Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Катенка
Участник
TC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Кто потерял рыжего кота?

Ср окт 13, 2010 6:08 pm

Вот уже третий день около подъездов по Ильинскому бульвару, д. 2 ждет хозяина рыжий кот (возможно кошка). По всей видимости домашний т.к. проситься в подъезд и спокойно идет в руки. Домой взять возможности нет т.к. есть собака, стараемся его кормить, пытались консьержек упросить чтобы взяли те не в какую. Может у кого есть возможность взять на передержку ну или усыновить?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кто потерял рыжего кота?

Ср окт 13, 2010 6:27 pm

этого?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кто потерял рыжего кота?

Сб окт 16, 2010 10:09 pm

нашоли куда пристроить "этого"?
إن شاء الله‎
 
Катенка
Участник
TC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Кто потерял рыжего кота?

Вс окт 17, 2010 1:06 pm

Сегодня вечером у народа поспрашиваю, надеюсь забрали. Кота не видно вот уже второй день, еда не тронута.
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто потерял рыжего кота?

Ср окт 20, 2010 7:56 pm

Сегодня вечером у 4 подъезда Игната Титова д.7 видел рыжего пушистого кота. Кот рвался в подъезд, я его пустил. Наша консъержка сказала, что она его уже несколько раз выгоняла, так как этот кот не из нашего подъезда... Не тот ли это кот, о котором писал(а) Катенка? Чей это кот? На беспризорного явно не похож! Хозяева отзовитесь!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кто потерял рыжего кота?

Чт окт 21, 2010 12:21 am

Alexandr16 писал(а):
рыжего кота. Кот рвался в подъезд, я его пустил. Наша консъержка сказала, что она его уже несколько раз выгоняла, так как этот кот не из нашего подъезда
Конечно не из вашего, он же на бульваре живет :lol:
Alexandr16 писал(а):
На беспризорного явно не похож!
да ну!
Прям такой интеллегент :D
إن شاء الله‎
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто потерял рыжего кота?

Чт окт 21, 2010 12:49 pm

Котика пока приютили у себя. Ищем хозяина.
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто потерял рыжего кота?

Чт окт 21, 2010 2:57 pm

maximus писал(а):
Прям такой интеллегент
"Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый (местный кот) был уродлив. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.
Если бы не множество болячек и жёлтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его.
Взрослые бросали в него камни, поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения.
Если он видел детей, он бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.
Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности!
Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле.
Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть "Уродливым"… "

© Неизвестный автор, 2000г
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Кто потерял рыжего кота?

Чт окт 21, 2010 3:48 pm

Сильно!!! Очень впечатлил рассказ!
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Кто потерял рыжего кота?

Чт окт 21, 2010 5:13 pm

Спасибо за этот short short story. Кратко. Ёмко. Целительно и жизнеизменяюще.
Вспомнился рассказ Кира Булычёва "Поделись со мной..." (http://www.electroniclibrary21.ru/liter ... 22-31.html)
В армянском языке есть такое выражение для утешения и поддержки: "цавт танем" - "возьму твою боль".

В нашей постоянной борьбе и суете такие ценности жизни нечасто вспоминаются.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто потерял рыжего кота?

Пт окт 22, 2010 1:13 am

Ну, вот заставили расплакаться :cry:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Кто потерял рыжего кота?

Пт окт 22, 2010 10:50 am

Ugly The Cat, оказывается, переведен с английского.
http://www.great-inspirational-quotes.c ... e-cat.html
Там есть ещё.

Alexandr16, погладьте от нас кота ;)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто потерял рыжего кота?

Сб окт 23, 2010 10:10 pm

Саша,рассказ....да....
А вот и Рыжий!Посмотрите:никто не терял?Может соседи ищут или где объявление видели...
Вот сделаем на Ильинском в зоомагазине доску объявлений :тогда легче будет искать и находить...Инет ведь не у всех... :(
Кто потерял рыжего кота? - 004.JPG (16.25 КБ) 182 просмотра
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Катенка
Участник
TC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Кто потерял рыжего кота?

Вс окт 24, 2010 7:15 pm

Alexandr16 писал(а):
Сегодня вечером у 4 подъезда Игната Титова д.7 видел рыжего пушистого кота. Кот рвался в подъезд, я его пустил. Наша консъержка сказала, что она его уже несколько раз выгоняла, так как этот кот не из нашего подъезда... Не тот ли это кот, о котором писал(а) Катенка? Чей это кот? На беспризорного явно не похож! Хозяева отзовитесь!
Гарантировать не могу, но очень похож, как-то он мигрирует по району, теперь на Игната Титова объявился. У нас в зоомагазине на Ильинском про него знают и если найдется хозяин обязательно скажут.
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто потерял рыжего кота?

Вт окт 26, 2010 9:00 pm

Сегодня показывали рыжего кота ветеринарному врачу. Кот здоров, возраст примнтно 3 года, кастрирован. По прежнему ищем хозяев. Кот приручен к лотку, очень спокойный и ласковый. Если не найдется хозяин, будем усраивать дальнейшую судьбу этого кота.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто потерял рыжего кота?

Ср окт 27, 2010 9:23 am

Alexandr16 писал(а):
Сегодня показывали рыжего кота ветеринарному врачу. Кот здоров, возраст примнтно 3 года, кастрирован. По прежнему ищем хозяев. Кот приручен к лотку, очень спокойный и ласковый. Если не найдется хозяин, будем усраивать дальнейшую судьбу этого кота.
Такой кот-Находка!оторвут с руками! И кастрированный,и приученный, и Рыжий!Клиент полностью готов!!! :lol:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто потерял рыжего кота?

Пн ноя 01, 2010 9:05 pm

Хозяев кота так и не удалось найти. Но рыжему повезло, его взяла себе очень хорошая семья. Так что эта история завершилась счастливо! :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто потерял рыжего кота?

Вт ноя 09, 2010 8:20 pm

Поздравляю!!!! :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ