряда - снег растаял и те, кто раньше парковался на снегу, там больше не паркуются. Но разве это - "гадить"?

В светлое время суток достаточно пройтись по району, особенно в тех местах, где дороги и территория не сданы - вот это помойка. Самая настоящая помойка.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 5:36 pm

Денис177 писал(а):
marder75 писал(а):
а то, что тут много что не работает, совсем не является разрешением парковаться на тротуаре и давить пешеходов.
Так может вы об этом скажете хотя бы своим соседям, которые паркуются на тротуарах вашего подъезда и дома каждый день? или вы очередной клавиатурный боец?

пока я тут другого бойца вижу. несколько нервного. и в нашем дворе на тротуарах не паркуются. или мне превентивно ходить и рассказывать? а может всему району объяснять ходить?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Где живем там и гадим.

Пн апр 11, 2011 6:58 pm

Денис177 писал(а):
maximus писал(а):
Так понятнее?
Вы сейчас о чём?
Это я о ежедневных прогулках по району минимум 3 раза в сутки (утро-ближе к вечеру-поздний вечер) минимум по 20 минут ЕЖЕДНЕВНО.
и поверьте даже совершая эти прогулки без коляски мне молодому и здоровому, без коляски и в резиновых сапогах которые ваще не жалко - порой проблематично перемещатся не по проезжей части, да так чтоб не вытирать припаркованные у входа на пеш дорожки и "на углах" авто в любое время суток в том числе во время активного "выгула "колясочников".
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где живем там и гадим.

Вт апр 12, 2011 8:32 pm

В третьих, расширение внутренних проездов за счет детских площадок. Не в ущерб детям их можно на пару метров уменьшить.
Это моя несбыточная мечта...
Детские площадки даже трогать не придется, достаточно отрезать пару метров засранного собаками "газона"
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Где живем там и гадим.

Вт апр 12, 2011 11:36 pm

po4emu4ka писал(а):
В третьих, расширение внутренних проездов за счет детских площадок. Не в ущерб детям их можно на пару метров уменьшить.
Это моя несбыточная мечта...
Детские площадки даже трогать не придется, достаточно отрезать пару метров засранного собаками "газона"
Причем сделать это можно силами таджиков. Даже техники особой не нужно. Было бы желание. Посмотрите как сделаны проезды у кирпичей. Тротуары всегда свободные, для машин места больше, чем в других домах. Все лишь правильно подобрана ширина дороги.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 14, 2011 2:40 pm

po4emu4ka писал(а):
В третьих, расширение внутренних проездов за счет детских площадок. Не в ущерб детям их можно на пару метров уменьшить.
Это моя несбыточная мечта...
Детские площадки даже трогать не придется, достаточно отрезать пару метров засранного собаками "газона"
Не только собаками, но и застранного "жителями" "газона", ням ням, какарки, котяхи кругом и мусор, так приятно ходить гулять....ммммммммм....сказка!!!!
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Где живем там и гадим.

Чт апр 14, 2011 2:59 pm

Посмотрите как сделаны проезды у кирпичей. Тротуары всегда свободные, для машин места больше, чем в других домах. Все лишь правильно подобрана ширина дороги.
Однако, это нас уже не спасает. Вечером машину реально поставить негде, а, чтобы проехать между 2-мя рядами припаркованных машин вокруг кирпичей, надо быть ювелиром :o Вот заселятся полностью оставшиеся два кирпича, и у нас будет апокалипсис.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ