Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 10:27 am

Также в качестве просто информации:
65% бюджета переписи - зарплата нанимаемого временного переписного персонала. в 2010 году она составила для переписчика за 22 дня работы 5500 руб (минус налоги). Что это за работа - многие из Вас убедились сами. Пойдете за такие деньги? В 2002 году зарплата переписчика составляла 2700 р., вообще со скандалами люди портфели бросали посреди переписи. И сейчас многие студенты (которые уже со второго курса, как правило, работают за нормальные деньги, а вуз их обязывает идти на перепись в рамках учебного процесса... иначе нам просто не набрать такое количество переписчиков) предлагают: мы вам сами заплатим эти 5500, только не трожьте нас...
В России перепись на 1 жителя составляет менее 4 долларов США, в Америке для сравнения - около 50 дол/чел.
Последний раз редактировалось Гала7 Пн окт 25, 2010 11:53 am, всего редактировалось 2 раза.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 10:43 am

Дошел ножками в субботу до школы.
Переписал свою семью. заняло времени минут 5. Не обломался ни разу :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
lapushka
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 3:59 pm

22 октября решила зайти в школу и пополнить население (которое переписывают) РФ на одного чел. Каково же было мое удивление, все переписчики в школе - сотрудники УК Павшино!!!! Присела, ну думаю, посмотрю, послушаю. Первый вопрос, который задали женщине из 14 корп.:"Сколько чел.фактически проживает в квартире, а сколько зарегистрировано?" Эти сведения были записаны на отдельно лежащий белый лист, а потом начался опрос по листу переписи населения. Я встала и ушла. Придя домой, позвонила в главный штаб по вопросам переписи, мне дали тел. Москвы и МО. Позвонила, рассказала ситуацию, обещали разобраться. Не секрет, что в Пойме (особенно, если люди еще не собственники) зарегистрирован один чел, а проживает несколько. Так вот - не удивляйтесь, если со следующего м-ца у вас повысится квартплата. УК не зря записывала все интересующие её сведения на отдельный листочек!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 4:20 pm

Этот "отдельный листочек" - форма С "Список лиц", утвержденный Росстатом. Там содержатся 3 раздела - адрес жилого помещения, список постоянно проживающих в помещении и список временно в нем находившихся на момент счета населения. Эти данные нужны для контроля пропуска/дублирования переписи людей по помещениям и в них - по домохозяйствам (на этом форуме конкретнее я это уже объясняла). Так что первый вопрос был совершенно законен. А вот о числе прописанных вопросв в переписных документах нет. Меня тоже пытались об этом спросить, я того переписчика поправила, он объяснил, что так коряво выясняет, есть ли у меня второе место жительства... По методологии переписи они должны напряму спрашивать "Есть ли у вас другое место жительства, где о Вас также могут дать сведения переписчику? Если да - заполняется контрольный документ, чтобы вычеркнуть человека из второго комплекта документов." Но либо они так и не поняли разницы, либо намеренно выясняли доп. инфу.
Правильно, что позвонили-пожаловались, но зря, что не переписались.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 4:29 pm

переписался.
ФИО спросили, но на вопрос зачем вам это надо внятно ответить не смогли. Начали мямлить о какойто сверке... и на резонный вопрос "а что с чем сверяем?" вопрос про ФИО был закрыт.
Заполнили только бланки переписи.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 4:39 pm

:D
м2к8
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 6:10 pm

жена с дочкой прописаны в москве, постоянно живём в Павшинской Пойме, я прописан ваще за 3000км от москвы. Моя мама, где прописана жена с ребёнком переписала их вместе с собой. Меня видимо тоже учтут по месту прописки. Мне стоит переписываться? или я внесу смуту переписчикам?
у меня знакомый есть, он делал несколько лет временную регистрацию себе в собственной квартире в Москве, когда в очередной раз приходил, его несколько паспортисток включая руководство спрашивало о мотивах :D
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 6:42 pm

Гала7 писал(а):
Этот "отдельный листочек" - форма С "Список лиц", утвержденный Росстатом. Там содержатся 3 раздела - адрес жилого помещения, список постоянно проживающих в помещении и список временно в нем находившихся на момент счета населения...
Интересно, а почему на офиц. сайтеоб этой форме ничего нет?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 7:28 pm

Денис177 писал(а):
жена с дочкой прописаны в москве, постоянно живём в Павшинской Пойме, я прописан ваще за 3000км от москвы. Моя мама, где прописана жена с ребёнком переписала их вместе с собой. Меня видимо тоже учтут по месту прописки. Мне стоит переписываться? или я внесу смуту переписчикам?
Вам стоит переписаться, заявив при этом, что Вас могут переписать и в другом месте - тогда на Вас заполнят форму КС со вторым адресом, по которому отправят ее для проверки и вычеркивания Вас из переписных листов во втором месте жительства.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 7:31 pm

ilvit писал(а):
Интересно, а почему на офиц. сайтеоб этой форме ничего нет?
Там приведены только переписные листы, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.12.2009 № 1990-р. При этом в переписи есть масса контрольных, вспомогательных и инструктивных документов, утверждаемых по положению Росстатом. Форма С, которая не является переписным листом и не подлежит автоматизированной обработке, утверждена вместе с другими орг-формами приказом Росстата от 31.12.2009 № 332.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 7:41 pm

Гала7 писал(а):
приказом Росстата от 31.12.2009 № 332.
ОФФ+
под ёлкой утверждали приказ? одной рукой подписывали, в другой стакан держали? :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перепись населения 2010

Пн окт 25, 2010 11:17 pm

Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перепись населения 2010

Вт окт 26, 2010 11:23 am

Креативщики! :D
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Перепись населения 2010

Вт окт 26, 2010 1:09 pm

Ага, а отказникам в ближайшие дни ждать визита участковых плюс бесплатное членство в "черных списках" :D
http://teh-nomad.livejournal.com/706773.html

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своим подчиненным составить черный список проигнорировавших перепись.
"Администрация так же будет отвечать на просьбы таких людей, как они отреагировали на просьбу руководства страны принять участие в переписи. Такая позиция антиобщественна. Перепись - это важное государственное мероприятие, которое позволяет планировать бюджет", - цитирует заявление челябинского мэра официальный портал городской администрации.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/10/2010/487522.shtml

В комментах:
"В предверии переписи по ТВ задавали вопросы начальнику росстата на тему переписи, мол нахрена это надо, если есть паспортые столы и налоговые, у них же все данные есть. На что росстат отвелил "В каком паспортном столе мне скажут сколько детей планирует родить та или иная семья, что бы мы могли расчитать сколько садов надо построить??!" И мне очень хочется задать два вопроса этому человеку: 1. Какого х*я после перписи 2002 года столько садов посносили и отдали в аренду??? 2. Почему в переписном листе вопроса о планах на детей НЕТ???"
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Перепись населения 2010

Вт ноя 16, 2010 4:34 pm

По поводу утечки инф. при переписи.
Я ходила переписывать семью в школу. Там сидела инженер ПТО нашего дома Тулупова А. Н. В опроснике есть вопрос: "Где прописаны?" Ответила честно, что все трое с мая в Павшинской Пойме.
Теперь фокус: по невнимательности паспортистки, кот. вовремя не передаёт сведения в бух., ко мне приходили квитанции на оплату только на двоих человек ( собственников). Я сильно не переживала по этому поводу и не ходила в УК восстановить справедливость - начислать на троих :oops: После переписи позвонили из бух, о том что мне начислять теперь будут на троих + перерасчет с мая ещё на 1 человека. Я не в обиде, все правильно и честно.
Тут о другом - следующий раз не пойду на перепись, кто знает куда и какая инф. обо мне и моей семье уйдёт налево!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Перепись населения 2010

Пн янв 17, 2011 2:47 am

Leningradka писал(а):
Тут о другом - следующий раз не пойду на перепись, кто знает куда и какая инф. обо мне и моей семье уйдёт налево!
В нашей стране лучше лишний раз не "отсвечивать"... Поэтому ходить куда-то отмечаться не любитель.
Чисто ИМХО 8)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перепись населения 2010

Пт фев 03, 2012 3:01 pm

Leningradka писал(а):
Там сидела инженер ПТО нашего дома Тулупова А. Н. ...
по невнимательности паспортистки, кот. вовремя не передаёт сведения в бух., ...
После переписи позвонили из бух, о том что мне начислять теперь будут на троих + перерасчет с мая ещё на 1 человека. ...
Видимо для испрапвления косяков своих же работников УК ПАВШИНО-шников руководство обязало на переписи поработать, да еще без освобождения от основной работы (не думаю, что их столь мизерная зарплата привлекла и они по-честному после 8-часового рабочего дня на основном месте еще 400 человек за 12 дней переписали :( )
А по поводу утечки - в договоре переписчика, который подписывала Тулупова, есть пункт об ответственности за передачу конфиденциальной информации третьим лицам - можете смело в суд на нее подавать. Согласно ФЗ "О ВПН" все сведения, собранные при переписи могут быть использованы только для формирования сводной статистической информации.
Правда придется с ними пободаться, доказывая, что это не паспортистка неожиданно вспомнила, что не передала бухгалтерше инфу... Но при переписи вопроса о месте прописки просто нет (вопрос звучит так: "Кто из находившихся в помещении на дату переписи проживает здесь постоянно, независимо от регистрации?")! Так что Тулупова однозначно нарушила закон.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ